Ответить
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 28 августа 2019 21:25

    сашута, да я так просто набросил чутка, а то совсем тухлая ветка. Ну не нравится человеку сип и ладно, это его мнение и его нужно уважать, так что нинада слать никуда никого :znaika: Мир. Дверь. Мяч :rotate:

  • mitunevich Member
    офлайн
    mitunevich Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #750868

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 августа 2019 23:58

    master_sven, что мешает инженерную технику, в том числе и вентиляцию зашить после сборки дома до чистовой отделки? спрятать все под короба, гипс..

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1554

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 29 августа 2019 08:17

    mitunevich, Можно спрятать. Только это: а) не украсит интерьер; б) не сократит смету

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Rice Lights, судя по статистике гаёвых, у нас протьма народу ездит за рулём под мухой или обдолбанные вхлам, хотя и нельзя. Это их выбор.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 29 августа 2019 21:38

    master_sven, ага, ещё на форуме абы че пишут под мухой :trollface:

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1554

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 30 августа 2019 08:10

    Rice Lights, я понимаю, что наше средненькое образование народу сильно задолжало, но вроде не нужно много ума, чтобы понять: фраза "как нельзя? я ж так делаю" - аргумент спорный

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 августа 2019 20:41

    master_sven, Вы человек образованный ( не трололо с моей стороны), занимаетесь нужным делом, а фразами кидаетесь на которые у Вас нет аргументов, да Вы и сип видели только на ютубе. Вы не знаете и не можете знать причин почему люди выбирают альтернативные виды материалов для строительства домов, не Вам и кого то осуждать. Теплые полы же НЕЛЬЗЯ делать в спальнях так как они поднимают много пыли, эта пыль оседает в легких и люди умирают повсеместно за год- два (инфа сотка), а Вы делаете. Как так :conf:
    На целую карточку практически нафлудил, сорри :beer:

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1554

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 2 сентября 2019 09:06 Редактировалось master_sven, 1 раз.

    Rice Lights,
    Знаете, Витебск – не такая уж ..опа мира, да и пометка локации на сайте совсем не обязывает работать по месту регистрации ;) Поэтому, т.н. технологические новинки мне знакомы не только по видео. И все как один дома из СИП-панелей (из тех, с которыми я сталкивался, разумеется) представляли собой именно те «коробки», о которых я писал выше.
    Если Вам показалось, что я Вас или кого-то ещё осуждаю, прошу прощения. Хотя я вроде и намеком не касался темы «почему кто-то выбрал СИП-технологию». Я лишь пытаюсь донести простую вещь: нельзя жить в термосе, это вредно для здоровья.
    Теперь небольшой ликбез по ТП, раз уж Вы признали, что я – человек образованный. Так вот, в наших реалиях эксплуатируются два основных типа приборов отопления: один работает преимущественно за счет конвекции воздуха (радиаторы/конвекторы), второй – за счёт теплового излучения (теплые полы/стены, греющие панели). Теперь зададимся вопросом: какой прибор сильнее гоняет пыль? Правильно – конвективный. Он просто по природе своей не может по другому.
    Да, работа панельных низкотемпературных излучающий приборов тоже включает некую небольшую конвективную составляющую. Но уж явно не такую, чтобы гонять пыль ;).

    О спальнях. Там и вправду не рекомендуют раскатывать теплые полы, но совсем не по причине мифической пыли. Просто в помещении с тёплыми полами совсем другое распределение температуры по высоте в отличие от помещений с радиаторами. В помещении с -ТП чем ниже, тем теплее (что естественно). Т.е. если на уровне головы стоящего человека (170-180 см) температура +18, то внизу - на уровне постели (35-45 см) она может быть и +22. А если отопление выполнено тупорылыми сантехниками по хотелкам жадного заказчика, то и существенно больше. Человек, привыкший жить в помещениях с конвективным отоплением, к такому тепловому режиму не готов физиологически. Я лично тоже. Организм резонно полагает, что если стоящая голова ощущает +18, то и лежащая должна ощущать то же. Но кроме дискомфорта и засохших козявок в носу ничего из описанной Вами фантастики не случается. Да и быть не может.

    p.s. Я всегда предупреждаю заказчиков о нюансах применения ТП. С учётом же того, что устройство ТП подразумевает определённые требования к напольному покрытию, класть плитку/камень в спальню как-то не айс, а специальный ламинат совсем не дёшев, то теплые полы в спальнях – решение крайне редкое.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 2 сентября 2019 11:40

    master_sven, да по ТП согласен и я отказался от теплых полов в спальня :100500: собственно я и написал про ТП в духе городских страшилок, что бы Вы оказались на моем месте и прикинули, что мне не понравилось в словах про СИП и запрет на жизнь в них. Судя по посту просто мы друг друга не до поняли, ну бывает чего уже там :rotate:

    master_sven:

    нельзя жить в термосе, это вредно для здоровья

    то, что вижу я в последнее время, то термос делают не только из сип или каркасников - 20 см пенопласта на стенах из газосиликата обычное явление, не так ли? Наверное в основном люди еще не готовы к системам воздухообмена: высокая цена(по факту на фоне стоимости стройки ни о чем), боязнь дальнейшего обслуживания (хотя там по большей степени меняй только фильтры), да и зачем если у окон есть микро проветривание))

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 сентября 2019 16:31
    master_sven:

    я понимаю, что наше средненькое образование народу сильно задолжало, но вроде не нужно много ума, чтобы понять: фраза "как нельзя? я ж так делаю" - аргумент спорный

    Да какой это аргумент) Так, оправдание в свой адрес)

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1554

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 27 сентября 2019 08:17

    Vasil_Vasil, ;) если бы только оправдание. Они ж ещё и соседей учат. И потом соседи оперируют этой крылатой фразой: "Как нельзя? У Васи уже 2(3,5, 10 и т.д.) лет такое работает"

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Rostis0 Neophyte Poster
    офлайн
    Rostis0 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1892194

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 октября 2019 16:24

    Есть те кто прожил 10 лет и более в домах СИП?

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 3 октября 2019 18:49

    Rostis0, на форумхаусе такие вопросы лучше задавать

  • Meloni87 Junior Member
    офлайн
    Meloni87 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #2147474

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 октября 2019 21:58

    6 лет назад построил 1-й дом в РБ. люди спустя пару месяцев заселились. Недавно созванивались, очень довольны домом.

  • WVT353 Junior Member
    офлайн
    WVT353 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #923138

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 4 октября 2019 20:24

    можно фото дома и коменты хозяина?:)

  • noskovich1 Member
    офлайн
    noskovich1 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #216961

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 8 октября 2019 21:23
    Rostis0:

    Есть те кто прожил 10 лет и более в домах СИП?

    Есть, у меня в друзьях на фейсбук и вконтакте, но афишироваться не хотят.

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1554

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 9 октября 2019 08:16
    noskovich1:

    Rostis0:

    Есть те кто прожил 10 лет и более в домах СИП?

    Есть, у меня в друзьях на фейсбук и вконтакте, но афишироваться не хотят.

    "...У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем..." (с) ;)

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Amazonochca Neophyte Poster
    офлайн
    Amazonochca Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #401021

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 октября 2019 11:37 Редактировалось Amazonochca, 1 раз.

    Хочу выразить слова благодарности компании «ЭкоВудСервис» и особую благодарность ребятам которые в августе приняли участие в строительстве дома из СИП панелей. Мы долго выбирали компанию по строительству дома. Решили выбрать «ЭкоВудСервис» и не прогадали. Профессионализм, опыт, ответственность были на высоте, хотя на начальном этапе строительства были сомнения, молодые ребята, смогут ли справиться с объемом работ которые легли на их плечи. Ребята не только справились но и показали что в столь молодом возрасте у них есть опыт, слаженность в действиях, профессионализм. В процессе строительства мы вносили изменения, какой котёл покупать для тёплых полов, ребята не только давали совет но и принимали участие в его покупке, помогали советом в покупке электро счетчика, какое из покрытий лучше покупать для крыши дома, и сново ребята давали дельный совет и помогали в его приобретении, фасад дома помогли выбрать. Кто то скажет А МИНУСЫ? Минусы возможно есть, они скорее видны со стороны я их не нашла. Хотя один минус есть. Полтора месяца прошли как одна неделя. Наша семья говорит БЛАГОДАРИМ за ДОМ, за СОВЕТЫ. Побольше вашей компании клиентов. ДО ВСТРЕЧИ ВЕСНОЙ на строительстве второго дома!!!

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1554

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 9 октября 2019 15:17

    Amazonochca, один вопрос: а по вентиляции что-то делали?

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • mitunevich Member
    офлайн
    mitunevich Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #750868

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 16 октября 2019 23:39

    Да, тоже интересно по вентиляции, водопроводу и электрике. И что у вас за фасад кирпичиками?...

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1554

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 17 октября 2019 08:31

    mitunevich, по электрике же всё видно: разводка по OSB-плите и конструкциям перекрытия, которая потом будет закрыта элементами отделки (предположу - гипсокартоном). Водопровод разведён полипропиленом по полу (видно в коридоре на фото с лестницей). Скорее всего трубу на полу "похоронят" в стяжке, подводку к сан-приборам спрячут под ту же финишную отделку. На всякий случай: белорусскими СНиП-ами замоноличивание полипропиленовых трубопроводов категорически запрещено. Но кто из нынешних "строителей" эти СНиП-ы читал?

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех