Ответить
  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 11 декабря 2015 09:05
    sanik1975:

    По каркасникам и сип, каркасник собирать 2-3 раза дольше и надо ловить погоду(вода в вате не нужна,)цена примерно то на то и выходит, тепло- тут думаю спорить никто ни будет, сколько нужно ваты на 15см пенопласта? прочность- сип плита склеена держит нагрузку и вертикальную и по диагонали раскосы и доп конструкции добавлять не нужно как у каркасника, сырость- вата набирает сырости и оползает как ее не тыкай (разбирал старые каркасники плачевное зрелище) и еще много всяких нюансов в пользу сип. это лично мое мнение, обаснованое много летним опытом

    и зачем ловить погоду если снаружи обшит каркасник осб?Что мешает укладывать вату под крышей?Что мешает ставить пенопласт в распор и перехлест в каркаснике?
    укосы при обшивке осб не нужны - там достигается жесткость за счет именно плиты.
    если вату ставить абы как, а не в распор плотно - то будет сползать.Еще и от ваты зависит - сомневаюсь что парок будет сползать
    посты по ригеля в сипе SergeyKa., меня не убедили - в каркаснике еще и стойки есть дополнительно к ОСБ.
    Ну и канада с сша строит каркасники в основном, а не сип.
    Впрочем, кому что нравится..

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 декабря 2015 21:00
    torneb:

    sanik1975:

    По каркасникам и сип, каркасник собирать 2-3 раза дольше и надо ловить погоду(вода в вате не нужна,)цена примерно то на то и выходит, тепло- тут думаю спорить никто ни будет, сколько нужно ваты на 15см пенопласта? прочность- сип плита склеена держит нагрузку и вертикальную и по диагонали раскосы и доп конструкции добавлять не нужно как у каркасника, сырость- вата набирает сырости и оползает как ее не тыкай (разбирал старые каркасники плачевное зрелище) и еще много всяких нюансов в пользу сип. это лично мое мнение, обаснованое много летним опытом

    и зачем ловить погоду если снаружи обшит каркасник осб?Что мешает укладывать вату под крышей?Что мешает ставить пенопласт в распор и перехлест в каркаснике?
    укосы при обшивке осб не нужны - там достигается жесткость за счет именно плиты.
    если вату ставить абы как, а не в распор плотно - то будет сползать.Еще и от ваты зависит - сомневаюсь что парок будет сползать
    посты по ригеля в сипе SergeyKa., меня не убедили - в каркаснике еще и стойки есть дополнительно к ОСБ.
    Ну и канада с сша строит каркасники в основном, а не сип.
    Впрочем, кому что нравится..

    http://karkas.nanosfera.ru/assets/galleries/35/foto-noc-128.jpg По такой технологии согласен с каркасом. Здесь идет двойной каркас 150 и100мм швы в разбежку,с двух сторон после пароизоляции брусок потом осб (вата будет проветриваться)

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 12 декабря 2015 10:00

    sanik1975, а внутрянку уже начали? Что планируете по отделке ? Проводка будет скрытая?

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 декабря 2015 15:42
    Rice Lights:

    sanik1975, а внутрянку уже начали? Что планируете по отделке ? Проводка будет скрытая?

    у меня перегородки и перекритие между 1 и 2-м этажом каркас, все что можно будет внутри а по сипам рейки и гипсокартон

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 12 декабря 2015 16:21

    sanik1975, рейки что бы сделать коммуникации скрытыми? Просто часто крепят прямо по панелям гипсокартон.

  • sanika73 Member
    офлайн
    sanika73 Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1160799

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 21 декабря 2015 11:19

    а в Витебске нет случайно уже готового дома из СИП панелей? может кто знает?

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 декабря 2015 19:56
    Rice Lights:

    sanik1975, рейки что бы сделать коммуникации скрытыми? Просто часто крепят прямо по панелям гипсокартон.

    Можно и сразу по сипам, проводка отопление по верху. Можно без гипса стыки шлифанул шпакленул и житкими обоеми а с наружи покрасил по швам раскладку выделил другим цветам, забил чем углы обналичил окна, дешевый вариант

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 23 декабря 2015 13:52

    sanik1975, а какая высота панелей у вас? я просто видел строящийся первый этаж из 2,5м панелей и это ужас как представлю, что будет когда сделают потолок и пол

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 декабря 2015 22:06
    Rice Lights:

    sanik1975, а какая высота панелей у вас? я просто видел строящийся первый этаж из 2,5м панелей и это ужас как представлю, что будет когда сделают потолок и пол

    что будет? стандартная квартира 2.5м минус ламинат и гипс

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 24 декабря 2015 23:14

    sanik1975, зыбыл уточнить, что там планировалось стяжка 10 см с теплым полом и плиткой почти по всему первому этаж у, разводка электрики и трубы под приточку (или воздушное отопление до кучи, хз) по потолку, думаю там 2,3 м останется максимум... как по мне так атас! У родителей после ремонта такие стали, руками до потолка достаю, ерунда полная.

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 27 декабря 2015 02:35 Редактировалось Rolling, 1 раз.

    Здравствуйте. Кто может предложить домик из сип-панелей и его монтаж на месте? Или свою услугу по строительству. На озере в Полоцком районе это планируется. Отпишитесь в личку.

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 24 января 2016 22:51

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16625883 так же фирма, что построила дом девушке с 4-ой страницы данной темы

  • -fx35- Member
    офлайн
    -fx35- Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #409260

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 января 2016 23:28
    1762428:

    Всем доброго дня. Хочу поделиться своим горьким опытом строительства дома из Сип-панелей. Нам дали участок. И мы решили построить теплый, экономичный и быстростроящийся дом. Объездили несколько фирм и решили остановиться на строительстве дома из Сип панелей. Фирму выбрали ООО «ПромСипИнвест» г.Брест, Беларусь. Всё начиналось очень хорошо. Нарисовали проект, подписали договор и после части оплаты приступили к строительству (конец февраля). Глаз не мог нарадоваться - быстро и аккуратно залили фундамент, уложили пол, собрали коробку (наш дом один красовался на пустыре). Но когда дело дошло до крыши, вся радость улетучилась. Высота конька получилась где-то 1м 30 см при ширине дома 10 м, Хотя в проекте 1м 48 см, но когда мы по телефону обсуждали с представителям фирмы , он обещал, что крыша будет около 2 м. А еще мы оговаривали, что будет вход на крышу ( наверно человек не представляет что на крышу 1м 30 см и ползком не залезешь, до сих пор не понимаю, почему он нарисовал такую крышу, ведь у них на фирме не одной такой крыши я не видела). Но когда подписывали договор, мы не обратили внимания на цифры. Когда я представителю сказала об этом, он сказал, что давайте демонтируем и положим новую крышу, но уже за нас счет. Муж уговорил меня, и мы оставили как есть (я 1000 раз пожалела об этом, над домом смеются весь город). Хоть крыша и малая, но сделано качественно, ничего не скажу. И эта бригада работала аккуратно, быстро, качественно. Но и это еще не всё. Затем началось утепления дома плитами Арм-хаус. Месяц ждали, пока они считали, сколько это будет стоить, потом месяц ждали, пока привезут материал. Наконец приехали, но уже другая бригада. Начали быстро, но тут не хватило материала. И началась – приедут на следующей недели, еще на следующей недели и так месяц. Затем вроде положили, и опять не хватила несколько плиток. Как оказалась потом эта бригада укладывала плитку в первый раз, не особо аккуратно, швы плохо замазаны, клей разливали, да и на участке был бардак. Мало того поцарапали крышу на козырьке, оконный отлив. Еле добили фирму подшить крышу софитам - они все предлагали вагонкой. Приехали , повесили водоотливы, погнули трубы. А еще выяснилось, что одно окно очень поцарапано. Когда стали проводить газ, оказалась, что в доме нужны вытяжки, а у нас их нет и фирма при разработке проекта, даже не сказали об этом. Сегодня за окном октябрь, а дом не сдан, хотя должен был сдаться в июне месяце. Олег Вацлавович все обещает нам на следующей недели. Хотя деньги платили всегда вовремя. Если решитесь связаться с этой фирмой, сто раз подумайте, а если решите, то делайте только фундамент. Коробку и крышу, но при этом проверяйте каждую цифру, и не верте в их красивые слова, что они все могут. Если возникнут вопросы пишите на почту eleanaby83@gmail.com, дам если надо телефон.

    Добавлено спустя 15 минут 5 секунд

    Вы не одни попались на красивые слова "Промсипинвест "

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    Только не связывайтесь с "Промсипинвест "
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16625883

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 25 января 2016 19:44

    Такой симпатичный домик испортили .....

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 января 2016 19:30
    -fx35-:

    1762428:

    Всем доброго дня. Хочу поделиться своим горьким опытом строительства дома из Сип-панелей. Нам дали участок. И мы решили построить теплый, экономичный и быстростроящийся дом. Объездили несколько фирм и решили остановиться на строительстве дома из Сип панелей. Фирму выбрали ООО «ПромСипИнвест» г.Брест, Беларусь. Всё начиналось очень хорошо. Нарисовали проект, подписали договор и после части оплаты приступили к строительству (конец февраля). Глаз не мог нарадоваться - быстро и аккуратно залили фундамент, уложили пол, собрали коробку (наш дом один красовался на пустыре). Но когда дело дошло до крыши, вся радость улетучилась. Высота конька получилась где-то 1м 30 см при ширине дома 10 м, Хотя в проекте 1м 48 см, но когда мы по телефону обсуждали с представителям фирмы , он обещал, что крыша будет около 2 м. А еще мы оговаривали, что будет вход на крышу ( наверно человек не представляет что на крышу 1м 30 см и ползком не залезешь, до сих пор не понимаю, почему он нарисовал такую крышу, ведь у них на фирме не одной такой крыши я не видела). Но когда подписывали договор, мы не обратили внимания на цифры. Когда я представителю сказала об этом, он сказал, что давайте демонтируем и положим новую крышу, но уже за нас счет. Муж уговорил меня, и мы оставили как есть (я 1000 раз пожалела об этом, над домом смеются весь город). Хоть крыша и малая, но сделано качественно, ничего не скажу. И эта бригада работала аккуратно, быстро, качественно. Но и это еще не всё. Затем началось утепления дома плитами Арм-хаус. Месяц ждали, пока они считали, сколько это будет стоить, потом месяц ждали, пока привезут материал. Наконец приехали, но уже другая бригада. Начали быстро, но тут не хватило материала. И началась – приедут на следующей недели, еще на следующей недели и так месяц. Затем вроде положили, и опять не хватила несколько плиток. Как оказалась потом эта бригада укладывала плитку в первый раз, не особо аккуратно, швы плохо замазаны, клей разливали, да и на участке был бардак. Мало того поцарапали крышу на козырьке, оконный отлив. Еле добили фирму подшить крышу софитам - они все предлагали вагонкой. Приехали , повесили водоотливы, погнули трубы. А еще выяснилось, что одно окно очень поцарапано. Когда стали проводить газ, оказалась, что в доме нужны вытяжки, а у нас их нет и фирма при разработке проекта, даже не сказали об этом. Сегодня за окном октябрь, а дом не сдан, хотя должен был сдаться в июне месяце. Олег Вацлавович все обещает нам на следующей недели. Хотя деньги платили всегда вовремя. Если решитесь связаться с этой фирмой, сто раз подумайте, а если решите, то делайте только фундамент. Коробку и крышу, но при этом проверяйте каждую цифру, и не верте в их красивые слова, что они все могут. Если возникнут вопросы пишите на почту eleanaby83@gmail.com, дам если надо телефон.

    Добавлено спустя 15 минут 5 секунд

    Вы не одни попались на красивые слова "Промсипинвест "

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    Только не связывайтесь с "Промсипинвест "
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16625883

    Да уж, плиты пеной наверное клеили, ручки под трамвайчик.

  • noskovich1 Member
    офлайн
    noskovich1 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #216961

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 января 2016 21:19

    sanik1975,
    А может и клеем,только экономили и наносили вручную а не на линии.И судя по неглубокому проникновению клея внутрь ППС клей дешевый,да еще если учесть что ППС15,а не 25.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    По моим наблюдениям хороший клей нанесенный должным образом+пресс позволяет проникать клею внутрь ППС на 40-50 мм и это с двух сторон панели,то есть незатронутыми должны остаться 50 мм ППС у стандартной 174 мм панели.Если сделано по уму и с соблюдением технологий то прочности более чем достаточно.Здесь ее нет.

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 января 2016 00:34
    noskovich1:

    sanik1975,
    А может и клеем,только экономили и наносили вручную а не на линии.И судя по неглубокому проникновению клея внутрь ППС клей дешевый,да еще если учесть что ППС15,а не 25.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    По моим наблюдениям хороший клей нанесенный должным образом+пресс позволяет проникать клею внутрь ППС на 40-50 мм и это с двух сторон панели,то есть незатронутыми должны остаться 50 мм ППС у стандартной 174 мм панели.Если сделано по уму и с соблюдением технологий то прочности более чем достаточно.Здесь ее нет.

    Знаешь эту богодельню? "Промсипинвест "

  • noskovich1 Member
    офлайн
    noskovich1 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #216961

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 27 января 2016 01:04
    sanik1975:

    Знаешь эту богодельню? "Промсипинвест "

    Бог миловал,не пересекались :trollface:

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 27 января 2016 09:34

    Зато тексты на сайте такие, что хоть к ране прикладывай)))

  • noskovich1 Member
    офлайн
    noskovich1 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #216961

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 января 2016 12:28
    Rice Lights:

    Зато тексты на сайте такие, что хоть к ране прикладывай)))

    Ну нельзя все воспринимать на веру.Вот у них там работа с сип-панелями 6 лет,более 1000 домов.Одна бригада монтажников,хорошая профессиональная бригада, собирает 10 домов в год.Больше просто физически не успеет,да и организовать не получится.Реально монтаж дома 100-200 метров квадратных занимает 2-3 недели,но заезд на объект подготовительные работы,доставка материалов,погодные условия все сводит к месяцу на один дом.Еще бригаде надо отдыхать,хотя бы изредка,потому что хорошая бригада работает без выходных,от темна до темна,выходной во время дождя или Пасхи))Поэтому после каждого дома неделя на восстановление сил.Итого 10 домов в год.За 6 лет одна бригада работая на этой замечательной фирме собрала 60 домов.Делим 1000 на 60 получаем почти 17 бригад должно было трудится 6 лет.Вы в это верите? Я нет.
    Еще одни момент.Суперский завод по изготовлению домокомплектов на самом лучшем оборудовании,работая в 2 смены способен выпускать максимум 2 домокомплекта в неделю,это минимум 2 линии по склейке панелей и их раскрою в размер.С учетом соблюдения всех норм и технологий.Итак самый лучший завод способен выпустить за 6 лет 625 домов.Это на отличном оборудовании,а теперь посмотрите видео с производства любезно выставленное на сайте завода.Пресс это вообще верх мысли инженерной.