Ответить
  • BARIMOR77 Neophyte Poster
    офлайн
    BARIMOR77 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2292654

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 сентября 2017 18:28

    Неплохая идея ,и по деньгам не сильно больно,СПАСИБО ,буду думать. Сегодня разговаривал с товарищем он 5 лет назат строился,заливал сам под дом ленточный фундамент говорит получилось 8500$ ,фирма насчитала 15000. Правда дом большой и из газосиликата.

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 2 сентября 2017 19:36

    BARIMOR77, я сейчас через фирму делал фундамент11х13, свайно-ростверковый железобетонный 5000 ( цены в уе). Ну и песок с техникой еще 1000 , как по мне так и бюджетно, а если делать самому то выйдет в 2 раза дешевле точно, а если ростверк из дерева, то вообще копейки :100500: плодородку снимите конечно, пару страниц назад обсудили эту тему тоже. Я бы все таки не советовал 2 этажа, эффект барабана и в 1 этаже есть, а в двух будете постоянно с этим жить и слышать все скрипы, чихи, шаги на втором этаже. Дорогая кровля будет в 1 этаже, потому надо будет искать недорогое покрытие какое и не утеплять. Хотя вот тоже момент, если делать утепление мансарды, то это опять же удорожание, или делать теплую крышу из СИП, но там звукоизоляция может хромать, особенно при металлочерепице

  • BARIMOR77 Neophyte Poster
    офлайн
    BARIMOR77 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2292654

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 сентября 2017 22:39 Редактировалось BARIMOR77, 1 раз.

    Rice Lights, 11/13 серьезное строение дай вам бог терпения , здоровья и денег , ленточный думаю раза в два дороже подучился бы.Одноэтажный дом лучше спору нет, если строить из блоков то и выгодней, но из сип двух этажный намного выгодней ,чтобы не говорили.А по поводу фундамента если свайный связать швеллером, снять плодородный слой и засыпать песком может и ничего получится?Или г-но.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Ещё хотел спросить с низу под домом за два годика с сип панелью все в порядке ?Я за это больше всего параживаю.

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 3 сентября 2017 09:53

    BARIMOR77, снизу все норм, проветривание же есть, и при этом я не промазывал панели снизу ни чем. По фундаменту уже куча вариантов есть и так, можно и Ваш вариант, смотрите уже по факту, по деньгам, по почве, для легкого дома конечно проще в плане фундамента, можно и винтовые сваи конечно, решать же вам , как и жить потом соответственно. Проблема выбор на стройке есть всегда, от этого никуда не деться)))

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 сентября 2017 12:09 Редактировалось Timkova.Olga, 1 раз.

    BARIMOR77, Я вот тоже зрею на дом, нашла проект дома схожего на ваш, но со вторым этажем мансардным. Посмотрите, может это то что вам тоже подойдёт.

    Общая площадь: 165,6 м²
    Жилая площадь: 108,6 м²
    Площадь кровли: 238,7 м²
    Высота здания: 7,15 м
    Уклон крыши: 35%
    Площадь мансардного этажа: 52,7 м²
    Гараж: 17,4 м²

    И я вот откровенно не понимаю, почемы вам не нравится свайный фундамент. По мне так одни плюсы: не затапливает, вентиляция, пофиг снега и сугробы. Выбрать нормальные оцинкованные сваи из толстого металла с сварными рёбрами жесткости на пятках. И что с ними станет ??? Цоколь зашить как на фото выше, и отлично. Знакомый под домом ещё сделал будку для собаки, и складик под доски, лестницы, и тд. У меня в деревне столб для калитки был закопан на метр в глубину - мы его целый день доставали втроём. Лет 50 стоял, как новый :insane:

  • Siaroshka Member
    офлайн
    Siaroshka Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #370733

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 5 сентября 2017 10:49
    BARIMOR77:

    Неплохая идея ,и по деньгам не сильно больно,СПАСИБО ,буду думать. Сегодня разговаривал с товарищем он 5 лет назат строился,заливал сам под дом ленточный фундамент говорит получилось 8500$ ,фирма насчитала 15000. Правда дом большой и из газосиликата.

    Это как то очень дорого, мне кажется УШП в 2 раза дешевле выйдет, особенно если делать самому. А есть ещё УФФ или даже просто мзлф с полами по грунту, для каркасника или сип, самое то, куча тем на форумах с отчетами. И не сравнивайте цены в долларах сейчас и пять лет назад, доходы и цены были с совсем другие, тот же квадратный метр жлья стоил в 2 раза дороже, а цены на участки сумасшедшими.

  • BARIMOR77 Neophyte Poster
    офлайн
    BARIMOR77 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2292654

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 сентября 2017 21:28

    Siaroshka, по поводу цен спорить не буду, ещё пока не узнавал, Я ещё только в начале пути, собираю информацию. Начитался столько что голова кругом. Потихоньку переварию.Что будет сип это сто процентов,осталось найти толковую фирму для осуществления мечты. Сейчас сильно времени нет, со второй половины сентября плотно займусь этим вопросом.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Timkova.Olga, я уже созрел, проект немного подкорректировал под себя .По поводу фундамента может вы и правы ,но бетону больше доверия.

  • iola07 Neophyte Poster
    офлайн
    iola07 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2080646

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 сентября 2017 00:41

    Может кому будет интересно, как мы решили вопрос с фундаментом))

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    BARIMOR77, у меня тоже одноэтажник)))

  • BARIMOR77 Neophyte Poster
    офлайн
    BARIMOR77 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2292654

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 сентября 2017 09:08

    iola07, такое решение мне нравиться больше,а как крепили балкки к сваям? Какой метраж по фундаменту?Kогда снимали плодородку геоткань укладывали ,или просто песок?И последний и главный вопрос ,СКОЛЬКО стоит удовольствие?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    И еще ,если не секрет, кто вам строит? Буду очень благодарен.

  • iola07 Neophyte Poster
    офлайн
    iola07 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2080646

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 сентября 2017 15:00

    BARIMOR77, брус к сваям анкерными болтами огромными. Размер дома 14×11. Плодородку сняли, положили пленку и засыпали песком. Или просто песком. . не помню уже. Разговор был про пленку с песком изначально.
    Про денежные вопросы и фирму в личку, чтобы без рекламы было)

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 8 сентября 2017 10:51
    iola07:

    BARIMOR77, брус к сваям анкерными болтами огромными. Размер дома 14×11. Плодородку сняли, положили пленку и засыпали песком. Или просто песком. . не помню уже. Разговор был про пленку с песком изначально.
    Про денежные вопросы и фирму в личку, чтобы без рекламы было)

    а можно ваш проект глянуть дома как он смотрится на такой площади в один этаж.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • iola07 Neophyte Poster
    офлайн
    iola07 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2080646

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 сентября 2017 14:11 Редактировалось iola07, 1 раз.
    evaks:

    iola07:

    BARIMOR77, брус к сваям анкерными болтами огромными. Размер дома 14×11. Плодородку сняли, положили пленку и засыпали песком. Или просто песком. . не помню уже. Разговор был про пленку с песком изначально.
    Про денежные вопросы и фирму в личку, чтобы без рекламы было)

    а можно ваш проект глянуть дома как он смотрится на такой площади в один этаж.

    Вот так .

    Все сочиняла сама, и под свои собственные потребности с учетом расположения по сторонам света.

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 8 сентября 2017 14:45

    iola07, даже сауна будет :super:

  • Cassi Junior Member
    офлайн
    Cassi Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #100667

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 сентября 2017 13:03 Редактировалось Cassi, 1 раз.

    Rice Lights, подскажите пожалуйста, сколько самое большее у вас накрутил счётчик в зимний месяц. Хотим отапливать сип-дом электрическим котлом и печкой-камином и беспокоимся, что выйдет очень дорого по электричеству..

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 11 сентября 2017 15:54

    Cassi, не бойтесь! накрутит)) Если серьезно не смотрите на мои показатели, у меня воздухогрейки и тариф для стройки, + никакой погодозависимой автоматики и прочего.

  • Cassi Junior Member
    офлайн
    Cassi Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #100667

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 сентября 2017 08:45

    Rice Lights, обнадёжили :)

  • iola07 Neophyte Poster
    офлайн
    iola07 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2080646

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 сентября 2017 20:29
    Cassi:

    Rice Lights, подскажите пожалуйста, сколько самое большее у вас накрутил счётчик в зимний месяц. Хотим отапливать сип-дом электрическим котлом и печкой-камином и беспокоимся, что выйдет очень дорого по электричеству..

    Мы тоже просчитывали разные варианты и сейчас остановились на том, что будем обогреваться электричеством. Почему? Подвести газ не проблема- два метра от соседа, но мы хотели на газовом отоплении кидать везде теплые полы - а это сумма огого сейчас сделать. И эту сумму мы будем окупать n-ное количество лет (чуть ли не 20 лет). А за это время - сколько может всего поменяться.... Надеемся, что все таки и электричество подешевеет, ибо ГЭС столько строится, а газом еще куча вопросов - кем и по какой цене будет поставляться). Решили проверить первую зиму как оно. При этом все "советчики" (я в добром смысле) реально рекомендуют греться электричеством.

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 15 сентября 2017 10:20

    Я считаю, что греться электричеством можно по разному. Можно ТЭН поставить бешеный, который будет воздух жжечь. А можно уложить ИК нагреватели с контролем температуры, которые будет стены греть, мебель и вас. Считаю их оптимальным вариантом, т.к. есть разная мощность и способ укладки. Можно и как тёплый пол делать.
    Если кто зимой на рынках был или в уличных кафе, то там торгаши любят ими пользоваться. Конечно там совсем другой вид у них, более лофтовый, но принцип действия тот же. В -20 стоишь под ним, а ощущения как будто в июле под солнцем, при это берёт 10-40В.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 15 сентября 2017 12:10 Редактировалось evaks, 1 раз.
    Timkova.Olga:

    можно уложить ИК нагреватели

    я когда балкон совмещал с кухней уложил ИК пол (пленочный) , уже лет 8 служит. очень экономно и тепло. ламинат прогреваеться через мин 7-8 как включаеться , но когда работает долго то ногам очень жарко, работает макс 15 мин потом в зависимости от температуры пауза от 15 мин до 1 часа+ стоит часовой таймер( 15 мин деление), ночью не работает . включаеться за 15 мин до того как утром приходим на кухню и уже завтракаем с теплым полом.Батарею на балкон не заводили (стояк не разворачивали как был на кухне 3 ребра так и осталось только в др сторону развернули)чтоб меньше гемора было с оформление,а он был .

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 15 сентября 2017 16:26
    evaks:

    Timkova.Olga:

    можно уложить ИК нагреватели

    я когда балкон совмещал с кухней уложил ИК пол (пленочный) , уже лет 8 служит. очень экономно и тепло. ламинат прогреваеться через мин 7-8 как включаеться , но когда работает долго то ногам очень жарко, работает макс 15 мин потом в зависимости от температуры пауза от 15 мин до 1 часа+ стоит часовой таймер( 15 мин деление), ночью не работает . включаеться за 15 мин до того как утром приходим на кухню и уже завтракаем с теплым полом.Батарею на балкон не заводили (стояк не разворачивали как был на кухне 3 ребра так и осталось только в др сторону развернули)чтоб меньше гемора было с оформление,а он был .

    Мне он тоже нравится. Сейчас на ютубе много способов укладки и на потолок, и под ламинат и плитку, и в стены за ГК зашивают.
    По мощности они есть уже много видов. Думаю можно подобрать для любого помещения. А если "запитать" к умному дому, то и вообще будет файна.