Ответить
  • SergeyKa. Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyKa. Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1798717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2015 20:10

    Точно сказать сейчас не могу, покупалось много чего и сразу, тем более это было в 2013г, курс был совсем другой. Сейчас можно было бы прикинуть по проекту сколько будет стоить Ваша коробка, цена зависит от количества панелей, еще от ОSB (белорусский или нет) и пенополистирола.

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 декабря 2015 10:51

    SergeyKa., да чего уж там, выкладывайте данные где вы работаете, ваши цены и показывайте еще работы раз пытаетесь здесь найти клиентов. Или вы думаете здесь никто не догадался с какой целью здесь ваши рассказы про дома из сип и самодельные станки? Кто то выкладывал ссылку на формухауз российский, вот там шикарный сайт с огромным количеством контента и реальными стройками, все как на ладони и косяки и успехи людей.

  • SergeyKa. Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyKa. Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1798717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2015 12:48

    да может нечего уж тут!? нет никаких цен и всего остального... Не знаю кто там что подумал. Дом мой личный и пресс,кстати, я собирал начитавшись как Вы сказали именно форумхауз и у меня все получилось!!! Разрывал панель и она разорвалась по пенополистиролу. И делюсь я здесь своим опытом (какой никакой а он есть, в отличии..) строительства, отделки СВОЕГО дома из своих же СИП-панелей, именно поэтому здесь мои рассказы(как Вы сказали) про дома из сип-панелей!

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 декабря 2015 19:53

    SergeyKa., спасибо за ответ и познавательный рассказ.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 4 декабря 2015 20:13
    SergeyKa.:

    Сейчас можно было бы прикинуть по проекту сколько будет стоить

    Так а на сегодня сколько бы стоило?

    И по чем брали наружной панели. И черепицу .в РБ?

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • SergeyKa. Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyKa. Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1798717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 декабря 2015 10:06

    evaks, панель 2500х1250 в районе 75, а там уже считай... Наружние панели называются "цокольный сайдинг" , по чем брал не помню, но мне их из Москвы привозили ,цокольный сайдинг Nailite (Нейлит). Модульная черепица BudMat Venecya, покупал в Минске, если есть возможность с Польши там будет дешевле.

  • Франак Junior Member
    офлайн
    Франак Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1716488

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 декабря 2015 10:45
    SergeyKa.:

    панель 2500х1250 в районе 75

    Чем городить огород с самоклеем - не проще ли из Смоленска по 60-65 притянуть ?
    Если сразу на весь дом брать - доставка в пересчете на единицу будет копейки.

  • SergeyKa. Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyKa. Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1798717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 декабря 2015 11:56

    на данный момент КОНЕЧНО ЖЕ лучше, благодаря курсу!

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 7 декабря 2015 12:11 Редактировалось torneb, 1 раз.

    SergeyKa., а вот вы делали сип панели сами.
    насколько я понял - берутся 2 листа осб и между ними вклеивается лист пенопласта.
    Как потом окна вставляете с дверями? Ладно, вырезали отверстие в сип панели по размеру окна-двери, а ригель сверху , чтобы не раздавило окно нагрузкой крыши ,как врезали?
    То же и с дверными коробками

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • SergeyKa. Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyKa. Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1798717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 декабря 2015 12:59

    torneb, листы OSB склеиваются с пенополистиролом НЕ заподлицо, пенополистирол меньше по длине и ширине на 80мм чем листы OSB, т.е. после склейки пенополистирол по периметру меньше OSB листа по 40мм. В оконном и дверном проемах получаются такие пазы, в которые волной наносишь пену и вставляешь доску толщиной 40мм и обжимаешь саморезами. Вот и получается проем по периметру которого 40-я доска, к ней и крепишь окна и двери.

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 7 декабря 2015 13:02 Редактировалось torneb, 2 раз(а).
    SergeyKa.:

    Вот и получается проем по периметру которого 40-я доска, к ней и крепишь окна и двери.

    все равно стремно - в каркасниках ригель ставят на ребро, а не плашмя - на ребро прогиб меньше.Тем более что там он упирается на вспомогательные стойки, а у вас только саморезами крепится и упирается на пенопласт)

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • SergeyKa. Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyKa. Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1798717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 декабря 2015 13:44

    torneb, перекрытие собирается как и пол, с ребрами жесткости каждых 625мм и нагрузка равномерно распределяется на все стены и перегородки. Тут нет такого что ты кинул балку над оконным проемом, нагрузил ее и все по ползло вниз, нет. Вертикальную нагрузку каждая панель выдерживает до 18т. Панели скреплены др. с др. брусами 150х80.. Так что тут все крепче крепкого.))

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 8 декабря 2015 22:12

    Занимательное видео

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 декабря 2015 02:08 Редактировалось sanik1975, 2 раз(а).

    все быстро и четко, далеко каркасникам по всем параметрам. завтра докручу фосад и вылажу фотки своего домика http://vk.com/video206737981_164693540

  • MaxHax Member
    офлайн
    MaxHax Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #751236

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 9 декабря 2015 22:43

    интересна эта тема.

  • SergeyKa. Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyKa. Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1798717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 декабря 2015 08:47

    sanik1975, очень красивый и аккуратный домик. Скажите а фасад чем обшит?

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 10 декабря 2015 08:56
    sanik1975:

    далеко каркасникам по всем параметрам

    А чем далеко то, позвольте полюбопытствовать..Только аргументируйте,плз..

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 10 декабря 2015 19:20
    SergeyKa.:

    sanik1975, очень красивый и аккуратный домик. Скажите а фасад чем обшит?

    обычный сайдинг, форма под блокхаус а углы плиты фасадные (японский фасад)

    Добавлено спустя 45 минут 30 секунд

    torneb:

    sanik1975:

    далеко каркасникам по всем параметрам

    А чем далеко то, позвольте полюбопытствовать..Только аргументируйте,плз..

    я работяга (гасторбайтер) по вашему, через мои руки за 20 лет прошло десятки всяко разных домов, в 2010 году собрал первый сип дом с тех пор никаких брусов,камня и тд не признаю. По каркасникам и сип, каркасник собирать 2-3 раза дольше и надо ловить погоду(вода в вате не нужна,)цена примерно то на то и выходит, тепло- тут думаю спорить никто ни будет, сколько нужно ваты на 15см пенопласта? прочность- сип плита склеена держит нагрузку и вертикальную и по диагонали раскосы и доп конструкции добавлять не нужно как у каркасника, сырость- вата набирает сырости и оползает как ее не тыкай (разбирал старые каркасники плачевное зрелище) и еще много всяких нюансов в пользу сип. это лично мое мнение, обаснованое много летним опытом

  • 1806955 Neophyte Poster
    офлайн
    1806955 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1806955

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 декабря 2015 20:46

    В зависимости какой материал предлагают! Не все материалы имеют испарение.К примеру если использовать Фанеру или ОСБ,то тут вреда не будет и этот материал более стойкий и прочный к окружающей среде.А вот если использовать такой материал как ДСП-что самое дешёвое в строительстве,то тут и испарения и прочность не впечатляет...

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 10 декабря 2015 22:30
    1806955:

    ДСП-что самое дешёвое в строительстве,то тут и испарения и прочность не впечатляет...

    а кто сип делает из ДСП? Хотя если грамотно обращаться с ДСП то и ему не пост влага не страшна.

    купили мы в ванну набор мебели с колегой одинаковую из ДСП цвет венге.(у керамина тогда таких наборов не было) везли с Польши. так вот я свою зная что дети плескаются по кругу покрыл лаком. Колега сразу собрал поставил. Ванна =чуть ли не пост влажность и подтеки и т.д. результат у меня 7 лет кое где вздутия именно там где двери закрываются и в одном месте шов набух. у колеги через года 2...2.5 почти все швы в горбылях. в 2012 пережил потоп, лопнул шланг подачи хол воды в смеситель, затопил 2 этажа . и мое ДСП выдержило. вот с этого момента и начали разбухать в одном месте край в районе дверок. Страховая выплатили и им и мне но я не менял. (хотел уже по оканчаню страховки не делать т.к. не было ЧП не сверху не от меня, результат до сих пор страхуюсь и не жалею+ сдела еще одну страховку на имущество т.к. все ковры чистил за свой счет и ноубук был на полу тоже помер.
    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.