Ответить
  • asys7777 Neophyte Poster
    офлайн
    asys7777 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #492064

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июля 2022 19:04
    Andry_S:

    asys7777, вам кажется, дом из голых СИП не должен протекать? :-?

    А Вы в курсе какой срок даётся на обшивку осб-3??? Ну так почитайте ради интереса. И как никак их я лично обработала.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Andry_S:

    asys7777, вам кажется, дом из голых СИП не должен протекать? :-?

    Яж в кратце описала. Им давался срок на устранение. Дефекты имеются даже снаружи.... Как я их буду обшивать, эт что дважды оплачивать за тот же материал...и плюс устранить расхождение бруска и щели в пределах второго и первого этажа снаружи. Я конечно понимаю что Вы не зная мне ответили, но я остерегаю людей от лишней траты денег. Если у кого их не считают то не останавливаю в если кто то бережёт то отзыв в помощь, да и в суде разберутся конечно, но история в самом маленьком абзаце всей стройки.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21115

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21115
    # 12 июля 2022 19:32

    Andry_S, А внимание обратили ,как он стоит ?
    И да, затекать не должен.

    добропорядочный социопат
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6391

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 12 июля 2022 21:18
    asys7777:

    Andry_S:

    asys7777, вам кажется, дом из голых СИП не должен протекать? :-?

    А Вы в курсе какой срок даётся на обшивку осб-3??? Ну так почитайте ради интереса. И как никак их я лично обработала.

    2-3 таких затяжных дождя как сегодня, а дальше это не ОСБ-3, а мусор.

    Кофейня нннннада?
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 13 июля 2022 11:38 Редактировалось Andry_S, 2 раз(а).
    asys7777:

    я остерегаю людей от лишней траты денег.

    Что то не вижу текста: "Ни в коем случае не стройте себе дом из СИП!". Главная растрата в этом решении.

    quote="serg42"]Andry_S, А внимание обратили ,как он стоит ?
    И да, затекать не должен. Он не стоит. Он валяется на на сваях )
    Без разницы как и что стоит. Каким образом голый ОСБ может защитить от протекания, поясните мне, темному. Хлестать струями не должно, а замокать и сочиться - фактически обязан, если не предприняты меры по защите, т.е. облицовке.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    CoffeeSell:

    2-3 таких затяжных дождя как сегодня, а дальше это не ОСБ-3, а мусор.

    Я бы сказал, что достаточно одного такого. Края набухают и уже не возвращаются в исходное состояние. Тем более двухэтажник, где свесы крыши прикрывают хорошо если 20% стены, по остальному вода стекает через межэтажные стыки. И никакие

    asys7777:

    их я лично обработала

    тут никогда не помогут.

    Вся суть СИП - мгновенно собрать и закрыть. Иначе это банальная порча материала и профанация.

  • sip_stroy Neophyte Poster
    офлайн
    sip_stroy Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2937140

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 августа 2022 13:18

    ИЗВИНИТЕ меня!!!! Но такие руководители и портят репутацию о СИП панелях, потом удивляются почему люди не заказывают дома.
    А если разобраться, технология (СИП) имеет право на существование.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 16 августа 2022 12:22
    sip_stroy:

    А если разобраться, технология (СИП) имеет право на существование.

    ну да, имеет. в таком варианте

    Andry_S:

    суть СИП - мгновенно собрать и закрыть.

  • Natika1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Natika1982 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2524711

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 августа 2022 00:22

    Добрый вечер. И у меня есть отзыв о компании теплосип. Если решили строить в кредит, обойдите их стороной, либо кредит оформите в "Белагропромбанк", тогда, возможно, спасёт часть денег от этих людей, которые мягко стелят, да что-то спать потом жёстко. Начнём с начала. Заключили договор. Они сделали смету. Уже на этом этапе было много вопросов в банке. В конце апреля товарищи получили аванс.... И исчезли до конца июля. Кормя обещаниями... Обяцанки-цацанки, а дурню радасць😂. Правда, потом работали быстро... И вдруг, оказалось, что кредита в 69 тыс не хватит... Хотя,по смеие все строительство 106 тыс... Но тут на помощь пришёл банк. Почти год мы бодались... Вроде все ничего... Но после зимы снег начал таять... И с балконов потекло в дом. При этом, было 9аявлено и завершено, что наружка может быть просто покраска стен... Заявила им о проблеме 26 февраля.. Ну, тут как всегда... В июле, наверное, приехали. И сказали, что срочно наружная отделка нужна... Но уже ж ободрали, как липку... Откуда бабло брать? Акт... Вообще сказка про белого бычка... Там, мало того, что полтоны саморезов, так ещё и столько же гвоздей... Что ими прибивали... Ну да, стропильная система... Наверное. А ещё трактор на гусеничном ходу... Которого и в помине не было. Ну да, надо же как-то суммы нивелировать (читай денег украсть). Пока в доме не живём. Поэтому косяков не знаем. Ну кроме того, что балкон течёт. И дверь входная перестала нормально закрываться и открываться. Строительство никто не принимал... Будем посмотреть, что будет дальше. Мой совет, если с ними будете строить... То будьте очень внимательны. Контролирует все. Я доверилась... Спасибо банку. После познакомилась с людьми, которые тоже с ними строились и их тоже обманули. Очень жаль, что так пользуются доверием.

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Теперь хочу спросить у знающих. Сразу предупреждаю - я блондинка в танке. Непонятно, как сделать вентиляцию... И что делать с наружной отделкой. Пробнжавшись по форуму понимаю, что это сделать необходимо. Какая отделка самая бюджетная? И как все таки сделать вентиляцию? Дом мансардного типа.

    Я верю в добро!
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1526

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 17 августа 2022 11:36
    2524711:

    И как все таки сделать вентиляцию? Дом мансардного типа.

    Для начала стоило бы определиться, каким бюджетом Вы располагаете? Хотя бы ориентировочно. Без обид, я не стремлюсь заглянуть к Вам в карман. Просто есть решение "уже можно жить", а есть "жить - хорошо :)". И между ними в промежутке поместятся ешё два-три промежуточных варианта.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Agaper Junior Member
    офлайн
    Agaper Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #201882

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 сентября 2022 15:28

    Добрый день всем!

    Подскажите, кто строился в последнее время и может посоветовать порядочного застройщика (ну и отдельно, если получится, написать информацию по текущим ценам)?

    Думал строить с Теплосип, но что-то в последнее время (судя по форуму) очень много по ним негативных отзывов.

    Отдельно, если кому-то удавалось, брал кто-то кредит на строительство в ближайшее время (я рассматривал вариант кредита на покупку белорусских товаров, SIP панели вполне вписываются, если застройщик изготавливает их)?

    Буду признателен за отзывы и рекомендации, по технологии у меня вопросов нет, а вот с выбором застройщика, на сколько вижу по форуму, нужно определённо заморочиться.

    Agaper
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 27 сентября 2022 13:01 Редактировалось МП42, 3 раз(а).

    Дался вам этот сип.
    Стройте обычный каркасник из досок с обшивкой внахлест дюймовкой.А уж внутри стены и осб можно закрыть- там хоть на нее вода лить не будет.Плюс в случае чего утеплитель просто менять - снял доски и ветрозащитную пленку и заменил.

    И доска это всегда доска - вымочит-высушит.А не ОСБ, которое в труху от влаги.
    Только требуйте от наших "строителей" безупречного исполнения СНИПа, а не -"мы всегда так строим"))

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 27 сентября 2022 14:15 Редактировалось ClintEastwoodSF, 1 раз.

    Сип не знаю. В США 3-эт отели - каркасники. Минус их в том что быстро температуру теряют.
    Ну там кондеями их топят. Ну слегка громкие они.
    Они такие...

    Микроволновка Genaral Electric 1997 года в отеле за 100 баксов сутки. В 2016 - валит без проблем. :-?

    Это кондеи - охл и отопление. Тоже древние, но пашут отлично.

    Ирланское масло, написано что масло (Pure Irish Butter.) Но это маргарин по цене нормального масла. 2.45 бакса за пачку - это дорого там за подделку. Ну покупал я и дешевле - американское масло сливочное - ну оно как у нас в РБ - такое же нормальное.

    Да просто это США

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 27 сентября 2022 14:37 Редактировалось МП42, 1 раз.
    ClintEastwoodSF:

    Минус их в том что быстро температуру теряют.

    потому что дерево не накапливает тепло.Поставьте в каркаснике печь,топите ее-и будет вам теплоаккумулятор.
    То же самое и в избе и в кирпиче..Если не топить - тепло уйдет

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Natika1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Natika1982 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2524711

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 января 2023 22:32
    master_sven:

    2524711:

    И как все таки сделать вентиляцию? Дом мансардного типа.

    Для начала стоило бы определиться, каким бюджетом Вы располагаете? Хотя бы ориентировочно. Без обид, я не стремлюсь заглянуть к Вам в карман. Просто есть решение "уже можно жить", а есть "жить - хорошо :)". И между ними в промежутке поместятся ешё два-три промежуточных варианта.

    Уже никаким…😳

    Я верю в добро!
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1526

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 27 января 2023 10:16
    2524711:

    master_sven:

    2524711:

    И как все таки сделать вентиляцию? Дом мансардного типа.

    Для начала стоило бы определиться, каким бюджетом Вы располагаете? Хотя бы ориентировочно. Без обид, я не стремлюсь заглянуть к Вам в карман. Просто есть решение "уже можно жить", а есть "жить - хорошо :)". И между ними в промежутке поместятся ешё два-три промежуточных варианта.

    Уже никаким…😳

    Могу Вас несколько успокоить: сейчас такая хрень у подавляющего большинства нормальных людей :(

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Natika1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Natika1982 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2524711

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 апреля 2023 23:38

    Доброго всем времени, жители форума. У меня есть вопрос по поводу утепления кровли. Должен ли быть зазор между гидроизоляционной пленной и пенопластом? Дело в том, что пенопласт уложен вплотную к гидроизоляции, а Гугл кричит, что так нельзя. Что во первых это вызовет скопление конденсата, из-за которого потом придется внутрянку переделать, а во-вторых стропила очень быстро придут в негодность.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Да, не забывайте, я блондинка в танке, поэтому не смейтесь над вопросами. Там пены полтонны залито. За нее деньги заплачены. Ну и за работу. Как-то хотелось бы разобраться

    Я верю в добро!
  • Natika1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Natika1982 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2524711

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 апреля 2023 12:37

    А вот так строители теплосип пенят утепление кровли. И никакой вентиляции не надо. При этом, их главн

    Глав

    н

    ы

    й по строительству был и видел эту красоту. И это только одна комната. Точнее, маленькая ее часть

    Я верю в добро!
  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    833

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 5 апреля 2023 12:38
    Natika1982:

    хотелось бы разобраться

    Первое - узнать тип примененной гидроизоляции. В интернете посмотреть, какая у нее характеристика паропроницаемости. Если паропроницаемость высокая (что характерно для супердиффузионных мембран) - то можно монтировать вплотную к стропилам, если низкая - читать рекомендации по применению данной пленки.
    Второе - узнать, какой влажности были брусья стропилин. Если естественной - то применяется правило "нельзя запирать дерево между двух слоев паронепроницаемого материала, иначе будет гнить". Далее оценить, насколько глухое там запирание с точки зрения конструкции (и ее практической реализации), а также снова см. пункт 1 (соотнести с паропроницаемостью верхней пленки).

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21115

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21115
    # 5 апреля 2023 13:06

    Natika1982, какая то хрень :znaika:
    Оторвать бы руки за такое

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Утепление мансардной крыши
    Сразу предупредим, что для утепления кровли мансарды пенопласт применять нельзя. Это прямой запрет Стокгольмской конвенции. Объяснение простое: в летний период крыша сильно нагревается, в результате чего идет интенсивное выделение стирола, который из организма не выводится, а скапливается в печени.

    Обеспечить интенсивное проветривание мансардного пространства затруднительно. Поэтому редакция сайта СтройГуру.Ком не дает информацию по утеплению мансарды пенопластом. Для тех, кто хочет учиться на чужих ошибках, нами подготовлена статья об утеплении мансарды минеральной ватой «Технология утепления кровли минватой».

    добропорядочный социопат
  • Natika1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Natika1982 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2524711

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 апреля 2023 09:27

    Доброго времени, жители форума. Так вот, естественно мансарда утеплена неправильно. Уважаемые, кто будет с теплосип строиться, ну вдруг… нечаянно. То, пожалуйста, скажите, пусть в интернете посмотрят, как утеплять. Пусть поучатся…

    Я верю в добро!
  • shulejman Neophyte Poster
    офлайн
    shulejman Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #913797

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 сентября 2023 17:33

    Если вы читаете этот отзыв, значит вас заинтересовали СИП-дома. ТОЛЬКО НЕ В ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!!!!! История стара как мир: увидели рекламу, подъехали для знакомства и заключения договора. Встретились в выходной день в офисе с директором (Анатолий) и инженером (по-моему такая должность), имени не помню. Рассчитали по проекту количество панелей, стоимость, распечатали, всё красиво. Дальше - оговорка, что эта сумма при оплате наличными. По безналу будет на 20% дороже!!! В этом месте нас, к сожалению, ничего не насторожило. Отдали деньги все и сразу наличными. Подстраховались распиской. Обоснование - невозможность провести через кассу, т.к. официально будет домокомплект для самостоятельной сборки. Оговорили сроки поставки. Дальше как в плохом кино. Мы не торопили, т.к. планировали стройку позже, чем через месяц. В договоре указано, что доставка осуществляется ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Но занимались доставкой и платили сами. Более того, в приехавшей машине оказалась ТОЛЬКО ЧАСТЬ домокомплекта. Позже с другой машиной довозили другие панели. И это из-за проблем с компанией. После дополнительного просчёта количества панелей и их стоимости выяснилось, что нам посчитали количество панелей БОЛЬШЕЕ, чем нужно на самом деле. Банальный пересчёт количества панелей без подрезки показал, что, если делать дом без окон, сплошными панелями, получается МЕНЬШЕ!!! То есть если вычесть окна, двери, то получается не меньше панелей, а БОЛЬШЕ!!! Как так у них получилось, до сих пор не понятно. При встрече нам пересчитали стоимость. Но если бы мы этого не заметили, то... В общем недостающие стыковочные узлы между панелями пришлось забирать самим на своём транспорте в п. Привольном. Иначе можно было совсем распрощаться. Также хочу сказать, что дополнительно оплачивалась подрезка всех панелей в размер с дверями и окнами. Панели же пришли глухие. И не нумерованные. То есть пришлось перебирать и перемерять КАЖДУЮ панель, чтобы понять, из какой она стены. Никакой дополнительной компенсации мы не получили. Есть ощущение, что вышли достаточно хорошо из этой ситуации, ведь могли бы вообще ничего не получить, а завязнуть в судах и т.д. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИХ ОШИБОК!!!!!!!!!