Ответить
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 15 апреля 2021 13:16

    EOV, По фото я вижу, что стройку "неудачно заморозили" ;) Но судить о качестве работ по ним весьма сложно

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Tivela Junior Member
    офлайн
    Tivela Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #212874

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 апреля 2021 12:41
    EOV:

    StepMining:

    Хотите увидеть как строят теплоси или допропан могу организовать экскурсию пока не снёс их творчество. Может сами панели они и умеют делать но строить нет и ещё раз нет.
    Вот мой дом что они настроили, это я пригласил из другой организации человека и просто попросил сказать мнение его они тоже строят.

    Хороших Вы себе консультантов выбрали. ЛЕГОСИП умеет качественно строить, на фото все видно.
    Может Легосип по этому дому сделает видеообзор, интересно мнение «эксперта».
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Доброго дня! Наверное нужно это прокоментировать с нашей стороны. Этот дом продавался ввиде домокомплекта для самостоятельной сборки в д.Талица в мае прошлого года. Заказчики приняли решение собирать самостоятельно, и видимо возникли обстоятельства непреододалимой силы раз они не смогли довести сборку до конца и грамотно законсервировать объект. Поэтому спасибо добрым людям за такой "удачный" снимок. И нам искренне жаль видеть такую картину, ведь проект просто замечательный.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    [контент удалён]
    Вот такой домик должен был получится....

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 апреля 2021 10:53
    Tivela:

    Доброго дня! Наверное нужно это прокоментировать с нашей стороны. Этот дом продавался ввиде домокомплекта для самостоятельной сборки в д.Талица в мае прошлого года. Заказчики приняли решение собирать самостоятельно, и видимо возникли обстоятельства непреододалимой силы раз они не смогли довести сборку до конца и грамотно законсервировать объект. Поэтому спасибо добрым людям за такой "удачный" снимок. И нам искренне жаль видеть такую картину, ведь проект просто замечательный.

    Ещё раз убеждаешься, что каждый должен заниматься своим делом

  • StepMining Neophyte Poster
    офлайн
    StepMining Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2386735

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 апреля 2021 10:48

    Да у вас ваще жесть конечно, нет я не выбирал а просто звонил во все конторы ктро приедет и даст оценку дому, потом были судебные эксперты и они уже дали заключение, что переделывать экономически не целесообразно.
    Да проэкт был причём его делала также организация что и строили дом.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 1 мая 2021 11:04

    Жесть полная :insane:
    У меня когда строили тоже пару дней дождь был. Так строители огромным полотном накрывали дом и внутрь ничего не затекало.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • Koluchiy-2 Neophyte Poster
    офлайн
    Koluchiy-2 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2260319

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 мая 2021 12:22

    Подскажите, пожалуйста, в ЛС проверенную фирму в Минске по производству, или реализации КАЧЕВСТВЕННЫХ сип-панелей. Спасибо.

  • babai1987 Neophyte Poster
    офлайн
    babai1987 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #679230

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 мая 2021 19:00

    Подскажите, пожалуйста, хорошую фирму по строительству из сип панелей в Витебске.

  • 1601281 Neophyte Poster
    офлайн
    1601281 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1601281

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 мая 2021 18:32
    babai1987:

    Подскажите, пожалуйста, хорошую фирму по строительству из сип панелей в Витебске.

    Добрый день! Мне [censored by Grace-o]вот эти строили под Минском. Узнайте, возможно в Витебске тоже строят

  • babai1987 Neophyte Poster
    офлайн
    babai1987 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #679230

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 мая 2021 21:20

    Спасибо

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 20 мая 2021 09:38

    кто-нибудь ставил себе проветриватели/бризеры?
    и может быть порекомендуете вытяжку в су? пока смотрю в сторону https://catalog.onliner.by/exhaustfan/solerpalau/silentdual100

  • asys7777 Neophyte Poster
    офлайн
    asys7777 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #492064

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 июля 2021 09:42

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие внешние стены из сип ставить 174 или 224?

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 1 июля 2021 10:27
    -olezhka-:

    кто-нибудь ставил себе проветриватели/бризеры?
    и может быть порекомендуете вытяжку в су? пока смотрю в сторону https://catalog.onliner.by/exhaustfan/solerpalau/silentdual100

    На прошлой неделе закончили объект, где вентиляция была решена путём установки приточных клапанов и вытяжных крышных вентиляторов (для кухни - отдельный). Всё VILPE. Инициатива заказчика, мне идея понравилась.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 4 июля 2021 11:49
    asys7777:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие внешние стены из сип ставить 174 или 224?

    У меня 174. Пол 224.шумка не очень. Снаружи добавил шумоизоляцию, живу 4 года, считаю не самый плохой вариант

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • mitunevich Member
    офлайн
    mitunevich Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #750868

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 июля 2021 01:09
    master_sven:

    -olezhka-:

    кто-нибудь ставил себе проветриватели/бризеры?
    и может быть порекомендуете вытяжку в су? пока смотрю в сторону https://catalog.onliner.by/exhaustfan/solerpalau/silentdual100

    На прошлой неделе закончили объект, где вентиляция была решена путём установки приточных клапанов и вытяжных крышных вентиляторов (для кухни - отдельный). Всё VILPE. Инициатива заказчика, мне идея понравилась.

    А где, подскажите, такие можно приорести? Сколько монтаж будет стоить, если делаете?

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 5 июля 2021 08:19

    mitunevich, Оборудование заказчик закупал самостоятельно в Рашке. У нас официальных представителей Vilpe нет, но их продукцией барыжат минские кровельщики – «Ваша кровля» (есть сайт в интернете). Каких-то особых знаний и навыков монтаж не требует. На нашем объекте и клапаны и вытяжные вентиляторы устанавливали те же «многостаночники», которые занимались у заказчика общестроем.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • al-2007 Member
    офлайн
    al-2007 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #368093

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 6 июля 2021 11:21
    сашута:

    asys7777:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие внешние стены из сип ставить 174 или 224?

    У меня 174. Пол 224.шумка не очень. Снаружи добавил шумоизоляцию, живу 4 года, считаю не самый плохой вариант

    Аналогично. И так же считаю, что шумоизоляции мало. 2 года дому

  • asys7777 Neophyte Poster
    офлайн
    asys7777 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #492064

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 июля 2021 20:53
    сашута:

    asys7777:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие внешние стены из сип ставить 174 или 224?

    У меня 174. Пол 224.шумка не очень. Снаружи добавил шумоизоляцию, живу 4 года, считаю не самый плохой вариант

    Какую укладывали дополнительную шумку подскажите пожалуйста. Читала что внутри можно гкл листы, а про снаружи не нашла. Спасибо большое

  • al-2007 Member
    офлайн
    al-2007 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #368093

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 июля 2021 10:14
    asys7777:

    сашута:

    asys7777:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие внешние стены из сип ставить 174 или 224?

    У меня 174. Пол 224.шумка не очень. Снаружи добавил шумоизоляцию, живу 4 года, считаю не самый плохой вариант

    Какую укладывали дополнительную шумку подскажите пожалуйста. Читала что внутри можно гкл листы, а про снаружи не нашла. Спасибо большое

    У меня внутри гипсокартон, стало лучше. Снаружи планирую обшивать фиброцементным сайдингом. Пока решаю тоже, надо мин вату под него или нет. Вату скорее как доп шумку, чем для теплоизоляции.

  • asys7777 Neophyte Poster
    офлайн
    asys7777 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #492064

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 июля 2021 19:30
    al-2007:

    asys7777:

    сашута:

    asys7777:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие внешние стены из сип ставить 174 или 224?

    У меня 174. Пол 224.шумка не очень. Снаружи добавил шумоизоляцию, живу 4 года, считаю не самый плохой вариант

    Какую укладывали дополнительную шумку подскажите пожалуйста. Читала что внутри можно гкл листы, а про снаружи не нашла. Спасибо большое

    У меня внутри гипсокартон, стало лучше. Снаружи планирую обшивать фиброцементным сайдингом. Пока решаю тоже, надо мин вату под него или нет. Вату скорее как доп шумку, чем для теплоизоляции.

    Спасибо большое за инфу:)

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 15 июля 2021 08:16

    Забыл. Гипсокартоном внутри тоже везде обшил.
    В целом нормально, привыкли. Не самая плохая шумоизоляция, бывает хуже :rotate:

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо