Ответить
  • velik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    velik Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #169592

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 июня 2009 16:23

    Собираю всех, кто вступил в долевое на Платонова, 21 !!! Кто что-нить знает о застройщике, все мысли сюда :znaika:

  • alex.6448121 Neophyte Poster
    офлайн
    alex.6448121 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1711741

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2015 21:16

    Доброго времени суток всем!
    Покупаем квартиру, и выбор пал на двушку на 7 этаже по Платонова 23 (я так понимаю, что темой на форуме я не ошибся) )
    И очень хотелось бы узнать от жильцов, что вы думаете об этом доме и районе? Впечатление от увиденной квартиры, хоть и без отделки, но сложилось довольно положительное. На вопрос о застройщике получил ответ: "Минскстрой". Но решил поискать обсуждения дольщиков и, по видимому, очень даже вовремя. Судя по тому, что я прочитал, история строительства дома не самая радужная.
    Поэтому ОГРОМНАЯ просьба: расскажите о качестве квартир, есть ли на данный момент какие-то проблемы и стоит ли вообще сейчас покупать в этом доме жильё?
    Был бы крайне признателен, если вы со мной свяжетесь в ближайшее время по тел +375 44 7491148 (звоните в любое время)
    Заранее благодарю!

  • Гондурас23 Member
    офлайн
    Гондурас23 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #450124

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 22 октября 2015 10:22

    Здрасьте всем!
    В настоящее время занимаюсь увлекательным делом - читаю экспертное заключение Главгосстройэкспертизы от 07.10.2011 №799-15/11 :) о корректировке строительного проекта по нашему домику в связи с устройством 2-х квартир в чердачном пространстве жилого дома (это я прямо из текста экспертизы таких умных слов нахватался).
    Так вот, товарищи, не будем брать крупных вопросов по нашему дому, но один вопросик меня зацепил. Дословно привожу 5-й абзац раздела 8 "Автоматизация, системы сигнализации":
    Система видеонаблюдения. Предусматривается установка видеокамер у входа в подъезд и в лифтовом холле 1 этажа с интеграцией сети видеонаблюдения в домовую телевизионную сеть
    "
    ООО "Гедрюсюнит" - где система видеонаблюдения, за которую мы все заплатили? Это ну просто наглость - взять деньги за систему видеонаблюдения и не установить её. Пускай ООО "Гедрюсюнит" или устанавливает систему, или вернёт нам деньги с учётом индексов СМР.
    Предлагаю следующий вариант - я могу написать текст заявления в милицию, что мы заплатили за систему видеонаблюдения, а системы-то и нет. Вывод - денюжки кто-то стырил, а мы все подпишемся. Может, хватит уже бывшему руководству Гедрюсюнита шиковать на наши денюжки, а нам терпеть всё это как придуркам, а? Может, будем потихоньку требовать положенного?
    Кстати, это относится и к приборам учета тепла - их просто нет. 220 Евро за штуку. Умножьте на 73 квартиры - 16 000 Евро - как раз на машину кому-то и пошло.

  • garik-dovidov Junior Member
    офлайн
    garik-dovidov Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #229961

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 января 2016 15:32

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (19 января 2016 17:54)
    Основание: 3.5.16, 3.5.19

  • vip-2015 Member
    офлайн
    vip-2015 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1364504

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 23 января 2016 15:27 Редактировалось vip-2015, 1 раз.

    :)

  • mieszkaniec Neophyte Poster
    офлайн
    mieszkaniec Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1840840

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2016 15:43 Редактировалось mieszkaniec, 2 раз(а).
    vip-2015:

    В 19.00 понедельник 25 января 2016г., состоится собрание Т.С. Председатель ждет всех жильцов дома №23.

    Ну получили сегодня повестку дня с приложенными документами. Особенно понравились размеры взносов: полугодовой 2 100 000 руб, ежемесячный 210 000. Делим 2 100 000 на шесть и получаем 350 000 руб. Итого в месяц взносы 560 000 руб.

    Кроме того, обратите внимание, "полугодовой взнос" взносится не в последний месяц полугодия, а в первый. Кого мы так хорошо беспроцентно кредитуем на полгода вперед?

    При этом ни площадь жилья не учитывается (а в доме есть и 1-, 2-, 3- и т.д. комнатные квартиры), и это, надо понимать, только взносы, а "техобслуживание" (судя по "Плану ФХД", в среднем, 83 333 руб на квартиру) и прочие позиции в ежемесячном счете ведь никто не отменит.

    И между прочим, сам план финансово-хозяйственной деятельности при ближайшем рассмотрении справедливые нарекания вызывает.

    А не проще ли перейти в ЖЭС?

  • vip-2015 Member
    офлайн
    vip-2015 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1364504

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 января 2016 17:38 Редактировалось vip-2015, 2 раз(а).

    ) :P

  • Gitarast321 Junior Member
    офлайн
    Gitarast321 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #631936

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 февраля 2016 21:44

    Всем привет. Хотел бы узнать, может кто знает что происходит в квартире №65, какие там двери, строительные или обычные и есть ли там признаки жизни?
    Ситуация такая: я заключал с господином Галочкиным В.В. договор долевого строительства на эту квартиру. В прошлом ноябре из-за крайне непредвиденных мер мы вынуждены были расторгнуть договор. Денег я, естественно, до сих пор никаких не видел, задолбался бегать по судам и ментам. В списке имущества Гедрюсюнита эта квартира не числится. Сам Галочкин утверждает что она не продана. Кто-нибудь знает, что там происходит? Планирую подъехать на днях посмотреть. Но может меня кто-то заранее осведомит что там да как.

  • модаздерепан Member
    офлайн
    модаздерепан Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #855391

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 февраля 2016 12:59
    Gitarast321:

    Всем привет. Хотел бы узнать, может кто знает что происходит в квартире №65, какие там двери, строительные или обычные и есть ли там признаки жизни?
    Ситуация такая: я заключал с господином Галочкиным В.В. договор долевого строительства на эту квартиру. В прошлом ноябре из-за крайне непредвиденных мер мы вынуждены были расторгнуть договор. Денег я, естественно, до сих пор никаких не видел, задолбался бегать по судам и ментам. В списке имущества Гедрюсюнита эта квартира не числится. Сам Галочкин утверждает что она не продана. Кто-нибудь знает, что там происходит? Планирую подъехать на днях посмотреть. Но может меня кто-то заранее осведомит что там да как.

     
    Интересное взаимоисключение.
     
    Но да, собственника в виде физического лица у данной квартиры нет.

    Как бы дорого вы ни купили баксы, с вероятностью 100% всегда наступит день, когда вы продадите их дороже. (С)
  • vip-2015 Member
    офлайн
    vip-2015 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1364504

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 10 февраля 2016 16:06
    Gitarast321:

    Всем привет. Хотел бы узнать, может кто знает что происходит в квартире №65, какие там двери, строительные или обычные и есть ли там признаки жизни?
    Ситуация такая: я заключал с господином Галочкиным В.В. договор долевого строительства на эту квартиру. В прошлом ноябре из-за крайне непредвиденных мер мы вынуждены были расторгнуть договор. Денег я, естественно, до сих пор никаких не видел, задолбался бегать по судам и ментам. В списке имущества Гедрюсюнита эта квартира не числится. Сам Галочкин утверждает что она не продана. Кто-нибудь знает, что там происходит? Планирую подъехать на днях посмотреть. Но может меня кто-то заранее осведомит что там да как.

    Думаю вам стоит пошевелиться до 30.06.2016г. http://bankrot.gov.by/JudgmentsItem.aspx?JudgmentID=5331

  • Allehator Neophyte Poster
    офлайн
    Allehator Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #280847

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 февраля 2016 14:27

    Соседи, к кому-нибудь вчера заходил молодой человек прося денег на вскрытие захлопнувшейся двери? Кто-нибудь еще повелся кроме нас? :)

  • Gitarast321 Junior Member
    офлайн
    Gitarast321 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #631936

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 марта 2016 08:28

    Товарищи! Помогите разобраться, когда всё-таки был сдан дом в эксплуатацию?
    У меня в выписке с Румянцева стоит 2 даты ноябрьских. Но дом то был сдан раньше?

  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    12 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 25 марта 2016 21:28 Редактировалось 7moroz, 1 раз.
    Gitarast321:

    Товарищи! Помогите разобраться, когда всё-таки был сдан дом в эксплуатацию?
    У меня в выписке с Румянцева стоит 2 даты ноябрьских. Но дом то был сдан раньше?

    Дом был сдан 30 июня 2014 года, справка для гос.регистрации возникновения права собственности и ключи выданы 30 октября 2014 года.
    В выписке с Румянцева будет стоять дата подачи документов на регистрацию права собственности, а не дата сдачи дома

  • 1897366 Neophyte Poster
    офлайн
    1897366 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1897366

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 марта 2016 15:40

    Добрый день! Может у кого есть новые контакты ООО "Гедрюсюнит", в частности директора Галочкина В.В.? Спасибо

  • kostasV10TDI Neophyte Poster
    офлайн
    kostasV10TDI Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #712298

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 апреля 2016 20:52

    Галочкин в,в мне должен большую сумму денег хочу по общатца с людьми кого он ещё обманул ( он матёрая тварь - скользкий черт ведёт себя нагло ) может как то объединитца ! Мой тел + 375296385819 андрей !

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Уверен что обманут я не один !!!

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Галочкин в.в. Должен мне большую сумму денег он тварь и скот ! Уверен что я не один обманут , хотел бы пообщатца с людьми которых он обманул , есть смысл объединитца ! Мой тел: +375296385819 андрей - звоните !

    Кому-то летать , а кому-то ползать !!!
  • kostasV10TDI Neophyte Poster
    офлайн
    kostasV10TDI Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #712298

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 апреля 2016 14:52

    Кто небудь знает куда он дел деньги ? Он так красиво рассказывает ( скот ) когда он может продовать и его это или нет ? Пентхаус на последнем этаже !

    Кому-то летать , а кому-то ползать !!!
  • _DrummeR_ Junior Member
    офлайн
    _DrummeR_ Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #169605

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 июня 2016 20:07

    мы покупаем кв скоро там. расскажите что вобще происходит,какие оресты, какое "нет горячей воды"))?

  • Asgard Senior Member
    офлайн
    Asgard Senior Member

    1759

    19 лет на сайте
    пользователь #19891

    Профиль
    Написать сообщение

    1759
    # 27 июня 2016 20:24 Редактировалось Asgard, 1 раз.

    del

    Лови момент.
  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    12 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 29 июня 2016 15:48
    _DrummeR_:

    мы покупаем кв скоро там. расскажите что вобще происходит,какие оресты, какое "нет горячей воды"))?

    Не очень понятен ваш вопрос. Что конкретно вас интересует? Насколько мне известно, ничего особенного там не происходит, многие уже закончили ремонты и живут там, некоторые, как и мы, еще в процессе ремонта. Что касается горячей воды, не знаю, на прошлой неделе вроде была горячая вода, может плановое отключение. А вопрос ареста вас, как покупателя, вообще не должен волновать (арест - это проблема застройщика, который объявлен банкротом). Если квартира продается, - значит она выведена из-под ареста (или в процессе), никто не продаст вам квартиру, находящуюся под арестом. Арест был наложен на весь дом и люди, которые планировали продавать квартиру уже давно вывели ее из-под ареста, насколько мне известно это вопрос нескольких дней. Что касается "косяков", то они, конечно же присутствуют, впрочем, как и в большинстве новостроек. Большинство "косяков", к сожалению, обнаружилось во время ремонта, что, конечно же потребовало дополнительных материальных вложений и времени. Но, в целом, все терпимо. Если есть конкретные вопросы, - пишите в ЛС, постараюсь ответить. На форум уже мало кто заходит, т.к. он уже не актуален. Или можете позвонить нашему председателю ТС.

  • Гондурас23 Member
    офлайн
    Гондурас23 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #450124

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 29 июня 2016 15:54

    Про горячую воду.
    Плановое отключение у нас вроде бы с 4 июля.

    http://[censored]/news/view/grafik-otkljuchenija-gorjachej-vody-minsk
    С 4 июля
    Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»:
    Платонова, 10, 12а—б, 18, 20а—б, 11/19, 13, 17-23, 31, 31б, 33а, 33, к. 1—3, 35, к.1—2, 37/28;

  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    12 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 29 июня 2016 15:59
    Гондурас23:

    Про горячую воду.
    Плановое отключение у нас вроде бы с 4 июля.

    Добрый день, давно вас не было. Вы уже живете или тоже еще в процессе ремонта? А что воды, действительно горячей нет или народ что-то придумал?