Ответить
  • velik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    velik Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #169592

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 июня 2009 16:23

    Собираю всех, кто вступил в долевое на Платонова, 21 !!! Кто что-нить знает о застройщике, все мысли сюда :znaika:

  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    22 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 13 июня 2009 10:54

    zan-y, Как раз на месте пункта приема вторсырья дом и строится :) А по поводу 21 дома... я жил в свое время в этом районе (лет 15 примерно)... сильно не адекватных людей не встречал.

    А где там детский дом? :conf:

  • zan-y Member
    офлайн
    zan-y Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #133055

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 13 июня 2009 11:03

    Kostik,

    Фух..Обрадовали по поводу вторсырья))

    Может вам повезло - с 21 домом у меня только одни ассоциации - постоянный неадекват и бухарест.

    Детский дом рядом со школой - если пешком с берестянской до платонова вдоль школы между заборов идти по тропинке то слева забор детского дома))

  • Макss Member
    офлайн
    Макss Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #172621

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 июня 2009 15:16
    Veronika_:

    а какой у них метраж трешек?

    Общая 83,98

    Жилая 43

    Кухня 12,3

  • Макss Member
    офлайн
    Макss Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #172621

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 июня 2009 15:19
    zan-y:

    Kostik,

    Фух..Обрадовали по поводу вторсырья))

    Может вам повезло - с 21 домом у меня только одни ассоциации - постоянный неадекват и бухарест.

    ))

    Вторсырье действительно снесли.

    Про подрядчика "Стройтехоснова" что-нибудь слышали. Надежная ли контора. В субботу ездил на объект - работа не велась. Много что-то отдыхают.

  • zan-y Member
    офлайн
    zan-y Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #133055

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 14 июня 2009 22:16

    Макss,

    Про стройтехоснову ничего сказать не могу. С Гидросюнитом сталкивалась - кантора как кантора. Такой же бедлам как и везде)) то пусто, то густо...то они строят в поте лица, то не строят вообще, а потом сроки горят и строят в 2 раз быстрее чем надо - это же и во всех других строорганизациях творится - тут уж как повезет.

  • Макss Member
    офлайн
    Макss Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #172621

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 15 июня 2009 22:04

    Решил пока сделать паузу. Посмотрю как строительство вестись будет.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 5 июля 2009 20:32

    Получил ли кто-нибудь льготный кредит под строительство этого дома?

    На счет стоянки за домом Платонова 22 А, есть стоянка, когда весной я туда подходил места свободные были.

    Вопрос, кто-нибудь знает на плане http://realt.by/pict/user/NEWB49EDD4CC/9a292fe1a8.jpg сторно света (юг-север)?

    Может у кого есть уточненный планировки? Тут писали, что они немного изменили?

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 5 июля 2009 23:06
    tyn:

    Получил ли кто-нибудь льготный кредит под строительство этого дома?

    На счет стоянки за домом Платонова 22 А, есть стоянка, когда весной я туда подходил места свободные были.

    Вопрос, кто-нибудь знает на плане http://realt.by/pict/user/NEWB49EDD4CC/9a292fe1a8.jpg сторно света (юг-север)?

    Точно не знаю, но сопостовляя факты, имеем следующее:

    1. Дом пристраевается к уже существующему 21-му дому. Значит одной сторонойбудет примыкать к ниму.

    2. На плане по ссылке видно только одно примыкание. По левой стене.

    3. Если верить CityInfo, примыкающая сторона 21-го дома смотрит на северо-запад (с отклонением в сторону севера).

    4. Исходя из вышенаписанного, можно предположить, что левая сторона плана смотрит на юго-восток (с отклонением в сторону юга), правая сторона смотрит на северо-запад (с отклонением в сторону севера), верх смотрит на северо-восток, ну а низ - на юго-запад.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 6 июля 2009 22:47

    Так есть такие, кто заключил договор? Меня льготное кредитование интересует? Условие платежей и т.д. Дают ли вообще под этот дом?

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 7 июля 2009 16:42

    жильцы близлежащих домов хотят остановить строительство, но, учитывая, КТО стоит за этим домом - это кажется все же фантастикой. Район там, мало сказать, ужасный. Да вы зайдите во дворы.. сами все увидите, колхозный магазин "Соседи" - это просто ппц, школа рядом да - но для слабослышащих детей, там, конечно, учатся дети местного пролетариата, но не думаю, что вы захотите, чтобы и ваши дети в первом классе попробовали местного бырла и сЫгАрЭтку. Детские сады - уже много лет как Детский дом и китайское посольство. Не освещаемые НИ ОДНИМ фонарем дворы, заполненные иномарками 80-х годов, бухари, бомжи, копающиеся в помойке или валяющиеся на скамейке в тени, если все это вас не смущает, то подумайте о том, что псевдоновый дом будет пристроен к старому, где жители не рады строительству совсем не рады, а как не рады бомжи, которых лишили бывшего пункта стеклотары... Они в ладоши до сих пор не хлопают по этому поводу. Не спроста на этой стройке при полном отсутсвии стройматериалов и всяких там приспособ завели огромного дворо-дога и повесили "осторожно злая собака", собака по ходу не злая, но лает так, что бабки уже забросали письмами ЖЭС... Теперь про стоянки... если не построят подземную спец-но под этот дом... не знаю, будете с собой тачку на 18 этаж таскать, это я вам чЭСНА говорю.

    Просто приезжайте на Платонова 21 - ВЭлкам, как говорится, увидите все своими глазами, район 60-х годов.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 7 июля 2009 16:56

    shpionka, а вы простите живете в том доме к которому пристраивают? уж больно красиво описаны все ужасы

    Управдом - друг человека
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 7 июля 2009 19:55

    shpionka, конечно все правильно расписал, моя жена там все детство прожила, со всем согласна, можно добавить что в 21 доме живут в основном строители.

    правда на счет колхозного магазина "Соседи" вы зря, вы действительно не жили рядом с колхозным магазином :wink:

    А что на счет жалоб жителей дома 21? Они вроде коллективную жалобу подавали? Как результаты? Строительство вообще там начато?

  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    22 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 7 июля 2009 21:56

    shpionka, стесняюсь спросить... :shuffle: а кто ж такой страшный за ним стоит?

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 8 июля 2009 12:16

    Brother Louie, не поверите, но я никогда не жила в 21 доме, удачно карта легла ;).

    tyn, строительство там так и не начали, хотя уже снесли и выкорчевали все, что могли. Вроед как под стоянку место сделали, вместо той, которую забрали под строительство нового дома. Я прекрасно знаю гастроном, который был вместо Соседей.... Но Соседи - не лучше. Поверьте. Приходите туда часов в 9 вечера... Все сразу станет ясно.

    На счет результатов по жалобам - ничего не знаю. Как-то неинтересно :) Дома, где я живу, это строительство особо не касается, если не считать неудобств, связанных с проездом на автомобиле к моему подъезду, т.к. дороги во дворе - это испытание на прочность любой подвески.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 8 июля 2009 18:51

    shpionka, все верно расписала. У меня в соседней 5-ти этажке родственники уже лет 20 живут. Я там часто бывал и бываю. Район хорош только тем, что центр и до метро можно не спеша за 15 минут дойти. На этом прелести заканчиваются. Контенгент действительно весьма специфичный. Рабочие. Алкашей много. Хотя по моему наблюдению в основном все тихие. Свободных мест для парковок во дворах нет в прицнипе. Дворы по вечерам темные. Ям много. А что до Соседей, то по моему наблюдению, это самый худший их Соседей, что я видел.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 9 июля 2009 06:37

    Brother Louie,

    мест для парковки там нет совсем, и даже вдоль дороги не поставите - она узкая и там знаки.

    Рядом кучу пром. предприятий + как описано выше - все плохо с окружением.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 10 июля 2009 14:53

    VK,

    ямы сча по колено: вечером без фонарика не приходите, иначе травмапункт WELCOM будет.

    kitnamore, вдоль дороги даже если оставите, то вам ее подравняют быстренько пролетающий в конце смены 37 автобус или грузовики.

  • Макss Member
    офлайн
    Макss Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #172621

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 10 июля 2009 20:07

    Почти месяц паузы, строительства все нет.

  • _Andrew_tyt_ Member
    офлайн
    _Andrew_tyt_ Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #177456

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 22 июля 2009 12:46

    Добрый день!

    Собираюсь учавствовать в данном строительстве. Договор еще не подписывал, думаю сделать это в августе, после того как на площадке появятся хоть какие-то признаки строящегося дома. Много общался с директором этой фирмы и по его словам, в данный момент "загоняют" буронабивные сваи (к строительной сфере имею мало отношения, посему, что это такое понятия не имею). В последнем разговоре, говорил что осталось загнать всего 4 сваи и тогда начнуть копать котлован. Пообщал что в августе дом начен "расти".

    По поводу парковки... Тема очень критичная и с этим действительно проблемы. Последний раз посещал стройку неделю назад и видел как рядышком начали делать парковку по правой стороне если ехать от Академической. Правда места там - кот напалакал, думаю в лучшем случае машин на 8-10. Возможно еще вокруг самого дома будем мест 10-15. В крайнем случае придется парковаться на Краснозвездной, там вроде по вечерам пусто (только "контингент" шатается). Кстати прямо напротив площадки есть указатель на стоянку... Кто-нить в курсе что там?

    По поводу договора... Собирался нести его юристам чтоб посоветоваться, но раз кто-то уже с этим сталкивался, может поделитесь какие подводные камни и что можно подкорректировать?

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 22 июля 2009 13:35
    _Andrew_tyt_:

    Добрый день!

    Собираюсь учавствовать в данном строительстве. Договор еще не подписывал, думаю сделать это в августе, после того как на площадке появятся хоть какие-то признаки строящегося дома. Много общался с директором этой фирмы и по его словам, в данный момент "загоняют" буронабивные сваи (к строительной сфере имею мало отношения, посему, что это такое понятия не имею). В последнем разговоре, говорил что осталось загнать всего 4 сваи и тогда начнуть копать котлован. Пообщал что в августе дом начен "расти".

    Езжу мимо ежедневно. Не присматривался особо, но деятельности никакой не вижу.

    _Andrew_tyt_:

    По поводу парковки... Тема очень критичная и с этим действительно проблемы. Последний раз посещал стройку неделю назад и видел как рядышком начали делать парковку по правой стороне если ехать от Академической. Правда места там - кот напалакал, думаю в лучшем случае машин на 8-10.

    Да, урезали зеленую зону что бы сделать несколько мест. Но их уже занимают машины, как я поимаю, из 21-го дома.

    _Andrew_tyt_:

    Возможно еще вокруг самого дома будем мест 10-15. В крайнем случае придется парковаться на Краснозвездной, там вроде по вечерам пусто (только "контингент" шатается). Кстати прямо напротив площадки есть указатель на стоянку... Кто-нить в курсе что там?

    Там платная охраняемая стоянка, на которой ставят свои авто жители всего квартала (с Платонова, Гикало и т.д.). Как сейчас не знаю, но раньше свободное место на ней приходилось несколько месяцев ждать.