Ответить
  • velik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    velik Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #169592

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 июня 2009 16:23

    Собираю всех, кто вступил в долевое на Платонова, 21 !!! Кто что-нить знает о застройщике, все мысли сюда :znaika:

  • Вятар Junior Member
    офлайн
    Вятар Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #248349

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 апреля 2010 14:45
    tyn:

    1. работы идут согласно утвержденного(?!) плана icon_lol.gif

    По паспорту объекта сдача апрель 2010 года :D, может правда уже изменили, была именно такая дата.

  • Вятар Junior Member
    офлайн
    Вятар Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #248349

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 апреля 2010 12:43

    Да сроки по паспорту объекта стояли апрель 2010 года. Таблички возле объекта нет, точнее она раньше была, а сейчас то, что от нее осталось. Изначально этот дом нашумевший, жильцы ближайших домов писали в различные инстанции, чтоб запретили строительство - на мизирной территории махины в 18 этажей. Было вынесено решение исполкома снизить этажность до 9- этажей. Интересно, что в итоге? Там и сейчас нет места, что будет дальше? Стоянка дополнительно построенная перед 21 домом полностью забита машинами, двора нет. И такую цену зарядили, как будто элитное жилье. Неоправданно высокая цена, если судить по предложенным ценам на рынке. Что они коммуникации тянули, за какой предоставленный комфорт платить такие деньги? Инфроструктура? Смешно. :lol: И кто знает ООО "Гедрюсюнит"? Что они построили? Чтобы доверять им свои деньги. А денег у них реально нет, судя по темпам строительства и надеятся только на вложенные средства дольщиков. Да-а-а думаю долго они еще будут строиться. Конечно решает каждый сам!!!!

  • sased Neophyte Poster
    офлайн
    sased Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #239930

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 апреля 2010 20:32

    в пятницу на стройке полтора человека да и собака

    по большому счету похоже на лохотрон

    пытались какие то блоки складывать и все

    увидев сьемку строительства- были удивлены или уставши- трудно сказать

    за март месяц практически построено- кран подняли и все

    видимо крадут деньги дольшиков!!!!!

  • таймень Neophyte Poster
    офлайн
    таймень Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #223243

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 апреля 2010 23:26

    Разговаривал с прорабом на стройке. Поинтересовался почему медленно строит. С его слов понял, что заказчику надо деньги платить , а не заниматься обещаниями. Люди устали ждать, а рабочим надо кормить семьи, а не ждать светлого будущего. Подошел рабочий и сказал, что с апреля по декабрь 2009 года построили такой дом на ул. Кальварийской , 2-е секции 7 и 10 этажей.. Заказчик платил работали по 12 часов без выходных и праздников. Все довольны начальство и жильцы...

    6868121
  • Vintik Junior Member
    офлайн
    Vintik Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #91692

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июня 2010 10:34

    Привет.

    Наверное я тут один счастливый обладатель договора в данной конторой.)

    Заключил договор в феврале 2010 на однушку, на момент заключения их оставалось 4 шт, остальные проданы, сначала подъехал к стройке порадовался что фундамент есть и как раз в этот момент туда прибыл кран. Но и не догадывался что дом строят уже год, точнее за год один этаж. Как то и в мыслях такого небло.

    В середине мая звонил директору высказал негодование что с февраля построили только один этаж и то без потолка. На что он меня заверил, что были проблемы (какие не уточнил) и что начиная с июня стройка попрет, сказал что 3 этажа в мес гарантирует. Но уже конец июня, с потолком они так и не справились. Хотя проезжал там несколько раз среди недели работа кипит, кран работает... так же посетил стройку в субботу тоже народ работал там. Но как то результатов не видать до сих пор. Директор уверил что в декабре сдадут, но что то большие сомнения.

    В договоре по поводу расторжения не чего не нашел, но уже такая мысль посещает... на сколько это проблематично? Кто нить сталкивался с тем чтобы забрать деньги с долевого?

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 15 июня 2010 11:00

    Смотря сколько денег внёз:conf:

  • Vintik Junior Member
    офлайн
    Vintik Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #91692

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июня 2010 11:36

    внес 60%, за что получил скидку)

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 15 июня 2010 11:39

    Vintik, договор долевого строительства должен соответствовать 396 указу президента, там про расторжение точно есть, если же договор не соответствует - это не есть хорошо. Я бы посоветовал выяснить кто является подрядчиком строительства и реальную картину узнать у них, платят им или не платят, какие есть проблемы на какие сроки у них заключен договор, и если все печально, то думать о расторжении, хотя я думаю затянется это не на один месяц. Можно даже подойти на стройку и поговорить с прорабом или даже с обычными рабочими.

    Если задумайте расторжение - идите с договором к юристу, в любом случаю суд будет на Вашей стороне. Хотя может полюбовно тоже получиться решить вопрос.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 15 июня 2010 11:56

    Поискав по поиску судебных заседаний с Гедрюсюнит нашел два дела со стройтрестом №7, где Гедрюсюнит - ответчик

    http://www.court.by/high-court/timetable/2010/5/3/

    http://www.court.by/high-court/timetable/2010/6/7/

    причем свежие от 3 мая второе от 7 июня, если стройтрестом №7 является подрятчиком то эта стройка точно затянется.

    P.S успокою, подрядчик ОДО "Стройтехоснова" договор от 15.04.2009 вот тут можно увидеть http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.25.shtml

  • Vintik Junior Member
    офлайн
    Vintik Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #91692

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июня 2010 13:26

    Позвонил сегодня директору, выказав недовольство по поводу что прошел месяц и видимых изменений нету. Он меня заверил, что до конца месяца будет 3 этажа, и в последующие месяцы по 3 этажа гарантирует. При этом сказав что звоню не я один, что ситуация изменилась после некоторых трудностей, трудности он не отрицает. Сказал что он еще хочет в будущем строить и работать и что помимо нас, дольщиков, он еще несет ответственность перед гос органами, с которыми шутки плохи, могут лишить лицензии. Как собеседник человек он хороший, приятно поговорить. Ну и в целом складывались о нем положительные эмоции. Попросил не забывать, звонить ему, интересоваться как что идет). Буду надеяться что все так и будет как говорит). По возможности буду держать в курсе дел.

    Ну а если у кого то будут новости, пишите).

  • Вятар Junior Member
    офлайн
    Вятар Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #248349

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 июня 2010 13:45

    Подрядчик непричем, если заказчик деньги не платит, то за какие извеняюсь... им строить. Трест №7 строит все в срок (если платят). А у ООО "Гедрюсюнит" похоже большие проблемы с финансами. Вы поговорите с рабочими и все поймете. А по поводу возврата средств почитайте пост. Совмина №1207 от 14.06.2006года. Мое субъективное мнение (думаю и объективное) долго будет этот дом строиться!!!:(

  • Vintik Junior Member
    офлайн
    Vintik Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #91692

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июня 2010 14:48

    Вятар, надеюсь ты ошибаешься, но последую совету и посещу стройку поговорю с рабочими.

  • _Andrew_tyt_ Member
    офлайн
    _Andrew_tyt_ Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #177456

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 июня 2010 17:46

    Был дольщиком этого дома. Договор заключал в декабре 2007 года (еще до 396 указа). Тогда ни площадки ни намека на строительство не было. За 3 года дело так и не пошло, было много нервов, обещаний и тд. Решил расторгнуть договор, настраивался на суд, но к моему удивлению все деньги (причем с индексацией) вернули! Да директор производит приятное впечатление, но как на самом деле обстоят дела у Гедрюсюнита никто не занет. Прогнозы не рискну делать - когда я расторгал договор была только ограда вокруг площадки, а сейчас вроде как есть движение, так что может и будет строительство.

  • paper Member
    офлайн
    paper Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #252747

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 июня 2010 00:40

    Vintik, одного желания культурного директора маловато будет в наших реалиях. Это одна из самых рискованных строек, на мой взгляд на сегодня... Я к ним присматривался еще полтора года назад и слава богу, что этим дело и закончилось, потому по самому оптимистическому сценарию строить будут еще очень долго, правильно тут писали вся надежда у них на новых дольщиков. У них уже превышен нормативный срок строительства - они попали на 10-кратный налог на землю и недвижимость. Не удивлюсь если вообще выкарабкаются и что-нить построят.

  • Alexandrinka Member
    офлайн
    Alexandrinka Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #180483

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 17 июля 2010 18:49

    Были вчера на стройке, уже есть 3 этажа, наверное, нашлись новые дольщики. Общались со сторожем, он сказал, что что-то строят и будет 18 этажей. 8) Только как скоро, это зависит от дольщиков.

    [censored п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    14 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 17 июля 2010 19:29

    советую поинтересоваться свои ли деньги у заказчика=либо инвестора....чисто за счет денег дольщиков навряд ли вытянут..

    just a man
  • Vintik Junior Member
    офлайн
    Vintik Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #91692

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 июля 2010 17:11

    Деньги взяты в кредит у банка, так мне сказал директор.

    В начале июня общались, гарантировал 3 этажа в месяц, на тот момент был 1 этаж, и стены второго. Прошел июнь, достроили 2-й этаж...

    В июле опять встречался в директором, опять гарантия что 3 этажа в месяц будут лепить... 21-го июля подъехал к стройке, в полной уверенности что увижу там минимум 4 готовых этажа, и начало строительства пятого, а обнаружил что построили только третий этаж, и то потолок треотего этажа был в опалубке, тоесть не понятно было, залили или нет его... и это все... терпение закончилось пошел написал заявление на выход их долевого на этот объект, так как обещания остаются только словами...

    Тоесть за 2 летних месяца им удалось построить 2 этажа, а лето нынче отличное, дождей почти нету, строй и строй... скоро осень, дожди и тд, а там и зима...

    По моим подсчетам дом будет сдан не ранее мая 2010г., тоесть заехать в него смогут в конце лета!!!

  • Svetlight Member
    офлайн
    Svetlight Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #160863

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 26 июля 2010 17:53

    Меня тоже этот домик ну ооочень интересовал (гараж прям напротив в гаражном массиве :) еще вначале 2008 года, когда увидела этот домик в списке финансирования под 5 % кредит, так обрадовалась, но денюжки не понесла, ходили почти каждый день следили за динамикой... бугага за 2 года стройки мы имеем только то, что имеем.... и это при уверениях руководства, что почти все квартиры проданы...ню-ню.... ну и хорошо, что не заключила договор, хотя повторюсь, месторасположение этого дома меня устраивало как нельзя лучше. В итоге сейчас строюсь на Азизова-Каховской через УКС Центрального р-на. Кста, еще есть там еще парочку квартирок. Ценник гуманный, центр города не хуже, чем на Платонова (Киевский сквер с одной строны - парк др. народов - с другой), стройка идет нормальными темпами, за 3-4 месяца заложили фундамент, подземную парковку, начали этажи строить...так что есть в городе нормальные стройки с нормальным ценником и в нормальных местах!

  • Vintik Junior Member
    офлайн
    Vintik Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #91692

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 июля 2010 12:00

    На удивление, через неделю, после того как написал заявление на выход, деньги были переведены(вернули)... вот только не вся сумма а с удержанием банковских процентов, а их оказалось 2 миллиона, так как деньги переводили с другого банка. Сейчас пытаюсь узнать, законно ли это, деньги удержены не маленькие... может кто то сталкивался с таким? Может кто то даст совет...

  • Alesya77 Member
    офлайн
    Alesya77 Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #258491

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 16 августа 2010 14:38

    Подскажите, а по Платонова, 33 к.3 и к.4 есть какое -нибудь шевеление? Расселили ли жильцов этих домов? Может кто знает сроки сноса этих домов?