Ответить
  • evgenminsk Junior Member
    офлайн
    evgenminsk Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #251512

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 октября 2015 10:48

    Ни в коем случае не обращайтесь в медцентр Вита-арт, а точнее к Шиманскому Г.А. Был страшный зуд по всему телу и страшные очаги расчесанных болячек. Поставил диагноз микр. Экзема, лечение которой не отличается от других экзем (все по одной схеме он назначает: буть то атопический дерматит, или экзема...). Вообщем не стал заморачиваться.... Зуд естественно не снял, а кучу денег потратили: впихнул и продал дорогущий крем, который при проблемной коже (тут он вообще некстати был...ни аллергии никогда не было, ни сыпи). Взял анализ с языка (к чему это??? Ведь я пришёл по другой проблеме). И за все отдал немало денег!!! И назначил кучу дорогих ненужных лекарств!!!Сказал сдать анализ общий крови и биохимию, я сказал что у себя в поликлиники сдам, на что он ответил: "нет, в платном центре синева"... Я был в шоке!!!! А зуд становился все сильнее и сильнее, спать не было сил!!!На следующий день поехал в поликлинику и показался знакомой Инфекционисту!!!! Которая сразу сказала, что это Стрептодермия!!!! Срочно антибиотик!!!! Это все внутри!!! А то что он нам назначил, она сказала что это простое лечение экземы! И почти все можно в мусорку!!! Вообщем, никому не рекомендую, только много денег с вас возьмут!!!

  • nata_miShka Member
    офлайн
    nata_miShka Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #569241

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 29 декабря 2015 12:11

    а кто-нибудь проходил курс лечения у Скадорвы Валерия Валерьевича? Стоит ли оно того?

  • Alinoffka Junior Member
    офлайн
    Alinoffka Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #218943

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 декабря 2015 14:01

    Слободчикова - полная ерунда....
    Всю жизнь борюсь с акне и высыпаниями,
    После сдачи всех анализов - никаких патологий не обнаружено
    Ответ - повышенное ороговение кожи
    В результате, сдавать все анализы она настояла у них в центре, результатам независимых лабораторий и других центров они якобы не доверяют
    Назначена куча таблеток и болтушек, которые непонятно с чем борятся...
    + все болтушки на спиртовой основе...
    Хотя, я думаю, что уже всем известно, что при проблемной коже желательно отказаться от спиртовых уходов, так как они закрывают поры и воспаление внутри разрастается еще больше....
    Конечно, если у человека очевидная шаблонная проблема - простые анализы все покажут и стандратное лечение поможет
    А вот специалиста, который сможет изучить все аспекты вопроса найти видимо невозможно
    Больше результата в моем случае было от самостоятельного изучения вопроса.

  • marat777 Member
    офлайн
    marat777 Member

    181

    11 лет на сайте
    пользователь #811164

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 февраля 2016 23:24

    Подскажите хорошего дерматолога в Миске, возраст за 30 периодически высыпает то лицо то спина. Лет 5 назад был у специалистов кроме зинерита, витамина А и чего нибудь для пищеварения ничего назначено не было.

  • Ophelia_Vepris Neophyte Poster
    офлайн
    Ophelia_Vepris Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1236749

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 апреля 2016 19:02

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога. 11 лет борюсь с прыщами, угрями и чёрными точками, пропила кучу антибиотиков, витаминов, сделала море чисток. Никакие болтушки-гели-мази-крема не помогают. Даже солнце уже не подсушивает воспаления, а только делает хуже. Я уже совсем отчаялась...

  • mikkim Neophyte Poster
    офлайн
    mikkim Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #294381

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 апреля 2016 01:40

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (12 апреля 2016 10:34)
    Основание: 3/5/16

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 12 апреля 2016 12:15
    Alinoffka:

    Слободчикова - полная ерунда....
    Всю жизнь борюсь с акне и высыпаниями,
    После сдачи всех анализов - никаких патологий не обнаружено
    Ответ - повышенное ороговение кожи
    В результате, сдавать все анализы она настояла у них в центре, результатам независимых лабораторий и других центров они якобы не доверяют
    Назначена куча таблеток и болтушек, которые непонятно с чем борятся...
    + все болтушки на спиртовой основе...
    Хотя, я думаю, что уже всем известно, что при проблемной коже желательно отказаться от спиртовых уходов, так как они закрывают поры и воспаление внутри разрастается еще больше....
    Конечно, если у человека очевидная шаблонная проблема - простые анализы все покажут и стандратное лечение поможет
    А вот специалиста, который сможет изучить все аспекты вопроса найти видимо невозможно
    Больше результата в моем случае было от самостоятельного изучения вопроса.

    Тоже была у нее по рекомендации. Сдала в их центре все, что она назначила. пришел ответ, что все гуд. Она назначила 2 болтушки, шампунь, мазь, дегтярное мыло. Не скажу, что после всего этого кожа стала лучше.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    evgenminsk:

    Ни в коем случае не обращайтесь в медцентр Вита-арт, а точнее к Шиманскому Г.А. Был страшный зуд по всему телу и страшные очаги расчесанных болячек. Поставил диагноз микр. Экзема, лечение которой не отличается от других экзем (все по одной схеме он назначает: буть то атопический дерматит, или экзема...). Вообщем не стал заморачиваться.... Зуд естественно не снял, а кучу денег потратили: впихнул и продал дорогущий крем, который при проблемной коже (тут он вообще некстати был...ни аллергии никогда не было, ни сыпи). Взял анализ с языка (к чему это??? Ведь я пришёл по другой проблеме). И за все отдал немало денег!!! И назначил кучу дорогих ненужных лекарств!!!Сказал сдать анализ общий крови и биохимию, я сказал что у себя в поликлиники сдам, на что он ответил: "нет, в платном центре синева"... Я был в шоке!!!! А зуд становился все сильнее и сильнее, спать не было сил!!!На следующий день поехал в поликлинику и показался знакомой Инфекционисту!!!! Которая сразу сказала, что это Стрептодермия!!!! Срочно антибиотик!!!! Это все внутри!!! А то что он нам назначил, она сказала что это простое лечение экземы! И почти все можно в мусорку!!! Вообщем, никому не рекомендую, только много денег с вас возьмут!!!

    Странно. я к нему обращалась с проблемной кожей (до слободчиковой). Мне помогло, на время, правда. Но это хоть что-то, чем вообще ничего.

    А я чё? Я ничё.
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 4 мая 2016 13:08 Редактировалось makintosha, 3 раз(а).

    Вот и у меня такая же проблема.
    Уже лет 10 пытаюсь избавиться от себорейного дерматита на лице.
    Первый раз поехал на Прилукскую в кожно-венерологический диспансер. Прямо на месте соскребли немного кожи с лица- грибка не обнаружили..
    Выписали какие-то витаминки и сказали, что это возрастное, мол, пройдёт. Пользуйтесь скрабами для лица, чтобы убрать жирный блеск
    Ну ок, прошло пол-года-год - не проходит.
    Я опять к ним - выписали болтушку оО Локально смазывать спиртом поражённые места то ещё удовольствие(
    Кожу стягивало, она краснела - в общем, толку было мало.
    В очередной приезд к врачу мне выписали мазь латикорт и сказали, придерживаться диеты: ничего жирного, острого, спиртного, газированного, хлебобулочные изделия тоже далеко не все можно употреблять, ну и куча других запретов - ложись и помирай :)
    Но стоит отметить, что латикорт помогал, т.к снимал покраснения во время очередного воспаления кожи. Но действия крема хватало на 4-5 дней, а потом приходилось опять мазаться.. Благо крем стоит не дорого.
    Так продолжалось длительное время, я уж думал, что с возрастом организм успокоится и всё придёт в норму, но нет - приходилось наносить крем снова и снова. Мне это поднадоело и я опять направился на Прилукскую.
    Там меня выслушали и назначили очередные мази: Гидрокартизон и Кетоканазол...
    Да, они помогают, но действия мази хватает ровно на 7 дней, а на 8 надо её опять наносить на лицо. И так каждую неделю, иначе на 8 день я превращаюсь в чудовище :(

    Когда призвал военкомат на мед.комиссию, то на ней я пожаловался врачу-дерматологу на проблему с кожей, а он сказал, мол, это всё ерунда - лечится. И совет напоследок дал: найди себе девушку, ты парень симпатичный, гены (феромоны или что-то там ещё в организме (дословно не помню)) стабилизируются и всё пройдёт :rotate:
    Совет конечно классный, вот только эта проблема с кожей уж очень мешает в уверенности в себе.

    И вот даже теперь и не знаю в какую клинику податься, чтобы пройти обследование. И аллергий, вроде бы, ни на что нет, а все равно кожа периодически воспаляется :-?

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 4 мая 2016 13:53

    makintosha, Вам реально надо к хорошему дерматологу. От покраснения кожи мне выписывали Физиогель. Он увлажняют кожу и снимал красноту. И плюс шампунь против перхоти.

    А я чё? Я ничё.
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 4 мая 2016 13:59
    julia_na:

    Вам реально надо к хорошему дерматологу.

    знать бы к кому идти, чтобы уж наверняка :)

    julia_na:

    И плюс шампунь против перхоти.

    а вот на голове перхоти практически нет, несмотря на длинные волосы..)

  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    844

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 5 мая 2016 17:33 Редактировалось lalo16061966, 1 раз.
    makintosha:

    знать бы к кому идти, чтобы уж наверняка

    В онкоцентр.
    С такими симптомами шутить нельзя(( В роду больных раком не было? Очень уж похоже...

    Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.
  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 5 мая 2016 17:41

    makintosha, дело не в перхоти. Себорейный дерматит может проявляться еще и так: у Вас шелушатся брови, крылья носа (или как эта часть носа называется, складка между ноздрей и щекой, а общем), за ушами тоже кожа покрывается коркой. При этом зуда может и не быть.

    А я чё? Я ничё.
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 5 мая 2016 17:43 Редактировалось makintosha, 1 раз.
    lalo16061966:

    С такими симптомами шутить плохо

    с какими? это практически стандартные проявления и симптомы у людей с дерматитом..(

    Та же перхоть - тот же дерматит. Если верить статистике, каждый пятый житель планеты знаком с этой напастью

    lalo16061966:

    В роду больных раком не было?

    не было

    julia_na:

    дело не в перхоти

    я вас не правильно наверное понял)
    Вы шампунь против перхоти на лицо наносили?

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 5 мая 2016 17:49

    makintosha, makintosha, только на пораженные участки. Насчет поиска хорошего дерматолога, мне помог Шиманский как раз, хотя выше отзывы о нем нехорошие. Думаю, Вам надо просто методом тыка, грубо говоря, найти того специалиста, который поможет. Но и денег Вы потратите немало на поиски.

    А я чё? Я ничё.
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 5 мая 2016 17:49 Редактировалось makintosha, 2 раз(а).
    julia_na:

    Себорейный дерматит может проявляться еще и так: у Вас шелушатся брови, крылья носа (или как эта часть носа называется, складка между ноздрей и щекой, а общем), за ушами тоже кожа покрывается коркой. При этом зуда может и не быть

    да, к сожалению, я в курсе..

    julia_na:

    только на пораженные участки.

    понятно, я тоже так делал..)

    Порекомендовали мне тут несколько врачей.. Буду пробовать в общем.
    Деньги это такое дело, сами понимаете, здоровье важнее.

  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    844

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 5 мая 2016 17:52

    То, что снаружи, в 99% случаев имеет причину, которая прячется внутри.

    Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 5 мая 2016 17:53
    lalo16061966:

    То, что снаружи, в 99% случаев имеет причину, которая прячется внутри.

    ну и ещё сакральная фраза - Здоровых людей не бывает

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 5 мая 2016 18:06

    makintosha, конечно! Сама в свое время выбросила кучу денег на косметологов, дерматологов, болтушки, мази, шампуни и т.д. Зато теперь знаю, от чего высыпет сто пудов и как с этим бороться. И да, толковый специалист, посмотрев на Вас, обязан задать вопросы про работу ЖКТ и отправить сдавать биохимию.

    А я чё? Я ничё.
  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    844

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 5 мая 2016 18:13
    makintosha:

    ну и ещё сакральная фраза - Здоровых людей не бывает

    Можете и дальше упорствовать и ...пудриться((

    Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 5 мая 2016 21:41

    lalo16061966, а вы специалист по тому, что внутри?

    In evidence-based medicine we trust.