Ответить
  • Rico Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rico Senior Member Автор темы

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 13 августа 2003 11:45

    Нужен человек, который грамотно перенесет базы на новый комп. Я полный :lamer: в 1С, не хочу лазить, еще чего завалю...

    Ну, естессно :beer:

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Danik Member
    офлайн
    Danik Member

    323

    21 год на сайте
    пользователь #3810

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 13 августа 2003 13:42

    Насколько я помню 6-ю версию, там нет ничего сложного для переноса. Простое копирование всего каталога 1C. Только еще, кажется, в свойствах ярлыка указать командную строку для exe-шника (вроде, путь на каталог с базой). Это ты можешь посмотреть на исходной машине.

    Учение – изучение правил. Опыт – изучение исключений...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 13 августа 2003 15:00

    ну я могу если в свободное от работы время...да за :beer:...сложного действительно ничего нет...а в каком районе города?

    +375 44 588-32-96
  • Rico Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rico Senior Member Автор темы

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 13 августа 2003 15:02

    Danik, Все так и сделал, и путь указывал, и все. Но там с датами какие-то траблы. А дальше лазить во-первых, своих дел хватает, во-вторых, не хочу из прынципа. Чтоб шеф меня не моей работой не заваливал, пусть лучше кому-то :beer: проставит.

    umpel, Некрасова, 5, возле Вернисажа.

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 13 августа 2003 15:08

    не далеко...можно сделать....как срочно надо и когда лучше?

    +375 44 588-32-96
  • Rico Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rico Senior Member Автор темы

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 13 августа 2003 15:15

    Лучше завтра с 9 утра и до упора. Упор наступает в 19:00, когда на входящих/выходящих охрана начинает смотреть недобрым подвыпившим взглядом.

    Кстати, с 1000-м постом тя!

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 13 августа 2003 21:32

    ок, набери меня часов в 11...я буду уже знать планы на день и смогу сказать в какое время смогу приехать...хотя реальнее всего после 17...

    662-40-13 или 288-40-84 Андрей

    +375 44 588-32-96
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 21 апреля 2005 16:02

    Понимаю тему из подвалов...

    Итак, есть родственница - бухгалтер. Устроилась на работу. Как человек XXI века посмотрела на бумажки/калькуляторы в этой фирме и спросила: а чевой-то у вас компьютеры используются только для раскладывания пасьянсов? Поставили бы какую-никакую бухпрограмму...

    Боссы за эту идею ухватились и сказали: покупаем (не в жданах - официально) 1с и будете работать. Но сразу встает вопрос об обслуживании/сопровождении. Вот она ко мне и пристала: типа ты при компьютерах, займись, что ли. Сэкономим, типа, по-родственному.

    А теперь вопросы:

    - какие знания/умения нужны чтобы закрыть обслуживание?

    - сколько это требует времени?

    - сколько это стоит денег?

    О себе: пишу на VisualLISP'е под AutoCAD, немного знаю Delphi (серьезных проектов не писал), про всякие ворды/экселы не вспоминаю. Бухгалтерию знаю только через окошко в которое выдают зарплату :D

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 21 апреля 2005 17:23

    kos, Если брать 1С у мисофта, что помоему самый дешевый вариант, то работы с их базовой конфигурацией будет нормально, чтоб настроить все под себя. Макроязык в 6,0 очень простой, разобраться просто, в 7,7 посложнее будт, про 8,0 ничего не скажу (еще в глаза не видел). Для написания конфигураций хватит и базовых знаний в програмировании, имхо. но язык програмирования там свой, поэтому не мешало бы взять поиграться компакт со жданов и посмотреть что к чему и сделать из этого выводы, про время и деньги.

    Если брать 1С у других компаний, то помоему они продают ее уже с хорошо заточенной конфигурацией и в нагрузку продают еще и абонентское обслуживание

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 21 апреля 2005 20:59

    На 6,0 построить учет в соответствии с текущим законодательством практически нереально...и пользовательская среда там поршивенькая...

    7,7 требует хорошего знания встроенного языка для полноценного обслуживания и внедрения...

    8.0 самая продвинутая версия, но пока сыроватая и нет ни наработок, ни хороших специалистов - т.е. лучше на нее пока не ориентироваться, а только рассматривать как перспективную оболочку...

    Цены на продукты 1С у ВСЕХ компаний ДОЛЖНЫ быть одинаковые т.к. цены диктует сама 1С и уменьшение цены противоречит условиям договора с 1С - поэтому выгоды в приобретении самой программы у какой-то определенной конторы нет(разницу в курсах и т.п. не считаем - она всегда есть, но это копейки).

    Теперь собсна ответы на поставленные вопросы:

    1. Чтобы закрыть обслуживание надо знание самой программы на пользовательском уровне, знание встроенного языка и принципов конфигурирования и администрирования, ЗНАНИЕ БУХГАЛТЕРИИ - сложность освоения всего этого сильно зависят от начальных знаний каждого пункта;

    2. Времени на само обслуживание надо от "не надо почти совсем" до "надо очень много" - зависит от начальной конфигурации и количества изменений законодательства в период времени. На освоение языка и самой программы (7,7) надо от 3 мес. для начального уровня до бесконечности для профессионального владения...Освоение бухгалтерии для целей сопровождения - около 3 мес курсов или активной работы с бухгалтерами...

    3. Не понял что именно "это"?

    Что важно понимать при выборе платформы (6.0, 7.7, 8.0) - стоимость сопровождения...чем выше версия, тем дороже обслуживание т.к. требует большего времени на выполнение работ...

    Стоимость программы состоит из:

    1. Стоимости самой прогаммы;

    2. Стоимости конфигурации и(или) внедрения под начальные требования предприятия;

    3. Стоимости сопровождения;

    +375 44 588-32-96
  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    22 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 21 апреля 2005 22:09

    1C нармальный такой конструктор для бухгалтера. Что я понял после возни со всем этим:

    Одного программизма для построения конфигурации далеко недостаточно.

    Знание основ программирования не является необходимым :-)

    Если ты не разу не писал для бухгалтерии ничего то тебе в первую очередь надо внятно на родном языке перевести с бухгалтерского языка задание- вот здесь ты будешь стоять у стены непонимания.

    Что-то простенькое можно склеить за достаточно короткий срок. Если более менее серьезную конфигурацию слепить то надо четко представлять ВЕСЬ РАЗМЕР БЕДСТВИЯ. Там есть тонкости которые чистый программер сходу может и не почувствовать: надо понимать принципы ведения бухгалтерии и знать некоторые "концептуальные" вещи в организации "данных" самой 1С

    Если ты человек отчаянный то вполне можешь купить на жданиках. Лучший вариант- купить простейшую 1С с готовой конфигурацией и автоматом получать подержку. Заодно вкупе с лицензионной можно покатать прибамбасы (не лиц накатить) типа Web и Распределенной базы- понять надо или нет. В этом году переходили на новый план счетов- глюков по ходу хватало настолько что "Юкола" захлебывалась. Если б делал сам- умер бы.

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 22 апреля 2005 08:39

    Спасибо, господа!

    Учитывая, что

    Бухгалтерию знаю только через окошко в которое выдают зарплату

    делаю для себя вывод: в сад!

    Как говаривал в свое время Козьма Прутков "Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя", а посему продолжаем заниматься САПРами и ГИСами.

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 16 мая 2005 10:18

    Неожиданно всплыл вопрос... Помочь другу нужно.

    Имелась 1С 6.0 однопльзовательская. Ну ему понадобился второй бухгалтер и использованиеодной базы с двух компьютеров.

    Ну разумеется дал ему 24 релиз сетевой версии он его установил (предварительно удалив старую, чтобы инсталятор не передумал копировать файлы) После установки указал в ярлыке пусть к базе (два ярлыка создал как ему и сказанно было один для монопольного второй для разделенного режима(ключ /m))

    В общем теперь суть. Установили запускаем все стартует(первый раз запускал он монопольно предварительно удалив cdx файлы) Потом старт в разделенном режиме видим в разделе о программе, что режим разделенный. Пробуем стартануть с другого ПК где также установлена так же сетевая и прописан путь вида 1sbw6.exe /d//pc01/с/1sbw6.05/db так же разделенный режим но при старте 1С ругается что не хочет работать с базой что она возможно используется на другом ПК. Может ли кто подсказать что неверное я подсказал, что упустил из виду?

    разумеется поочередно запускается на любом из компьютеров

    виноват ненмого не точно указал путь теперь исправил как есть. Вспоминается когда то была проблема у некоторых релизов что если папка в названии содержи точку то подобное могло быть... Сегодня попробуется, а так же вопрос что еще может быть или это мое предположение наиболее логичное?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 16 мая 2005 11:54

    еще нужно указать пользовательскую папку или имя пользователя...

    +375 44 588-32-96
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 16 мая 2005 12:01

    umpel, а как именно указать пользовательску папку? в свойствах ярлыка как рабочая папка? или имя пользователя (если не тяжело образчик напишите) Спасибо.

  • SKV Senior Member
    офлайн
    SKV Senior Member

    2928

    22 года на сайте
    пользователь #1189

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 16 мая 2005 12:47

    ASM, там есть программа Администратор, в ней можешь все это сделать.

    Не по злобе, а просто так...
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 16 мая 2005 12:54

    Насколько помню у сетевой есть поапочка админ и там такой же файлик - его запускаешь и там прописываешь - пользователей, пути , доступ к журналам и отчетам

    Добро торжествует, зло - действует
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 16 мая 2005 13:00

    спасибо всем за ответы загляну к нему в офис попробую :) А то совсем не мой профиль это настройки 1С :) ПАростите за ламерские вопросы :)

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 17 мая 2005 01:20

    Спасибо, действительно запуском Администратора и созданием пользователей и указанием их прав и рабочих папок решились все проблемы.

    Насколько помню у сетевой есть поапочка админ и там такой же файлик - его запускаешь и там прописываешь - пользователей, пути , доступ к журналам и отчетам

    папочка админ появляется после запуска Администратора и провдеения определенных манипуляций и как вижу применима к любым базам в 6.0 простым копированием папки admin

    umpel,

    SKV,

    Maks_K,

    Спасибо за помощь :)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 17 мая 2005 09:32

    ASM, еще в качестве рабочей папки пользователя рекомендуется указывать локальную папку на компе пользователя...

    +375 44 588-32-96