Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Аудиоинтерфейсы

Infrasonic Quartet

  • qwertas10 MemberАвтор темы
    офлайн
    qwertas10 Member Автор темы

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 15 сентября 2014 23:19 Редактировалось qwertas10, 1 раз.

    Самая музыкальная карточка,которую я только слушал,не считая модели за 300+ баксов. Радует каждый день очень плотным,мясистым,действительно аналоговым звуком. Только слушаю,не пишу. Бас настоящий,быстрый,осязаемый,детализация изумительная,инструменты,кажется можно потрогать руками,середина до безумия натуральная,саксофон играет прямо возле тебя,никакой отстранённости,весь звук слушатель улавливает чётко. Высокие бархатистые,ровно очерчены, они реально есть,получаешь наслаждение. У меня была М-Аудио Аудиофил 192, по сравнению,у неё бас более пространный и мало высоких,хотя тоже в принципе хороша,но эквалайзер крутить приходилось. На Инфрасонике ничего трогать не нужно. И самое главное,все новомодные Асусы просто страшный писчащий отстой,по сравнению с квартетом. Это карта действительно ИГРАЕТ. КРАСИВО . МУЗЫКАЛЬНО. ДОРОГО. Праздник для ушей. Год работает,полёт нормальный,поставил-и забыл. Короче,моё ИМХО. Может кому-то поможет сделать правильный выбор.

  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 16 сентября 2014 13:00

    qwertas10, только ESI Julia на уровне с ней за меньшие деньги.

    профессиональный звук, свет, студия
  • qwertas10 MemberАвтор темы
    офлайн
    qwertas10 Member Автор темы

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 16 сентября 2014 14:54
    Proaudio:

    qwertas10, только ESI Julia на уровне с ней за меньшие деньги.

    Вполне возможно,не приходилось с моей техникой спарить Юльку. Но тут больше немного денег за возможности записи и микширования,я так понимаю. Забыл еще сказать про выход на наушники,не совсем впечатлил,слишком ровный звук,наверно сугубо для мониторинга. Ну,и точно знаю,что железки в Инфрасонике лучше качеством,чем в Юльке,это не моё мнение,а людей более глубоко разбирающихся,именно поэтому я Юлю не взял,отсюда и ценник,хотя для меня разница небольшая.

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Не знаю,как Джулия,а Квартет идеально подходит для игр на стереосистемах. Я играю в шутеры иногда,отличное позиционирование,взрывы,полёт пуль,спецэфекты- весьма и весьма. Говорят,на многих стереокартах очень плохо играть в игры,бывает такое,что даже звука нет,с Квартетом нет ни единой проблемы.

  • BUGAGAU Member
    офлайн
    BUGAGAU Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #669285

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 4 октября 2014 18:04

    стоит отметить что у этой карты интерфейс PCI 2.2 и она может не корректно работать на старых и дешевых материнках

  • eSeS Member
    офлайн
    eSeS Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #114555

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 ноября 2016 11:02 Редактировалось eSeS, 1 раз.

    Карточка отличная, но не без нюансов:
    1-е на что жалуются - это щелчки или треск, могут возникнуть сразу после включения или перезагрузки ПК, лечится "до следующего раза" повторным перезапуском системы, навсегда - отключением энергосберегающего режима процессора (нашел на просторах интернета), в моем случае возникали на более новых версиях драйверов карты;
    2-е звук меняется от версий драйверов, на последних, субъективно, стал хуже, да и вышеописанная проблема проявлялась, на более старых треска нет, сейчас стоит один из первых драйверов ISQUARTET_V1.14_2KXPVISTA64(20080102), они есть на оф сайте, можно экспериментировать http://www.infra-sonic.com/ ... суппорт ... драйвера ... там их 3 страницы;
    3-е не работает изменение громкости общим микшером винды, особенно не удобно когда привык к мультимедийным кнопкам на клавиатуре, то же решается, прога Volume2, но надо в настройках, выбрать(описываю примерно) "регулировать звук" -- "приложений" и добавить необходимые приложения в список (плееры, браузер и др.).
    П.С. Еще благоприятно влияет на детальность звука изменение в настройках карты разрядности вывода звука на 24 бит.

  • qwertas10 MemberАвтор темы
    офлайн
    qwertas10 Member Автор темы

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 5 февраля 2019 19:21

    Отписываю через 3 года ))
    1. Никаких щелчков нет и не было, а не,вру, поставил как-то Винду7,в Асио были щелчки в Фубаре, перевел в Васапи- отлично.
    2. Звук от драйверов не зависит, никогда такого не было.
    3. Общий микшер винды и не должен работать . По приложениям всё регулируется.
    4. В настройках карты нельзя изменить вывод звука на 24 бит,так как это какой-то сюр.
    Ставь трек в 24 бит-и будет тебе вывод 24. Да хоть 32. И вообще, как битность влияет на
    детальнось-загадка.
    по -моему, нет у вас этой карты.

  • adam123 Member
    офлайн
    adam123 Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #405786

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 29 декабря 2020 00:03

    Интересно кто-то нашел pci-e переходник на котором завелась эта карта на новых материнках? Я просто пробовал переходник с Алика юзать карта завелась, но звучит тихо, и с тресками. А жаль, как не странно сейчас такого не делают. Кроме аполло и рме конечно. Но там ценник пугает.