Тема закрыта
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

6258

14 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

6258
    # 10 июня 2009 11:03

Вот Вы бы стали за что-то платить, если знаете, что невиновны?

Во-первых, я не стал бы тырить мячики. Во-вторых, не стал бы оплачивать 15 мячей. В-третьих, вся эта история, кажется, какая-то... ну, чтобы никого не обидеть... психоделическая, что ли...

• Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15175

18 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15175
    # 10 июня 2009 11:11

nonamer,

Недавно этот же экипаж остановил за такое же нарушение - сказали "ничего не нужно, ты уже своё получил, счастливого пути".

Номер экипажа и суть дела в студию. Лично маякну...

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Сергей_P Junior Member
    офлайн
    Сергей_P Junior Member

58

13 лет на сайте
    пользователь #172434

Написать сообщение

58
    # 10 июня 2009 11:13

Офф

satori,

а вы попробуйте называть их словом "продавец" вместо обидного "продавщица"

А что обидного в слове продавщица??? Оно лишь указывает на женский пол продавца, не более того.

глядишь, и контакт получится наладить....

Я, когда подхожу к кассе, не кричу ей "привет продавщица". Так что вы ошибаетесь в своих умозаключениях.

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

32161

20 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

32161
    # 10 июня 2009 11:19

Из записи видеокамер "Короны" видно, что человек пытался украсть мяч. Вместе с тем, очевидно, что кража так и не была произведена, т.к. мяч пересекал границу кассовой зоны не в руках Максима, а, так сказать, в свободном полете. Таким образом, очевидно ПОКУШЕНИЕ на совершение кражи.

Так как гипермаркет - юрлицо, то только кража на сумму 50 б.в. трактуется как преступление. Мяч, очевидно, дешевле 50 б.в. Таким образом, имело место покушение на совершение административного правонарушения.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! Покушение на совершение АП, в отличие от покушения на совершение преступления, НЕ НАКАЗУЕМО! Читайте КоАП

Таким образом, действия Максима абсолютно ненаказуемы.

думаю такие сложные умозаключения должен делать например суд, а не охранник, тем более назначать какие то меры наказания по оплате мячиков...

Вот Вы бы стали за что-то платить, если знаете, что невиновны?!

а если предложат - плати за мячи, либо мы тебе выбьем пару зубов? Милицию вызывать не дают... Получается - надо дать дорогу дуракам :) - а то - потом конечно можно много чего доказать и даже к ответственности привлечь и скорее всего получить материальную компенсацию на вставные протезы :), только вот свои зубы они как то проще и лучше, если останутся... :).

Никогда не слишком.
  • larnaka Member
    офлайн
    larnaka Member

277

18 лет на сайте
    пользователь #20749

Написать сообщение

277
    # 10 июня 2009 11:26

Вообще для всей этой болтовни по данному топику очень подходит цитата из к/ф "12" Михалкова:

— Сколько лет здесь эта труба?

— Сорок.

— Сколько еще здесь пробудет?

— Столько же.

— Именно, столько же.

— Да при чем тут это?

— Да все так… Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили и все… И все…

• sonicflood Member
    офлайн
    sonicflood Member

319

18 лет на сайте
    пользователь #24049

Написать сообщение

319
    # 10 июня 2009 11:36

Какая разница как и что этот парниша хотел и для чего он выносил мячик и как далеко он его унес. Он просто вор. В свое время таким "руки отрубали" а сейчас все гуманнее видите ли :). Не думаю что кто то из вас хотел бы с таким рядом работать а еще лучше взять на работу к себе :)

Мне кажется если человек на такое пошел, от него можно ждать и большего....

К Охранникам и администрации я считаю претензий не должно быть, если бы первый не вынес мяч, то и не получил бы соответственно "по первое число" и не нашел бы проблем на свою голову.

ИМХО Считаю, что он через это получит хорошее "платное образование". :)

Будем надеться что парню это пойдет на пользу и он сделает правильные выводы...

• DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2790

14 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2790
    # 10 июня 2009 11:42

особое внимание - справке ГАИ, выданной другому участнику и, в последующем, осмотру экспертами страх. компании, на которое Вас обязаны вызвать), то Вас нельзя привлекать к ответственности за ДТП

Хоть и не совсем по теме. Здесь ТС потерпевший он снимает побои и доказывает. А в моём случае "потерпевший", на получив от меня 100 баксов, решает меня наказать штрафом от ГАИ или лишением. Он же в страховую не идёт, след-но меня страховая не вызывает, а я очень хочу. А в Гаи " потерпевшего" на осмотр тоже не вызывают. И Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТОГО "потерпевшего" вызвать и что- то доказать.

• Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15175

18 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15175
    # 10 июня 2009 11:47

DARVIKa, история с вашим ДТП здесь, мягко говоря, ни к месту...

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

6258

14 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

6258
    # 10 июня 2009 11:49

А в Гаи " потерпевшего" на осмотр тоже не вызывают

справка выписывается сразу же, на месте. Напишите заявление "начальнику ГАИ - прошу довести до моего сведения, имелись ли повреждения ТС такого-то, зафиксировано ли это в справке. Прошу отложить рассмотрение административного дела такого-то до получения инф. о наличии повреждений, т.к. это влияет на оценку произошедшего". Имейте в виду, что начальник ГАИ не просто штраф выписывает, а "ведет адм. процесс" (точно как в суде, например). Вы имеете право назаявление ходатайств и т.д.

• KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

3062

17 лет на сайте
    пользователь #32316

Написать сообщение

3062
    # 10 июня 2009 11:54
    sonicflood:

Мне кажется если человек на такое пошел, от него можно ждать и большего....

К Охранникам и администрации я считаю претензий не должно быть, если бы первый не вынес мяч, то и не получил бы соответственно "по первое число" и не нашел бы проблем на свою голову.

Вообщето, основная тема топика не кража, а действия охраны по отношению к ТС.

Он то ничего не воровал.

И тут один из охранников замечает в моей руке мобильный телефон с включенной видеокамерой. Он начинает наезжать на меня со словами, что «у нас запрещена фото- и видеосъемка», что я нарушаю закон, и они меня сейчас задержат. В ответ я поинтересовался, на каком основании в ТЦ «Корона» запрещено пользоваться фото- и видеоаппаратурой, и попросил показать соответствующее постановление (как сегодня стало известно, его у них НЕТ)....

Но только я сделал шаг, как услышал за спиной: «Хватай его! быстрее!» На меня сзади напали и стали применять удушающий прием, я начал задыхаться и пытаться освободиться, тут же мои руки схватили и пытались заломать, но я сопротивлялся до последнего, когда понял, что мне одному против пятерых не устоять, я решил звать на помощь посетителей ТЦ «Корона», но чья-то рука закрыла мне рот. Вся бригада потащила меня в комнату охраны со словами: «Сейчас мы с тобой разберемся!».

Стали говорить, что я оказывал сопротивление сотрудникам милиции при исполнении и пугали какими-то последствиями. На мой вопрос, за что меня задержали, и почему в отношении меня была применена сила, я так вразумительного ответа и не получил.

Короче, в итоге я оттуда вышел. Минут через 30—40. Ко мне сразу же подошла супружеская пара, которая стояла в соседней кассе и была свидетелем всего происходящего. Подошел свидетель: «Здравствуйте! Я корреспондент «Комсомольской правды», я все видел, оставьте свои данные, мне интересна эта история, и я напишу о ней в газете».

Есть свидетели, есть записи с камер наблюдения, есть желание наказать козлов, за незаконное лишение свободы и приченённые мне телесные повреждения... .

• GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

6883

18 лет на сайте
    пользователь #22778

Написать сообщение

6883
    # 10 июня 2009 12:11

Не выдержал.

Если читая эту ветку, составить общее впечатление о нации, то получается, что наше общество, в своем большинстве, состоит из дебилов и малолетних долбоебов.

Так же было неожиданно услашать всякий бред и ахинею от некоторых участников данного топика, которые в других темах довольно грамотно излагали свои мысли. (тупые малолетки, которые зарегались чтоб написать ...уйню и гордится перед своими корефанами, мол зацени как я успел в 2 поста насрать.) Народ вы че за бред несете, каждый считает себя умником изложить свою версию. К чему тупые разговоры по юридической части. Например кража (на примере мяча). Данный вид преступления предусматривает административную ответсвенность (ущерб незначительный). Повторное, аналогичное преступление в течение года - уголовная ответсвенность. Зачем воду лить.

Что касается украл - не украл --- это решает суд, если дело до него доходит. В любом случае по административному и уголовному процессу - лицо обладает презумцией невиновности, кому лень гуглить УПК и прочие НПА поясню - Лицо является не виновным, до тех пор пока его вина не будет доказана.

Что касается ТС - я на его стороне, тк нередко сталкивался с доблестными представителями охраны порядка, администрации и тд и тп. Поэтому считаю если хотябы каждый второй, кто сталкивался с подобным нарушением, по возможности доводил дело до логического конца (наказание, компенсация и тд), то возможно случаев стало бы меньше.

Если бы каждый при ненадлежащем обслуживании, немотивированных отказов и тп требовал жалобную книгу и делал соответствующую запись, или хотя бы прото требовал (вам не могут "ее" не дать), возможно это тоже кое-что поменяло бы, по крайней мере сыграло в вашу сторону. Многие реально боятся "книги жалоб", тк это не просто книжка, а зарегистрированный, уникальныйэлемент на рынке потребительских услуг.

Короче, дабы не писать много

Юра - прав, и то что отстаивает свои законные интерсы - молодец. Не многи из нас готовы на это по разному роду причин и я в том числе.

Тут много факторов, памяркоуйнасть, время, нежелание связываться со всей волокитой да и подсознательное (а вдркг мне хуже будет?)

Максим - тут, хз. Дело на его совести и на решении суда если бы до суда дошло.

Что касается 15 мячиков, 10 сникирсов, 20 пива и тд. Данная неофицальная мера проводится для того что бы не начинать административныйй (или уголовный) процесс и частично покрыть будущий ущерб. Дело возможно не в возврате денег охране на пиво, а такая у них инструкция.

Вообщем народ. Прежде чем тискануть кнопку отправить. перечитайте еще раз что вы запостите и что о вас подумают (ечли конечно не пох).

Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

1896

14 лет на сайте
    пользователь #112099

Написать сообщение

1896
    # 10 июня 2009 12:17

GooDMooD,

Что касается 15 мячиков, 10 сникирсов, 20 пива и тд. Данная неофицальная мера проводится для того что бы не начинать административныйй (или уголовный) процесс и частично покрыть будущий ущерб. Дело возможно не в возврате денег охране на пиво, а такая у них инструкция.

кстати, да... в связи с этим топиком мне один чел. поведал, что работая как-то охранником в другом магазине, у них была инструкция, что вор обязан на месте оплатить стоимость указанной покупки в 10-кратном размере - тогда его отпускают без вызова милиции. и это прописано в какой-то там инструкции магазина. вот насколько законна такая инструкция, интересно?

• master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

4073

18 лет на сайте
    пользователь #16457

Написать сообщение

4073
    # 10 июня 2009 12:27

в тупую таким образом через выход, где всегда дежурит охрана, проносить мячь - только идиоты могут!

При мне из Гиппо парниша гопницкой наружности мимо кассирши что то вынес. Днём, когда народу не сильно много. Просто подловил момент когда они обе были заняты и бодрым шагом мимо кассы сразу на выход - касса возле едаловки была. Пищалка запищала, но охранника рядом не было. Вот и всё.

<p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

22006

20 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

22006
    # 10 июня 2009 12:30

и это прописано в какой-то там инструкции магазина. вот насколько законна такая инструкция, интересно?

Абсолютно незаконна. Весьма сомневаюсь, что такое хоть где-нибудь существует на бумаге в утвержденном виде.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • TsR Senior Member
    офлайн
    TsR Senior Member

1680

19 лет на сайте
    пользователь #5593

Написать сообщение

1680
    # 10 июня 2009 12:38

На видео видно, что молодой человек нёс мячик за спиной. Когда заходило много людей внутрь (возле охранника), он использовал этот момент, чтобы вынести мячик, спрятав от охранника. Но тут поток людей резко закончился и молодой человек просто бросил мячик на пол и пошёл дальше, как ни в чём не бывало. Но охранник это заметил.

• master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

4073

18 лет на сайте
    пользователь #16457

Написать сообщение

4073
    # 10 июня 2009 12:41

в связи с этим топиком мне один чел. поведал, что работая как-то охранником в другом магазине, у них была инструкция, что вор обязан на месте оплатить стоимость указанной покупки в 10-кратном размере - тогда его отпускают без вызова милиции. и это прописано в какой-то там инструкции магазина. вот насколько законна такая инструкция, интересно?

Сильно сомневаюсь, что такое было на бумаге. Знакомая кассир ни разу о таком не говорила. А говорила, что ловят и вызывают милицию. Есть мелкие воришки с болезнью что ли бо стащить. У него и денег много, и покупает на 100 тыс. к примеру, а тянет жвачку при этом. У них таких часто ловили и нарков ещё. Но то давно было, может сейчас что поменялось.

<p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

8515

13 лет на сайте
    пользователь #163254

Написать сообщение

8515
    # 10 июня 2009 12:53

GooDMooD,

врятли поможет.......

многие здесь вообще не читают, только пишут пишут

• AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

28674

15 лет на сайте
    пользователь #93534

Написать сообщение

28674
    # 10 июня 2009 12:55
    TsR:

На видео видно, что молодой человек нёс мячик за спиной. Когда заходило много людей внутрь (возле охранника), он использовал этот момент, чтобы вынести мячик, спрятав от охранника. Но тут поток людей резко закончился и молодой человек просто бросил мячик на пол и пошёл дальше, как ни в чём не бывало. Но охранник это заметил.

Я тоже считаю, что именно так все и было.

Именно поэтому на видео есть промежуток в 25 секунд между двумя съемками. Видимо Максим просто тусовался эти 25 секунд около обменника и "ждал потока людей".

Да и отказ ТС высказать свою точку зрения по поводу видео тоже о многом говорит.

п.с. Действия охранников не оправдываю. Их нужно наказать.

• TsR Senior Member
    офлайн
    TsR Senior Member

1680

19 лет на сайте
    пользователь #5593

Написать сообщение

1680
    # 10 июня 2009 13:08

Ещё, по-моему мячик отскочил от ноги последнего входящего в торговый зал, по-этому и выкатился за пределы его.

• Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

7984

15 лет на сайте
    пользователь #96643

Написать сообщение

7984
    # 10 июня 2009 13:11

вообщето на вилио не видно как он чячик несёт и как бросает, там только лишь видно как он из под рамки вываливается, аосему о чём тут речь?

вот покажите мне тот момент где видно что он его несёт или бросает???

3.3.3
Тема закрыта