Тема закрыта
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2787

14 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2787
    # 10 июня 2009 09:58

Под хищением

Тайное похищение имущества (кража) -

ДТП- ЭТО .....с лёгк. телесными повреждениями или повреждением имущества, грузов. Так скажите, пож, почему мне пришили статью 18.17.3 от 4-х до 20 минималок или лишение, если моя машина коснулась впереди стоящую, но ни на моей, ни на той повреждений нет(на той внизу бампера- мелкая полосочка краски, можно тряпкой протереть). Но хозяин захотел 100 баксов( разве это не вымогательство) А гаишник хотел всех отпустить, но хозяин сказал, что есть претензии по бамперу. Раз есть претензии - протокол. В итоге он в страховую не едет, бо не с чем, справки взять, что у него повреждений нет мне не у кого. Остаётся ждать, что пришьют. А та статья про повреждения имущества. Вот и кто баран? И что док-ть в четверг в Гаи.

• Dismal WoT Club
    офлайн
    Dismal WoT Club

925

14 лет на сайте
    пользователь #134236

Написать сообщение

925
    # 10 июня 2009 10:03

На самом деле, стырить мяч или потролить охрану можно более изящными способами, но я вам их не скажу, ибо оффтоп :)

А видео даже не подделать , а просто дорисовать или смонтировать можно так, что всё перевернеться с ног на голову. Но тут возможно вырезали кадр, где виновник 160страничного флэйма нагибается, чтобы мяч положить.

• paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

458

18 лет на сайте
    пользователь #14474

Написать сообщение

458
    # 10 июня 2009 10:06

Dismal, Еще раз. Видео выложено на официальном ресурсе. Видео доступно к просмотру всем. Опровержения официального\неофициального ни от Максима, ни от ТС не поступило. Из всего этого логично вытекает, что к видео у участников инцидента претензий нет

• goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

8856

18 лет на сайте
    пользователь #16404

Написать сообщение

8856
    # 10 июня 2009 10:07

Что-то ТС молчит как у него там дела идут...

• vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

2147

18 лет на сайте
    пользователь #15010

Написать сообщение

2147
    # 10 июня 2009 10:10

Чё-то ситуация вызвала у меня чувство дежа-вю. Кто-то когда-то уже пытался решить свои проблемы с помощью статьи в инете. Кажись какой-то москвич против наших гаишников. Как ситуация решилась - не помню.:znaika:

• nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

4408

19 лет на сайте
    пользователь #5781

Написать сообщение

4408
    # 10 июня 2009 10:11

Прочитал еще раз первое сообщение и подумал - это ведь насколько нужно быть упёртым, чтобы всё это проделать. Вот меня давным давно гаи остановили, влепили по полной, но я виду не подал, не спорил и не ругался. Недавно этот же экипаж остановил за такое же нарушение - сказали "ничего не нужно, ты уже своё получил, счастливого пути".

А здешний пользователь как собака на сене - жалобу написал-отменил, потом опять написал, потом с мячиком, то выносил за пределы касс, то не выносил, то выносил, но он сам пролетел.

Скажите, только честно - хотели повеселиться и пошутить, но охрана шуток таких не поняла и сделали так, как им дозволено.

Всех благ!
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2787

14 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2787
    # 10 июня 2009 10:27

А почему не жалуются, когда проверяют в посольстве. Там же матер.ценностей нет? Одноко, в польском, нельзя никаких пакетов, торб(их просто оставляли на улице, дамскую сумочку предствляешь на осмотр, сам проходишь через магнитную стойку. ,телефон должен быть отключён, а потом уже и никакой телефон нельзя было (хоть на улице оставляй). Идёшь потом по лестнице и думаешь, наверное, к самому всевышнему. А НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ПОПАДАЕШЬ обычную "сберкассу" с окошками, где сдаёшь документы, а в другом окошке оплачиваешь визу.

• DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2787

14 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2787
    # 10 июня 2009 10:39

Ой, только сейчас обнаружила, карточки красивого цвета. Это наверное, за одно слово, в котором были только первые и последние буквы. А что мне за это грозит?

Cчитаю, что нужно на законодательном уровне решать вопрос как покупатель должен входить и выходить из помещения с материальными ценностями.

В польском Аушане, на входе вас сразу остановит охранник, и все свои вещи, вы запечатаете в большой прозрачный пакет( на Бигзе такое есть) иначе вас туда не пропустят. В Аушане даже нет камер хранения и никто туда не суётся с торбами.

А вот то, что я не оплатила 2 злотовки за проезд, контролёр(двое) сказал платить штраф- 70 злотых(это было почти 25 долларов) я пыталась выкрутиться, мол, миленький, дорогой, несколько остановок, он сказал, что вызывает полицию и взялся за телефон, тут я поняла, что дела мои плохи. Заплатила, в итоге он выписал чек, сказав, что по нему, я уже могу бесплатно проехать назад, туда где мне нужно было выйти.

• AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

28674

15 лет на сайте
    пользователь #93534

Написать сообщение

28674
    # 10 июня 2009 10:40
    DARVIKa:

А почему не жалуются, когда проверяют в посольстве.

Потому что это законно.

Только и всего.

• Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

1068

15 лет на сайте
    пользователь #87190

Написать сообщение

1068
    # 10 июня 2009 10:40 Редактировалось Андрухха, 1 раз.

А почему не жалуются, когда проверяют в посольстве.

Посо́льство — дипломатическое представительство государства в городе, где расположено правительство иного государства или при международной организации. Юридически, территория посольства является территорией того государства, где находится данное посольство, однако в данном случае действуют договоры о дипломатическом иммунитете, поэтому там действуют законы представленного посольством государства.

Вот так, пересекаем границу - соответственно таможня:D

• shpatun Member
    офлайн
    shpatun Member

265

15 лет на сайте
    пользователь #101536

Написать сообщение

265
    # 10 июня 2009 10:40

Не смотря на то что от модера получил горчичник - повторюсь- Перечитатйте первый пост.

Я сделал вывод - люди пришли поиграть в футбол в короне, а когда им надоело это делать в торговом зале они решили пройти за пределы, но с мячом, за что один из них и был задержан.

Не надо мне ставить картчоки, это ИМХО и никаких правли я не нарушил.

Иначе каким образом можно объяснить, что:

1. За подарком почему то идут ночьюь

2. В подарок выбирают ТРИ мяча

3. Зачем то ОДИН мяч берут в руки и гуляют с ним по залу.

Это не мой бред, а цитаты перовго поста

В общем удачи в начинаниях по борьбе с правохранительными органами, как бы там не случилось.

Только чувствуется ничего кроме покупки 15 мячей Вы не докажете.

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором cyborg (10 июня 2009 10:56)
    Основание: пункт Правил 2.9.2, 2.9.7, 2.13, 2.14 (не смотря на то, что уже получили карту, продолжаете нести чушь)

[не любит меня администрация]
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

17010

20 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 10 июня 2009 10:41

Dismal, что за чушь? к чему этот бред про ДТП?

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

6258

14 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

6258
    # 10 июня 2009 10:41

Обратите внимание на следующее.

Из записи видеокамер "Короны" видно, что человек пытался украсть мяч. Вместе с тем, очевидно, что кража так и не была произведена, т.к. мяч пересекал границу кассовой зоны не в руках Максима, а, так сказать, в свободном полете. Таким образом, очевидно ПОКУШЕНИЕ на совершение кражи.

Так как гипермаркет - юрлицо, то только кража на сумму 50 б.в. трактуется как преступление. Мяч, очевидно, дешевле 50 б.в. Таким образом, имело место покушение на совершение административного правонарушения.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! Покушение на совершение АП, в отличие от покушения на совершение преступления, НЕ НАКАЗУЕМО! Читайте КоАП :)

Таким образом, действия Максима абсолютно ненаказуемы.

Разговоры сотрудников "Короны" о том, что он может придти и забрать свои 15 мячей - бред. Попробуйте подойти к кассе и, не держа в руках товар, попросить что-нибудь "пробить". Вам откажут. Очевидно, имело место вымогательство денег в размере 15*стоимость мяча под угрозой привлечения к ответственности. См. выше, угроза была вымышленной.

Если имело место рукоприкладство со стороны сотрудников (видимо, имеется в виду ст. 9.1 - легкие телесные), надо писать заявление в РОВД, где, в частности, потребовать изъятие видеозаписей.

Если я не прав, возражайте.

офлайн

17010

20 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 10 июня 2009 10:42

Вот так, пересекаем границу - соответственно таможня

еще один сказочник... какая таможня?

что вы все за бред несёте? по теме есть что сказать?

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

6258

14 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

6258
    # 10 июня 2009 10:44

но ни на моей, ни на той повреждений нет

если повреждений нет, то нет ДТП. Если докажете отсутствие повреждений (особое внимание - справке ГАИ, выданной другому участнику и, в последующем, осмотру экспертами страх. компании, на которое Вас обязаны вызвать), то Вас нельзя привлекать к ответственности за ДТП.

Только, кажется, не тема этой ветки.

офлайн

17010

20 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 10 июня 2009 10:49
    Андрухха:

иди в жопу, умник

ух-ты... какие мы крутые... :lol:

• zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

4714

14 лет на сайте
    пользователь #132067

Написать сообщение

4714
    # 10 июня 2009 10:51

Emil,

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! Покушение на совершение АП, в отличие от покушения на совершение преступления, НЕ НАКАЗУЕМО! Читайте КоАП icon_smile.gif

Статья 2.3. Покушение на административное правонарушение

1. Покушением на административное правонарушение признается умышленное действие физического лица, непосредственно направленное на совершение административного правонарушения, если при этом оно не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

2. Административная ответственность за покушение на административное правонарушение наступает в случаях, прямо предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса.

ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

.....

Статья 10.5. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, а равно покушение на такое хищение –

влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Примечание. Под мелким хищением понимаются хищение имущества юридического лица в сумме, не превышающей десятикратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния, за исключением хищения ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР, а также хищение имущества физического лица в сумме, не превышающей двукратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния, за исключением хищения ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР либо хищения, совершенного группой лиц, либо путем кражи, совершенной из одежды или ручной клади, находившихся при нем, либо с проникновением в жилище.

какие буквы не так читаю ?

люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Сергей_P Junior Member
    офлайн
    Сергей_P Junior Member

58

13 лет на сайте
    пользователь #172434

Написать сообщение

58
    # 10 июня 2009 10:54

VtCasper

Извините, больше так не буду

Аваторка вам соответствует в полной мере.

• larnaka Member
    офлайн
    larnaka Member

277

18 лет на сайте
    пользователь #20749

Написать сообщение

277
    # 10 июня 2009 10:56
    Emil:

Обратите внимание на следующее.

Из записи видеокамер "Короны" видно, что человек пытался украсть мяч. Вместе с тем, очевидно, что кража так и не была произведена, т.к. мяч пересекал границу кассовой зоны не в руках Максима, а, так сказать, в свободном полете. Таким образом, очевидно ПОКУШЕНИЕ на совершение кражи.

Так как гипермаркет - юрлицо, то только кража на сумму 50 б.в. трактуется как преступление. Мяч, очевидно, дешевле 50 б.в. Таким образом, имело место покушение на совершение административного правонарушения.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! Покушение на совершение АП, в отличие от покушения на совершение преступления, НЕ НАКАЗУЕМО! Читайте КоАП

Таким образом, действия Максима абсолютно ненаказуемы.

Если я не прав, возражайте.

Ну что за люди! Сколько раз обсуждали этот момент. Читайте законодательство внимательно со всеми ссылками, желательно в К+.

Итак п.4 Примечания к гл. 24 УК «Преступления против собственности»: не подлежит уголовной ответственности лицо, совершившее хищение имущества юридического лица путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты в сумме, не превышающей десятикратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния.

В отношении лица, совершившего нарушения, перечисленные в ч. 4 примечаний к гл. 24, предусмотрена административная ответственность (ст. 10.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях: Мелкое хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, а равно покушение на такое хищение - влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

Максим заплатил за мячи, т.е. признал свою вину и решил не привлекать компетентные органы в данную ситуацию. Вот Вы бы стали за что-то платить, если знаете, что невиновны?!

• Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

6258

14 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

6258
    # 10 июня 2009 11:00

Гы, я ошибся! Признаю. Виноват :(

Тема закрыта