Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 1 февраля 2023 23:05
    13igr:

    если обобщить ваш запрос - хочу дёшево качественно по личному запросу (индивидуальные требования) и чтобы за меня всё сделали

    Есть категория людей, уверенная, что могут комфортно жить в дальнем походе, главное с собой взять стринги, иногда стринги заменяют на навязчивую вежливость.

    Решил тут как-то посмотреть фильмы с Савелием Крамовым которые не видел, один из них оказался фильм-сказка Золотые рога (1972). Выражаясь современным языком, РСП нашла Оленя, хотя в поход отправилась с маленькой котомкой, да и то колобок не сама испекла, зато свистки накрасила и одёжу понаряднее одела. А как коснулось битвы с бабой-ягой, так амуниция и оружие ей достались исключительно за вежливое попрошайничество.
    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 1 февраля 2023 23:48
    natashaliss:

    [quote="курчавый
    А еже ли бы стоял тройной выключатель? :lol:
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Еже ли бы стоял... Тут даже я задумалась.

    Короче нет там проблем , кроме того что нет таких люстр на рынке.

    и просил его добыть то чего не может быть :shuffle:

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 2 февраля 2023 08:11
    natashaliss:

    1. У нас в продаже таких люстр не встречали.
    2. Если надо именно такой конструкции ( для интерьера ), то переделать ее возможно.

    это неудовлетворительный ответ

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 2 февраля 2023 09:23 Редактировалось Rzha4, 3 раз(а).
    13igr:

    если обобщить ваш запрос - хочу дёшево качественно по личному запросу (индивидуальные требования) и чтобы за меня всё сделали

    1. Где в моих постах было хоть слово о цене?
    2. Уверен, что миллионы людей до сих пор пользуются, назовем их "двухконтурными" люстрами - и это у всех по индивидуальным требованиям? Это привычка, выработанная на возможности техники. Конечно техника меняется и привычки тоже приходится менять, но может и какой-то неизвестный мне лично, но знакомый кому-то еще, производитель подстроился под привычки и кстати, возможности (в смысле наличие старой двухконтурной проводки).
    3. Чтобы за меня сделали конкретно что? Повесили люстру, позвонили производителю, опросили продавцов? Укажите где я такое просил?

    курчавый:

    А если,вдруг ему понравится,то даже может даст денег.
    пы сы таких клиентов,обхожу за квартал.

    кажется, я начинаю понимать, но возможно не то, что бы вы хотели, чтобы я понял)
    Возможно, вы можете, переделать определенную люстру под мои "хотелки", так? Тогда почему не написали мне в личку ваше предложение или хотя бы здесь не предложили мне обратится к вам лично за подробностями? Ааа, наверно, я должен был догадаться по вашим намекам об оплачиваемом труде, что лично вы имеете необходимые знания, умения и возможность, чтобы произвести необходимую мне переделку светильника. Блин, до сих пор не научился понимать эти полунамеки...

    Vitaliy:

    а удовлетворяющий это какой? продавец сказал где купить?

    самый популярный ответ: "У нас такого нет." И все. Один продавец не смог мне разъяснить, что у этих светильников есть режим "памяти".

    И я думал, что услышу много на этот мой выпад:

    Rzha4:

    Кстати, сколько вы знаете компетентных продавцов, именно продавцов стоящих за прилавком?

    Но тишина, наверно, просто не заметили и сейчас допишут.

    Vitaliy:

    я так понимаю этот ответ тоже не удовлетворил? а ведь в этом ответе скрыта техническая реализация своего желания.
    и вообще, почему вы решили, что вам кто то что то должен? у каждого есть определенное кол-во ресурса под названием время. каждый сам в праве решать сколько своего времени потратить на вас безвозмездно, а сколько продать за определенную сумму.

    не совсем удовлетворил. напомню вопрос был: есть или нет, встречали/не встречали, а не как подключить или переделать.
    Опять же укажите где я писал о долге.

    Vitaliy:

    мудрый тот, кто глупость свою признает.

    :super: Я с электрикой на Вы, пришел сюда чтобы получить от специалистов ответ на вопрос или совет, но совета я не спрашивал, а получил поучения и, конечно, как любому человеку мне это не понравилось.

    natashaliss:

    Суть бесед.
    1. У нас в продаже таких люстр не встречали.
    2. Если надо именно такой конструкции ( для интерьера ), то переделать ее возможно.

    Все верно, столько страниц и многа букаф, чтобы выяснить первый пункт. Про второй пункт пришло понимание или надо было догадаться сразу :znaika:

    курчавый:

    natashaliss:

    Если надо именно такой конструкции ( для интерьера ), то переделать ее возможно.

    Напаркуа?
    natashaliss как электрик,электрику :beer:
    А еже ли бы стоял тройной выключатель? :lol:

    Мне это кажется или нет: вы же сказали, что любая работа должна оплачиваться. Так если клиент платит, то почему бы не сделать и для тройного выключателя? Или вы делаете только то, что вы лично считаете правильным? А если так не считаете, то клиент самодур и пусть ищет кого-то другого?

    13igr:

    и просил его добыть то чего не может быть

    кто кого о чем просил?

    Vitaliy:

    natashaliss:

    1. У нас в продаже таких люстр не встречали.
    2. Если надо именно такой конструкции ( для интерьера ), то переделать ее возможно.

    это неудовлетворительный ответ

    Для меня вполне удовлетворительный, но может ваш пост не ко мне.

    ЗЫ. Думаю, что дальнейшие мои посты будут выглядеть как просто желание поскандалить, так что тему про люстру закроем. Я получил понял ответ на свой вопрос. Всем удачи!

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 2 февраля 2023 09:49

    Способный.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12641

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12641
    # 2 февраля 2023 09:56

    Делал я как то шкаф, фасады из Итальянского дуба со стеклянными вставками из витражей. Остались у меня куски дуба, жалко было выбрасывать и я придумал и слелал из их люстру! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 2 февраля 2023 10:06
    Bivik:

    Остались у меня куски дуба, жалко было выбрасывать и я придумал и сделал из них люстру!

    А надо было сделать коньяк! Процесс не быстрый, нужно терпение. Это вам не люстру сляпать... 8)

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 2 февраля 2023 10:11
    GM:

    А надо было сделать коньяк!

    Коньяк не делают из итальянского дуба. :lol:
    Grappa получается на выходе. :znaika:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 2 февраля 2023 10:33
    курчавый:

    Grappa получается на выходе.

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 2 февраля 2023 10:34
    курчавый:

    GM:

    А надо было сделать коньяк!

    Коньяк не делают из итальянского дуба. :lol:
    Grappa получается на выходе. :znaika:

    это смотря какой соковыжималкой тиснуть :roll:

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 2 февраля 2023 11:11
    курчавый:

    Grappa получается на выходе.

    Сразу видно опытного, но нетерпеливого ;)

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 2 февраля 2023 11:25
    GM:

    Сразу видно опытного, но нетерпеливого ;)

    Стаж. :D 6 лет по северам это вам не самогон гнать)))) только бражка. :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1530

    12 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 2 февраля 2023 11:38 Редактировалось natashaliss, 1 раз.
    курчавый:

    GM:

    Сразу видно опытного, но нетерпеливого ;)

    Стаж. :D 6 лет по северам это вам не самогон гнать)))) только бражка. :shuffle:

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Насчёт спиртного
    — норму знаю, но выпить столько не могу.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 2 февраля 2023 11:49
    Rzha4:

    2. Уверен, что миллионы людей до сих пор пользуются, назовем их "двухконтурными" люстрами - и это у всех по индивидуальным требованиям? Это привычка, выработанная на возможности техники. Конечно техника меняется и привычки тоже приходится менять, но может и какой-то неизвестный мне лично, но знакомый кому-то еще, производитель подстроился под привычки и кстати, возможности (в смысле наличие старой двухконтурной проводки).

    О как, привычка видите ли. В таком случае патроны Е27 или Е14 ещё боле привычны! :D

    Rzha4:

    кажется, я начинаю понимать, но возможно не то, что бы вы хотели, чтобы я понял)
    Возможно, вы можете, переделать определенную люстру под мои "хотелки", так

    У Вас на фото светильник с 8-ю кольцами, и Вы хотите чтобы он управлялся двухклавишным выключателем. Окей
    Но Вы не пишите какая должна быть конфигурация, 4+4, 5+3, 6+2 и ли 7+1
    Вы тут задвигаете про некую красоту данного светильника, так я замечу, что красота сомнительная, когда у светильника не горит часть сегментов, да, это более функционально, но ни как не красиво.
    .

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12641

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12641
    # 2 февраля 2023 15:32
    курчавый:

    GM:

    Сразу видно опытного, но нетерпеливого ;)

    Стаж. :D 6 лет по северам это вам не самогон гнать)))) только бражка. :shuffle:

    По медленней, я записываю! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 2 февраля 2023 16:29
    После введения "сухого закона" в СССР один мужик заметил, что сосед всегда ходит поддатый, хотя в магазине ничего нет, милиция постоянно проверяет, гонит ли кто самогон. Поинтересовался, как у того так получается. Тот и говорит:
    - А я ем стакан сахара или варенья, ложку дрожжей и запиваю водой, потом пару часов сижу в тёплом месте - в организме образуется брага и получается кайф. Только надо голову полотенцем обвязывать!
    - А зачем?
    - Чтобы крышку с чайника не сорвало, когда брожение начнётся.
    На следующий день слышен грохот в доме первого мужика, страшные крики... Сосед бежит спасать - мало ли газ рванул или что ещё... Из дома выползает мужик с офигевшей рожей, его и спрашивают:
    - Что, крышку сорвало?
    - Нет, днище пробило. :weep:
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    993

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 3 февраля 2023 09:21

    Обжимку НШВ, НШВИ для щита и подрозетников какой геометрии брать? Наверное, шестигранник - самое оптимальное?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 3 февраля 2023 09:31 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    2956032:

    для щита и подрозетников

    ??????

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 3 февраля 2023 09:46 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.

    2956032, любой. все равно не надо ни в розетках, ни в щите

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 3 февраля 2023 09:56
    КляйненЕнотен:

    О как, привычка видите ли. В таком случае патроны Е27 или Е14 ещё боле привычны!

    Привычка включать свет) заходя в любое помещение (бытовое, производственное, личную спальню и т.д.) вы, в первую очередь, включаете свет !ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ! и дальше проходите в это помещение и для вас уже в любую остальную очередь важно откуда этот свет истекает из ламп с патронами или трубок, или светодиодов. Но если вы входя в помещение включаете свет поворотом лампы в патроне, то конечно, патрон Е27 (он вроде больше) удобен и привычка такая может быть (у меня у тещи в подвале так свет включается).

    КляйненЕнотен:

    У Вас на фото светильник с 8-ю кольцами, и Вы хотите чтобы он управлялся двухклавишным выключателем. Окей
    Но Вы не пишите какая должна быть конфигурация, 4+4, 5+3, 6+2 и ли 7+1

    Для меня была важна сама возможность раздельного включения, а поэтому конфигурация не уточнялась.

    КляйненЕнотен:

    Вы тут задвигаете про некую красоту данного светильника, так я замечу, что красота сомнительная, когда у светильника не горит часть сегментов, да, это более функционально, но ни как не красиво.

    Я понимаю, что вкусы у всех разные, но возьмусь утверждать, что современные светодиодные светильники красивее многорожковых люстр с весело торчащими из плафонов лампами Е27 или Е14. Светодиодные менее практичные, но более красивые - классическая дилема.