Ответить
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 31 января 2023 21:56
    natashaliss:

    Сомнения в том что там всё зависит от заземления .

    СУП не путать со щами :D и ДСУП.
    Гуглим и перестаём сумлеваться. :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 31 января 2023 22:51
    КляйненЕнотен:

    Предлагаю провести лабу м пописать на фазный провод стоя на земле босиком

    ты опоздал. это еще много лет назад сделали разрушители легенд по дискавери :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12592

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12592
    # 31 января 2023 23:28
    natashaliss:

    Представим что ГВС из ПВХ труб . ПС из нержавейки . На кой черт там заземление нужно.
    Откуда там блуждающие токи . ?
    Вода проводник конечно но что то у меня есть сомнения. СПАСИБО.

    Отвечаю, есть у вас заземление ПС, нет его у вас, один черт на температуру ПС это не влияет! :znaika:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 1 февраля 2023 09:38
    КляйненЕнотен:

    Электрики люстры не изготавливают и ими не торгуют и из своего кармана не занимаются маркетинговым исследованием рынка, почему бы Вам не пойти со своим вопросам к продавцам или производителям?

    У продавцов спрашивал, удовлетворяющего меня ответа не получил. Кстати, сколько вы знаете компетентных продавцов, именно продавцов стоящих за прилавком? К производителю? Это мне ради одного вопроса, одной люстры писать на китайский завод? Какой, не подскажите?
    На этом конкретном форуме электриков присутствуют очень компетентные специалисты и самое главное - практики! Они лучше любого консультанта знают и могут) электрооборудование и всякую там мелочь/фурнируру. Здесь очень хорошо проконсультируют по выбору моделей, серий и т.п. розеток/выключателей и т.д. Вот сколько вы смонтировали светильников/люстр за последние три года? Так что свой вопрос я задал на самом компетентном форуме, если вы знаете другой - посоветуйте.
    И не удержавшись: Если вы не знаете ответа на вопрос, то просто ничего не пишите, ну в крайнем случае напишите "в моей практике такого не случалось" пользы будет больше, чем от вашего "развернутого" ответа. Ну и про анекдот: лучше молчать и казаться глупцом, чем заговорить и подтвердить это.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 1 февраля 2023 09:59
    Rzha4:

    Они лучше любого консультанта знают и могут)

    Любой труд,должен оплачиваться. :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 1 февраля 2023 10:14
    Rzha4:

    Это мне ради одного вопроса, одной люстры писать на китайский завод? Какой, не подскажите?

    да, так и делать. писать на тот завод, который производит нужную вам люстру :-?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 1 февраля 2023 11:02
    WOLVERINE90:

    да, так и делать. писать на тот завод, который производит нужную вам люстру :-?

    亲爱的朋友。 :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12592

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12592
    # 1 февраля 2023 11:10 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    Rzha4:

    У продавцов спрашивал, удовлетворяющего меня ответа не получил.

    Вы си час описали часто используемый мною способ поиска дефицита на рынке! Помню раньше было, ищешь что то на рынке, ни у кого нет! Через две недели приходишь, ЕсТЬ! :znaika:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 1 февраля 2023 11:39
    Rzha4:

    КляйненЕнотен:

    Электрики люстры не изготавливают и ими не торгуют и из своего кармана не занимаются маркетинговым исследованием рынка, почему бы Вам не пойти со своим вопросам к продавцам или производителям?

    У продавцов спрашивал, удовлетворяющего меня ответа не получил. Кстати, сколько вы знаете компетентных продавцов, именно продавцов стоящих за прилавком? К производителю? Это мне ради одного вопроса, одной люстры писать на китайский завод? Какой, не подскажите?
    На этом конкретном форуме электриков присутствуют очень компетентные специалисты и самое главное - практики! Они лучше любого консультанта знают и могут) электрооборудование и всякую там мелочь/фурнируру. Здесь очень хорошо проконсультируют по выбору моделей, серий и т.п. розеток/выключателей и т.д. Вот сколько вы смонтировали светильников/люстр за последние три года? Так что свой вопрос я задал на самом компетентном форуме, если вы знаете другой - посоветуйте.
    И не удержавшись: Если вы не знаете ответа на вопрос, то просто ничего не пишите, ну в крайнем случае напишите "в моей практике такого не случалось" пользы будет больше, чем от вашего "развернутого" ответа. Ну и про анекдот: лучше молчать и казаться глупцом, чем заговорить и подтвердить это.

    вам здесь чётко ответили - сколько драйверов - столько линий - вы тупите
    в теории к светильнику у которого несколько отдельных осветительных элементов можно подобрать драйвера и разделить линии
    практически все нормальные люстры диммируются поэтому нет смысла делить на группы

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 1 февраля 2023 13:42
    Rzha4:

    . Вот сколько вы смонтировали светильников/люстр за последние три года?

    Скажу в относительных числах, а не абсолютных. Среди светодиодных, это было ровно столько, сколько было их демонтировано для проведения ремонта, что касаемо светодиодных и ни одного из люминесцентных

    Rzha4:

    И не удержавшись: Если вы не знаете ответа на вопрос, то просто ничего не пишите, ну в крайнем случае напишите "в моей практике такого не случалось" пользы будет больше, чем от вашего "развернутого" ответа. Ну и про анекдот: лучше молчать и казаться глупцом, чем заговорить и подтвердить это.

    Не боюсь промолчать, о том что в ветке "Паяльник и отвёртка" переодически раздаются вопли "люди добрые дапамажите" либо на барахолке объявления с покупке услуги по ремонту светодиодного светильника.
    На сегодняшний день, самый практичный "светодиодный светильник", это с патронами Е27 :D

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    13igr:

    практически все нормальные люстры диммируются поэтому нет смысла делить на группы

    с технической точки зрения, вариантов управления светодиодами может быть множество, причём два одинаковых внешне светильника, по факту могут быть выполнены по разной схемотехнике.
    Но...тот кто покупает сее такое игнорируя Е27 или ;Е14, сами себе злобные буратины :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 1 февраля 2023 15:55 Редактировалось Rzha4, 1 раз.

    Блин, сколько ответов и все положительные, даже приятно, но есть время и всем по порядку.

    курчавый:

    Любой труд,должен оплачиваться.

    абсолютно с вами согласен и последние годы стараюсь придерживаться этого принципа не только к себе, но и к оказывающим мне услуги. Но я не совсем понял как это относится к моему вопросу.

    Bivik:

    Помню раньше было, ищешь что то на рынке, ни у кого нет! Через две недели приходишь, ЕсТЬ!

    И с вами согласен, но тут парой недель не обойдется, скорее пару лет)

    13igr:

    вам здесь чётко ответили - сколько драйверов - столько линий - вы тупите
    в теории к светильнику у которого несколько отдельных осветительных элементов можно подобрать драйвера и разделить линии
    практически все нормальные люстры диммируются поэтому нет смысла делить на группы

    Чётко ответили только пару человек (не встречали, не видели). Про драйвера не спрашивал.
    в теории может быть что угодно. На практике, в вопросе было две клавиши/линии/контура и ни про какие разделения, подбор, колхоз не спрашивал.
    нормальные люстры - рукалицо.. как в психиатрии: кто первым халат надел, тот и врач.

    КляйненЕнотен:

    На сегодняшний день, самый практичный "светодиодный светильник", это с патронами Е27

    Но...тот кто покупает сее такое игнорируя Е27 или ;Е14, сами себе злобные буратины

    Тут мне трудно возразить, как и большинству мужчин, они как правило все практичные. Но есть еще понятие красоты, дизайна, стиля, да просто возможность в случае поломки выкинуть эту люстру и купить другую. На всю жизнь этих Е27 или Е14 не запасешься.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 1 февраля 2023 16:42
    Rzha4:

    Но я не совсем понял как это относится к моему вопросу.

    Она хотела, чтобы я понял. И я понял. Только не то, что она хотела.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 1 февраля 2023 19:03
    курчавый:

    Rzha4:

    Но я не совсем понял как это относится к моему вопросу.

    Она хотела, чтобы я понял. И я понял. Только не то, что она хотела.

    :beer:

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Rzha4:

    Блин, сколько ответов и все положительные, даже приятно, но есть время и всем по порядку.

    курчавый:

    Любой труд,должен оплачиваться.

    абсолютно с вами согласен и последние годы стараюсь придерживаться этого принципа не только к себе, но и к оказывающим мне услуги. Но я не совсем понял как это относится к моему вопросу.

    Bivik:

    Помню раньше было, ищешь что то на рынке, ни у кого нет! Через две недели приходишь, ЕсТЬ!

    И с вами согласен, но тут парой недель не обойдется, скорее пару лет)

    13igr:

    вам здесь чётко ответили - сколько драйверов - столько линий - вы тупите
    в теории к светильнику у которого несколько отдельных осветительных элементов можно подобрать драйвера и разделить линии
    практически все нормальные люстры диммируются поэтому нет смысла делить на группы

    Чётко ответили только пару человек (не встречали, не видели). Про драйвера не спрашивал.
    в теории может быть что угодно. На практике, в вопросе было две клавиши/линии/контура и ни про какие разделения, подбор, колхоз не спрашивал.
    нормальные люстры - рукалицо.. как в психиатрии: кто первым халат надел, тот и врач.

    КляйненЕнотен:

    На сегодняшний день, самый практичный "светодиодный светильник", это с патронами Е27

    Но...тот кто покупает сее такое игнорируя Е27 или ;Е14, сами себе злобные буратины

    Тут мне трудно возразить, как и большинству мужчин, они как правило все практичные. Но есть еще понятие красоты, дизайна, стиля, да просто возможность в случае поломки выкинуть эту люстру и купить другую. На всю жизнь этих Е27 или Е14 не запасешься.

    если обобщить ваш запрос - хочу дёшево качественно по личному запросу (индивидуальные требования) и чтобы за меня всё сделали :shuffle:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 1 февраля 2023 19:20

    А если,вдруг ему понравится,то даже может даст денег. :D
    пы сы таких клиентов,обхожу за квартал. :znaika:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 1 февраля 2023 19:30
    Rzha4:

    У продавцов спрашивал, удовлетворяющего меня ответа не получил.

    а удовлетворяющий это какой? продавец сказал где купить?

    Rzha4:

    КляйненЕнотен:
    Если там на каждое кольцо по своему драйверу, то хоть восьмиклавишный выключатель ставьте, а если там один драйвер на всё то...

    не примите за грубость, но если бы, да кабы, то...

    я так понимаю этот ответ тоже не удовлетворил? а ведь в этом ответе скрыта техническая реализация своего желания.
    и вообще, почему вы решили, что вам кто то что то должен? у каждого есть определенное кол-во ресурса под названием время. каждый сам в праве решать сколько своего времени потратить на вас безвозмездно, а сколько продать за определенную сумму.

    Rzha4:

    Ну и про анекдот: лучше молчать и казаться глупцом, чем заговорить и подтвердить это.

    мудрый тот, кто глупость свою признает.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 1 февраля 2023 19:45

    Приходит Сара домой из поликлиники:
    — Абрам, ты знаешь, то шо мы с тобой тридцать лет принимали за оргазм, на самом деле астма!
    -----------------
    Все увлеклись не продуктивными спорами уже включая не мотивированную агрессию..
    Суть бесед.
    1. У нас в продаже таких люстр не встречали.
    2. Если надо именно такой конструкции ( для интерьера ), то переделать ее возможно.

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 1 февраля 2023 20:04
    natashaliss:

    Приходит Сара домой из поликлиники:
    — Абрам, ты знаешь, то шо мы с тобой тридцать лет принимали за оргазм, на самом деле астма!
    -----------------
    Все увлеклись не продуктивными спорами уже включая не мотивированную агрессию..
    Суть бесед.
    1. У нас в продаже таких люстр не встречали.
    2. Если надо именно такой конструкции ( для интерьера ), то переделать ее возможно.

    вроде агрессии не было :shuffle:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 1 февраля 2023 20:09
    natashaliss:

    Если надо именно такой конструкции ( для интерьера ), то переделать ее возможно.

    Напаркуа?
    natashaliss как электрик,электрику :beer:
    А еже ли бы стоял тройной выключатель? :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 1 февраля 2023 20:25

    [quote="курчавый
    А еже ли бы стоял тройной выключатель? :lol:
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Еже ли бы стоял... Тут даже я задумалась.

    Короче нет там проблем , кроме того что нет таких люстр на рынке.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 1 февраля 2023 20:42
    natashaliss:

    Короче нет там проблем , кроме того что нет таких люстр на рынке.

    В магазин заходит мужик
    который держит на вытянутых вперед руках вырваный с корнем унитаз по
    краям которого еще осталась плитка. Подходит к прилавку и кричит: Вот
    такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте
    мне туалетной бумаги!!!
    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.