Ответить
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

693

15 лет на сайте
    пользователь #82934

Написать сообщение

693
    # 27 мая 2022 14:31
    Сaшa:

Фото сантехниши вашей скиньте, фото под ванной, под мойкой, под раковиной, фото вашего щита без крышки, посмотрим, в чем разница))

вот не понимаю искренне, зачем вам все это? сантехнишу всю в сквиреле покупал, что там может быть не так? фото под ванной и мойкой? а там что? голый пол под ванной, кран из стены, душ из стены, трубы все в стенах, или ножки ванной хотите посмотреть? щит без крышки не проблема, я же выше писал, как поеду сфоткаю. До это даже мысли не было фоткать щит :)

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4140

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4140
    # 27 мая 2022 14:34 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

Oleg___, сантехниша, я имею в виду узел ввода, мне лично это о многом скажет, и все злачные места, там сразу виден функционал и почерк мастера, иной раз обнять и плакать, сквирел тут не при чем

Добавлено спустя 57 секунд

А с другой стороны, меньше знаешь, крепче спишь, пока соседей не затопишь, если пс потечёт, а краны не держат

Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

Бывает гибкую подводку наглухо муруют, ай насмотришься всякого

вслед за мной на водных лыжах ты летишь, за спиной растаял след от водных лыж
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

693

15 лет на сайте
    пользователь #82934

Написать сообщение

693
    # 27 мая 2022 14:43 Редактировалось Oleg___, 2 раз(а).
    Сaшa:

Oleg___, та же машина, вы, как водитель, обязаны следить за ее состоянием по ПДД, а по хорошему за вами серьезная ответственность, и нужно смотреть за машиной не дожидаясь поломки, та же резина, масло, тормоза, катушки и т.п.

надеюсь вы просто решили пофлудить, а не действительно так думаете, я ТО регулярно прохожу, какие поломки? история вам, пару лет назад продавал паджеро, куплен он был новым в 2008 году, приехал чел со знакомым подборщиком, рукастым таким, все может, и завалил вот он меня вопросами, как вы тут, а я нихера ответить не могу, говорю, вот это все новое по докам, бак говорю новый поставил неделю назад, он говорит, так он косарь стоит, я говорю и что? Он делает вывод, хлам машина, раз хозяин сделать ничего не может, как он следил за ней. Благо у покупана супруга толковая оказалась, говорит такая, я завтра запишусь на сервис и посмотрим. Да и сам покупатель говорит, машина самая живая из всех, что смотрели. Знаете что в итоге на фирменном сервисе сказали спустя 2 часа диагностики? Сказали, что замечаний нет совсем, ну то есть вообще нет замечаний, и менять и делать ничего не нужно. Его подборщик сломал себе мозг, зачем менять бак за косарь и через неделю выставлять авто на продажу.

Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

Сaшa, убедил, я для своего спокойствия сфоткаю все содержимое через люки ревизионные и поделюсь, еще не поздно переделать

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4140

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4140
    # 27 мая 2022 14:46 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

Oleg___, давление в шинах хоть проверяете?

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

Мне на этот счёт нравятся старые книжки по машинам, да и в современных много рекомендаций даётся именно водителям, для их же безопасности и правильной работы всех узлов и механизмов, но такие у нас сейчас водители, жертвы маркетологов.

ЗЫ. Хотя, подозреваю, что в дорогих машинах на давление датчики

• Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

693

15 лет на сайте
    пользователь #82934

Написать сообщение

693
    # 27 мая 2022 15:05
    Сaшa:

Oleg___, давление в шинах хоть проверяете?

:) да, т.к. машина не дорогая и без датчиков, аптечка и огнетушитель тоже в норме, трос и провода тоже купил на всякий случай, набор ключей положил

• КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

22072

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

22072
    # 27 мая 2022 15:18
    Oleg___:

Честно говоря, я просто не знаю, поэтому не могу ответить на 100%, раз в неделю заходишь на объект, там в одной комнате стены делают, в сан.узлах сантехник работает, 2 раза видел мужика тягающего провода по потолку, третий раз я его уже не видел..., а работа была сделана согласно проекта. Поэтому не могу ответить сколько часов он работал и помогал ему кто-то или нет.

Можно было ответить короче, типа "не знаю, так как не контролировал их присутствие на объекте". Жаль, что не получил для статистики новых данных.

Oleg___:

Я когда начал включать административный ресурс, обойти все эти бумажки и придирки председателя, понял, что делай так каждый, в щитках и везде бардак будет, как выше пишите Вы. Плюнул. Заплатил проектировщикам, все сделали по закону, как хотел председатель. Сущие копейки по сравнению с покупкой, ремонтом и обстановкой.

А я вот когда начал вникать кто у нас и как ( "как" это не про качество, а технологическую карту) делает физическую и умственную работу на ремонтах квартир, пришёл к мнению, что у большинства исполнителей (речь только про доброкачественных) это производительность труда на уровне ремеслеников,

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

33706

15 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

33706
    # 27 мая 2022 15:41
    Сaшa:

сантехниша, я имею в виду узел ввода, мне лично это о многом скажет, и все злачные места, там сразу виден функционал и почерк мастера, иной раз обнять и плакать, сквирел тут не при чем

а можно фото своего ввода и щита, ну что бы посмотреть на руку мастера? :)

• Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

693

15 лет на сайте
    пользователь #82934

Написать сообщение

693
    # 27 мая 2022 15:44

КляйненЕнотен, вы на статистику опираетесь, вам, я так понимаю, по роду деятельности это интересно, а я на единичный факт, который принимается за погрешность. в надежде, что сделал и забыл. кстати, у меня будет с чем сравнить, в далеком прошлом в старой панельке сам пытался что-то делать, основное делал "многостаночник" + самые дешевые помогаторы, посмотрим разницу. в том ремонте я прожил лет 8 и ничего не текло, в последний год правда по электрике появились вопросы

Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

WOLVERINE90:

Сaшa:

сантехниша, я имею в виду узел ввода, мне лично это о многом скажет, и все злачные места, там сразу виден функционал и почерк мастера, иной раз обнять и плакать, сквирел тут не при чем

а можно фото своего ввода и щита, ну что бы посмотреть на руку мастера? :)

как там в поговорке про сапожника?

• deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

9395

11 лет на сайте
    пользователь #306916

Написать сообщение

9395
    # 27 мая 2022 15:53
    WOLVERINE90:

а можно фото своего ввода и щита, ну что бы посмотреть на руку мастера?

какое фото не покажи- всегда можно найти к чему приколупаться.

это любимая тема всех стройбанов- при входе на объект заявить "все до меня сделано неправильно, все переделывать с нуля"
    а при собственных косяках - "я сделал все что мог, а не работает из-за предыдущих рукожопов"

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4140

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4140
    # 27 мая 2022 15:55

WOLVERINE90, сапожник без сапог

Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

deres, есть такое, моя любимая рубрика, обосри чужую работу

• Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

693

15 лет на сайте
    пользователь #82934

Написать сообщение

693
    # 27 мая 2022 16:12

deres, еще есть такое: "так а мы что, это плитка кривая"

офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

33706

15 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

33706
    # 27 мая 2022 16:19
    Сaшa:

сапожник без сапог

надо исправляться :-?

• КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

22072

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

22072
    # 27 мая 2022 16:44
    Oleg___:

вы на статистику опираетесь, вам, я так понимаю, по роду деятельности это интересно,

с родом деятельности сие не связано

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

WOLVERINE90:

можно фото своего ввода и щита, ну что бы посмотреть на руку мастера?

у Мастера щит весь запыленный (или покрытый ржавчиной, если на улице) и с прикоревшим замком, ибо туда лазить нет нужды :D :lol:

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4140

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4140
    # 27 мая 2022 16:51 Редактировалось Сaшa, 5 раз(а).

WOLVERINE90,

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

А ввод там через стену, только дырку сделать и стоит двухполюсный автомат. Обычно я итон ставлю и ввод в трубе пластиковой по наружке. Бюджетный сегмент.
    Самый большой щит был

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

Это был первый мой щит, сейчас я бы так не делал, а весь монтаж в этой трешке обошёлся в тысячу двести рублей за работу больше года назад, около 70 точек без тп, почти в минус, сейчас такая работа раза в два больше стоит

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

• bobr_754 Senior Member
    офлайн
    bobr_754 Senior Member

4436

10 лет на сайте
    пользователь #539240

Написать сообщение

4436
    # 27 мая 2022 17:02

Сaшa, вы нишы дляподрозетников эппсом закрываете?

#superstraight
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4140

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4140
    # 27 мая 2022 17:05 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

bobr_754, я вообще такое не приветствую, когда сразу лунки, штробы и кабель, потом штукатурка, потом вмазка подрозетников, но пришлось, пеноплекс вставлял в готовые лунки до штукатурки.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

На днях маркировка с Алика пришла, буду теперь провода в щитах помечать))
    И много света на одно узо не буду делать

• bobr_754 Senior Member
    офлайн
    bobr_754 Senior Member

4436

10 лет на сайте
    пользователь #539240

Написать сообщение

4436
    # 27 мая 2022 17:13
    Сaшa:

bobr_754, я вообще такое не приветствую, когда сразу лунки, штробы и кабель, потом штукатурка, потом вмазка подрозетников, но пришлось

а как приветствуете? штробы по штукатурке?

#superstraight
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

33706

15 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

33706
    # 27 мая 2022 17:13
    Сaшa:

На днях маркировка с Алика пришла, буду теперь провода в щитах помечать))

Чё за она?

Сaшa:

Самый большой щит был

такой

Не инстаграмненько :)

• курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

19624

12 лет на сайте
    пользователь #253561

Написать сообщение

19624
    # 27 мая 2022 17:31

Надеюсь что под синей изолентой коробочка? :trollface:
    Блогер,он и есть блогер. :lol:

Oleg___:

фото под ванной и мойкой? а там что? голый пол под ванной, кран из стены, душ из стены, трубы все в стенах, или ножки ванной хотите посмотреть?

Это первое что должно быть

и второе

Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4140

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4140
    # 27 мая 2022 17:38 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

курчавый, у меня документов нет даже купленных, я ютубер.
    Глубокие подрозетники я тоже не приветствую, как лишний вандализм. А в коробках по классике, гильзы и клеевая термоусадка, и вообще, без коробок дороже на 20% - это не хухры мухры, без коробок имеет смысл, если вообще не по потолку разводка, а по стенам или каналам

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

WOLVERINE90, цветная, как ёлка, заказал ещё жёлтую

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

Добавлено спустя 25 секунд

У нас она каких-то неадекватных денег стоит

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

bobr_754, если стена газоблок от застройщика, то ее лучше штукатурить с сеткой, соответственно резать штробы по сетке убивает весь смысл, поэтому так