Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 17 сентября 2021 19:47
    VitalyPitt:

    За равный объём работы профессионалу нужно платить больше, т.к. он делает быстрее и даёт гарантию качества. Затраченные человекочасы имеют значение только при прочих равных условиях.

    Вот совсем не факт, может тоже самое делать медленнее

    VitalyPitt:

    Я абсолютно убеждён, что запредельную цену задирает только тот, у кого нет инструмента, и он закладывает в стоимость аренду

    Глупости то какие

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 17 сентября 2021 19:50
    Сaшa:

    Что вы выберете с учётом того, что жилье арендное? Я вам даже цену озвучу.

    Не знаю. Результат нужен такой: розетки ниже уровня столешницы. ДШ и ВП вполне могут быть на одном автомате, если это безопасно. Ну, и никакого внешнего кабель-канала - только внутри. По описанию похоже на вариант а.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Сaшa:

    если с последнего момента, когда мы виделись, ничего не поменялось

    А когда мы виделись? Я пересмотрел все заказы, и Александров не нашёл. :)

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7008

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7008
    # 17 сентября 2021 19:54

    VitalyPitt, выше я привел две картинки, как обустроено подключение дш, обе работы формально сделаны, думаете они выполнялись по времени одинаково и должны стоить одинаково?!)))

    Добавлено спустя 47 секунд

    VitalyPitt, виделись на сходке кочек онлайнере, давненько уже)

    ухо от селедки
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 17 сентября 2021 20:16
    VitalyPitt:

    Я абсолютно убеждён, что запредельную цену задирает только тот, у кого нет инструмента, и он закладывает в стоимость аренду

    Нет. Неверно....
    Тот у которого есть инструмент, бухгалтер и адвокат .....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 17 сентября 2021 20:27
    Сaшa:

    выше я привел две картинки, как обустроено подключение дш

    За бутылочницей выглядит лучше. Но это разве не тот случай, где нужна высота 1-1.8 м от пола? Да, это не щит, но всё же.

    А под спойлером ниже трэш, угар и содомия. За такое я бы не платил, т.к. очень грубая работа.

    Сaшa:

    думаете они выполнялись по времени одинаково и должны стоить одинаково?

    Нет, я так не думаю. Работа за бутылочницей сделана с уважением мастера к самому себе и, насколько я понимаю, выполнены минимальные хотелки заказчика. А угарный вариант только если друг попросил и не хочет ничего больше - тогда мастер, так уж и быть, наступит на горло своей гордости и соорудит такое, лишь бы только друг не самоубился током. :)

    Добавлено спустя 2 минуты

    Сaшa:

    виделись на сходке кочек онлайнере, давненько уже)

    А-а, да-да, что-то узнаётся по аватарке. Но, вроде, был другой ник. Вертится на языке, не могу вспомнить. :)

    Действительно, давненько: около шести лет назад.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 18 сентября 2021 02:23 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    VitalyPitt:

    А что за мастер без своего инструмента?

    У токаря на заводе, так же обязан быть свой станок? А у крановщика на стройке, исключительно свой башенный кран? :trollface:

    VitalyPitt:

    Я абсолютно убеждён, что запредельную цену задирает только тот, у кого нет инструмента, и он закладывает в стоимость аренду.

    Весь мой инструмент, который не умещается в дипломат или наплечную сумку, Вам обойдётся дороже чем арендный ибо там будет заложена ещё и упущенная выгода и транспортные расходы :D
    Знаю, что цена не конкурентоспособная, так я и не собираюсь конкурировать с рвачами (они же и есть бизнсменьчики) ибо не продаю себя как наёмника.

    Добавлено спустя 15 минут 33 секунды

    DVK:

    С чего ему протекать между фазой-нулём? Между фазой-нулём протекает рабочий ток во время штатной работы предусмотренных конструкцией цепей духовки.

    В моей духовке, он протекает всегда, когда воткнута вилка в розетку, ибо шкаф имеет электронные часы.
    Если же взят тупо случай, внутри изделия фазный провод отвалился и упал на заземлённый корпус и нет в цени УЗО, то
    1) у ВА будет работать режим защиты от КЗ, а не прегрузки номинала, а это значит, что сработать может любой автомат стоящий в цепи духовки, вплоть до вводного автомата.
    2) если при КЗ, контакты ВА вдруг залипли, у одного, в это я ещё поверю, но что бы в нескольких - нет
    3) нахрена вообще исключать из цепи питания УЗО или ДИФ?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 18 сентября 2021 08:17
    КляйненЕнотен:

    У токаря на заводе

    КляйненЕнотен:

    А у крановщика на стройке

    Не те ниши....))))
    Что же ,некоторым,на заводах и стройках,то неседится?
    Правда на тех же стройках пронырливым прорабам моего чего можно.
    Прикрываясь аттестацией.....))))
    *********
    Ниши не те,а деньги хорошие.....вот вас и коробит....))))

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 28 секунд

    КляйненЕнотен:

    ибо не продаю себя как наёмника.

    А преподношу себя как гуманитарку ?)

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 18 сентября 2021 09:43
    victor-vira:

    А преподношу себя как гуманитарку ?)

    скорее тогда уж, как натуральное хозяйство

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 18 сентября 2021 09:46 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    , как натуральное хозяйство

    :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Правда смахивает на "мастер на час".....))))
    Но что поделать .У меня и у самого в трудовой записано "мастер отделочных работ"....
    Хотя в то время такой профэссии и не существовало .....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 18 сентября 2021 09:50
    КляйненЕнотен:

    Если же взят тупо случай, внутри изделия фазный провод отвалился и упал на заземлённый корпус и нет в цени УЗО, то
    1) у ВА будет работать режим защиты от КЗ, а не прегрузки номинала, а это значит, что сработать может любой автомат стоящий в цепи духовки, вплоть до вводного автомата.
    2) если при КЗ, контакты ВА вдруг залипли, у одного, в это я ещё поверю, но что бы в нескольких - нет

    А если провод упал недостаточно "тупо" или не "провод упал", а что-то другое произошло? Вариантов может быть масса. Вы, конечно, можете делать что хотите и все ВА ставить номиналом на 100А, а я предпочитаю соблюдать элементарные правила и не ставить автомат защиты цепи номиналом больше, чем максимальный ток, поддерживаемый самым слабым элементом защищаемой цепи.

    3) нахрена вообще исключать из цепи питания УЗО или ДИФ?

    Как правило, это делают из экономии денежных средств.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 18 сентября 2021 10:23
    DVK:

    Как правило, это делают из экономии денежных средств

    И нет ответственного за технику безопасности....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 18 сентября 2021 10:40 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    DVK:

    Как правило, это делают из экономии денежных средств.

    по-моему добавлении УЗО или замена ВА на ДИФ в имеющемся щите клиенту обойдётся дешевле дополнительной линии или установки мини-щитка на кухне

    Добавлено спустя 6 минут

    DVK:

    а я предпочитаю соблюдать элементарные правила и не ставить автомат защиты цепи номиналом больше, чем максимальный ток, поддерживаемый самым слабым элементом защищаемой цепи.

    Ну, так ф цкпи может быть и зарядка для телефона, для которой ток в 0,5А уже избыточен :D
    Может у Вас ещё и один ценник за работу с кабелем 2х1,5 и 3х2,5? Или одинаково времени уходит на работу с ними?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 18 сентября 2021 10:54
    КляйненЕнотен:

    DVK:

    Как правило, это делают из экономии денежных средств.

    по-моему добавлении УЗО или замена ВА на ДИФ в имеющемся щите клиенту обойдётся дешевле дополнительной линии или установки мини-щитка на кухне

    Дешевле, но это не решает проблему.

    Добавлено спустя 6 минут

    Ну, так ф цкпи может быть и зарядка для телефона, для которой ток в 0,5А уже избыточен :D

    Зарядка - это отдельная цепь в которой внутри своя защита (предохранитель).

    Может у Вас ещё и один ценник за работу с кабелем 2х1,5 и 3х2,5? Или одинаково времени уходит на работу с ними?

    С такими кабелями я работаю крайне редко и мой ценник за работы с ними или чрезмерно избыточен или, наоборот, до смешного ничтожен. Не электрик я ни разу.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 18 сентября 2021 11:04
    DVK:

    Зарядка - это отдельная цепь в которой внутри своя защита (предохранитель).

    о как! зарялка это отдельная цепь, а духовой шкаф. нет! :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Кстати, зарядки мобилок поубивали больше людей чем электродуховки.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 18 сентября 2021 11:14
    КляйненЕнотен:

    DVK:

    Зарядка - это отдельная цепь в которой внутри своя защита (предохранитель).

    о как! зарялка это отдельная цепь, а духовой шкаф. нет! :trollface:

    Тоже отдельная цепь. Не отдельная - это розетка и всё, что до неё.

    Кстати, зарядки мобилок поубивали больше людей чем электродуховки.

    Наверняка. Как и сами мобилки, даже без зарядок.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 18 сентября 2021 11:23
    КляйненЕнотен:

    у ВА будет работать режим защиты от КЗ, а не прегрузки номинала, а это значит, что сработать может любой автомат

    Когда отваливается провод на крашеную, жирную поверхность или при расплавлении изоляции пятно контакта настолько маленькое и не стабильное, что токи короткого замыкания при этом так же не большие. Для того что бы сработал электромагнитный расцепитель у автомата с16 нужен ток минимум в пять раз больше номинала, а это 80а+ а когда подключаем духовку полторахой от автомата 32а, а еще хуже 40а, ток должен быть уже 160а+. А если он ниже остается уповать на заторможенный тепловой расцепитель. Что будет с этой перемычкой пока он отключится?
    Я как-то штроборезом перерезал полтораху от застройщика в стене. Через минуту отключился автомат с16. Времени было достаточно что бы изоляция жил кабеля в коробке потекла и слиплась. Так что кроить в электрике я бы не советовал

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 18 сентября 2021 11:27
    DVK:

    Тоже отдельная цепь. Не отдельная - это розетка и всё, что до неё.

    А теперь, в чём существенная разница (кроме недвижимости), в обрыв провода или КЗ внутри установочной коробки комбинированной розетки или если аналогичная неисправность происходит внутри духового шкафа?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    PaulBP:

    Когда отваливается провод на крашеную, жирную поверхность или при расплавлении изоляции пятно контакта настолько маленькое и не стабильное, что токи короткого замыкания при этом так же не большие. Для того что бы сработал электромагнитный расцепитель у автомата с16 нужен ток минимум в пять раз больше номинала, а это 80а+ а когда подключаем духовку полторахой от автомата 32а, а еще хуже 40а, ток должен быть уже 160а+. А если он ниже остается уповать на заторможенный тепловой расцепитель. Что будет с этой перемычкой пока он отключится?

    Не нужно передёргивать, изначально речь шла о комбинированной розетке, вместо имеющейся розетки для электроплиты, а не об отдельной ЛЭП протяжённостью в десятки метров.

    PaulBP:

    Я как-то штроборезом перерезал полтораху от застройщика в стене. Через минуту отключился автомат с16

    А я устроил КЗ через 2А "вставку плавкую" выбило автомат н 10А иногда выбивало и вводной

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    PaulBP:

    Я как-то штроборезом перерезал полтораху от застройщика в стене. Через минуту отключился автомат с16. Времени было достаточно что бы изоляция жил кабеля в коробке потекла и слиплась.

    Так нет гарантии, что там не произошло бы такого и при сечении 2,5 квадрата, если сам автомат неисправен. Больше сечение прогонит через себя ещё больший ток и нагрев меди в итоге может оказаться ещё выше. Это раз. А два в том, что кабель могли подпалить юзверы и раньше

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 18 сентября 2021 11:51

    При 2.5 квадрата ток был бы выше(но не факт) что быстрее бы отключило автомат, а может и магнитный расцепитель сработал. Автомат исправен. Просто для его сработки нужны определенные условия

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 18 сентября 2021 12:02 Редактировалось DVK, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    А теперь, в чём существенная разница (кроме недвижимости), в обрыв провода или КЗ внутри установочной коробки комбинированной розетки или если аналогичная неисправность происходит внутри духового шкафа?

    За последствия неисправности внутри шкафа несёт ответственность производитель-импортёр-продавец шкафа, а за последствия неисправности розетки - тот, кто её такую красивую поставил и подключил с нарушением требований ТНПА.

    Не нужно передёргивать, изначально речь шла о комбинированной розетке, вместо имеющейся розетки для электроплиты, а не об отдельной ЛЭП протяжённостью в десятки метров.

    Ичо? Проводочки в этой розетке не могут загореться?

    Больше сечение прогонит через себя ещё больший ток и нагрев меди в итоге может оказаться ещё выше.

    Сопротивление меньше - так что для получения нагрева той же мощности требуется в соответственное количество раз больший ток. Ну и теплоёмкость провода большего сечения - больше, так что для его нагрева за то же время потребуется мощность больше.

    Ну и, в конце концов, абстрагируемся от неисправностей. Допустим, юзеру, который это дело будет эксплуатировать, покажется мало одной духовки, он поставит вторую, такой же мощности (3500W), которую подключит через тройник к этой же розетке...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 18 сентября 2021 12:04
    КляйненЕнотен:

    Не нужно передёргивать, изначально речь шла о комбинированной розетке, вместо имеющейся розетки для электроплиты

    Производитель для кулибинов схему нарисовал