Ответить
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 24 мая 2021 12:51

    Разница и есть утечка - сколько пошло мимо нуля. Так вот я предполагаю, что мимо нуля ничего и не пойдёт.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 24 мая 2021 13:15

    Пошло не мимо нуля.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Земля нигде не подключена. В ней наводится ЭДС. Ток течет через нагрузку подключенную к нулю и земле.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Соответственно проходит через узо.
    Вопрос, будет ли разница токов нулевом и фазном проводнике?

    ухо от селедки
  • sqqq Neophyte Poster
    офлайн
    sqqq Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #866310

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 мая 2021 21:37

    Подскажите, может кто сталкивался: делаем ремонт в квартире, решили поменять алюминиевую проводку на медную и заменить автоматы в щитке. Но т.к. у нас товарищество, то просто так, нам доступ к щитку не дают и требуют тех условия и т.д. Что можно в этом случае сделать?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 28 мая 2021 21:53

    sqqq, получить тех условия?)

  • sqqq Neophyte Poster
    офлайн
    sqqq Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #866310

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 мая 2021 22:54
    WOLVERINE90:

    sqqq, получить тех условия?)

    да, я сам не знаю, что они хотят, но смысл в том, что там все по проекту, а я сделаю не по их проекту

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 28 мая 2021 23:21
    sqqq:

    а я сделаю не по их проекту

    Ту и проект это две большие разницы.
    Проект делается под тех.условия.
    В вашем случае номиналы вводных автоматов,что является выделенной мощностью по ТУ.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 мая 2021 00:22 Редактировалось Сaшa, 1 раз.
    sqqq:

    Подскажите, может кто сталкивался: делаем ремонт в квартире, решили поменять алюминиевую проводку на медную и заменить автоматы в щитке. Но т.к. у нас товарищество, то просто так, нам доступ к щитку не дают и требуют тех условия и т.д. Что можно в этом случае сделать?

    Послать подальше. Протянуть себе в квартиру от вводного автомата в этажном щитке водной кабель и поставить свой щиток в квартире с нужным количеством групп. При этом номинал вводного автомата в этажном щитке не меняется. Какие могут быть вопросы от товарищества.
    Если у вас там замок и не дают ключ, ломайте нафиг и ставьте свой.

    ухо от селедки
  • sqqq Neophyte Poster
    офлайн
    sqqq Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #866310

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 мая 2021 20:32
    Сaшa:

    sqqq:

    Подскажите, может кто сталкивался: делаем ремонт в квартире, решили поменять алюминиевую проводку на медную и заменить автоматы в щитке. Но т.к. у нас товарищество, то просто так, нам доступ к щитку не дают и требуют тех условия и т.д. Что можно в этом случае сделать?

    Послать подальше. Протянуть себе в квартиру от вводного автомата в этажном щитке водной кабель и поставить свой щиток в квартире с нужным количеством групп. При этом номинал вводного автомата в этажном щитке не меняется. Какие могут быть вопросы от товарищества.
    Если у вас там замок и не дают ключ, ломайте нафиг и ставьте свой.

    Спасибо за ответ. На сколько это будет законно? Потому что я пытался в таком ключе задать вопрос, мне пригрозили энергонадзором и всеми божественными карами.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 30 мая 2021 12:47

    sqqq, энергонадзор пусть за свою часть отвечает, все, что после вводного автомата их волновать не должно. Счётчик, пломбы, вводной автомат вы не трогаете. Просто от вводного автомата, который стоит после счётчика вы прокидываете кабель в квартиру и делаете свой щит.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Желательно бы посмотреть, как у вас сейчас сделано. Для начала откройте щит и сделайте фото, чтобы было всё видно.

    ухо от селедки
  • sqqq Neophyte Poster
    офлайн
    sqqq Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #866310

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 мая 2021 13:53
    Сaшa:

    sqqq, энергонадзор пусть за свою часть отвечает, все, что после вводного автомата их волновать не должно. Счётчик, пломбы, вводной автомат вы не трогаете. Просто от вводного автомата, который стоит после счётчика вы прокидываете кабель в квартиру и делаете свой щит.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Желательно бы посмотреть, как у вас сейчас сделано. Для начала откройте щит и сделайте фото, чтобы было всё видно.

    Вот как сейчас выглядит [контент удалён]

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 30 мая 2021 14:52
    sqqq:

    Сaшa:

    sqqq, энергонадзор пусть за свою часть отвечает, все, что после вводного автомата их волновать не должно. Счётчик, пломбы, вводной автомат вы не трогаете. Просто от вводного автомата, который стоит после счётчика вы прокидываете кабель в квартиру и делаете свой щит.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Желательно бы посмотреть, как у вас сейчас сделано. Для начала откройте щит и сделайте фото, чтобы было всё видно.

    Вот как сейчас выглядит [контент удалён]

    выглядит неплохо но давно пора менять эти автоматы они очень дубовые и им похоже 20+ ИМХО

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 30 мая 2021 14:58

    Вместо этих черных нужно поставить один вводной. Нужно позвонить в Энергосбыт и узнать выделенную мощность на квартиру. Вангую, что ставить нужно будет автомат на 40а.
    Заодно помучайте их вопросом о замене счётчика, и проводки внутри щита на медную. Объясните ситуацию, что у вас товарищество, и что вы хотите. Потом и нам расскажете.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Если толку не будет, то просто ставьте автомат на 40а и от него ввод в квартиру.

    ухо от селедки
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 30 мая 2021 15:04
    Сaшa:

    Вместо этих черных нужно поставить один вводной. Нужно позвонить в Энергосбыт и узнать выделенную мощность на квартиру. Вангую, что ставить нужно будет автомат на 40а.
    Заодно помучайте их вопросом о замене счётчика, и проводки внутри щита на медную. Объясните ситуацию, что у вас товарищество, и что вы хотите. Потом и нам расскажете.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Если толку не будет, то просто ставьте автомат на 40а и от него ввод в квартиру.

    думаю за свой счёт счётчик менять не стоит(это на безопасность никак не влияет) только вводный автомат
    ну а дальше можно делать всё по своему желанию :shuffle:

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 30 мая 2021 15:07

    Так не за свой, а спросить, куда писать заяву, т.к. у них ни жэс, а т.с., а в тс бывают такие преды странные, что ничего нельзя и точка)))

    ухо от селедки
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 30 мая 2021 15:13
    Сaшa:

    Так не за свой, а спросить, куда писать заяву, т.к. у них ни жэс, а т.с., а в тс бывают такие преды странные, что ничего нельзя и точка)))

    Срок службы советских счетчиков электроэнергии модели СО с диском — 32 года. Межповерочный интервал — 16 лет. То есть за время работы счетчика его нужно поверить один раз.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 30 мая 2021 15:20

    Ну, я вижу, что два счётчика там стоят новые

    ухо от селедки
  • sqqq Neophyte Poster
    офлайн
    sqqq Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #866310

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 мая 2021 15:25
    Сaшa:

    Так не за свой, а спросить, куда писать заяву, т.к. у них ни жэс, а т.с., а в тс бывают такие преды странные, что ничего нельзя и точка)))

    Смысл в том, что все что находится в щитке собственность товарищества. И я не могу это взять и поменять (с их слов). По поводу мощности на квартиру, они говорили, что-то в районе 4квт, не знаю на сколько это правда. Вопрос: есть ли какие-то регламентирующие документы о том, что я не могу ничего менять в щитке. Всё что они мне предлагают, это я могу менять это от распределительной коробки и дальше.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Но все что я хочу сделать, хотя бы на данный момент, это поменять проводку от автоматов и до моей квартиры. Куда обратиться. У кого спросить пока хз

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 30 мая 2021 15:37
    sqqq:

    Сaшa:

    Так не за свой, а спросить, куда писать заяву, т.к. у них ни жэс, а т.с., а в тс бывают такие преды странные, что ничего нельзя и точка)))

    Смысл в том, что все что находится в щитке собственность товарищества. И я не могу это взять и поменять (с их слов). По поводу мощности на квартиру, они говорили, что-то в районе 4квт, не знаю на сколько это правда. Вопрос: есть ли какие-то регламентирующие документы о том, что я не могу ничего менять в щитке. Всё что они мне предлагают, это я могу менять это от распределительной коробки и дальше.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Но все что я хочу сделать, хотя бы на данный момент, это поменять проводку от автоматов и до моей квартиры. Куда обратиться. У кого спросить пока хз

    само товарищество это ваша собственность )))) а люди работающие в нём получают з.п. из ваших денег ...
    это как президент :) либо беспределит либо выполняет свои функции для которых нанят :shuffle:

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 30 мая 2021 16:30
    sqqq:

    это я могу менять это от распределительной коробки и дальше

    Ну, это точно звиздешь, как минимум от вводного автомата (автоматов, которые у вас сейчас стоят).
    Сами автоматы никто не может запретить менять. Банально под предлогом, что они неисправны.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    sqqq:

    Но все что я хочу сделать, хотя бы на данный момент, это поменять проводку от автоматов и до моей квартиры. Куда обратиться. У кого спросить пока хз

    Тут вообще не может быть никаких препятствий, ни физических, ни бумажных. Какая проблема завести в клеммы свои провода. Другое дело, что и автоматы эти нужно менять.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    13igr, у нас был пред, который сказал, никому не разрешу переносить батареи))
    Хотя через жрэо с проектом никаких препятствий. Все это можно.

    ухо от селедки
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 30 мая 2021 19:12

    Если щиток не под замком, то вообще ерунда проблема. Рубильниками круглыми обесточить счетчик, заменить автоматы на такие же по току, заменить кабель. И никому не говорить :znaika: , а просто взять и сделать.

    Делай хорошо, а плохо само получится