Ответить
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 5 января 2021 00:53

    А вообще, фраза "вырубило свет во всей квартире" звучит страшнее, чем есть сама ситуация))

    Добавлено спустя 52 секунды

    WOLVERINE90:

    Сaшa:

    Как бы больше, чем трёшки у нас в основном не строят. Не говорю уже про студии в 25м2))
    Нет, есть конечно исключения... Пентхаусы там, но мы же не о них))
    А большой дом - это большой дом, что не понятно))) гараж, подвал, постирочная, кладовая, мансарда, куча спален и т.д.

    Так большой начинается после какого количества комнат или площади?

    Ай, ни дурите головы)

    ухо от селедки
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 5 января 2021 00:55
    Сaшa:

    Ай, ни дурите головы)

    Т.е ещё сами не решили от сколько начинается большое? :D

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 5 января 2021 00:55

    Помню на юго-западе у нас какой-то год стабильно раз в неделю пол района без света посиживало. Сейчас в новострое такая же ситуация уже была.

    Добавлено спустя 1 секунда

    Помню на юго-западе у нас какой-то год стабильно раз в неделю пол района без света посиживало. Сейчас в новострое такая же ситуация уже была.

    ухо от селедки
  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 января 2021 01:15 Редактировалось Bald_shima, 2 раз(а).
    Сaшa:

    А вообще, фраза "вырубило свет во всей квартире" звучит страшнее, чем есть сама ситуация

    Сaшa:

    Помню на юго-западе у нас какой-то год стабильно раз в неделю пол района без света посиживало. Сейчас в новострое такая же ситуация уже была.

    Ну кому-то может и норм, а я себе бесперебойник на свет поставил. Не хочу случайно оказаться намыленным в душе в полнейшей темноте, ну или при других неудобных обстоятельствах, примеров можно массу придумать. По-этому же и не объединял весь свет под одно общее УЗО.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 5 января 2021 01:19 Редактировалось Pева, 1 раз.
    ***Shima***:

    а я себе бесперебойник на свет поставил

    ну на полчаса-час, а потом что?
    его хватает на год-другой, и дохнут

    ***Shima***:

    примеров можно массу придумать

    правильней сказать, надумать :) высосать из пальца

    Добавлено спустя 39 секунд

    ***Shima***:

    весь свет под одно общее УЗО.

    нет узо, нет проблем :trollface:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 5 января 2021 01:25
    Pева:

    ну на полчаса-час, а потом что?
    его хватает на год-другой, и дохнут

    Потом идёшь в какой БЦ и достаешь батарейки с контейнера приема - наверняка какие-то ещё живые будут

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 5 января 2021 09:10
    Сaшa:

    Не считаю это проблемой.
    К тому же всегда есть свет запитанный от розеток. Это подсветки всякие, фартук, ванная, возможно бра, настольные лампы.
    Но и не против разделить на группы, если это большущий дом. В квартире не вижу смысла.

    :100500:

    WOLVERINE90:

    А квартира большой не может быть? Ну и что есть большой дом/квартира?

    Не встречал у нас в стране таких квартир. На свет в квартире в принципе можно ничего не вешать, кроме пары автоматов. При чем в прямом смысле "пару" на весь свет. Но это имхо и касается только типовой квартиры в условном типовом панельном доме. Если много денег, времени, ну и от скуки можно к каждому потребителю по отдельной линии провести и на каждую линию поставить своё диф. "хуже не будет", да и лучше тоже не станет.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 января 2021 10:19
    Pева:

    ну на полчаса-час, а потом что?

    Этого достаточно доделать свои дела.

    Pева:

    его хватает на год-другой, и дохнут

    Я же не уговариваю, как сотрёте коньки, сможете купить новые ботинки.

    Pева:

    нет узо, нет проблем

    Правильно, всю жизнь с двумя пробками жили, зачем что-то менять. Я тут краем глаза видел, что и выборы вы считаете честными. Голосовали за стабильность?

    Pева:

    правильней сказать, надумать высосать из пальца

    Как тут принято на ветке - Спасибо.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 5 января 2021 12:09 Редактировалось Pева, 3 раз(а).
    ***Shima***:

    Правильно, всю жизнь с двумя пробками жили, зачем что-то менять.

    что-то поменять - это можно, в случаях когда старое сломалось и дешевле купить новое, чем чинить старое. менять просто на новое, потому что хочется "нового" - ну кто-то и так рассуждает. любой каприз (с)
    и судя по отзывам про "новое", из того что я читал на форумах - нихрена оно не работает, как этого ожидают, кроме кейса с кнопкой "тест"
    может быть потому что дешевое и некачественное, но хорошее и дорогое к нам не везут, а если и везут то по космическим ценам
    тогда спрашивается, зачем это некачественное и плохо работающее?

    ***Shima***:

    что и выборы вы считаете честными.

    Без понятия. Протоколы я не видел, самолично ничего не пересчитывал, потому не имею оснований утверждать что то, что они были "честными" или "бесчестными". Но уличные топтуны ведь знают правду, они пользуются "проверенными" источниками информации, и всем рассказывают "как оно было на самом деле" - разве им можно не доверять?

    ***Shima***:

    Голосовали за стабильность?

    вообще-то никуда не ходил, но если бы голосовал, то за наименьшее зло из нескольких возможных.
    но, кажется, они и сами уже поняли, что пора сворачивать это бредовое шоу, под названием "всенародные выборы"
    думаю что скоро вернутся к тому, как и было когда-то - политбюро избирает генерального секретаря на ближайшие 4-5 лет
    а то ещё умы народные будоражить какими-то выборами

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10820

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10820
    # 5 января 2021 12:48
    Pева:

    из того что я читал на форумах - нихрена оно не работает

    Как то очень избирательно вы читаете. Даже китайщина за 25р работает беспроблемно и долговечно, совершенно достоверно спасая от беды в львиной доле бытовых случаев. Удивительно, сколько страниц к ряду сами себя убеждаете не потратить 18р (ну просто автомат или рубильник за 7р надо же ставить?) на прибор, который просто обязателен нынче по нормам. И сделали это обязательным специально для самых прижимистых. Это как АБС на авто давно обязателен: хоть и не гарантирует абсолютной безопасности, но точно помогает и спасает людей. Лично я сработаю лучше АБС (не "гражданский" навык), но только если буду готов и буду знать нюансы покрытия впереди. А в обычной жизненной ситуации и мне АБС обязателен, даже если ситуации не случится и не пригодится реально.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 5 января 2021 12:57 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Andry_S:

    Как то очень избирательно вы читаете. Даже китайщина за 25р работает беспроблемно и долговечно, совершенно достоверно спасая от беды в львиной доле бытовых случаев.

    Если продемонстрируете на себе лично и останетесь живы, то поставлю в каждый щиток по 5 шт )
    Исходные данные для эксперимента - тазик с водой, стоящий на земле, вы в нем стоите с босыми ногами и беретесь руками за фазный провод 8)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Andry_S:

    Это как АБС на авто давно обязателен

    многие так безоговорочно верят в абс, зимнюю резину, есп и пр. приблуды, что платят за это своим жизнями.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 5 января 2021 14:14 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Pева:

    Если продемонстрируете на себе лично и останетесь живы, то поставлю в каждый щиток по 5 шт )Исходные данные для эксперимента - тазик с водой, стоящий на земле, вы в нем стоите с босыми ногами и беретесь руками за фазный провод

    А давай на равных, я после УЗО в тазике, а ты после автомата на 40А :D

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    ***Shima***:

    Этого достаточно доделать свои дела.

    у бесперебойника слабое место АКБ, опять же, как его вводить в линию освещения? Если тупо включить в разрыв, то можем словить ситуацию, никого нет дома, пропала напряжение, а бесперебойник включился и высадил АКБ.
    Если стоит речь, о том, что бы в кромешной тьме не пробираться на ощупь, то проще в каждом помещении завести по фонарику в легкодоступном месте

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 января 2021 14:29 Редактировалось Bald_shima, 3 раз(а).
    Крошка Енот:

    то можем словить ситуацию, никого нет дома, пропала напряжение, а бесперебойник включился и высадил АКБ

    Ну и ладно, появится напряжение - зарядится. А мы же придём домой, и узнаём, что напряжения нет и ибп сел (хотя какое у него потребление на себя? Нас же нет дома, свет выключен (у меня только зимой включена досветка цветов, вот она может высадить)) , это лучше, чем остаться без света на унитазе, или намыленным в душе.

    Крошка Енот:

    А давай на равных, я после УЗО в тазике, а ты после автомата на 40А

    Ставки принимаются? :)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15363

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15363
    # 5 января 2021 14:31 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    ***Shima***:

    Крошка Енот:

    то можем словить ситуацию, никого нет дома, пропала напряжение, а бесперебойник включился и высадил АКБ

    Ну и ладно, появится напряжение - зарядится. А мы же придём домой, и узнаём, что напряжения нет и ибп сел, это лучше, чем остаться без света на унитазе, или намыленным в душе.

    ибп не выдает чистый синус.Как бы у вас проблемы с холодильником не начались.И потом где вы его собираетесь размещать?На табуретке рядом с дверью?)Кстати не уверен,что и светодиодные лампочки от него нормально заработают - внутри их тоже импульсный преобразователь
    Ну и что за проблема смыть душем мыло в темноте?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10820

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10820
    # 5 января 2021 14:34

    Pева, а теперь мотивируйте меня получить не смертельный, но вполне ощущаемый и неприятный удар током. Все что надо давно испытано, проверено, сертифицировано специально обученными людьми, и не только экс-СССРовскими - нет повода не доверять и все соответствует личному опыту: не специально получал удары, все срабатывало если было, получал и без защиты.

    УЗО, как и АБС не для того, чтобы безоговорочно в них верить - написано же выше: "не гарантирует абсолютной безопасности, но точно помогает и спасает людей".

    Добавлено спустя 46 секунд

    Крошка Енот, :super: про на равных.

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 января 2021 14:50 Редактировалось Bald_shima, 1 раз.
    МП42:

    Как бы у вас проблемы с холодильником не начались.

    На одном ибп висят лампочки, на втором ибп проектор и все сетевое оборудование. При чем тут холодильник?

    МП42:

    И потом где вы его собираетесь размещать?На табуретке рядом с дверью?)

    Все уже давно размещено на полке рядом с NAS, двумя роутерами и прочим, и забыто. Про ускоренную деградацию аккумуляторов при плохом охлаждении в курсе, можно не напоминать. Не считаю проблемой переодически менять все аккумуляторы.

    МП42:

    Ну и что за проблема смыть душем мыло в темноте?

    Попросите жену выключись свет во всех комнатах, коридоре(это на случай, если в дверях есть стёкла) и ванной комнате, в момент, когда вы в душе. Мне проще было поставить ибп.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15363

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15363
    # 5 января 2021 14:54
    ***Shima***:

    На одном ибп висят лампочки, на втором ибп проектор и все сетевое оборудование. При чем тут холодильник?

    ну вы ж вначале не расписали,как у вас подключены ибп.Кстати лампочки у вас светодиодные?Или накаливания?

    ***Shima***:

    Попросите жену выключись свет во всех комнатах, коридоре(это на случай, если в дверях есть стёкла) и ванной комнате, в момент, когда вы в душе.

    не вижу никаких проблем cмыть мыло в абсолютной темноте.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10820

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10820
    # 5 января 2021 15:03
    МП42:

    не вижу никаких проблем cмыть мыло в абсолютной темноте.

    А с опустевшим гидроаккумулятором (насос то в скважине встал без ЭЭ)?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 5 января 2021 15:05
    МП42:

    Кстати не уверен,что и светодиодные лампочки от него нормально заработают - внутри их тоже импульсный преобразователь

    Это с реактивным сопротивлением будут хреново работать, а те где полноценный импульсный БП, нормально с с аппроксимацией синусоиды дружат

    ***Shima***:

    Ну и ладно, появится напряжение - зарядится. А мы же придём домой, и узнаём, что напряжения нет и ибп сел (хотя какое у него потребление на себя?

    За последние 5 лет, какова лично Ваша статистика пропадания электроэнергии, в месяц, год?
    Лично у меня за год длительные перерывы бывают 3-4 раза максимум

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Andry_S:

    А с опустевшим гидроаккумулятором (насос то в скважине встал без ЭЭ)?

    Это проблемы дырковладельцев :D , центральный водопровод круче беспереоника

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Andry_S:

    А с опустевшим гидроаккумулятором (насос то в скважине встал без ЭЭ)?

    В таком случае, пропадание освещения имеет больше пользы, чем его бесперебойное питание. хлопнулся свет, срочно перекрывай воду и потом тонюсенькой струйкой смывайся остатками воды в ГА..
    Правда по закону подлости, в это время, должно выяснится что груша прохудилась! :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 января 2021 15:19
    Крошка Енот:

    За последние 5 лет, какова лично Ваша статистика пропадания электроэнергии, в месяц, год?
    Лично у меня за год длительные перерывы бывают 3-4 раза максимум

    Не считал, но примерно так же. Но есть же упомянутый закон подлости, от него и отталкивался.