Ответить
  • Катаржина Neophyte Poster
    офлайн
    Катаржина Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #591389

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 апреля 2020 00:19

    Сориентируйте кто-нибудь по цене. Знающие люди. Новостройка, панелька, двушка 60 кв. Какова средняя цена на разводку электропроводки и сантехники. С материалами. Нам зарядили 2000 у.е.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15755

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15755
    # 17 апреля 2020 00:38
    Катаржина:

    Какова средняя цена на разводку электропроводки и сантехники. С материалами. Нам зарядили 2000 у.е.

    Если это за электрику + сантехнику + материал - соглашайтесь не думая - и завтра же несите предоплату :znaika:

    In Gold we Trust
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 17 апреля 2020 01:51
    Катаржина:

    Сориентируйте кто-нибудь по цене. Знающие люди. Новостройка, панелька, двушка 60 кв. Какова средняя цена на разводку электропроводки и сантехники. С материалами. Нам зарядили 2000 у.е.

    Без материалов это больше 2К)))
    И материал, допустим, грубо на электрику 1К)

  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    15 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 17 апреля 2020 11:24

    Подскажите, как мне можно подключить 16 светодиодных светильников 36Вт к одной вилке.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 17 апреля 2020 12:40

    piterfm, параллельно

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7035

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 17 апреля 2020 13:30

    Катаржина, не слушайте, какие две тысячи. Материалы на черновую сантехнику, а именно на полипропиленовые трубы и фитинги стоят в буквальном смысле копейки, а работа делается за день одним человеком. По электрике ситуация та же. Кабель стоит примерно рубль-полтора за метр. Автоматы около пяти рублей. Работы на два три дня.
    Хотя конечно вы ничего не пишете, каким будет проект, сколько точек по воде и электричеству. Но эта цена в две тысячи - это реальное рвачество. Эта работа не требует какой-либо высокой квалификации, ее способен выполнить каждый работяга с головой и руками. Как по мне, то она не может стоить две тысяси уе. Это заработок работяги за несколько! месяцев в нашей стране. С вас эти деньги хотят снять условно за неделю.

    ухо от селедки
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37381

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37381
    # 17 апреля 2020 13:33

    Сaшa, вы этот работяга с головой? можно будет обращаться?

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 17 апреля 2020 14:06 Редактировалось Ark123, 1 раз.

    В квартире будет электрощит (сам счетчик на этаже) и мультимедийный. Сейчас первый прямо у входа, хотел его переместить в шкаф на заднюю стенку. В этом отсеке будет штанга, на которой висеть верхняя одежда. Что-то стал сомневаться, насколько это вообще хорошая идея. Доступ к нему мне лично нужен только в случаях, когда отключить электричество, что-то сделать в квартире. Т.е. очень редко. С точки зрения общей противопожарной составляющей, такой подход практикует? Щиток Hager с дверцей будет, IP40. Вообще без идей куда его засунуть, все варианты плохие.

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 17 апреля 2020 16:29 Редактировалось Bald_shima, 3 раз(а).
    Катаржина:

    Сориентируйте кто-нибудь по цене. Знающие люди. Новостройка, панелька, двушка 60 кв. Какова средняя цена на разводку электропроводки и сантехники. С материалами. Нам зарядили 2000 у.е.

    Это как задать вопрос примерно такой: сориентируйте по цене на машину, красная, с 4 колёсами, с доставкой просят 40.000, это нормально или нет?

    Сaшa:

    работа делается за день одним человеком.

    Сaшa:

    Работы на два три дня.

    Сaшa:

    Как по мне, то она не может стоить две тысяси уе. Это заработок работяги за несколько! месяцев в нашей стране.

    Считаем: несколько - это 2/3/4 месяца примерно? Возьмём 3 месяца, 60 рабочих дней. По материалам из ваших слов копейки, рупь туда, рупь обратно, сколько? Долларов 300 на все? (Хотя у меня на трешку одних материалов электрики ушло 1350 белки, по курсу 2, не говоря про сантехнику). Остаётся +/- 1700 на работу, по вашей логике. 1700 делим на 60 рабочих и умножаем на ваши 4 дня. И сразу подытожим, вы не зная объёма работ, готовы за 113$ на руки сделать электрику и сантехнику в двушке 60 квадратов новостройке?! А если не готовы, то чего человека настраиваете на такие цифры.

    Ark123:

    В этом отсеке будет штанга, на которой висеть верхняя одежда.

    Очень плохая идея. Так же брат мой себе сделал, доступ в щит нужен очень редко, но и в это очень редко очень сильно плюётся, когда надо разгрузить пол шкафа, т.к. дверца полностью не открывается. Неужели нету пустой стены в коридоре, посмотрите в сторону щита, не с обычной дверцей, а с рамкой под картину, смотрится неплохо, ни кто и не догадается, что это щит.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 17 апреля 2020 17:41 Редактировалось Eugene1986, 2 раз(а).
    Сaшa:

    Катаржина, не слушайте, какие две тысячи. Материалы на черновую сантехнику, а именно на полипропиленовые трубы и фитинги стоят в буквальном смысле копейки, а работа делается за день одним человеком. По электрике ситуация та же. Кабель стоит примерно рубль-полтора за метр. Автоматы около пяти рублей. Работы на два три дня.
    Хотя конечно вы ничего не пишете, каким будет проект, сколько точек по воде и электричеству. Но эта цена в две тысячи - это реальное рвачество. Эта работа не требует какой-либо высокой квалификации, ее способен выполнить каждый работяга с головой и руками. Как по мне, то она не может стоить две тысяси уе. Это заработок работяги за несколько! месяцев в нашей стране. С вас эти деньги хотят снять условно за неделю.

    У меня одной автоматики в щит на 300$+, а вы автоматы говорите по 5р)))
    Ну да автоматика, например Итон влезла от 5 до 12р, а защита - УЗО/ДИФ/РКН?
    Перенос ввода, установка щита, сборка автоматики итого ~550$
    На однушку размотано 500м+ провода, 200м штроб, 50 подрозетников, 10 распредкоробок итд.итп. в 2К+ одна электрика с материалами под ключ. Посчитайте сами во сколько это обойдется. И это однушка в 45мкв

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Грубо без вы..нов считайте 40$/мкв в это в среднем влазит черновая электрика с чистовой без освещения с материалами, я бы считал от 50

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7035

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 17 апреля 2020 17:59 Редактировалось Сaшa, 4 раз(а).

    Я исхожу из того, что человек рубится за две тысячи у.е., а значит и запросы соответствующие на степень насыщенности и сложности электрики и сантехники: не высокие.
    Правда тут в том, что без проекта или хотя бы пожеланий заказчика говорить о цене бессмысленно.
    По большому счету, есть определенный уровень минимальной достаточности коммуникаций для комфортного проживания. И за эти деньги можно сделать несколько таких квартир, а можно и одну не закончить. Ситуации мы не знаем, проекта и пожеланий тоже.
    Но лично я не могу не бомбить, когда берут 300уе за пайку копеечного полипропилена и за день работы.
    Или пользуясь неосведомлённостью заказчика навязывают полный фарш и намеренно усложняют там, где нет такой необходимости, а так же ломят цену за примитивную разводку и исполнение щитка.

    ухо от селедки
  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 17 апреля 2020 18:11 Редактировалось Ark123, 1 раз.
    ***Shima***:

    Очень плохая идея. Так же брат мой себе сделал, доступ в щит нужен очень редко, но и в это очень редко очень сильно плюётся, когда надо разгрузить пол шкафа, т.к. дверца полностью не открывается. Неужели нету пустой стены в коридоре, посмотрите в сторону щита, не с обычной дверцей, а с рамкой под картину, смотрится неплохо, ни кто и не догадается, что это щит.

    Стена то есть, хочется, чтобы просто было не видно его....
    [контент удалён]
    типа так думал.

  • 1990584 Member
    офлайн
    1990584 Member

    417

    7 лет на сайте
    пользователь #1990584

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 апреля 2020 18:27
    Сaшa:

    Но лично я не могу не бомбить, когда берут 300уе за пайку копеечного полипропилена и за день работы.

    В электрике не применяется пайка полипропилена.В электромонтаже применяются ПХВ трубки для наружного монтажа.

    Катаржина:

    Новостройка, панелька, двушка 60 кв.

    600$ за работу без установки светильников,розеток.
    Едем дальше

    Eugene1986:

    200м штроб, 50 подрозетников, 10 распредкоробок

    Вы чо там все стены попили :lol: а распредкоробки все похоронили :o
    Ark123 что в полах(стяжке)? Всё делается без всяких коробок распаечных если известна трасса отопления по полам.Определить её(трассу) без проблем.+ Никаких распаек и синей изоленты в них.
    Всегда есть доступ.С вашей стороны нужно чётко представлять расстановку и габариты вашей мебели.
    Весь електромонтаж делается за два-три дня,но минимум 600$ без стоимости матиериала.
    А таких как Саша на пушечный выстрел не подпускать к электромонтажу,потому что коснись чаво нить,"Я чо,я ни чо.А мы всегда так делаем"
    Электрика должна быть сделана и про электромонтажника должны забыть на десятилетия и вспоминать только по праздникам.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7035

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 17 апреля 2020 18:32

    1990584, вы за контекстом следите что ли. Там девушка в комплексе делает сантехнику и электрику.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Это первое. А второе, я с этими работами не связан, не мой профиль. Но немного в теме и, когда я вижу, как у нас в новостройке люди делают - это реальный развод.

    ухо от селедки
  • 1990584 Member
    офлайн
    1990584 Member

    417

    7 лет на сайте
    пользователь #1990584

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 апреля 2020 18:38
    Сaшa:

    А второе, я с этими работами не связан, не мой профиль

    Тогда советы раздавайте там где их больше всего ждут(в контакте,одноклассниках)

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7035

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 17 апреля 2020 18:41 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Хотя есть ребята, которые действительно заслуживают уважения. Бомбят классно.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Катаржина, вы хотя бы в общих чертах можете нам описать, каким будет наполнение щитка, сколько будет в квартире точек, какой будет трубопровод, что будет входить в сантех нишу, какие конкретно приборы кроме счётчиков?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Чтобы не получилось, что с вас сдерут за пять автоматов, которые ещё и от застройщика вам оставят.

    ухо от селедки
  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 17 апреля 2020 18:47 Редактировалось Bald_shima, 4 раз(а).
    Ark123:

    Стена то есть, хочется, чтобы просто было не видно его....

    Щит хагер VU36AT с дверцей под зеркало и соответственно зеркалом, 500*700мм - дороговато, но смотрится круто и есть быстрый доступ к щиту. Со слаботочным зеркало не прокатит, если планируете из щита и раздавать вай-фай, а картина в самый раз тогда.

    [контент удалён]

  • Катаржина Neophyte Poster
    офлайн
    Катаржина Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #591389

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 апреля 2020 19:00
    6PEJHEB:

    Катаржина:

    Какова средняя цена на разводку электропроводки и сантехники. С материалами. Нам зарядили 2000 у.е.

    Если это за электрику + сантехнику + материал - соглашайтесь не думая - и завтра же несите предоплату :znaika:

    Ахах нет конечно. Сантехника и свет все свои. Оплата за работу и частично материалы. Трубы, проводка.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Сaшa:

    Хотя есть ребята, которые действительно заслуживают уважения. Бомбят классно.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Катаржина, вы хотя бы в общих чертах можете нам описать, каким будет наполнение щитка, сколько будет в квартире точек, какой будет трубопровод, что будет входить в сантех нишу, какие конкретно приборы кроме счётчиков?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Чтобы не получилось, что с вас сдерут за пять автоматов, которые ещё и от застройщика вам оставят.

    Без изысков ремонт. Ванная -душ, стиралка раковина. Перенос полотенцесушителя. Туалет инсталяция. 2комнаты доделать и добавить кое где розеток, пару выключателей. Аналогично кухня.+перенос выключателя. Потолки не натяжные. Свет в одной комнате под трек.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7035

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 17 апреля 2020 19:14 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Катаржина, вам проводку переделывать будут полностью с нуля или она уже есть и только точек добавят? Щиток будут пересобирать и менять начинку? Если да, то на что именно? Конкретно по наименованиям и количеству автоматов?
    Трубопровод конкретно из чего и какой по приборам? Фильтры, гребенки, редуктора и т.д? Что из этого будет и каких конкретно наименований? Установка и подключение инсталляции входит в работу?

    Добавлено спустя 20 минут 36 секунд

    Я уже писал о принципе разумной достаточности, и, судя по вашему описанию, на высококлассный технологичный ремонт вы не претендуете. Если так, то по сантехнике вам будет достаточно тройниковой разводки на полипропиленовых трубах. Это самый бюджетные, но тем не менее надёжный и жизнеспособный вариант. Ищите исполнителя отдельно на эту работу и обсуждайте с ним цену конкретно по материалам и работе. Так же попросите исполнителя померять давление воды на входе, если низкое, три с половиной бар и меньше, то просите на магистральную трубу, особенно на холодную воду, ставить диаметр 3/4. Если стабильно не меньше 4 бар, то можно и 1/2, но лучше 3/4 на магистраль.

    По электрике очень не ясная ситуация. У вас панелька и по разводке, сечению кабеля и количеству точек ничего не понятно. Возможно будет целесообразнее сделать все с нуля, согласно расстановке будущей мебели и расположению приборов на кухне, а так же пересобрать щиток. Так же не ясно, будете ли вы штукатурить стены, т.к. делать это нужно до электрики, и каким способом прокладывать кабеля.
    Но в любом случае, даже если вы будете делать электрику полностью с нуля, то две тысячи это слишком! дорого. Вам уже озвучили цену в 600 за работу, что по мне перебор, но да ладно, обещают качественный подход и полный пакет с нуля. Сами материалы, кабель, автоматы и по мелочи можно затарить за пару сотен уе. Основная стоимость по материалам будет за чистовую электрику, розетки, выключатели, светильники.
    По электрике так же рекомендую искать отдельного исполнителя.

    ухо от селедки
  • Платоныч Member
    офлайн
    Платоныч Member

    308

    17 лет на сайте
    пользователь #80619

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 20 апреля 2020 12:48

    Ark123, на фото один из моих щитов, которые проектировал и делал сам (этот у меня в квартире). Считаю идею удобной, чтобы раздвинуть одежду для доступа нужно полсекунды. Аналогично делал другому заказчику, он тоже очень доволен. Если что - пишите в личку, пообщаемся.

    [контент удалён]