Ответить
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22263

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 15 июня 2019 21:39

    На каждом светодиоде(светильнике) указана мощность и потребление.Берем приличный блок питания,с запасом,ставим и радуемся жизни

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 15 июня 2019 22:49

    moilogin, Не совсем. Если вы убираете родной блок питания, который 220ac->12dc то он, вероятнее всего и ограничивал ток. Если вы поставите мощный блок питания и подключите допустим 1 светодиод, то в него пойдет мощности ( а именно тока) куда больше. Он моментально перегреется и сгорит. Вы сперва покажите ваши светильники и блок питания, тогда можно будет точно что-то сказать не пугая вас и ненагружая лишней информацией.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 15 июня 2019 23:47
    moilogin:

    У светильников свои маленькие трансформаторы.

    Вы в этом точно уверены? Или всё же может быть это драйвера, которые стабилизаторы ТОКА?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 16 июня 2019 00:28
    курчавый:

    Жилье у империалистов.

    Иииии? Что наэто молчат элитныя элехтрики с ЦУПами на 100500 групп и 150 квадратов? :spy: и обоснованием - а вот на западе а вот в европе

    Добавлено спустя 3 минуты

    TotCambIKoka:

    moilogin, Не совсем. Если вы убираете родной блок питания, который 220ac->12dc то он, вероятнее всего и ограничивал ток. Если вы поставите мощный блок питания и подключите допустим 1 светодиод, то в него пойдет мощности ( а именно тока) куда больше. Он моментально перегреется и сгорит. Вы сперва покажите ваши светильники и блок питания, тогда можно будет точно что-то сказать не пугая вас и ненагружая лишней информацией.

    Читаю и тихо фигею с поколения гугл. Какая какаша в голове

  • moilogin Senior Member
    офлайн
    moilogin Senior Member

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #217539

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 16 июня 2019 08:58
    TotCambIKoka:

    moilogin, Не совсем. Если вы убираете родной блок питания, который 220ac->12dc то он, вероятнее всего и ограничивал ток. Если вы поставите мощный блок питания и подключите допустим 1 светодиод, то в него пойдет мощности ( а именно тока) куда больше. Он моментально перегреется и сгорит. Вы сперва покажите ваши светильники и блок питания, тогда можно будет точно что-то сказать не пугая вас и ненагружая лишней информацией.

    что-то я тут вообще запутался. параллельное соединение в последовательной цепи. значит напряжение везде одинаковое будет 12В. Лапочка потребляет 3Вт, следовательно ток протекаемый по каждой линии будет равен 250 мА. Суммарный ток в цепи 1,25А.
    Вроде так из школьной физики.
    А какая разница поставлю я блок питания на 20Вт или на 100Вт. Лампочки в сумме все равно возьмут себе столько сколько им нужно, т.е 15Вт в сумме. Зачем ограничивать ток? Что я не так понимаю?

    Вот родной трансформатор, который идет вместе со светильником в комплекте.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 16 июня 2019 09:06

    moilogin, заметьте у него выходное напряжение 3-14 вольт а ни как ваши 12в, а все потому что светодиоду важен фиксированный ток (300мА) через него, а не напряжение.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 16 июня 2019 12:51
    moilogin:

    Вот родной трансформатор

    Это не трансформатор. Дальнейшее обсуждение в данном ключе бессмысленно!

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 16 июня 2019 14:05

    moilogin,

    moilogin, заметьте у него выходное напряжение 3-14 вольт а ни как ваши 12в, а все потому что светодиоду важен фиксированный ток (300мА) через него, а не напряжение.

    Плюсую сержа.

    А какая разница поставлю я блок питания на 20Вт или на 100Вт. Лампочки в сумме все равно возьмут себе столько сколько им нужно, т.е 15Вт в сумме. Зачем ограничивать ток? Что я не так понимаю?

    Светодиоды имеют не линейные ВАХ характеристики - и применять закон ома как выв описали, не коректно. Смотрите на ваш блок - там написанно constant current , не DC и именно постоянный ток, что правильнее перевести стабилизация тока.
    Если вы подключите так как вы нарисовали, то через какое-то время они все сгорят: сгорит один, ток увеличится и сразу посыпятся один за одним, одинаковый ток никогда через них идти не будет, т.к. не бывает приборов с абсолютно идентичными характеристиками.
    Добавляйте для ващей схемы резисторы, или стабилизаторы тока на каждый, светодиод.
    engineer_ordinary , поясните, можно и в личку.

    Читаю и тихо фигею с поколения гугл. Какая какаша в голове

    Поколение ГУГЛ (я), только что закончил магистратуру по квантовой радиофизики.

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22263

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 16 июня 2019 15:10
    TotCambIKoka:

    Поколение ГУГЛ (я), только что закончил магистратуру по квантовой радиофизики.

    А у меня 4 высших образования. :znaika:
    Я раньше в Москве,в подземном переходе,дипломы продовал.
    Теория она такая:
    Ученье свет,а не ученье,чуть свет и сразу на работу. :lol:
    Правда практики маловато,чутарик осталось,до возраста ваших преподавателей магистратуры.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 16 июня 2019 15:47

    курчавый, Очень рад за вас.

    А у меня 4 высших образования

    Надеюсь хоть одно из них связанно с электросетями :rotate:

    И да, возможно возникло мнение что я тут этим хвастаюсь, отнюдь нет. Забудем про это. Это было адресованно конкретно одному человеку)
    И я надеюсь человек обьяснит мне чем ему поколение Гугла не нравиться, и у кого уже деменция каша в голове?

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22263

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 16 июня 2019 17:15
    TotCambIKoka:

    обьяснит мне чем ему поколение Гугла не нравиться, и у кого уже деменция каша в голове?

    Я могу,легко обьяснить за поколение Пепси.
    Из недавних))) Дело было у проклятых империалистов

    и спрашивает,как рсключить перекрестный(центральный) выключатель.А дабы,инет тут в каждом подвале,я ему и посоветовал- "Окей гугл." Потом еще было пару вопросов :shuffle: Пришлось мне при помощи "Правил русской речи на производстве" показать отроку,что опыт как и половое бессилие приходит с годами. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • moilogin Senior Member
    офлайн
    moilogin Senior Member

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #217539

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 16 июня 2019 20:14
    TotCambIKoka:

    Добавляйте для ващей схемы резисторы, или стабилизаторы тока на каждый, светодиод.

    Спасибо за разъяснение. Все понял

  • fable1002 Member
    офлайн
    fable1002 Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #427851

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 июня 2019 09:57

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 июня 2019 13:45)
    Основание: 3.5.15 и 3.5.19

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 17 июня 2019 11:23
    moilogin:

    TotCambIKoka:

    Добавляйте для ващей схемы резисторы, или стабилизаторы тока на каждый, светодиод.

    Спасибо за разъяснение. Все понял

    Можно разобрать сам светильник и посмотреть как там установлены светодиоды, если это вариант со светодиодной лентой без резисторов которая установлена по периметру (или окружности), то можно эту ленту заменить на другую, которая с резисторами. И вот тогда уже всё это питать стабилизированным напряжением.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 июня 2019 21:59
    engineer_ordinary:

    Если вы поставите мощный блок питания и подключите допустим 1 светодиод, то в него пойдет мощности ( а именно тока) куда больше.

    Ваше утверждение? Вот теперь, не тряся дипломом квантового физика (за качество образования последние лет 7 скромно промолчу), уважте старость и демецию, поясните с выкладками хотя бы базовой электротехники данное утверждение.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    TotCambIKoka:

    И я надеюсь человек обьяснит мне чем ему поколение Гугла не нравиться, и у кого уже деменция каша в голове?

    Доучивать неучей с дипломом на форуме и за так, только потому что мамка сказала вучыся сынок-за плячами не насить, смысла не вижу.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    TotCambIKoka, а подтирать свои посты дабы выглядеть как лев толстой, поверьте, диплом квантового физика не нужен.

    Добавлено спустя 37 минут 51 секунда

    TotCambIKoka, ну и последний вопрос. Как в свете вашего же утверждения объясните схему 1 и требование запаса по ТОКУ Х2??? Надеюсь, магистр в области квантовой физики, сможет это сделать без гугла. Учёная степень как никак.
    Спасибо

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 18 июня 2019 06:30

    engineer_ordinary, вам серьезно надо обьяснять первую схему? вы не знаете зачет там резистор на каждый светодиод, а не на один?А еще что он имеет не линейну ВАХ? И может вам обьяснить паралельное подключение?
    По запасу по току: изначально человек ставил 1.25А блок питания, что в притык подходило по его требованиям. Запас нужен, т.к. первое - нет проблем найти 12в на 2А особенно китайских, второе это бдет встраиваемая система. Тут кто-то любит лазить и менять.

    Доучивать неучей с дипломом на форуме и за так, только потому что мамка сказала вучыся сынок-за плячами не насить, смысла не вижу.

    дядя, вы слились и просто пустослов, если не можете ответить на банальный вопрос. ;)
    Можете мне не отвечать, о вашей компетентности я тоже сделал выводы, как и вы об образовании. Тикайте с этой страны :trollface:

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 18 июня 2019 06:57

    TotCambIKoka, не. вы не магистр с дипломом, так как читать и осмысливать прочитанное вам пока не дано. Выделю именно то, о чем спрашивал а не то что вам хочется выдернуть для надувания губок

    engineer_ordinary:

    engineer_ordinary:
    Если вы поставите мощный блок питания и подключите допустим 1 светодиод, то в него пойдет мощности ( а именно тока) куда больше.

    Ваше утверждение? Вот теперь, не тряся дипломом квантового физика (за качество образования последние лет 7 скромно промолчу), уважте старость и демецию, поясните с выкладками хотя бы базовой электротехники данное утверждение.

    engineer_ordinary:

    Как в свете вашего же утверждения объясните схему 1 и требование запаса по ТОКУ Х2???

    А пока слились вы. Ваш банальный вопрос

    TotCambIKoka:

    да, возможно возникло мнение что я тут этим хвастаюсь, отнюдь нет. Забудем про это. Это было адресованно конкретно одному человеку)
    И я надеюсь человек обьяснит мне чем ему поколение Гугла не нравиться, и у кого уже деменция каша в голове?

    Не имеет отношения ни к теме форума, ни к обсуждаемому вопросу. ....но в принципе пока я в своем утверждении оказался прав :-? А вы продолжайте жанглировать словами и подтирать за собой посты поняв что :toliet: это свойственно поколению гугля :trollface:

  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    18 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 18 июня 2019 11:12
    engineer_ordinary:

    engineer_ordinary:

    Если вы поставите мощный блок питания и подключите допустим 1 светодиод, то в него пойдет мощности ( а именно тока) куда больше.

    Ваше утверждение?

    Судя по цитате, это таки ваше утверждение. :trollface:

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 18 июня 2019 22:45
    Sergey J.A.:

    engineer_ordinary:

    engineer_ordinary:

    Если вы поставите мощный блок питания и подключите допустим 1 светодиод, то в него пойдет мощности ( а именно тока) куда больше.

    Ваше утверждение?

    Судя по цитате, это таки ваше утверждение. :trollface:

    У онлайнера есть одно свойство. Процитированный мной пост, после подчистки автором оригинала в цитате остается без изменений. Цитировать поциента напрямую не смогу, так как на старте он все подчистил и вылизал до нейтральности. Букварь по физике видать не весь скурил. Это вам так, для общего развития. Ну и по итогу, как понимаю, тихо слился утираться дипломом магистра. Так как подозреваю, что такой предмет как логика давно заменен на идеолохию бдсма, учитывая нервное подергивание автора на тему того, что мне пора валить. Как то так. Пичалька

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 18 июня 2019 23:12

    engineer_ordinary, как не крути ,но потомки всегда скажут...
    Что наши отцы не зря проливали кровь наших дедов....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))