Ответить
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 23 января 2018 17:02

    Anоnymоus, ну начнем по порядку. Нагрузка извесна? Её характер? Состояние N в 3х фазной сети Вашего дома? Схема этогоN от дома до последнего потребителя Вашей квартиры? Такая мистическая составляющая как импульсные колебания и реактивные токи? И все это наложить на несоответствие современных нагрузок проложенной проводке и полное отсутствие обслуживания контактов. Посему, именно из солидарности ни один доктор по кашлю в телефоне Вам не даст больничный по ОРЗ

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 23 января 2018 17:28
    Anоnymоus:

    курчавый, мастерства съезда с неудобных вопросов вам не занимать.

    Я ещё профи по наездам. :lol:

    Anоnymоus:

    По идее, процесс развивается так:

    Идея это замечательно,но теория правильней.Но вот на практике все идеолухи и ботаники далеки от реальной действительности.Контакт он и у моей бабушки в Сомали контакт.
    Anоnymоus и как показывает практика vitamin-c :beer: только синяя изолента спасает в условиях ЖКХ.
    Можем и дальше обсуждать сферического коня по идее и жёлтая изолента могла бы спасти отцов теории.
    Как вам Anоnymоus такие вводные? Только начнём с форточки в подъезде :lol: открыта или закрыта.Если её вааще нет,то обсуждение не имеет смысла. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 23 января 2018 17:34

    курчавый, выпил уже? поди проспись

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 23 января 2018 17:36

    А в случае как на картинке у vitamin-c если жилу почистить и прикрутить опять на место,то она по жизни будет греться и гореть.Её нужно откусывать так как структура ляминия нарушена.Я не силён в молекулярной структуре ляминия и чугуния.Имне глубоко не интересен ляминий,предпочитаю медь сдавать сырьёвщикам. :lol:

    Добавлено спустя 21 секунда

    Anоnymоus:

    курчавый, выпил уже? поди проспись

    Спасибо.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 23 января 2018 17:46
    курчавый:

    предпочитаю медь сдавать сырьёвщикам

    Куплю ввг нг 3х1.5 по цене удельного веса меди сырьевщикам. 200 м не хватило

    Добавлено спустя 31 минута 46 секунд

    курчавый:

    идеолухи и ботаники

    Они на свет лезут. Туши

  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 23 января 2018 19:21

    engineer_ordinary, я согласен, могу предложить 3*1.5 нг ls и нг, всё Гост, но там будет кусками- от 20 см до 1,5 м. Суммарно возможно и больше 200м будет :)

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 23 января 2018 19:29 Редактировалось engineer_ordinary, 1 раз.

    vitamin-c, спасибо тебе добрый человек. Вот из за таких и обижается Рева на алитных алектриков. Этож 8 кг электротехнической меди

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    :idea: хотя если все это скрутить и пропаять...

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 23 января 2018 19:38 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.
    engineer_ordinary:

    Anоnymоus, ну начнем по порядку. Нагрузка извесна? Её характер? Состояние N в 3х фазной сети Вашего дома? Схема этогоN от дома до последнего потребителя Вашей квартиры? Такая мистическая составляющая как импульсные колебания и реактивные токи? И все это наложить на несоответствие современных нагрузок проложенной проводке и полное отсутствие обслуживания контактов. Посему, именно из солидарности ни один доктор по кашлю в телефоне Вам не даст больничный по ОРЗ

    Bull Shit. Забыли приплести глухоту заземления нейтралей на трансформаторных подстанциях Северной Африки.

    На практике имеем однофазную цепь 'сжим на фазе - проводникL - пакетник - нагрузка - пакетник - проводникN - шина PEN'. Из трех сгоревших контактов, наблюдаемых мной лично, все три 'пакетник - проводникN'. Чуть выше в этой ветке было фото сгоревшей скрутки, опять-таки посередине 'проводникN'. Живущие в достаточно старых домах со щитком в подъезде могут открыть его и посмотреть, каких подгоревших контактов больше, только так можно понять, 4 из 4 - это случайность или закономерность. А вот если это закономерность, у меня нет для нее разумного объяснения. Если у кого-то есть, welcome.

    У меня, кстати, реальные нагрузки меньше проектных (ТУ на 10,5 кВт, черные автоматы 40, 16, 16).

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 23 января 2018 19:48

    Anоnymоus, много букв написал, а лучше бы погуглил... читай какие токи ходят через ноль в 3х фазной сети в нормальном состоянии и при перекосе фаз.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 23 января 2018 19:54

    engineer_ordinary, я ж не алитны, могу и вагу всунуть! Вот, умыкнул немного, распродаю. Соглашайтесь, катушка синей изоленты и 50 грамм (припоя) в подарок :D

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 23 января 2018 20:08

    Сегодня, необычная беседа со знакомым. Он ездил в гости (как уже потом под конец беседы выяснилось, котедж с подключением по столбовой воздушке) смотреть трёхфазный электрокотёл, где на двух фазах ТЭНы, а на третьей фазе - управление. Диалог следующий:
    - Андрей, почему при включении ТЭНов на одной из незагруженных фаз напряжение выростает до 250 вольт ?
    - Потому, что плохой ноль.
    - Как такое может быть ?
    Ну и дальше моё объяснение....

    Все ли догадались почему на третьей фазе напряжение выросло ? :)

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 23 января 2018 20:18 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.
    A.D.:

    Андрей, почему при включении ТЭНов на одной из незагруженных фаз напряжение выростает до 250 вольт ?

    кстати очень хороший пример почему нельзя ставить реле напряжения, а надо ставить стабилизатор
    все поняли почему? :D

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 23 января 2018 20:22 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.
    Vitaliy:

    Anоnymоus, много букв написал, а лучше бы погуглил... читай какие токи ходят через ноль в 3х фазной сети в нормальном состоянии и при перекосе фаз.

    Еще раз повторяю: токи через проводникL и проводникN в описанной мной однофазной цепи одинаковы.
    Происходящее на глухозаземленной нейтрали в Северной Африке к делу не относится.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 23 января 2018 20:44
    Anоnymоus:

    токи через проводникL и проводникN в описанной мной однофазной цепи одинаковы.

    я тебе выше написал, что почитать. не хочешь, крути подшипник.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 23 января 2018 21:01 Редактировалось Anоnymоus, 2 раз(а).

    Vitaliy, ОК, через ноль ходит 0 тока при симметричной нагрузке и векторная сумма токов в фазах - при несимметричной. В любом случае сила тока в нейтрали не превышает максимальной силы тока в фазных проводах.

    Почему отгорает контакт на однофазном отводе от нейтрали, а не фаза с максимальной силой тока?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 23 января 2018 21:17

    Anоnymоus, из Вашего спича понял только то, что у Вас есть ответ который Вы хотите услышать от меня. не услышите. мистики там нет. можете в африку копнуть, можете усилие своих сжимов проверять. Варианты разумных обьяснений я Вам дал,пусть и не все. Ваша личная статистика-Вам и выводить зависимость между сжимом, возрастом дома и погрешность на африканские заземления, там с ними кстати проблема, песок-с знаете ли влияет на мистические флюиды. ...ну там батюшку на крайняк приведите, пусть окропит нули. Доказывать что либо оппоненту не слышащему особого смысла не вижу. а ток он и в африке ток. особенно переменный и в N.
    На Вашего еще раз повторения
    да ток и там и тут. но кроме величины есть ещё куча параметров влияющих на тот же N. При ваших 10.5 ток при большой реактивной составляющей будет выше чем при cos=1. хотя да. о чем это я. короче, только батюшку, только вода святая.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 23 января 2018 21:41

    Anоnymоus прав. Предположу, что соединение через сталь щитка и без гровера - не лучший вариант, в отличие от ореха. Сопротивление контакта выше - нагрев.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 23 января 2018 21:41

    Anоnymоus, в старых домах нулевая колодка на квартиру была обычно сделана из куска железа. Со временем она покрывалась ржавчиной или плёнкой окислов, и в итоге провода нулей на ней горели и горят очень часто. Пакетники горят одинаково, что нули что фазы. Ток в сети переменный, то есть в положительную волну течёт в одну сторону, в отрицательную - в другую. То что у вас 4 из 4 - это ни очём не говорит, это сугубо ваша статистика. Ну и мы не видели как подключены пакетники в вашем доме. Может быть от фазной шины к каждому пекетнику идёт отдельный провод, а ноль одним проводом от пакетника к пакетнику перемычками.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 23 января 2018 21:48 Редактировалось engineer_ordinary, 1 раз.
    Vitaliy:

    хороший пример

    Ну не совсем. Если из за N. Напряжение одной из фаз стремится к линейной величине. Т.е выше фазного без нагруки на вводе, то тут кже нет смысла переставлять кровати(с) со стабом. Только резать, не дожидаясь перитонитов(с)

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    yury_by, версия про своевременное пкрежатие контактов была дважды. Его не устроило.С гроверами в электрических соединениях пичаль. Можете покурить стандарт

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 23 января 2018 22:40

    A.D., я постил фотку с пакетником на предыдущей вроде странице, шлейфования там нет, конечно же.
    engineer_ordinary, у меня нет никакого ответа, но перекос фаз и реактивные составляющие точно ни при чем. На моей фотке два одинаковых верхних контакта на пакетнике, правый горит, левый - нет. Завра утром пройдусь по этажам, если будут открытые щиты, соберу больше статистики.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.