Ответить
  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    11 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 3 апреля 2013 20:38 Редактировалось dana_int, 1 раз.

    pasha.net,
    мне нравится ход Ваших мыслей :super:
    Поэтому позволю внести себе исправление в общеизвестную фразу: "Покупатель голосует ДЛИННЫМ рублем" :shuffle: . Потому как, если рубль короток, то и выбора особого у человека нет и никакого голосования быть не может.

    При этом я не имею ввиду и совершенно не хочу обидеть chpoksonvill или Вас, потому что известно, что у застройщика стоимость облигаций одинакова вне зависимости от этажа. Я веду речь о продаже/покупке на вторичном рынке. Не боитесь, что когда материально "подрастете" и задумаете расшириться, продать последний этаж за нормальную цену окажется проблемой? Ведь у нас с Вами, увы, не пентхауз, где действуют совершенно иные критерии в отношении верхних этажей с бассейнами, зимними садами и проч.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • pasha.net Junior Member
    офлайн
    pasha.net Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #738998

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 апреля 2013 21:02 Редактировалось pasha.net, 2 раз(а).

    dana_int
    Вы лично сталкивались с трудностями продажи последнего этажа при наличии технического? Насколько я могу судить - проблема, мягко говоря, преувеличена )
    Собственно, тема началась с вопроса - почему у покупателей растет популярность последних этажей? Но как-то быстро переросла в перечисление доводов почему эта самая популярность расти не должна ) Мы, как два ушлых продавца, наперебой доказываем кому-то (не друг другу же, верно?) почему наши доводы весомее. А критерий "нормальная цена", согласитесь, весьма расплывчатый, и факторы, на него влияющие (куда более важные, чем номер этажа) у каждого покупателя свои. Для меня был принципиально важен именно последний этаж - минимальное количество смежных с соседями стен и окон напротив. Может, я один такой неправильный? :-?
    С точки зрения инвестиций для последующей перепродажи в принципе глупо покупать 77-метровую двушку (безотносительно этажа). Подавляющая масса платежеспособного спроса на такие метражы будет по очевидным причинам ориентироваться на трешки. Думаю, это куда более весомый довод в нашей теме о "длинном рубле"

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    11 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 3 апреля 2013 21:22 Редактировалось dana_int, 2 раз(а).

    pasha.net,
    я очень часто сталкивалась с низкой ценой на последние этажи и долго висящими даже по этой цене, но хорошими в общем-то квартирами, когда подбирала себе вариант. Настолько часто, что для меня более низкая стоимость квартиры на последнем этаже (о пентхаузах не говорю) -- аксиома, не требующая доказательства. Под нормальной я понимаю цену, которую можно выручить за ту же квартиру, будь она не на последнем (первом) этаже.

    Добавлено спустя 20 минут

    pasha.net:

    dana_int
    С точки зрения инвестиций для последующей перепродажи в принципе глупо покупать 77-метровую двушку (безотносительно этажа). Подавляющая масса платежеспособного спроса на такие метражы будет по очевидным причинам ориентироваться на трешки. Думаю, это куда более весомый довод в нашей теме о "длинном рубле"

    pasha.net, у меня не 2-шка. Или, может быть, я не поняла и Вы себя имели ввиду?

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • pasha.net Junior Member
    офлайн
    pasha.net Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #738998

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 апреля 2013 21:50 Редактировалось pasha.net, 4 раз(а).
    dana_int:

    pasha.net,
    я очень часто сталкивалась с низкой ценой на последние этажи и долго висящими даже по этой цене, но хорошими в общем-то квартирами, когда подбирала себе вариант. Настолько часто, что для меня более низкая стоимость квартиры на последнем этаже (о пентхаузах не говорю) -- аксиома, не требующая доказательства. Под нормальной я понимаю цену, которую можно выручить за ту же квартиру, будь она не на последнем (первом) этаже.

    Прошу меня простить, но продолжать не будем, т.к. дискуссия действительно становится "ни о чем". Мы несколько по разному понимаем обсуждаемые термины. С точки зрения сравнительной ликвидности вложений в недвижимость и внутренней нормы доходности вложенного капитала неразумна не покупка двушки на последнем этаже, а сам факт покупки большой двушки вместо двух маленьких однушек ) Согласитесь, в таком контексте качество жизни и иррациональное "хочется как хочется, а не как выгодно" кажется все же более важным, чем расчеты сравнительной потенциальной выгоды с вероятностными вводными.
    PS: совершенно не хочу, чтобы наш обмен мнениями переростал в дискуссию. Тот факт, что я не разделяю вашу позицию, вовсе не означает, что я считаю ее неправильной ;)

    dana_int:

    pasha.net,
    у меня не 2-шка. Или, может быть, я не поняла и Вы себя имели ввиду?

    Совершено верно. Двушка у меня :)

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    11 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 3 апреля 2013 22:28 Редактировалось dana_int, 1 раз.

    pasha.net, и в мыслях не было глубоко дискутировать. Не буду больше смущать Ваш покой и да здравствует иррациональное начало ;)

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • didula Senior Member
    офлайн
    didula Senior Member

    593

    15 лет на сайте
    пользователь #139310

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 8 апреля 2013 21:54

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (10 января 2014 09:40)
    Основание: 3/5/16

  • МанЮша Member
    офлайн
    МанЮша Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #178922

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 апреля 2013 10:26

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6246194 новая стройка ООО "Карпович"

  • pinkfox Junior Member
    офлайн
    pinkfox Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #280323

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 июня 2013 14:33

    похоже, что застройщик надежный? можно связываться? а качество как? интересуют окна, про них нам так и не сказали ни чего, не хотелось бы менять

  • ACEBY Member
    офлайн
    ACEBY Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #368957

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 июня 2013 09:31

    Новый сайт ООО "Карпович" здесь - http://karpovich-group.by/
    Через него можно задать вопросы и посмотреть объекты.

  • Mary_Bel Junior Member
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 июня 2013 10:19

    Спасибо, огромное..)))

  • ACEBY Member
    офлайн
    ACEBY Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #368957

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 июня 2013 10:34

    Пожалуйста :) Ждем новостей ;)

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    11 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 7 августа 2013 19:18

    А этот сайт вообще когда-нибудь обновляется? :-? . Фотки некоторых объектов строительства с начала июня висят и естественно уже не актуальны. Да и с оперативной информацией по объектам слабовато...

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • Мама_Чоли Member
    офлайн
    Мама_Чоли Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #332899

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 октября 2013 11:04

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (10 января 2014 09:40)
    Основание: 3/5/16

  • pawl2001 Member
    офлайн
    pawl2001 Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #207563

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 6 ноября 2013 17:01

    куплю трешку в 45-м доме по адекватной цене. влс

  • unona82 Junior Member
    офлайн
    unona82 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #893581

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 декабря 2013 11:49

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (10 января 2014 09:41)
    Основание: 3/5/16

  • lexxonavt Senior Member
    офлайн
    lexxonavt Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #182575

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 9 января 2014 18:46

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (10 января 2014 09:41)
    Основание: 3/5/16, 3/3

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4] +375445975551, +375297585614
  • didula Senior Member
    офлайн
    didula Senior Member

    593

    15 лет на сайте
    пользователь #139310

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 10 января 2014 16:05
    didula:

    # 8 апреля 2013 21:54

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (10 января 2014 09:40)
    Основание: 3/5/16

    извините за офтоп, но не могу не восхититься: молодцы, оперативно реагируют модераторы! :D

  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 30 января 2014 23:51

    Вот если бы Вам ребенка в руки, который не ходит еще кг этак 6-7, и с коляской фиг знает что делать, если лифт не работает, то 5 таких раз за 2 года - и ну их, эти высокие этажи... мне хватило 2х таких "восхождений" для появления в голове мыслей, что так высоко я больше жить не хочу)))))))) Надеюсь и желаю совершенно искренне, что Вам такого не придется прочувствовать

    Отвечаю,сори что поздно)))Ребенок есть,появился он на последнем этаже по адресу Беды 45,за все время поднималась с дочкой 2 раза и ничего страшного со мной не случилось).Тут совершенно не о чем спорить-каждому свое.Я вижу в последнем этаже гораздо больше плюсов(для меня главный критерий вид и спокойствие),но у каждого эти критерии свои)

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:31

    [censored by captain_che]

  • Chinamy Senior Member
    офлайн
    Chinamy Senior Member

    1415

    14 лет на сайте
    пользователь #174243

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 30 октября 2014 15:15 Редактировалось Chinamy, 2 раз(а).

    ...