Ответить
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2010

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 2 августа 2012 08:51
    каляка-маляка:

    снести все перегородки между кухней, жилой комнатой и прихожей

    ее и так там нету. перегородка есть между прихожей и комнатой. все остальное несносимые элементы (вентканалы и колонны).

  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 2 августа 2012 12:48

    Aleksei, ну вы поняли :) имелась ввиду эта центральная загогулина, не несущая никакой смысловой нагрузки в квартире :)

  • negadano Junior Member
    офлайн
    negadano Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #619756

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 августа 2012 13:20
    каляка-маляка:

    кстати по поводу перепланировки однушки (тут проскакивал вопрос)... самое простое и очевидное решение:
    - снести все перегородки между кухней, жилой комнатой и прихожей
    - поставить перегородку/стенку/стеллаж в жилой комнате параллельно окну
    итог - отдельная спальня с окном и кухнезал с балконом.

    Кстати, да. Спасибо за идею. Может, вы еще скажете, сколько метров будет от окна в жилой комнате до стены, где начинается кухня (надеюсь, понятно объяснила:)), чтобы эта перегородка не особо выступала?

  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 2 августа 2012 14:55

    ну она все равно будет выступать, т.к. реально того "хвостика" от стенки кухни маловато, чтобы прямо по нему разделить комнату. поэтому ее надо наращивать. в принципе, для более-менее нормального комфорта оказалось достаточно, чтобы стенка кухни до границы разделения спальни и зала оказалась 110 см. тогда длина стены спальни получается почти 270 см (от перегородки до угла с эркером, а окно в эркере еще глубже уходит на улицу :))
    и как раз тогда в кухне получается хороший угол, чтобы поставить стол со стульями.

  • negadano Junior Member
    офлайн
    negadano Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #619756

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 августа 2012 16:09
    каляка-маляка:

    ну она все равно будет выступать, т.к. реально того "хвостика" от стенки кухни маловато, чтобы прямо по нему разделить комнату. поэтому ее надо наращивать. в принципе, для более-менее нормального комфорта оказалось достаточно, чтобы стенка кухни до границы разделения спальни и зала оказалась 110 см. тогда длина стены спальни получается почти 270 см (от перегородки до угла с эркером, а окно в эркере еще глубже уходит на улицу :))
    и как раз тогда в кухне получается хороший угол, чтобы поставить стол со стульями.

    О, спасибо за подробности. Я так понимаю, вы уже реализовали эту идею? И как, света из кухни в остальной части жилой комнаты достаточно?

  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 2 августа 2012 16:33
    negadano:

    О, спасибо за подробности. Я так понимаю, вы уже реализовали эту идею?

    ну как бы да ;)

    negadano:

    И как, света из кухни в остальной части жилой комнаты достаточно?

    у нас сейчас вообще всё зашторено наглухо, потому что по такой жаре на стороне дома, которая выходит на Беды, можно в баню не ходить :D
    а вообще да, вполне хватает света - спасибо окнам от пола до потолка в кухне и на балконе. но все равно дополнительное освещение надо продумать под собственные потребности.
    P.S. перегородка предполагается не глухой стенкой с дверкой, а полупрозрачной - со стеклянными вставками или стеклянными дверками - тут уж кому что нравится.

  • VirRus Senior Member
    офлайн
    VirRus Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 августа 2012 19:20

    каляка-маляка, а не поделитесь фотками?

    Оперативно отвечаю на лс.
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 8 августа 2012 10:54

    VirRus, нууууу, вобще-то это личное пространство :roll:
    идея-то на поверхности лежит - дальше уже разгул фантазии :)

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 9 августа 2012 18:43

    строю дом из тех же керамзитоблоков, что и ваш домик. сосед, возящий на фуре стройматериалы в литву, огорчил, что ни одна машина на границе не прошла радиологический контроль, всегда "на лапу" приходилось давать...
    озадачился, раздобыл дозиметр, померял гамма-фон блоков в своём доме и для сравнения в вашем - 5 и 4 секции. результат неутешительный - при норме 10-20 мкР/ч блоки "фонят" 22-28, а кирпич вообще 26-40 мкР/ч! период полураспада цезия-137 - 30 лет
    у кого какие мысли? может оно так и надо? в СЭС советского района говорят, что кратковременные дозы до 60 мкР/ч неопасны. но это же кратковременные, а не для постоянного проживания...

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • nevagnoooo Member
    офлайн
    nevagnoooo Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #228834

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 августа 2012 19:11

    Уважаемы жильцы!!!!! Сдайте пожалуйста квартиру на длительный срок, рассморю любые варианты!!! Тел.8-044-7-700-707 могу дать предоплату за 3-4мес

  • chudo33 Junior Member
    офлайн
    chudo33 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #176365

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 августа 2012 01:37 Редактировалось chudo33, 1 раз.
    каляка-маляка:

    VirRus, нууууу, вобще-то это личное пространство :roll:
    идея-то на поверхности лежит - дальше уже разгул фантазии :)

    Ага, только вот забыли вы народ предупредить, что спальня должна быть не меньше 12 квадратных метров - минимум для однушки жилой части, а то я сделала впритык, меня никто не предупредил, потому как вообще первая в нашем домике перепланировку утверждала, председатель на мне учился, и потом в ЖРЭУ дрожала, что не примут. Чуть не поседела!

  • negadano Junior Member
    офлайн
    negadano Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #619756

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 августа 2012 16:48
    chudo33:

    Ага, только вот забыли вы народ предупредить, что спальня должна быть не меньше 12 квадратных метров - минимум для однушки жилой части

    А если не делать акцент на том, что это именно спальня, а например, рабочий кабинет? Или не имеет значения назначение помещения?

  • chudo33 Junior Member
    офлайн
    chudo33 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #176365

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 августа 2012 21:03 Редактировалось chudo33, 3 раз(а).

    Я имею в виду вот такую перепланировку однокомнатной квартиры, когда вы уменьшаете жилую площадь, а жилая площадь не зависит от акцентов, нет окна , значит не жилая:

    Там, где написано коридор - на самом деле - холл-гостиная с диваном, телевизором, большим шкафом-купе вдоль придверной стены и небольшой прихожей и там мы проводим большую часть времени, хотя там и темновато, но выше был предложен вариант, когда стена имеет вставки из стеклянных блоков. Я так не делала, поэтому повесила люстру побольше. Но это помещение не запишут как жилая площадь: там нет естественного освещения. Таким образом, теперь в моей квартире жилая площадь - всего 12 метров -- допустимый минимум:)
    Есть еще одна норма: жилая комната в двух и более комнатных квартирах не должна быть меньше 9 кв.метров. Иначе архитектор просто не подпишет вам проект, а если и подпишет, то в ЖРЭУ на заседании исполкома могут не утвердить.

  • negadano Junior Member
    офлайн
    negadano Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #619756

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 августа 2012 21:29 Редактировалось negadano, 1 раз.

    chudo33, спасибо за пояснения. Я так понимаю, вы возводили капитальные стены? А если из гипсокартона? Обязательно ли узаканивать такую перепланировку? (Снос изначальной центральной перегородки согласовывать собираемся). Мы рассматриваем такой вариант:

    Хотели выложить перегородку из блоков или кирпича для лучшей шумоизоляции, теперь ясно, что узаконить такое будет нереально...

  • chudo33 Junior Member
    офлайн
    chudo33 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #176365

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 августа 2012 22:04 Редактировалось chudo33, 3 раз(а).

    Negadano:Да, у меня стена из кирпича, хотя был вариант выложить из стеклоблоков. Я не знаю точно по гипсокартонной перегородке, вам это лучше скажет архитектор или проектировщик. Может если бы перегородка была не до потолка или чтобы там просто были двери/деревянные витражные перегородки во всю стену, но это дорого, тогда может и не надо было ее согласовывать - не знаю. Но по Вашему проекту получается, что комната будет гораздо меньше, чем 12 метров, вот в это согласование упрется. Мой вариант уже точно утвержден:) так что может вам понравится, а телек у нас висит на стене туалета, диван стоит напротив - у стены, примыкающей к двушке, гардероб заменен большим шкафом, соединенном антресолями над входной дверью с кусочком прихожей в углу у туалета.

  • Zvezdacet Member
    офлайн
    Zvezdacet Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #458377

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 25 августа 2012 08:56

    Месяц назад к Карповичу пришла копия жалобы от гражданки из администрации Советского района . По внутренней стене пошла трещина . Ген . Подрядчик произвел обследование и установил , что соседи сверху снесли пере городку между кухней и балконом . В устранении в период гарантийных обязательств выявленных дефектов было отказано . Теперь соседи должны между собой договариваться или судиться .И аргумент , что это стенка неявляется несущей не сработал . Гарантийных обязательств лишились сразу три квартиры . А еще слышал про проблему с отоплением и горячей водой ( да и с холодной тоже ) Собственник меняет полотенце сушитесь , ставит биде , дополнительные радиаторы и тд И тп. И весь подъезд перестает нормально работать - а заказчик и ген подряд чик получает законное право отказать в выполнении гарантийных обязательств. Я не против Перепланировок , но Вы должны отдавать себе отчет о последствиях .

  • chudo33 Junior Member
    офлайн
    chudo33 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #176365

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 августа 2012 09:48

    Zvezdacet,а снос перегородки между кухней и балконом ни один архитектор не даст утвердить.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 25 августа 2012 12:27

    Zvezdacet,

    Ген . Подрядчик произвел обследование и установил , что соседи сверху снесли пере городку между кухней и балконом . В устранении в период гарантийных обязательств выявленных дефектов было отказано . Теперь соседи должны между собой договариваться или судиться

    а у меня в общем коридоре во второй секции по всем стенам уже трещины, вплоть до отлета штукатурки. и что-то не торопится никто заделывать.
    что перегородка между кухней и лоджией не несущая - факт. что ее много кто вынес - тоже факт. если у вас есть опыт в этой сфере - раскажите как это правильно согласовать и сколько же это стоит.

    chudo33, черт с ним с согласованием даже. вы как канализацию делать будете по этому новому плану ? насос ставить или пол поднимать см на 5-10 ? и за ванную над жилым помещением могут заругать.

  • Zvezdacet Member
    офлайн
    Zvezdacet Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #458377

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 25 августа 2012 14:24

    С принуждением к исполнению гарантийных обязательств у Карповича до 21 августа были определенные проблемы . Ген. подрядчик или игнорировал требования или устранял ели ели . Сейчас вступил в силу закон о сертификации работ . В случае невыполнение законных требований о устранении замечаний организацию могут лишить ( или приостановить ) действия сертификата . А пока он не действует фирма не имеет права процентовать работы выполняемые на всех объектах . Нет процентовки - нет денег . Зарплату платить надо . Хороший стимул быстро исправлять изъяны . По поводу недостатков - пока Вы сами не напишите председателю , а он дальше , никто их самостоятельно не устранит.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    По поводу пере городки - согласовать практически никак ( официально ) . Разное назначение помещений для объединение ( кухня и лоджия )
    А снесли х процентов 70 проживающих в этом доме

  • negadano Junior Member
    офлайн
    negadano Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #619756

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 августа 2012 16:57
    bdfy:

    chudo33, черт с ним с согласованием даже. вы как канализацию делать будете по этому новому плану ? насос ставить или пол поднимать см на 5-10 ? и за ванную над жилым помещением могут заругать.

    По-моему, у девушки изначально такая планировка. Насколько мне известно, на этаже у нас две однушки, которые имеют зеркальную планировку относительно друг друга.