Ответить
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 24 августа 2009 09:08

    был я на Гамарника на выходных - скорее соглашусь с 9001 - если смотреть по скелету возведенных этажей, то 75 %, но реально процентов 30 ВСЕХ работ там выполнено.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 24 августа 2009 09:35

    Да что Вы на наезжаете, человек вызвался на вопросы по отвечать, Вы строители или оценщики?

    Ведь самое сложное там монолит вылить, а блоками обложить большого труда не составит. А на счет процента, если интересно, я думаю у руководства можно получить справку о степени готовности жилья, все равно они в гориспалком, я так думаю, каждую неделю подают информацию.

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 24 августа 2009 09:44

    человек вызвался на вопросы по отвечать

    Это только приветствуется, главное чтоб информация была достоверная.

  • МанЮша Member
    офлайн
    МанЮша Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #178922

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 24 августа 2009 10:25

    а информация вся соответствует действительности..

    а по-поводу 30% готовности Гамарника..неужели ни одного строителя в ветке нет?

    ..там уже далеко не 30%

  • МанЮша Member
    офлайн
    МанЮша Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #178922

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 24 августа 2009 10:26

    9001 явно человек озлоблен на весь мир...либо катострофически не хватает общения.. сплошной негатив...

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10241

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10241
    # 24 августа 2009 11:22

    я думаю у руководства можно получить справку о степени готовности жилья, все равно они в гориспалком, я так думаю, каждую неделю подают информацию

    А я думаю, что дальше секретутки Вы не попадёте, а подаваемая информация может иметь такое же отношение к действительности, что и "себестоимость метра".

    МанЮша:

    9001 явно человек озлоблен на весь мир...либо катострофически не хватает общения.. сплошной негатив...

    Человек ведёт себя адекватно этому миру. Будет мир иным - станет вести себя белопушисто.

  • aaBUBA Member
    офлайн
    aaBUBA Member

    226

    22 года на сайте
    пользователь #353

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 августа 2009 16:33

    Бобла небось нет, а лох теперь не несёт, не те времена.

    Как ни странно, трешек выше 4-ого уже нет. Так что не все так однозначно...

  • HomerADSL Sony PS3 Team
    офлайн
    HomerADSL Sony PS3 Team

    3428

    16 лет на сайте
    пользователь #115051

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 24 августа 2009 21:25

    kitnamore,

    Уважаемый kitnamore строительство три года такого дома это конечно не "дерьмо...",но на самом деле не соотвествует нормативному сроку строительства такого объема дома . Срок строительства дома на ул.Гамарника(вместе с подготовительным периодом) составляет 2 года .Заявленные сроки составляют май 2008 - июнь 2010.В связи с противоправными действиями жильцов близлежащих домов реальный срок начала строительства сдвинулся на 2 месяца.Генподрядчиком возведения дома выступает ООО "ИнсервисСтрой".

    Организация солидная с точки зрения возведения большого количества метров жилых и административных помещений.Объем работ выполненных за последние три года в разных строительных организациях по договорам подряда вывел ее в десятку крупнейших строительных фирм города Минска.

    Справочно: Организации "Белбуд", "Трайпл", "Карпович" , "Электропром" и т.д - все они продолжают сотрудничество по возведению зданий.

    Что касается продажи квартир в жилом доме по ул.Гамарника - то они остановлены.

    В связи с тем,что свободных квартир в продаже - НЕТ

    Существует список резерва до момента регистрации облигаций на эти квартиры депортаментом по ценным бумагам Министерства Финансов. То есть, дискуссия о нести ли кому деньги или нет отпадает

    Есть контактный телефон с ООО "Карпович" - 2621252(городской),можете позвонить и задать вопросы на прямую,офис находится по адресу - Ул.Мележа 5/1 оф.101.

    По поводу строительства на Гамарника - прошу не беспокоить,по поводу на Литературной - чем могу,помогу.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 25 августа 2009 07:09

    1) Меня как клиента ваши передлряги не должны волновать. Заявленные сроки не будут выдержаны, если темп не ускорится. А договора на дом начали заключать задолго до мая 2008. Так, что 3 года - это я еще уменьшил срок.

    2) Поддерживаю борьбу 20го дома. Не понятно кому и сколько было дано, чтобы разрешить стройку этого дома в этом месте. Это я как проживший в этом доме в последнем подъезде до 91го года говорю.

    3) Удивительно, но квартиры в продаже есть. Несите деньги, я куплю за них на своей имя квратиру. Это о честности ответов :D

    4) Да Вас никто в серьез не планирует беспокоить. Увы, но рекламные слова и слоганы нам не интересны.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10241

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10241
    # 25 августа 2009 07:30

    Что касается продажи квартир в жилом доме по ул.Гамарника - то они остановлены.

    В связи с тем,что свободных квартир в продаже - НЕТ

    Ну что ж, на нет и суда нет. Только что-то мне подсказывает, что квартирки из этого дома мы ещё увидим в продаже :wink:.

  • МанЮша Member
    офлайн
    МанЮша Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #178922

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 25 августа 2009 07:47

    в ответ предыдущих "ораторам" ...создается впечатление, что только у вас есть самая достоверная инфа по-поводу квартир..есть или..нет... БРАВО товарищи!.. блин ..нравится мне ето все.. что кто-то знает лучше что у тебя и где у тебя...

    тут никто из Вас там не работает.. не обладает полным объемом сведений так что.. есть квартиры... нет квартир только застройщик один может со 100 % уверенностью сказать, то что там квартир свободных нет, на данный момент...есть квартиры которые в резерве, но их несколько, и на них есть определенные покупатели, хотябывает люди отказываются ЭТО ФАКТ! (я о Гамарника)..

    так что народ ИМХО вашей осведомленности! :D:D:D

    из разряда земля слухами полнится!

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10241

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10241
    # 25 августа 2009 09:38

    МанЮша, есть ли квартиры, нет ли их, но лично я в нынешних условиях отдам свои деньги только за уже построенный и сданный дом (и то после тщательнейшей проверки по всем фронтам, включая полную пробивку застройщика по прежним проектам). Если все квартиры в доме уже проданы - ничего, я найду тот, в котором есть свободные. Точка.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 25 августа 2009 09:56

    МанЮша,

    застройщик уже сказал все, что хотел - почему-то на стороне их квартиры дешевле на 20%, почему-то они на стороне есть, а у застройщика их нет.

    Удивительное рядом. Почему-то в задержках виноваты жильцы 20го дома, а не застройщик. :shuffle:

    9001,

    квартиры в этом доме есть. Причем много, т.к. многие начали отказываться от ранее внесенных за него 2300-2350...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • МанЮша Member
    офлайн
    МанЮша Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #178922

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 25 августа 2009 10:03

    если что... некоторые квартиры многие застройщики отдают взаимозачетом за выполненные работы и цена их ниже чем продажная, поэтому на строне возможна продажа квартир по цене ниже чем продажная.. это так вам к сведению...

    и продают эти квартиры уже субподрядные организации...

    а касательно покупки готового или строящего жилья.. это дело каждого... кому-то именно этот дом подходит.. вот и решают на этапе строительства вкладывать в определенную квартиру а не в то что останется...по окончании строительства...

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 25 августа 2009 10:06

    МанЮша, вы в "Карпович ООО" юристом работаете?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10241

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10241
    # 25 августа 2009 10:11

    Короче. По Гамарника. "Ассистанс Хэлс": квартиры есть, но одновременно их нет :wink:. 1) много народу зарезервировало квартиры, но это совершенно не означает, что они их будут покупать (кста, вспомнил, что я сам один из первых таких резервантов ещё с начала строительства - да и сама риэлтор призналась, что куча народа может "отвалиться"), 2) хаты продаются за жилищные облигации, а не за деньги, но на данный момент облигаций этих нет и когда будут ХЕЗ (ещё не прошли гос. регистрацию). Было сказано что-то про номинал облигаций - дескать, по большему номиналу народ не покупает, а меньшего как раз пока нет - я точно не въехал в суть дела, да и мне не горит именно этот дом, я по всему Минску смотрящий :D.

    Корочем, нихрена не понятно, но дом достаточно активно строится - вот всё, что можно сказать на сегодняшний день по Гамарника.

  • МанЮша Member
    офлайн
    МанЮша Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #178922

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 25 августа 2009 10:34

    нет, не работаю.

    правильно задача риэлтора держать как можно больше народ на случай появления квартиры.. и кстати есть случаи когда риэлторы устраивали аукцион на квартиру если ей активно интресовались несуколько людей... так что все понятно в отношении риэлторов..неудивительно

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 25 августа 2009 13:16

    МанЮша,

    мне как клиенту наплевать почему квартира дешевле у кого-то кроме застройщика. Получается, что застройщик почти все отдал на откуп кому-то за какие-то работы :D Причем по версии Карповича отдали за 1000 у.е., а те продают за 950, типа в минус :lol:

    Просто кто-то решил что осенью опять хапун, ведь в прошом году брали по 2350 и не жужжали. :shuffle:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • МанЮша Member
    офлайн
    МанЮша Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #178922

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 25 августа 2009 20:07

    ну ясно что вы понятия не имеете о строительстве и как ведутся работы...

    во-первых не все отдают, а часть.. во-вторых не какието-то а определенные, а версию Карповича 1000 кто озвучил? просто интересно? откуда такие сведения.. .уж не само ли ООО вам дало такую инормацию..а? да и если вы разбираетесь в о оом каким образом все это делается то вариант отдали по 1000 а продаем по 950 из разряда розовых ариканских пингвинов! КОИХ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

  • МанЮша Member
    офлайн
    МанЮша Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #178922

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 25 августа 2009 20:07

    ну ясно что вы понятия не имеете о строительстве и как ведутся работы...

    во-первых не все отдают, а часть.. во-вторых не какието-то а определенные, а версию Карповича 1000 кто озвучил? просто интересно? откуда такие сведения.. .уж не само ли ООО вам дало такую инормацию..а? да и если вы разбираетесь в о оом каким образом все это делается то вариант отдали по 1000 а продаем по 950 из разряда розовых ариканских пингвинов! КОИХ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!