Ответить
  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 9 ноября 2017 22:20

    У ХД для разных рынков по разному,для японии в некоторых моделях стоят демпферы(для сша нет).Для цепного привода,думаю,ничего критического в отсутствии демпферов нет,цепь сама частично будет сглаживать рывки.

  • harlamov Senior Member
    офлайн
    harlamov Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #159796

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 9 ноября 2017 22:59

    alex1bel,

    alex1bel:

    У ХД для разных рынков по разному,для японии в некоторых моделях стоят демпферы(для сша нет).

    это откуда такая информация? ....про рынок США, а и вообще в целом про отсутствие "демфера" на задних колесах ХД ?

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    вот, для понимания, картинка... неужели в США они намертво, все это дело, "приклеивают" к диску?)

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 10 ноября 2017 00:36

    Вот другие фото для примера. На первом видно как реализован барабан для этих самых резинок, на остальных его нет, всё крепится к ступице. Вопрос остаётся прежним.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 11 ноября 2017 01:24 Редактировалось alex1bel, 1 раз.

    А в чем проблема?Ты же выложил фотки с жестким креплением звезды(шкива)да и у меня шкив прикручен жестко.Вот скрин с одной полезной програмки по харлеям

    исполнение для одной модели-спортстер кастом 1200(для японии с демпфером,насколько помню и по некоторым другим моделям есть такая разница).Я бы вообще не заморачивался,цепь не кардан,она сама неплохо будет сглаживать возможные рывки.Обычно,насколько помню,киты для перевода ХД на цепь идут с жестким креплением звезды.

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 ноября 2017 09:28

    alex1bel, спасибо за ответ, а нет ли в КПП какого-либо демпфера в таком случае. Просто на самом деле кажется странным, что только у ХД из всех известных производителей отсутствует демпфирование в колесе.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 11 ноября 2017 10:01

    Делайте, как нравится, хватает таких производителей, вот suzuki

    Эвакуатор Autopomoc
  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 11 ноября 2017 12:20 Редактировалось alex1bel, 1 раз.
    mr.mercedes:

    alex1bel, спасибо за ответ, а нет ли в КПП какого-либо демпфера в таком случае. Просто на самом деле кажется странным, что только у ХД из всех известных производителей отсутствует демпфирование в колесе.

    У биг твинов(по крайней мере на твин камах,на эво не знаю) на валу двигателя со стороны генератора стоит так называемый компенсатор,но по моему он больше нужен для сглаживания рывков между КПП и мотором(они соединяются довольно длинной цепью).Компенсатор этот,при приличном пробеге,бывает выходит из строя.Есть наборы для его ликвидации.Вроде как,по отзывам,разницы что с ним,что без него особой нет.У спортстеров,насколько помню, такого нет вообще,но там и цепь моторная(КПП-коленвал)натягивается вручную башмаком)))

  • krestobalt Senior Member
    офлайн
    krestobalt Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #171078

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 6 августа 2021 16:22

    Добрый день. Может кто будет строить боббер на базе Shadow/steed 400/600, могу предложить обменять тюненговые запчасти DMP, которые мне достались с мотиком на оригинальные, а именно бак, фару, руль, стойки руля, накладки на рулевую, под седло, повороты, стопак, прямотоки. Также есть отдельно на продажу заднее колесо с резиной. Если кому интересно будет. пишите в вайбер/телегу 296495376, пришлю фото. Ибо хочу вернуть мотоцикл в сток.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 9 августа 2021 08:30
    krestobalt:

    Ибо хочу вернуть мотоцикл в сток.

    Одни сначала старались\переделывали\колхозили, теперь "новый" владелец хочет сток.

    Все фигня есть только мотик и я :L