Ответить
  • smapt MemberАвтор темы
    офлайн
    smapt Member Автор темы

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #151164

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 июня 2009 21:48

    Недавно был приобретён ноутбук, сразу говорю что покупался он в магазине, магазин этот работает уже довольно долго и имеет кучу положительных отзывов. На ноутбуке была установлена WindowsXP c ZverCD(хотя эта модель ноута выпускалась только с убунтой), так же при мне с этого же ZverCD были установлены MS Office и прочие программы. Естественно не о какой лицензионности данного ПО речи идти не может... Неужели это всё законно и за это не предусмотрено никакой ответственности?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 2 июня 2009 21:49

    smapt, напишите в представительство Майкрософта :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 2 июня 2009 21:50

    smapt, да, вроде бы, никакой. Вот если Вы пользоваться этим всем установленным будете, то да, возможна ответственность. Гражданская. Небольшая.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • smapt MemberАвтор темы
    офлайн
    smapt Member Автор темы

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #151164

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 июня 2009 22:01

    Bender B.R., зачем? к магазину и их работе я притензий не имею)

    DVK, мне всегда казалось что ответственность несёт тот кто устанавливает а не тот кто пользуется.

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 2 июня 2009 22:01

    А помните случай в РФ, когда препода информатики толь осудили, толь оштрафовали (но потом все это отменили) за то, что на школьных компах была установлена НЕлицинзионная версия xp.

    Если написать в представительство Майкрософта они, я думаю, с такой фирмой разберуться вполне, закон об авторском праве у нас никто не отменял, и помоему в минске есть представительство Майкрософта - так что дерзайте, мож Вам от Билли обломиться благодарность.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 2 июня 2009 22:09

    smapt, ты как честный и благородный человек должен немедленно стереть нелицензионные пиратские программы которые явно с троянами и с вирусами! А потом купить хп за 200 баков, офис за 700, все сам установить и работать на своем ноутбуке с чистой совестью!:wink:

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 2 июня 2009 22:09
    pir2pir:

    мож Вам от Билли обломиться благодарность.

    я слыхал, что тому кто сдает фирмы устанавливающее нелицензионное ПО, региональный представитель Майкрософт бесплатно дает Windows Vista Ultimate Upgrade Limited Numbered Signature Edition :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • smapt MemberАвтор темы
    офлайн
    smapt Member Автор темы

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #151164

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 июня 2009 22:19

    Помойму всё не по теме... Вопрос "что будет за пиратское ПО?", а не "что будет если сдать того кто пользуется пиратским ПО? "

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 2 июня 2009 22:21

    Bender B.R.,

    Bender B.R.:

    pir2pir (цитата): мож Вам от Билли обломиться благодарность. я слыхал, что тому кто сдает фирмы устанавливающее нелицензионное ПО, региональный представитель Майкрософт бесплатно дает Windows Vista Ultimate Upgrade Limited Numbered Signature Edition

    да, или сокращённо WVUULNSE :znaika:

    .
  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 2 июня 2009 22:22

    лучше тихо пользоваться пиратской ХРшкой чем громко юзать лицензионную висту :lol::super:

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 2 июня 2009 22:24

    smapt, вообще не понятна твоя позиция - хочешь работать на лицензионно-чистом софте - твое право, плати и пользуйся! У нас свободная страна и каждый имеет право выбора свободной воли.. :D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 2 июня 2009 22:46
    Bender B.R.:

    pir2pir (цитата): мож Вам от Билли обломиться благодарность. я слыхал, что тому кто сдает фирмы устанавливающее нелицензионное ПО, региональный представитель Майкрософт бесплатно дает Windows Vista Ultimate Upgrade Limited Numbered Signature Edition

    О, значит завтра у меня появиться лицензионная виста:)

    Круто.

    А не завтра так послезавтра.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 3 июня 2009 07:35
    smapt:

    Bender B.R., зачем? к магазину и их работе я притензий не имею)

    DVK, мне всегда казалось что ответственность несёт тот кто устанавливает а не тот кто пользуется.

    Это смотря как он устанавливает. Если устанавливает чтобы показать покупателю работоспособность железа - всё нормально. Может быть у них есть лицензия в тумбочке, откуда знать?

    А вот чтобы пользоваться - нужна лицензия. Она может быть как виде файла, лежащего где-нибудь, так и в виде бумажки, наклейки, подписанного Вами при установке ПО лицензионного соглашения и т.п.

    Если же Вам оказывали услуги по установке этого самого ПО, то должны были вместе с установленным ПО передать и лицензии на него. Также, возможно, Вам передали ПО в ознакомительных целях и Вы должны его приобрести или немедленно удалить, поскольку пользоваться им Вы не имеете права.

    В общем, правильный выход - снести оттуда всю эту нелицензионную чушь и поставить нормального лицензионного линуха с лицензионным опенофисом.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • chm Senior Member
    офлайн
    chm Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #34652

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 3 июня 2009 08:28

    smapt, я бы настучал немедленно. :) Если кто-то ставит пиратскую винду у себя дома - кого волнует, но если это публично делает достаточно известная фирма - это уже слишком. У самого на домашнем компе нет ни единой пиратской софтины (хотя есть коммерческий софт).

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 3 июня 2009 08:39

    Ставить винду со ZverCD должно быть стыдно достаточно известной фирме.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Оптималист Junior Member
    офлайн
    Оптималист Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #171010

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 июня 2009 08:39 Редактировалось Оптималист, 2 раз(а).

    А я на раз-два-три докажу в суде, что стал жертвой корпорации Microsoft, которая сознательно допускает массовое нелицензионное использование своего ПО, чем занимает нишу свободного ПО типа Линукса, уничтожает такого рода конкурентов путем запрещенных приемов конкурентной борьбы. Для чего коротенько и популярно опишу что есть Линукс, ТАКИЕ люди пытались реализовать ТАКИЕ алгоритмы, но примитивная, но мировая корпорация тупо блокирует революционный прогресс. И я вынужден использовать их глючное и тормознутое ПО.

  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 3 июня 2009 08:54

    Оптималист, я надеюсь вы уже записались на лотерею green card, ведь первое что вы сделаете по приезду в США выйграете многомиллиардный иск против microsoft и проспонсируете развитие рынка ОС.. Буду с нетерпением ждать новостей...

    shit happens...
  • Оптималист Junior Member
    офлайн
    Оптималист Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #171010

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 июня 2009 08:59

    Ну это так, для утренней разминки логики. Решение на самом деле проще. Существуют ОЕМ-ные версии ХР, которые по сути лицензионные, но их можно поиметь бесплатно. Ищите и обрящете. Не на всех линиях распространения имеется строгий контроль и учет. С Вистой вобще без проблем. Лицензионные Висты хотел раздарить друзьям - покрутили пальцем у виска. И даром не надь, и с деньгами не надь. Я их торжествено в форточку... Мож кто нашел и юзает? А нет, так воронам тарелочки.

  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 3 июня 2009 09:12
    Оптималист:

    Ну это так, для утренней разминки логики. Решение на самом деле проще. Существуют ОЕМ-ные версии ХР, которые по сути лицензионные, но их можно поиметь бесплатно. Ищите и обрящете. Не на всех линиях распространения имеется строгий контроль и учет. С Вистой вобще без проблем. Лицензионные Висты хотел раздарить друзьям - покрутили пальцем у виска. И даром не надь, и с деньгами не надь. Я их торжествено в форточку... Мож кто нашел и юзает? А нет, так воронам тарелочки.

    вот обязательно в форточки ? Сложно в мусорку кинуть ? Зачем засирать окружающую среду :molotok::molotok:

  • smapt MemberАвтор темы
    офлайн
    smapt Member Автор темы

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #151164

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 июня 2009 09:42

    DVK, т.е. крякнутая винда устанавливается что-бы показать покупателю работоспособность? и он после покупки должен её снести?) интересно...

    Anax, +1

    Оптималист, и где же, если не секрет, их можно поиметь? НАсколько я понимаю ОЕМ версии доступны долько для сборщиков, среди конечных пользователей официально они не распространяются.