Ответить
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 2 ноября 2020 12:19

    ROMICH3, есть куча средств специально для белых подошв, я использую Saphir SNEAKERS CLEANER - не скажу что прям чистит супер-идеально, но справляется вполне нормально.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2638

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 2 ноября 2020 13:50

    Если подошва пористая и грязь въедается глубоко, то ничем отчистить не получиться, если гладкая, то правильно написали - любым чистящим средством или механически ластиком

  • S.DD Junior Member
    офлайн
    S.DD Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #433880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 ноября 2020 01:31 Редактировалось S.DD, 3 раз(а).
    rabc:

    Добрый день. Нужен совет. Эти царапины это и есть сорванный глассаж? или я неправильно его делаю?

    Здравствуйте. Глассаж можно качественно сделать на толстой, грубой коже. Только в этом случае он будет держаться. Трещины появляются на мягкой коже, когда она прогибается даже под давлением пальца.

    Напоминаю о Telegram канале/чате, где можем общаться на подобные темы — https://t.me/theshoesminsk.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 4 декабря 2020 11:45

    Добрый день!
    Подскажите, где в Минске можно купить хороший краситель за замши/нубука, типа Saphir Renovetine?
    Обычно продукцию Saphir беру на WB, но из красителей там только черный и коричневый, а нужен желтый (fawn, по классификации сапфира).

  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 4 декабря 2020 14:54
  • Ветренная Member
    офлайн
    Ветренная Member

    123

    5 лет на сайте
    пользователь #2709326

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 января 2021 19:01

    Saphir хорошо в кроссах берет белую подошву, как то в асфальт только уложенный угодила, жуть, с мылом ушел в коричнево какашечный от черного, но этим отмылось, след от жевачки не взял почему то...

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 7 января 2021 00:45 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Ntigra:

    Добрый день!
    Подскажите, где в Минске можно купить хороший краситель за замши/нубука, типа Saphir Renovetine?
    Обычно продукцию Saphir беру на WB, но из красителей там только черный и коричневый, а нужен желтый (fawn, по классификации сапфира).

    Если не нашли, то закажите сапфировский Tenture - в аккурат есть в нужном Вам цвете. На порядок лучше. Только для работы воспользуйтесь не тем спонжиком, который в комплекте, а косметическими кисточками для макияжа (продается в той же "Мила" или "Острове чистоты" ). Налейте краситель на кусок тонкого поролона, предварительно размещенного в небольшой ёмкости. Наливайте не сильно, только чтобы поролон хорошо пропитался. А затем - кисточку на поролон, она напитывает краску и на обувь наносите. Поролон "подсох" (увидите, что кисть станет суховатой) - доливаете краситель. Такой способ позволяет работать равномерным слоем. Подошву только по ранту предварительно оклейте довольно тщательно и аккуратно малярным скотчем, если она не в цвет обуви. На пару из нубука\замши одного флакона при таком методе даже на высокие сапоги должно на раз хватить.

    ..
  • 2071806 Member
    офлайн
    2071806 Member

    158

    7 лет на сайте
    пользователь #2071806

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 января 2021 21:10

    Приветствую.Дайте, пожалуйста, совет как максимально качественно защитить кроссовки adidas SUPERCOURT.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 28 января 2021 10:15

    2071806, защитить от чего? Если носить их зимой, особенно в такую погоду как сейчас - никакая защита не спасет.

    Ну а вообще для кожаных кед и кроссовок я использую такой набор: шампунь для гладких кож + шампунь для белых подошв Saphir SNEAKERS CLEANER + сапфировский бальзам Creme Universelle + пропитка инвулнер либо нано-инвулнер, тоже сапфир. Этого набора вполне достаточно.

  • 2071806 Member
    офлайн
    2071806 Member

    158

    7 лет на сайте
    пользователь #2071806

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 января 2021 19:55

    Ntigra, спасибо большое за развернутый ответ!

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд

    Ntigra, почитал про сапфировский бальзам,пишут что появляются пятна,я так понимаю это воск.Смотрел еще на белый крем.В какой последовательности использовать бальзам,пропитку и крем?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 29 января 2021 10:25
    2071806:

    почитал про сапфировский бальзам,пишут что появляются пятна,я так понимаю это воск.

    Saphir Creme Universelle - это не воск, это именно бальзам. Он смягчает кожу + придает легкий матовый блеск (на мой взгляд именно такой как надо для спортивной и повседневной обуви). Использовать его в принципе необязательно, каких то особых защитных или водоотталкивающих функций он не несет, но мне нравится и я лично использую. Про появление пятен не слышал, он бесцветный, разве что влили сразу очень много, тогда конечно он неравномерно впитается и возможно будут пятна.

    Крема для спортивной и полуспортивной обуви (из гладкой кожи) я не использую, т.к. обувь такого типа либо разноцветная, либо имеет такой цвет что фиг подберешь крем. Хотя вполне можно использовать бесцветный крем.

    Порядок такой:
    1. Убрать пыль щеткой.
    2. Очистка подошвы (если подошва белая) - Saphir SNEAKERS CLEANER.
    3. Очистка верха - шампунь для гладкой кожи. Ждем пока обувь просохнет после шампуня - обычно 1-2 часа, если есть время то можно и дольше.
    4. Бальзам - нанести совсем чуть-чуть, втереть, через несколько минут слегка располировать.
    5. Пропитка.

  • 2071806 Member
    офлайн
    2071806 Member

    158

    7 лет на сайте
    пользователь #2071806

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 января 2021 00:39

    Ntigra, в целом понял,спасибо за консультацию.Есть у меня еще любимые полуботинки,рыжие.Если я правильно разобрался с помощью интернета,то они из анилиновой кожи.Какими средствами можно продлить им жизнь?

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 30 января 2021 01:58

    2071806, обувь из анилина это редкость. С чего вы взяли, что это этот тип кожи?

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • 2071806 Member
    офлайн
    2071806 Member

    158

    7 лет на сайте
    пользователь #2071806

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 января 2021 08:35

    losbel, впитывает воду,царапается.Может и ошибаюсь.Покупал в Марко.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2638

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 13 февраля 2021 23:27
    2071806:

    Покупал в Марко.

    анилиновая кожа в Марко крайне маловероятно, фото можете скинуть?

  • S.DD Junior Member
    офлайн
    S.DD Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #433880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 февраля 2021 13:39 Редактировалось S.DD, 1 раз.
    serpent2002:

    2071806:

    Покупал в Марко.

    анилиновая кожа в Марко крайне маловероятно, фото можете скинуть?

    Думаете фото поможет? Марко и всё тут. Нет такого в Марко)) Не видел. Хотя...возможен прогресс))

    2071806:

    Ntigra, спасибо большое за развернутый ответ!

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд

    Ntigra, почитал про сапфировский бальзам,пишут что появляются пятна,я так понимаю это воск.Смотрел еще на белый крем.В какой последовательности использовать бальзам,пропитку и крем?

    Хочу добавить по кроссовкам и бальзаму. Заметил вот какой момент, что подобные кожаные кроссовки от Адидас покрывают слоем краски, через которую бальзам не проникает (при повреждениях слой стирается и видно саму кожу. Бывают трещины). Тогда есть ли смысл использовать бальзам?
    Подобные кроссы я очищаю щёткой, шампунь, мыло и т.п., пропитка по необходимости. Верх пары, подошва, внутри.

    Telegram канал/чат— https://t.me/theshoesminsk.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 24 февраля 2021 14:40
    S.DD:

    Тогда есть ли смысл использовать бальзам?

    Не имеет. Там спилок практически заламинирован слоем краски.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • S.DD Junior Member
    офлайн
    S.DD Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #433880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 февраля 2021 15:39
    losbel:

    S.DD:

    Тогда есть ли смысл использовать бальзам?

    Не имеет. Там спилок практически заламинирован слоем краски.

    О чем и речь. Вопрос риторический был.

    Telegram канал/чат— https://t.me/theshoesminsk.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 24 февраля 2021 16:43

    S.DD, :beer:

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 февраля 2021 22:41

    Всем привет. поехал в "Золотую линию",которая в районе ст.метро Спортивная.Спросил есть ли какая нибудь краска для ботинков тимберленд. У меня ,очень старые есть боты ,все в отличном состоянии .Только вот цвет поблек и они стали на носах белесыми. Продавец сказал что нет возможности покрасить чем либо имеющимся у них в продаже ,Объяснил что мне не нужно сто процентное попадание в цвет ,что примерно какой нибудь краситель.Грит нету ничего. Посоветуйте что у них взять для подкраски тимбов .Заранее благодарен

    bottlehunter