Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 21 февраля 2020 14:49
    TheCrow84:

    volfgang, клац.

    Это способ ухода не для нубука, как такового, в принципе и для восстановления вида не порекомендовал бы. Но если цель реанимировать "убитые", а затем на природу куда выйти, то можно и так, конечно. Я свои "грязевые" нубуковые ботинки примерно так же и обработал, добавив еще хороший слой пропитки с "кабаном". Вода, реагент, снег - до фени, все как "с гуся вода" в прямом смысле 8) Но именно для этого они и покупались.

    ..
  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 21 февраля 2020 19:45 Редактировалось TheCrow84, 1 раз.
    AM_7:

    TheCrow84:

    volfgang, клац.

    Это способ ухода не для нубука, как такового, в принципе и для восстановления вида не порекомендовал бы. Но если цель реанимировать "убитые", а затем на природу куда выйти, то можно и так, конечно. Я свои "грязевые" нубуковые ботинки примерно так же и обработал, добавив еще хороший слой пропитки с "кабаном". Вода, реагент, снег - до фени, все как "с гуся вода" в прямом смысле 8) Но именно для этого они и покупались.

    Ну каждому свое) я свои жёлтые классические CAT-e выдраил, высушил. Потом бесцветным сапфиром, затем от него же в цвет(брал тоже 39), затем гуталином в цвет и отлично! Ещё ходить и ходить будут)

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 февраля 2020 00:41

    AM_7,большое спасибо.Главное есть спецы кто колер подберет.Прокрасить конечно и сам смогу.

    bottlehunter
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 22 февраля 2020 01:05
    TheCrow84:

    Ну каждому свое) я свои жёлтые классические CAT-e выдраил, высушил. Потом бесцветным сапфиром, затем от него же в цвет(брал тоже 39), затем гуталином в цвет и отлично! Ещё ходить и ходить будут)

    Насколько я помню, то Ваши двух-трехлетней давности ботинки были далеко не стандартной нубуковой "внешности" :)Но, справедливости ради, исходя из "первоисточника" видео - оно того стОило, судя по "убитым" ботинкам почти "в хлам". Желтый тимберовский добротный нубук, потерявший вид от времени при более-менее щадящей эксплуатации, в столь глубокой реанимации, изменяющей суть нубукового ботинка, не нуждается 8) Применение крем-краски для кожи при работе с нубуком ... это просто не укладывается в моем понимании. Не разрушает обувь. Но не соответствует уходу за материалом, из которого пара изготовлена и для каких целей в итоге эксплуатируется.

    ..
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 февраля 2020 02:36

    Кстати для своих старых тимбов купил пропитку против промокания саламандеровскую .Это было зря. Эфффекта не получилось при обильном и многократном поливе ,как посоветовали .Плюс САМОЕ неприятное это то что видимо в ней содержится силикон и нубук моментально стал лосниться .Раньше щеткой мягкой пыль сметешь ,чуть приподнимешь ворс и все ок . А тут мягкой чистой щеткой пару движений и нос некрасиво сальный .Хоть жирность и не ощущается .
    Далее стал вопрос -как это все убрать. Купил пену очиститель ,тот же саламандер .Почистил -ребяты.....я проклинал все на свете.Как это не удивительно для меня было стало еще хуже .такое ощущение что после этой пены жира стало еще больше .В итоге поехал в ТЦ Замок ,в фирмовый магазин и купил там очиститель фирменный .
    Вот то оказалось вещь .И расход экономичный и убрало напрочь эту всю гадость.Правда я перед нанесением той пены фирменной (состав кстати там примитивный как может показаться ,90 процентов это вода)распаривал паром нубук .В итоге тимбы стали бархатными ,приятными , не жесткими ,не лоснятся ,только вот цвет поблек .Щас таскаю новые а старые в реанимацию.Спасибо за совет обратиться в золотую линию.Ну и больше с Саламандрами и прочим таким точно связываться не стану .Фирмовое средство очистки работает идеально.Думаю и пропитка тож.на новых уж экспериментов проводить не буду .

    bottlehunter
  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 22 февраля 2020 13:55
    AM_7:

    Насколько я помню, то Ваши двух-трехлетней давности ботинки были далеко не стандартной нубуковой "внешности"

    Те Тимберы были с гладкой кожи и к сожалению пришлось продать... Первое моё знакомство с маркой... все таки большемерят они знатно (брал US13 как и вся обувь в арсенале).... перезаказал коричневые US12.

    AM_7:

    Желтый тимберовский добротный нубук, потерявший вид от времени при более-менее щадящей эксплуатации, в столь глубокой реанимfции, изменяющей суть нубукового ботинка, не нуждается

    Ну я описывал ситуацию именно со своими CAT-ами. Жаль не сделал пару фото до... были хорошо убитые.

    AM_7:

    Применение крем-краски для кожи при работе с нубуком ... это просто не укладывается в моем понимании. Не разрушает обувь. Но не соответствует уходу за материалом, из которого пара изготовлена и для каких целей в итоге эксплуатируется.

    Согласен... но все зависит от условий эксплуатации и требований к ним. Каты ношу в грязь,снег, дождь и т.д... и пропитка с баллона в таких условиях мало чем поможет. Ну вот что есть с 6"

    Очень хочется попробовать Golden Fox на демисезон... но ещё одну пару обуви моя жена не переживёт)))

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • Olya_May Member
    офлайн
    Olya_May Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1244944

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 февраля 2020 21:59

    Добрый вечер, подскажите, может кто-нибудь знает как пропитывать воском (и стоит ли) новые Dr.Martens из кожи Nappa? Везде написано и рекомендуют сделать это перед первой ноской, чтобы лучше разносилось и избежать заломов/трещин, но в основном про кожу smooth

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2638

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 28 февраля 2020 12:07
    Olya_May:

    Добрый вечер, подскажите, может кто-нибудь знает как пропитывать воском (и стоит ли) новые Dr.Martens из кожи Nappa? Везде написано и рекомендуют сделать это перед первой ноской, чтобы лучше разносилось и избежать заломов/трещин, но в основном про кожу smooth

    для наппы есть специализированные средства

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 1 марта 2020 13:33
    Olya_May:

    Добрый вечер, подскажите, может кто-нибудь знает как пропитывать воском (и стоит ли) новые Dr.Martens из кожи Nappa? Везде написано и рекомендуют сделать это перед первой ноской, чтобы лучше разносилось и избежать заломов/трещин, но в основном про кожу smooth

    В последнее время DM это крайне некачественная поделка, именуемая кожаной обувью. Воспользуйтесь поиском - уже обсуждали на страницах форума. Поэтому заморачиваться с ней я бы не стал, поскольку на 99% результат известен. И никакие косметические средства по уходу, пусть и самые именитые, не в состоянии превратить неизбежные процессы разрушения прессованных отходов. А если Вам вдруг несказанно повезло, что Вы узнаете в скором времени, то тогда и говорить можно будет о чем-то. Просто не хочется лишний раз вгонять Вас в возможно ненужные траты.

    ..
  • Olya_May Member
    офлайн
    Olya_May Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1244944

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 марта 2020 21:11

    serpent2002, спасибо

    AM_7, ну вот поэтому и хочется что-то сделать, чтобы минимизировать риск трещин и разных неприятностей

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 3 марта 2020 13:18
    Olya_May:

    serpent2002, спасибо

    AM_7, ну вот поэтому и хочется что-то сделать, чтобы минимизировать риск трещин и разных неприятностей

    Для этого надо, чтобы кожа была хорошей выделки, а не формованной из отходов кожевенного производства. Но узнать Вы об этом сможете где-то через недели две-три постоянной носки, если, конечно, еще раньше сыпаться не начнут.

    ..
  • Ch1ffa Junior Member
    офлайн
    Ch1ffa Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #481014

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 марта 2020 15:51 Редактировалось Ch1ffa, 1 раз.
    AM_7:

    Для этого надо, чтобы кожа была хорошей выделки, а не формованной из отходов кожевенного производства. Но узнать Вы об этом сможете где-то через недели две-три постоянной носки, если, конечно, еще раньше сыпаться не начнут.

    Почти 3 месяца ежедневной носки, полет нормальный. Правда у меня не наппа, а крейзихорс.

  • jan1991 Junior Member
    офлайн
    jan1991 Junior Member

    81

    17 лет на сайте
    пользователь #79659

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 марта 2020 02:12 Редактировалось jan1991, 3 раз(а).
    Ch1ffa:

    Подскажите, стоит ли чем-то обработать новые ботинки из кожи "Crazy Horse"?
    Ну и в целом, как ухаживать за данной кожей?
    Думаю взять крем сапфир сурфайн и их же пропитку с тюленем.

    На американском сайте мартинсов рекомендуют фирменный бальзам и жировую пропитку (по желанию)
    Кожа CRAZY HORSE позиционируется (в некоторых источниках ) как разновидность нубука со всеми вытекающими ( по носке и уходу)
    Сам жду со дня на день модель 1460 AZTEC CRAZY HORSE и по этой причине стал изучать вопрос ухода за обувью и, поизучав, понял что целый пласт нужных и полезных знаний прошел мимо меня :D
    Вспомнил про онлайнер и не пожалел, что нашел эту тему.
    Всем завсегдатаям темы привет!

    Openbox s3 HD Mini 19°Е+36°Е Yamaha MOXF6
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #899710

    Профиль

    26
    # 11 апреля 2020 09:18

    Народ, подскажите, где в Минске или онлайн можно купить Tarrago Suede Nubuck Dye?

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 11 апреля 2020 09:36

    ginstavr, http://z-l.by/
    Wildberries.by

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #899710

    Профиль

    26
    # 13 апреля 2020 07:29
    losbel:

    ginstavr, http://z-l.by/
    Wildberries.by

    Спасибо конечно, но там этих материалов нет.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 мая 2020 11:47

    Всем привет .Знаю что тут участники профессионально осведомлены в вопросах касаемых обуви .
    Нужна ваша помощь онлайн завтра
    Дело в том что нашел в продаже брогированые высокие ботинки "Кларкс".
    Коричневая ,толстая кожа ,подошва шикарная ,вроде бы новые практически .На вид -ОГОНЬ.
    Только меня смущает что будто бы в месте где кожа приклеивается к подошве ,в некоторых местах будто бы немного отходит .Возможно это норма и так и должно быть .
    Я добавлю в часов 10-11фото мест в которых сомневаюсь и может кого не затруднит то ответят ,все ли норм по фото .Хотя бы наглядно .И я их куплю .Уже неделю из головы не идут ,такие классные на вид и кожа насколько шикарная в них

    bottlehunter
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 22 мая 2020 11:55

    volfgang, они клееные, а не прошитые. Этот недостаток (в разумных пределах) - норма для такой обуви.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 мая 2020 12:27

    losbel, там имитация ранта в них наверное .Так как со стороны подошвы прошивка толстой нитью .
    Это у меня мозгов не хватило сфотать и неделю обсуждать ,что бы люди посмотрели .Цена конечно не на столько высока но все же .
    Завтра встречусь с продавцом ,фотографирую и до часов 5 подожду ответов .

    bottlehunter
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 мая 2020 20:52

    Нашел такую модель на Тубе.


    Что скажете насчет прошивки .Это декорация ?

    bottlehunter