Ответить
  • Ch1ffa Junior Member
    офлайн
    Ch1ffa Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #481014

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 декабря 2019 12:03
    TheCrow84:

    Ch1ffa, новая моделька со резиновыми вставками...) Расскажите потом плиз как они на морозе.
    По существу - я бы взял сапфир, но кабана. Мазать пока кожа будет впитывать.. потом сверху гуталином в цвет. Тут надо смотреть на состояние кожи по факту. Обычно кожа пересушена, и кушает воск только давай. Капните каплю воды.. если впитается, то возьмите кабана.

    Ага, надеюсь вставки помогут и будет не так скользко, как на их обычной подошве =) Если не забуду, поделюсь потом впечатлениями в ветке мартинсов. Спасибо за совет.

    losbel:

    TheCrow84, не нужен там гуталин - весь смысл этой кожи в ее матовом блеске.

    Поэтому и думал насчет сурфайна, судя по отзывам он довольно матовый, если его не полировать.

    AM_7:

    Не хочу никого обидеть, но современным DM, даже купленным в Штатах мало что поможет, если кожа не айс изначально.

    Сердцу не прикажешь, буду надеяться на лучшее. :rotate:

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 3 декабря 2019 13:54
    Ch1ffa:

    Поэтому и думал насчет сурфайна, судя по отзывам он довольно матовый, если его не полировать.

    Блеск будет по-любому, когда начнете растирать крем-краску, пусть и не сильно. Не такой, конечно, как от гуталина, но и не матовый однозначно. На гладкой коже "агонь" - свои ECCO-вские челси вообще гуталином не прохожу - сурфайна хватает сполна. Даже не знаю, что Вам и посоветовать в этом случае - попробуйте наносить крем-краску спонжем, не используя впоследствии щетку.

    ..
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2638

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 3 декабря 2019 14:09 Редактировалось serpent2002, 2 раз(а).

    в общем здесь есть любители наносить сносил/кабана на все подряд. ваша обувь в этом не нуждается, но решать конечно вам.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 3 декабря 2019 15:54 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    serpent2002:

    в общем здесь есть любители наносить сносил/кабана на все подряд. ваша обувь в этом не нуждается, но решать конечно вам.

    Не на все подряд, а только ту обувь, которая в сезон сталкивается со снежно-водяной "кашей" с добавками из соли и реагента. С меня одного раза хватило "реанимации" зимней пары. После чего оставшиеся три сезонника были подвергнуты той же процедуре. И теперь фраза "как с гуся вода" лучшее тому подтверждение. Естественно, что офисные оксфорды или дерби, которые ношу в других условиях, кабан только на кожаную подошву. Для верха вполне достаточно бальзама. Если кожа сильно пересушена - можно чуть тюленя нанести, предварительно убедившись, что следов не оставит. Где-то примерно так ;)

    зы Поделитесь своим способом ухода за зимней обувью. Возможно, что и Вы имеете стОящий способ ухода

    ..
  • махалаев Neophyte Poster
    офлайн
    махалаев Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1907881

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 декабря 2019 18:25 Редактировалось махалаев, 1 раз.

    Ребята, подскажите, плиз...прошёлся несколько раз тонким слоем "кабаном", после каждого полируя...надо ли ещё кремом Каким? как всё завершить, чтобы не испортить :shuffle:

  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 3 декабря 2019 19:07
    AM_7:

    Поделитесь своим способом ухода за зимней обувью. Возможно, что и Вы имеете стОящий способ ухода

    ;) :znaika:
    махалаев, можно оставить как есть, можно для предания блеска пройтись гуталином в цвет.

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 3 декабря 2019 21:15
    махалаев:

    Ребята, подскажите, плиз...прошёлся несколько раз тонким слоем "кабаном", после каждого полируя...надо ли ещё кремом Каким? как всё завершить, чтобы не испортить :shuffle:

    Я еще обычным кремом в цвет обуви "прохожу" тонким слоем. Ухаживать легче впоследствии, ибо без финишной полировки пыль ну просто магнитом тянет :)

    ..
  • махалаев Neophyte Poster
    офлайн
    махалаев Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1907881

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 декабря 2019 22:20

    Спасибо за ответы....А если Крем, от сапфир, простой в банке стеклянной...или может посоветуете Хороший какой? Были крема до этого всякие....честно абы что.... Поэтому боюсь запороть :)

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 3 декабря 2019 22:33 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    махалаев:

    Спасибо за ответы....А если Крем, от сапфир, простой в банке стеклянной...или может посоветуете Хороший какой? Были крема до этого всякие....честно абы что.... Поэтому боюсь запороть :)

    Вероятно у Вас сапфировский сурфайн. Им и пользуюсь 8)

    ..
  • махалаев Neophyte Poster
    офлайн
    махалаев Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1907881

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 декабря 2019 12:49

    Ещё раз всем спасибо за ответы

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 декабря 2019 00:52

    Всем привет.Подскажите ,есть ли в Минске возможность найти Киви в жестяной банке крем? На рынках уже его вроде нет. Так классно располировывался ,легко давал глубокий блеск .И увы его продажи почему то прекратились

    bottlehunter
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 7 декабря 2019 11:05 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    volfgang:

    Всем привет.Подскажите ,есть ли в Минске возможность найти Киви в жестяной банке крем? На рынках уже его вроде нет. Так классно располировывался ,легко давал глубокий блеск .И увы его продажи почему то прекратились

    Посмотрите в обычных хозтоварах. Возможно где-то еще и остались, особенно на перифериии. Если есть знакомые, которые ездят в Польшу - их есть там и вообще за копейки. Но полируются хуже Сапфировских, увы.

    Сегодня в Золотой линии на Бельского последний день, когда довольно выгодно затариться несколькими позициями - скидка на многие виды товара 30% и скидка при покупке 2 и дополнительная от 3-х предметов. Вчера затарился - вместо 75 заплатил 39 рублей. Кому не лень прокатиться до метро "Спортивная" - рекомендую совершить променад 8)

    ..
  • махалаев Neophyte Poster
    офлайн
    махалаев Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1907881

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 декабря 2019 19:28

    volfgang, посмотрите в гиппо и green в отделе с кремами для обуви, когда-то вроде видел

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 декабря 2019 23:28

    AM_7,Спасибо за исчерпывающую инфу.А вот про Польшу я и не подумал.Этот сезон донашиваю еще "Марко" зимние,хоть их еще на несколько сезонов хватит.Но на следующий буду брать что то из "Ред вингс" и переходить на "Сапфир"

    Добавлено спустя 33 секунды

    махалаев:

    volfgang, посмотрите в гиппо и green в отделе с кремами для обуви, когда-то вроде видел

    Все перерыл гиперы.Нигде нет .Постоянно пользовался только этим кремом .

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Ch1ffa,Есть ветка по Мартинсам?

    bottlehunter
  • Nika_2018 Member
    офлайн
    Nika_2018 Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2348649

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 декабря 2019 14:37
    volfgang:

    Постоянно пользовался только этим кремом

    Посмотрите в магазинах Марко. На прошлой неделе в Nord City (магазин Марко) в Зеленом Луге был черный и бесцветный.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 декабря 2019 00:45

    Nika_2018,спасибо большое за ответы.Подсказали в личные. Сделал заказ - пять баночек ,в субботу забираю. Несказанно рад.

    bottlehunter
  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 28 декабря 2019 15:56

    Я всё-таки на зиму прошёлся бальзамом, потом пропиткой от воды, кремом и гуталином от сапфир. Посмотрим выдержит или нет. Кабан решил пока не пробовать. Посмотрел на зимнюю слякоть и стало жалко ещё больше обувь, придется таскать кабеласы сноуранеры в ущерб эстетике в такую погоду...
    Кто-нибудь загоняется глассажем? Меня раз на десять проходов хватает, не выдерживают нервы каждую пару шлифовать, вроде итак неплохо блестит.

  • NiКоля Knife Club
    офлайн
    NiКоля Knife Club

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #326542

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 6 января 2020 23:03 Редактировалось NiКоля, 1 раз.
    Difler:

    Меня раз на десять проходов хватает, не выдерживают нервы каждую пару шлифовать, вроде итак неплохо блестит.

    Попробуйте Safir Mirror gloss, работает быстрее. Хотя черной банки сапфира медаль диор вполне хватает. Вы водичку добавляете между слоями?

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 10 января 2020 08:45

    NiКоля, я даже миррор глоссом не добился зеркала. Шо поделать, руки кривые :D

    Somm
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 11 января 2020 09:56
    Одиссей:

    NiКоля, я даже миррор глоссом не добился зеркала. Шо поделать, руки кривые :D

    Наилучший результат у меня получился при глассаже обычным PATE DE LUXE в цвет пары и использовании рубашечной гладкой хлопковой ткани

    ..