Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 14 ноября 2018 14:37
    Rualex:

    В моем случае это обычный нубук, ворсистый слегка, его вроде как не рекомендуют пропитками сами производители средств....
    Если использовали жир/воск для обычного нубука, то можно фото как выглядит.

    Если это Ваш выбор а-ля кэжуал, то, конечно, стоит ограничиться только пропитками, причем с периодическим повтором (это не замша - со влагой нубук не дружит).

    Для моих целей после обработки сапфировскими тюленем и кабаном естественно изменился оттенок и несколько тяжелее стало очищать от пыли - "хомячат" неплохо. После крема - все элементарно. Но в результате такой обработки внешне они стали чуть похожи на обувь из гладкой кожи. Но еще раз повторюсь, что в моем случае это походные ботинки, в т.ч. и на конкретную осенне-зимнюю слякоть. При этом соляных разводов воды не остается, т.к. вода практически не впитывается.

    ..
  • Schavel Senior Member
    офлайн
    Schavel Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #291702

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 14 ноября 2018 15:07

    Я бы такие лапти пропитал SnoSeal с применением фена. Они и так черные, что с цветом станется то? Надо матовость - не полируйте. Нубук - это по сути гладкая кожа с сошлифованным верхом, и ей нужно питание. Да, гуталин - он для блеска, его не стоит применять. Спрей - это наносимая полимерная пленка, у которой смачиваемость стремится к нулю. Да есть спреи еще и с маслами и прочим питанием, но они уже редкость. В основном хрень на основе силиконо/фторо органики.
    Они - явно не классика, городской спорт какой-то, не парьтесь. Хех, кстати, что-то классики из нубука я никогда и не видел - только гладкие кожи либо замша.

  • Rualex Junior Member
    офлайн
    Rualex Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #191101

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 ноября 2018 15:50
    AM_7:

    Rualex:

    В моем случае это обычный нубук, ворсистый слегка, его вроде как не рекомендуют пропитками сами производители средств....
    Если использовали жир/воск для обычного нубука, то можно фото как выглядит.

    Для моих целей после обработки сапфировскими тюленем и кабаном естественно изменился оттенок и несколько тяжелее стало очищать от пыли - "хомячат" неплохо. После крема - все элементарно. Но в результате такой обработки внешне они стали чуть похожи на обувь из гладкой кожи. Но еще раз повторюсь, что в моем случае это походные ботинки, в т.ч. и на конкретную осенне-зимнюю слякоть. При этом соляных разводов воды не остается, т.к. вода практически не впитывается.

    Обработка нужна для повседневного использования..... Нубуковые ботинки супруги обрабатывал спреем прошлой зимой и чесно говоря не очень.
    Сапфировский кабан и тюлень практически идентичны по составу и свойствам, какой предпочтительнее? Какой принцип нанесения?

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 14 ноября 2018 18:46

    Rualex, у Кирби Эллисона куча видео, гляньте.

    Somm
  • Schavel Senior Member
    офлайн
    Schavel Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #291702

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 15 ноября 2018 11:37
    Rualex:

    Обработка нужна для повседневного использования..... Нубуковые ботинки супруги обрабатывал спреем прошлой зимой и чесно говоря не очень.
    Сапфировский кабан и тюлень практически идентичны по составу и свойствам, какой предпочтительнее? Какой принцип нанесения?

    Спрей - это наносимая пленка, или силикон(кремний) или фтор. Как это может быть "очень"? Очень редкие спреи с "питанием"/наличием масел и жиров.
    Тюлень Сапфира - больше жир на основе масла лосося (не понимаю, почему тюлень нарисован), очень жирный, впитывается моментально, воска в нем практически нет. Кабан - вроде больше воска содержит, на каком жиру сделан, не знаю.
    Принцип нанесения - я бы не использовал намазок, т.к. он малость полирует, может паралончиком наносить, промакивая, потом феном прогреть (если будет тюлень, не нужно, сам войдет).

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 15 ноября 2018 12:54

    Привет всем. Подскажите какой цвет сапфира подойдет под эти боты? Самый большой выбор видел на вайлдберрисе, но боюсь не попасть в цвет.

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 15 ноября 2018 13:04 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    Rualex:

    Обработка нужна для повседневного использования..... Нубуковые ботинки супруги обрабатывал спреем прошлой зимой и чесно говоря не очень.
    Сапфировский кабан и тюлень практически идентичны по составу и свойствам, какой предпочтительнее? Какой принцип нанесения?

    В общем-то уважаемый Schavel все разложил "по полочкам". Единственное - я наносил все намазком, не заморачиваясь со спонжиками.

    Одновременно, вспомнив свои кожаные Тимберы, при нанесении сапфира все впитывалось, как вода в салфетку (где-то год назад отписывался в этой ветке) - мои были пересушены некисло так.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    ROMICH3:

    Привет всем. Подскажите какой цвет сапфира подойдет под эти боты? Самый большой выбор видел на вайлдберрисе, но боюсь не попасть в цвет.

    Возьмите полупару и подскочите на Бельского для подбора цвета воочию. По монитору можно "не попасть". А потом сравните что по цене получается. У меня по одному из цветов дешевле получилось в аккурат у них купить.

    ..
  • 2243659 Neophyte Poster
    офлайн
    2243659 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2243659

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 ноября 2018 20:46 Редактировалось 2243659, 1 раз.

    Здравствуйте, хочу обработать кожаную зимнюю обувь жиром, чтобы придать ему водоотталкивающие свойства и защиту от реагентов. Какая предпочтительнее?
    Выбор стал из двух пропиток:
    Saphir Graisse HP Dubbin
    https://www.wildberries.by/catalog/3046774/detail.aspx?targetUrl=SG
    Tarrago Mink Oil
    https://www.wildberries.by/catalog/5837448/detail.aspx?targetUrl=SG
    Обувь после полного впитывания жира хотелось бы отполировать кремом Saphir Surfine и возможно воском.

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 15 ноября 2018 21:01
    AM_7:

    Возьмите полупару и подскочите на Бельского для подбора цвета воочию. По монитору можно "не попасть". А потом сравните что по цене получается. У меня по одному из цветов дешевле получилось в аккурат у них купить.

    Спасибо, купил #37 медиум браун, ценник 16,5. На вайлде также, но ждать и угадывать не надо, быстро подскочил, подобрали цвет и поехал :super:

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 15 ноября 2018 21:49
    ROMICH3:

    Спасибо, купил #37 медиум браун, ценник 16,5. На вайлде также, но ждать и угадывать не надо, быстро подскочил, подобрали цвет и поехал :super:

    Чистой обуви и удовольствия от ее эксплуатации :)

    2243659:

    Здравствуйте, хочу обработать кожаную зимнюю обувь жиром, чтобы придать ему водоотталкивающие свойства и защиту от реагентов. Какая предпочтительнее?
    Выбор стал из двух пропиток:
    Saphir Graisse HP Dubbin
    https://www.wildberries.by/catalog/3046774/detail.aspx?targetUrl=SG
    Tarrago Mink Oil
    https://www.wildberries.by/catalog/5837448/detail.aspx?targetUrl=SG
    Обувь после полного впитывания жира хотелось бы отполировать кремом Saphir Surfine и возможно воском.

    "Тюлень" зимой не спасает от той "каши", что творится на наших "ухоженных" дорогах. По крайней мере у меня не получилось защиты только им. Питает хорошо, смягчает неплохо, немного защищает от воды. Но не более. Я на зимнюю обувь еще вот этим союзку обрабатываю после него
    https://www.wildberries.by/catalog/2776306/detail.aspx?targetUrl=BP
    И только после него, как высохнет и впитается (как правило после фена) наношу крем-краску. Прошлый сезон такой "сэндвич" отработал по-полной программе на нашей "каше" из грязи, соли и прочих реагентов По гладкой коже что на меховых Salamander, что на более прохладных Timberland.

    ..
  • 2243659 Neophyte Poster
    офлайн
    2243659 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2243659

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 ноября 2018 22:08 Редактировалось 2243659, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    AM_7:

    ROMICH3:

    Спасибо, купил #37 медиум браун, ценник 16,5. На вайлде также, но ждать и угадывать не надо, быстро подскочил, подобрали цвет и поехал :super:

    Чистой обуви и удовольствия от ее эксплуатации :)

    2243659:

    Здравствуйте, хочу обработать кожаную зимнюю обувь жиром, чтобы придать ему водоотталкивающие свойства и защиту от реагентов. Какая предпочтительнее?
    Выбор стал из двух пропиток:
    Saphir Graisse HP Dubbin
    https://www.wildberries.by/catalog/3046774/detail.aspx?targetUrl=SG
    Tarrago Mink Oil
    https://www.wildberries.by/catalog/5837448/detail.aspx?targetUrl=SG
    Обувь после полного впитывания жира хотелось бы отполировать кремом Saphir Surfine и возможно воском.

    "Тюлень" зимой не спасает от той "каши", что творится на наших "ухоженных" дорогах. По крайней мере у меня не получилось защиты только им. Питает хорошо, смягчает неплохо, немного защищает от воды. Но не более. Я на зимнюю обувь еще вот этим союзку обрабатываю после него
    https://www.wildberries.by/catalog/2776306/detail.aspx?targetUrl=BP
    И только после него, как высохнет и впитается (как правило после фена) наношу крем-краску. Прошлый сезон такой "сэндвич" отработал по-полной программе на нашей "каше" из грязи, соли и прочих реагентов По гладкой коже что на меховых Salamander, что на более прохладных Timberland.

    А жир норки от тарраго думаете плохой будет?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 15 ноября 2018 23:13
    2243659:

    А жир норки от тарраго думаете плохой будет?

    Не пользовался, поэтому ничего сказать не могу. И вопрос у Вас несколько не корректен. Плохой - это испорченный или еще хуже - непойми что в банке из под брэнда. Поэтому стоит вести речь лишь о степени защиты обуви в той или иной обстановке. Да и кожа ведь нуждается не только в защите, но и питании, увлажнении, смягчении. Надо лишь правильно разобраться в дефинициях.

    ..
  • 2243659 Neophyte Poster
    офлайн
    2243659 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2243659

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 ноября 2018 23:29
    AM_7:

    2243659:

    А жир норки от тарраго думаете плохой будет?

    Не пользовался, поэтому ничего сказать не могу. И вопрос у Вас несколько не корректен. Плохой - это испорченный или еще хуже - непойми что в банке из под брэнда. Поэтому стоит вести речь лишь о степени защиты обуви в той или иной обстановке. Да и кожа ведь нуждается не только в защите, но и питании, увлажнении, смягчении. Надо лишь правильно разобраться в дефинициях.

    Я бы купил этот норковый жир, если бы не одно но, у тарраго и сапфир общий хозяин и чистое сапфировское масло норки стоит около 50р. Так что наверное тут больше везелина и воска чем самого масла, не будут же они делать себе более дешового конкурента. #мысливслух. Вот в graisse честно написано 15% чистого жира, остальное масла и воски. Насчет кабана, вероятно там реально много натурального жира, не рассматривал я его потому что жалуются что он воняет сильно.

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 16 ноября 2018 01:24

    Масло норки безвозвратно темнит, поэтому с ним осторожнее надо. В микроколичествах, правда, даст красивый градиент.

    Somm
  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 16 ноября 2018 01:35
    AM_7:

    Чистой обуви и удовольствия от ее эксплуатации

    Благодарю)да, с сапфиром конечно время конкретно экономится)
    15 минут максимум и все готов.. После линкольна это конечно полная расслабуха))но зато и блеск не такой)

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • 2243659 Neophyte Poster
    офлайн
    2243659 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2243659

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 ноября 2018 07:57
    Одиссей:

    Масло норки безвозвратно темнит, поэтому с ним осторожнее надо. В микроколичествах, правда, даст красивый градиент.

    А вы бы что посоветовали для защиты обуви из гладкой кожи от реагентов и влаги?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 16 ноября 2018 10:31
    2243659:

    Насчет кабана, вероятно там реально много натурального жира, не рассматривал я его потому что жалуются что он воняет сильно.

    Очередной идиотизм.

    ..
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 16 ноября 2018 18:44

    2243659, хотите честно? Галоши! В моих краях с прошлой зимы используют реагенты, до того сыпали песок. Я рассматривал разные варианты, в итоге решил не заморачиваться с обработкой. Если снег глубокий, то ношу спортивные высокие ботинки и беру с собой сменку.

    Somm
  • 2243659 Neophyte Poster
    офлайн
    2243659 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2243659

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 ноября 2018 21:12
    Одиссей:

    2243659, хотите честно? Галоши! В моих краях с прошлой зимы используют реагенты, до того сыпали песок. Я рассматривал разные варианты, в итоге решил не заморачиваться с обработкой. Если снег глубокий, то ношу спортивные высокие ботинки и беру с собой сменку.

    Как я понял, чтобы не укакошить хорошую обувь достаточно кондиционером Saphir renovauter пользоваться, там тоже масло норки есть и обувь темнеть не будет. А для обуви по грубее, на которую потом не предусматривается например финиш можно и кабана нанести и сделать водонепроницаемыми.

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 17 ноября 2018 03:07
    2243659:

    Как я понял, чтобы не укакошить хорошую обувь достаточно кондиционером Saphir renovauter пользоваться

    В сухую и теплую погоду погоду достаточно, а зимой только реноватор бесполезен, разве что как один из этапов восстановления поврежденной обуви.

    Somm