Ответить
  • almitus Junior Member
    офлайн
    almitus Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1131046

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 мая 2018 18:25
    Artak-r:

    almitus, носок и край каблука защитить от быстрого истирания . almitus, спросите тут http://z-l.by/

    ну ребята, вы, блин, даёте... :insane:
    от быстрого истирания... Это ж сколько вы собрались лет носить одну пару обуви, чтоб она у вас успела истереться? Пол жизни, что ли? И у вас что, ноги не поднимаются, поэтому вы всегда шаркаете по тротуару, земле, асфальту? Или вы что, работаете в этой обуви в каких-то особенных условиях, например на наждачном заводе тестируете этой обувью абразивность наждачки? Или может быть в вашей обуви подошва изготавливается из мягкой нежной кожи, чтоб мягче ходить было? Или из картона? Ну если из картона, то ДА! Вам тогда действительно, обязательно и непременно нужно набивать металлические подковки. А иначе ж ни как :trollface:

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 7 мая 2018 19:26

    almitus, давайте начнем с того , что вы напишите обувь какого производителя вы носите ? Обувь за которой ухаживают правильно носят по несколько лет и все равно они выглядят как после 3-6 месяцев носки .

    .
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 7 мая 2018 20:44

    almitus, хорошая пара обуви легко полжизни прослужит.

    Somm
  • 1521995 Member
    офлайн
    1521995 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1521995

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 мая 2018 23:35
    Одиссей:

    almitus, хорошая пара обуви легко полжизни прослужит.

    На него не стоит обращать внимания , для него обувь больше 100 уе- понты

  • almitus Junior Member
    офлайн
    almitus Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1131046

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 8 мая 2018 08:13
    Одиссей:

    almitus, хорошая пара обуви легко полжизни прослужит.

    И... ? Ну и... Вопрос-то был какой? Зачем на хорошую пару обуви подковки набивать? Для чего, если она и так полжизни прослужит? И гражданин ответил:

    Artak-r:

    носок и край каблука защитить от быстрого истирания

    отсюда возникает резонный логический вопрос: Как?!? Как может происходить быстрое истирание носка и каблука, если хорошая пара обуви и так легко полжизни прослужит???
    Так на кой чорт там ещё лепить подковки? Чтоб эта хорошая пара прослужила не полжизни, а две жизни? :lol: :lol: :lol:

  • Schavel Senior Member
    офлайн
    Schavel Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #291702

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 8 мая 2018 09:33

    almitus, можно вопрос? У Вас есть хоть одна пара обуви на кожаной подошве?

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 8 мая 2018 10:06 Редактировалось Artak-r, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3/5/17]

    .
  • mikilula Junior Member
    офлайн
    mikilula Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2459580

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 мая 2018 10:06

    люблю, когда обувь чистая, так как сразу обращаешь на нее внимание

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 мая 2018 14:52
    almitus:

    Как?!? Как может происходить быстрое истирание носка и каблука, если хорошая пара обуви и так легко полжизни прослужит???

    просто забыли добавить "при должном уходе" и обслуживании, как и с любыми другими вещами, к примеры с автомобилем. Есть понятие износа отдельных элементов, элементарные физико-механические свойства. И профилактика с уходом делают своё дело. А вот с Мегатопом такое не прокатит

  • JMZ Senior Member
    офлайн
    JMZ Senior Member

    704

    16 лет на сайте
    пользователь #100350

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 10 мая 2018 22:08

    А вот с Мегатопом такое не прокатит

    Это как про мышей и кактус, соседняя ветка про гарантию просто "радует"

  • S.DD Junior Member
    офлайн
    S.DD Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #433880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 мая 2018 12:24
    andrei.nichiporchik:

    S.DD:

    Я думаю...надеюсь, что тут нет тех людей, которые ухаживают за своей обувью используя данные средсва.

    Ты это брось! ишь чего думает... нет людей таких...
    фраер что-ли? иностранец? мажор? сынок олигофре.. олигарха? инопланетянин???
    Тут форуме сидят десятки тысяч бульбашей белорусов и по твоему из них нет никого кто в "евроопт" ходит не просто так, а ещё и покупает товары там!?! :lol:

    О чём ты, «дядя»? Разрыв логической цепочки. Всплеск эмоций. При чем тут евроопт? Из моего комментария можно было понять, что лучше не пользоваться предлагаемыми средствами. Всё, больше ничего.

    Добавлено спустя 55 минут 26 секунд

    almitus:

    Как?!? Как может происходить быстрое истирание носка и каблука, если хорошая пара обуви и так легко полжизни прослужит???
    Так на кой чорт там ещё лепить подковки? Чтоб эта хорошая пара прослужила не полжизни, а две жизни? :lol: :lol: :lol:

    Довольно просто. Зависит от физиологических особенностей человека, от походки. И дело тут не в поднятии ног и не в «шарханью» по асфальту. У всех по-разному стирается подошва. Например у меня носок быстро приходит в негодность

  • _Domovoi_ Junior Member
    офлайн
    _Domovoi_ Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #784984

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 мая 2018 20:31

    Доброго дня. Дорогой обуви у меня нет, но все равно хочется обеспечить ей хороший уход. До изучения данной темы я особо не заморачивался, покупал жидкий крем-краску для обуви (Sitil) обильно ей пользовался и радовался блеску до того момента пока на изгибах обуви не начал отваливаться и шелушиться. Есть у меня с того времени одна пара. Я её попытался отммыть уаит-спиритом, но все равно всю краску оттереть не удалось. Вид соответственно не такой как хотелось бы. Купил живичный скипидар которым как я понял многие пользуются. Вопрос можно ли им удалить с башмаков всю эту дрянь или попробовать чем-нибудь другим?

  • JMZ Senior Member
    офлайн
    JMZ Senior Member

    704

    16 лет на сайте
    пользователь #100350

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 13 мая 2018 21:32
    _Domovoi_:

    Доброго дня. Дорогой обуви у меня нет, но все равно хочется обеспечить ей хороший уход. До изучения данной темы я особо не заморачивался, покупал жидкий крем-краску для обуви (Sitil) обильно ей пользовался и радовался блеску до того момента пока на изгибах обуви не начал отваливаться и шелушиться. Есть у меня с того времени одна пара. Я её попытался отммыть уаит-спиритом, но все равно всю краску оттереть не удалось. Вид соответственно не такой как хотелось бы. Купил живичный скипидар которым как я понял многие пользуются. Вопрос можно ли им удалить с башмаков всю эту дрянь или попробовать чем-нибудь другим?

    Пробуйте, я думаю после уайт спирита точно ничего не страшного не сможет произойти!

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 13 мая 2018 21:50

    _Domovoi_, обувь рано или поздно напитается средствами, поэтому очистка ей необходима. Те же живичный или уайт подойдут, фишка в том, чтобы запастись чистыми лоскутами ткани, чтобы не размазывать уже снятые слои. А при нанесении твёрдых средств, как гуталин, не обрабатывать им сгибы и морщины, он там будет трескаться.

    Somm
  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 14 мая 2018 23:03

    Добрый вечер. Может кого заинтересует- купил Top,очень даже не плохо для крема за ~4 рубля.

    .
  • Chuchmek Member
    офлайн
    Chuchmek Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2353093

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 мая 2018 22:07 Редактировалось Chuchmek, 1 раз.

    Добрый вечер. Что лучше взять для ухода за замшей? Вот такое вот.

    Заранее спасибо!

    make "абы не было вайны" great again
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 16 мая 2018 22:36

    Chuchmek, креповую щетку для замши (можно еще и ластик) и хороший защитный спрей.

    Somm
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 17 мая 2018 04:28

    Еще одна хорошая статья о лобовом сравнении категорий средств от различных производителей.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Скоро доедет VSC, не терпится попробовать, хотя особых надежд не возлагаю, судя по многочисленным обзорам он просто хороший бюджетный вариант..

    Somm
  • Chuchmek Member
    офлайн
    Chuchmek Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2353093

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 17 мая 2018 06:46

    Одиссей, по щетке нет вопросов, а из пропиток обнаружил дома только Salamander Universal SMS. Норм или что-то лучше можно в Минске найти?

    make "абы не было вайны" great again
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 17 мая 2018 11:33
    Одиссей:

    Chuchmek, креповую щетку для замши (можно еще и ластик) и хороший защитный спрей.

    Я бы наоборот от щетки по возможности до последнего дистанцировался. На таких кроссовках замша очень короткая, но разной длины, и условно "уложена" в одном направлении. Щетка ее взлохматит -опрятный вид будет потерян, и цвет будет не такой одноролеый. По мне лучше пропитка плюс щетка со щетиной, котрой можно аккуратно стряхивать пыль в одной направлении. А креповые шетки лучше использовать на полноценной недешевой замше. Исключительно мой опыт, не претендую.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.