Ответить
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 1 марта 2021 14:17

    volfgang, мучаюсь аналогичной проблемой
    у Сапфира наиболее подходящий цвет fawn, но красителей для замши/нубука Renovetine или Tenture такого цвета у нас не нашел нигде - ни в офлайновых точках продаж, ни на WB.
    У Tarrago есть краска для замши/нубука Nubuck Suede Renovator, по цвету точного попадания нет, есть похожий "коричневый сахар", он чуть темнее. Мне честно говоря красители Tarrago не очень нравятся, но это все лучше чем совсем ничего.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 1 марта 2021 22:13 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    Ntigra:

    volfgang, мучаюсь аналогичной проблемой
    у Сапфира наиболее подходящий цвет fawn, но красителей для замши/нубука Renovetine или Tenture такого цвета у нас не нашел нигде - ни в офлайновых точках продаж, ни на WB.
    У Tarrago есть краска для замши/нубука Nubuck Suede Renovator, по цвету точного попадания нет, есть похожий "коричневый сахар", он чуть темнее. Мне честно говоря красители Tarrago не очень нравятся, но это все лучше чем совсем ничего.

    Проблема решается и довольно просто - у Saphir есть карта смешиваний Tenture. По-моему на станицах темы уже обсуждался этот вопрос (или где-на другом ресурсе читал). Смешиваются два красителя: yellow + fawn в рекомендуемом производителем соотношении, а затем наносите на незаметном участке на полупару небольшое количество и ждете, пока высохнет. Не поноравился результат - добавляете либо одного, либо другого (как правило - второго). И не могу понять, почему этого в ZL не сказали :-? Мне в аккурат так сапифировскую "десятку" ("коньяк" ) делали.

    ps Кстати, если не помогут в ZL - спишитесь с владельцем сайта "читсая обувь" в РФ (вроде Алексей Музылев) -он парень общительный, подскажет что и в каких пропорциях смешивать. При нынешней развитой интернет-торговле можно спокойно заказать все и в Москве и переслать по СДЭК и даже самому смешать нужный цвет. А уж как красить - я точно рассказывал. Дерзайте 8)

    ..
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 12 марта 2021 15:11

    Интересно, в наших краях есть нечто подобное?

  • meuku Senior Member
    офлайн
    meuku Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #313285

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 12 марта 2021 16:05

    Black-lotos, если вы спрашиваете про услугу, именно на улице, такого я не видел в Минске, к сожалению, но обувь восстанавливают без проблем компании (золотая линия, secondlife.blr, https://people.onliner.by/2018/06/13/max)

    Все суета
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 12 марта 2021 16:08

    Black-lotos, были кресла в Галерее и Арена сити. Но вряд ли это прижилось.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 13 марта 2021 20:31

    Интересно какими веществами он пользуется. Сначала видно что мыльный шампунь, затем какой-то химикат.

  • NegaTiV4eG Member
    офлайн
    NegaTiV4eG Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #913466

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 марта 2021 14:58

    Добрый день,такая проблема,капнула капля отвердителя на ботинок,разьело краску и лак.Подскажите где в Минске можно восстановить качественно покраску ботинка?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 28 марта 2021 12:37
    NegaTiV4eG:

    Добрый день,такая проблема,капнула капля отвердителя на ботинок,разьело краску и лак.Подскажите где в Минске можно восстановить качественно покраску ботинка?

    "Золотая линия" в помощь. Если цвет стандартный (черный, коричневый, темно-синий и т.д.) - отзвонитесь в ближайшую к Вам мастерскую. Если что-то сложное, что потребует подбор цвета, то в мастерскую на Бельского.

    ..
  • NegaTiV4eG Member
    офлайн
    NegaTiV4eG Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #913466

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 28 марта 2021 14:50

    Золотая линия -это сеть мастерских?

    Добавлено спустя 29 секунд

    Спасибо

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 9 апреля 2021 23:33 Редактировалось AM_7, 1 раз.

    Прикупил чукки в "пиндостане". "Приехало" - по распаковке как бЭ и не плохо. "Сели" по ноге идеально. Ну что ж - "протянул" TARRAGO-вским бальзамом, а затем и SAPHIR-овским "тюленем" - ВАУ!!! Пожалуй впервые в моей практике последний впитался аж за 6 часов после бальзама (даже "разогнал" блеск феном по утру - офигеть :o ). Впервые за последние 5 лет встречаю НЕПЕРЕСУШЕННУЮ кожу. Обычно, как "в сухую землю"(с).

    [контент удалён]

    ..
  • S.DD Junior Member
    офлайн
    S.DD Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #433880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 мая 2021 13:05 Редактировалось S.DD, 4 раз(а).
    NegaTiV4eG:

    Добрый день,такая проблема,капнула капля отвердителя на ботинок,разьело краску и лак.Подскажите где в Минске можно восстановить качественно покраску ботинка?

    Могу подсказать ещё мастерскую Agwion. Занимаются ремонтом, реставрацией и покраской обуви, кожи.
    Не такая большая сеть (одна точка на Червякова) как у Золотой линии , но тем не менее делают хорошо. Выше на форуме писал о металлических косячках, так вот они ставят. Больше в Минске не встречал где могут сделать это.

    Работает для упрощённого и удобного общения https://t.me/theshoesminsk.
  • Ветренная Member
    офлайн
    Ветренная Member

    123

    5 лет на сайте
    пользователь #2709326

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 мая 2021 11:46

    Золотая линия, отдввала под покраску сапоги зимние цвета марсала, отлично покрасили.

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1590

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 3 июня 2021 21:29

    Понимаю, что история не совсем про обувь, но может кто то знает, чем вывести пятна от краски (где то неудачно присел), обычная стирка естественно- не помогает

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2631

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 4 июня 2021 09:47
    ROMICH3:

    Понимаю, что история не совсем про обувь, но может кто то знает, чем вывести пятна от краски (где то неудачно присел), обычная стирка естественно- не помогает

    если химчистка не принимает, попробовать растворителями ацетонами всякими, уайт спиритами и т.п.
    вбейте в гугл "чем вывести пятна от краски"
    к сожалению результат может оказаться хуже чем то что сейчас (скорее всего так и будет)

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 июля 2021 13:28

    Всем привет ,спрошу возможно глупость .
    Вот купил конверсы ,читал что быстро протирается пяточная часть .
    Как думаете ,стоит ли делать профилактику сразу или носить пока проблема не появится и потом ремонтировать ?

    bottlehunter
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 12 июля 2021 13:30

    volfgang, делать. "Береги платье с нову" А. С. Пушкин

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 12 июля 2021 13:45

    volfgang, да ну, если конверсы оригинальные, то я не знаю как надо ходить чтобы убить подошву. Возможно человек косолапит, и у него повышенный износ к примеру подошвы с одной стороны, тогда профилактику надо ставить на всю обувь. Если дефектов походки нет, то не надо ничего на них лепить.
    У меня было штук 5-6 пар конверсов - подошву у них убить нереально. Быстрее в придет в негодность верхняя, тканевая, часть, чем подошва.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 июля 2021 20:59

    Ntigra, да орига ,ну смотрел на фото и у всех пятка от износа закруглена ,и надпись сзади съедена ,
    Да думаю ничего не буду делать .
    А Вы свои г ремонт сдавали ?

    bottlehunter
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 13 июля 2021 12:48

    volfgang, я в ремонт не сдавал, в этом нет смысла
    по моему личному опыту (+ дети) ношения конверсов - подошва у них надежная, с хорошим литьем, т.е. она конечно при активном ношении имеет какой то износ, но не настолько критичный чтобы делать ремонт и профилактику. Это же не Loake к примеру, который при должном уходе, с профилактиками и чистками, носится много лет.
    Приблизительно за год у них выгорает ткань, особенно если яркие цвета, цвет становится бледнее, винтажнее :) через 2-3 года в зависимости от активности ношения ткань начинает рваться. А подошве хоть бы что. У меня 2 пары купленные еще 2010-12 годах до сих пор в гараже лежат для строительных работ :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 13 июля 2021 17:46
    volfgang:

    Вот купил конверсы ,читал что быстро протирается пяточная часть .

    Удивили, так удивили. У меня даже китайское дешевое с Али не протиралось ни разу. А тут фирмА :o