Ответить
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 22 апреля 2019 16:51 Редактировалось serpent2002, 2 раз(а).
    RET_FRAN:

    Кто-нибудь еще пользуется подобными народными методами?

    на ютубе небезызвестный гопник-сникерхед периодически бадяжит различные средства по уходу за обувью. Мне смысл сего действа не особо понятен.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Kasiak-13:

    Кто-нибудь пользовался Jason Markk Premium Kit?

    неплохой шампунь, в чем вопрос?

  • Geass6783 Junior Member
    офлайн
    Geass6783 Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2287768

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 мая 2019 16:40

    чищу свои белые кроссовки зубной пастой и щеткой

  • Warrangie Member
    офлайн
    Warrangie Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #593998

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 июня 2019 18:19

    Привет, есть вопрос - кот нассал в кеды, я заметил это только спустя неделю когда снял обувь в офисе, есть ли какая-нибудь химчистка, в которой с этим могут справиться?

    Пишу код за деньги.
  • Нехо4уха Member
    офлайн
    Нехо4уха Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #342536

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 июня 2019 21:36 Редактировалось Нехо4уха, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Можете подсказать как можно восстановить краску на белой обуви. Раньше у меня такого не было, а тут не подумавши теранул жесткой стороной мочалки и осталась потертость. Белый крем закрашивает ее, но как только мою обувь он легко смывается. Или может лучше отдать в мастерскую, знает кто недорогую?

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 21 июня 2019 05:16

    Нехо4уха, тут краской надо, крема не хватит. Ребята вроде agwion могут помочь.

    Somm
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 23 июня 2019 19:36
    Нехо4уха:

    Белый крем закрашивает ее, но как только мою обувь он легко смывается. Или может лучше отдать в мастерскую, знает кто недорогую?

    Крем нормальный купите и ничего смываться не будет.

  • way-away Junior Member
    офлайн
    way-away Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1278840

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 августа 2019 19:07 Редактировалось way-away, 4 раз(а).
    Hedgehog_in_a_fog:

    Добрый день! Подскажите, где в Минске вообще можно найти гуталин (чёрный и коричневый)? Один сплошной крем встречается, ну или воск. Или я куда-то не туда смотрю? :-?

    у меня вроде есть импортовый и то и другое

  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 25 сентября 2019 14:54

    добрый день, Подскажите какую пену-очиститель лучше взять для обуви?

    Взял для ухода за обувью (исходя из прочитанного) крем сапфир серфайн черный, патте де люкс черный, очиститель рено мат, бальзам универсал сапфир.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 25 сентября 2019 15:21
    Difler:

    добрый день, Подскажите какую пену-очиститель лучше взять для обуви?

    Взял для ухода за обувью (исходя из прочитанного) крем сапфир серфайн черный, патте де люкс черный, очиститель рено мат, бальзам универсал сапфир.

    Откровенно говоря - излишне для кожаной обуви, как и рено мат, собственно. Пену, пожалуй, можно использовать для замши, нубука. Рено мат заменяется самым обычным скипидаром (в хозяйственном магазине). Если обувь из очень деликатной и мягкой кожи - терпентин из аптеки. Я еще для черной обуви после бальзама еще и пропитками сапфировскими пользуюсь - "тюленем" (для офисной обуви) или "кабаном" для уличной и кожаных подошв для офисников.

    Но это только мой выбор :)

    ..
  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 25 сентября 2019 15:35 Редактировалось Difler, 1 раз.
    AM_7:

    Откровенно говоря - излишне для кожаной обуви, как и рено мат, собственно. Пену, пожалуй, можно использовать для замши, нубука. Рено мат заменяется самым обычным скипидаром (в хозяйственном магазине). Если обувь из очень деликатной и мягкой кожи - терпентин из аптеки. Я еще для черной обуви после бальзама еще и пропитками сапфировскими пользуюсь - "тюленем" (для офисной обуви) или "кабаном" для уличной и кожаных подошв для офисников.
    Но это только мой выбор

    так, а как тогда очистить обувь перед нанесением пропитки и крема, даже от предыдущего? не водой же
    а кабан и тюлень что за пропитки на коммерческом языке?

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 25 сентября 2019 15:44

    Difler, седельным мылом. На крайняк обычным хозмылом. Реноматом можно и убить обувь, он раз в год обычно нужен.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 25 сентября 2019 16:15
    Difler:

    AM_7:

    Откровенно говоря - излишне для кожаной обуви, как и рено мат, собственно. Пену, пожалуй, можно использовать для замши, нубука. Рено мат заменяется самым обычным скипидаром (в хозяйственном магазине). Если обувь из очень деликатной и мягкой кожи - терпентин из аптеки. Я еще для черной обуви после бальзама еще и пропитками сапфировскими пользуюсь - "тюленем" (для офисной обуви) или "кабаном" для уличной и кожаных подошв для офисников.
    Но это только мой выбор

    так, а как тогда очистить обувь перед нанесением пропитки и крема, даже от предыдущего? не водой же
    а кабан и тюлень что за пропитки на коммерческом языке?

    Скипидаром - это тот же рено мат, только в разы дешевле ;) Им снимается старый крем и гуталин, после чего наносится бальзам и пропитка. Достаточно обработать 1 раз после сезона. Кабана и тюленя - полистайте ветку, я когда-то сбрасывал их в теме :)

    ..
  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 25 сентября 2019 18:53

    Спасибо
    Понял Рено мат я зря взял. Купил ещё пенку, тоже видать зря, ютюберы эти ...

    С лаковыми сникерами можно что-то сделать в плане ухода? (дорогие)
    Как-то специфически готовится обувь к зиме? Или все также

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 25 сентября 2019 23:42
    AM_7:

    Скипидаром - это тот же рено мат, только в разы дешевле

    откуда инфа? реномат как минимум двухкомпонентный

    Difler:

    Спасибо
    Понял Рено мат я зря взял. Купил ещё пенку, тоже видать зря, ютюберы эти ...

    С лаковыми сникерами можно что-то сделать в плане ухода? (дорогие)
    Как-то специфически готовится обувь к зиме? Или все также

    почему зря? пена это как минимум удобно
    у сапфира есть средство для лаковой обуви
    "готовиться к зиме" - это к хранению или к носке? если второе то зависит от того какая обувь

  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 26 сентября 2019 00:45
    serpent2002:

    почему зря? пена это как минимум удобно
    у сапфира есть средство для лаковой обуви
    "готовиться к зиме" - это к хранению или к носке? если второе то зависит от того какая обувь

    К носке в нормальную зимнюю погоду обуви из гладкой кожи, купил 2 пары новые, жалко будет убить за сезон. Для слякоти, снегопада есть неубиваемые Кабелас Сноуранеры.

    Изучив кучу каналов закралась мысль , а не проплачивает ли это все сапфир? Куда не плюнь все очищают Рено мат, говоря приэтом ничего страшного что цвет потускнеет и краска сдерется, есть же потом крем?!

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 26 сентября 2019 09:21
    Difler:

    Спасибо
    Понял Рено мат я зря взял. Купил ещё пенку, тоже видать зря, ютюберы эти ...

    С лаковыми сникерами можно что-то сделать в плане ухода? (дорогие)
    Как-то специфически готовится обувь к зиме? Или все также

    Ну Вы же русский - большинство из нас сначала покупает, а потом начинает задумываться о применении. Тема про рено мат не раз поднималась на страницах топика :) Успокаивайте себя тем, что Вам не впарили откровенную туфту а-ля просиликоненые непойми чем губки. По крайней мере польза в уходе за обувью "налицо" ;)

    Лаковая обувь очень специфична и явно, что не на каждый день, если не хотите ее "убить" за сезон. Во-первых, это обувь не для низких температур - лак потрескается. Во-вторых, не для влажной погоды (у нас, к сожалению, зимой практически всегда влажный климат, даже когда осадков нет). В-третьих, коль купили уже - уход только мягкой тканью (никаких щеток или губок - царапин не избежать). И, полагаю, что помимо спецсредств все же стоит рассматривать и традиционные глицерин с касторовым маслом (в аптеках продаются). Как по мне - так лакированная обувь это парадно-выходной вариант гардероба, если кому уж очень хочется и "засвербило" :). Хороший глассаж не менее эффектен в общем-то.

    serpent2002:

    AM_7:

    Скипидаром - это тот же рено мат, только в разы дешевле

    откуда инфа? реномат как минимум двухкомпонентный

    Наберите в поисковике "живичный скипидар". Для меня лично более весомым показателем является применение в медицине в отличие от рено мата.

    ..
  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 26 сентября 2019 11:10
    AM_7:

    Лаковая обувь очень специфична и явно, что не на каждый день, если не хотите ее "убить" за сезон. Во-первых, это обувь не для низких температур - лак потрескается. Во-вторых, не для влажной погоды (у нас, к сожалению, зимой практически всегда влажный климат, даже когда осадков нет). В-третьих, коль купили уже - уход только мягкой тканью (никаких щеток или губок - царапин не избежать). И, полагаю, что помимо спецсредств все же стоит рассматривать и традиционные глицерин с касторовым маслом (в аптеках продаются). Как по мне - так лакированная обувь это парадно-выходной вариант гардероба, если кому уж очень хочется и "засвербило" . Хороший глассаж не менее эффектен в общем-то.

    я при температурах 5..22 не выше и не ниже ношу. там не парадная, скорее кэжуальная. Глассаж на такой обуви можно делать???

    Ну и вопрос. каким кремом пользоваться если обувь новая или почти новая и следов повреждений на коже нет. цветной или бесцветный? гуталин тоже брать в цвет или бесцветный??? До этого вообще косметикой не пользовался, обуви много, ношу редко одну пару. не хотелось бы ее убить химией..

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 26 сентября 2019 11:51
    Difler:

    Глассаж на такой обуви можно делать???

    Сомнительно. Во-первых зачем, во-вторых не на чем будет держаться гуталину.

    Difler:

    если обувь новая или почти новая и следов повреждений на коже нет.

    Никаким. Saphir Universelle.
    Гуталин любой, если вам нужен блеск и допзащита. Проще нейтральный, чтобы ко всей обуви.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 26 сентября 2019 13:08
    losbel:

    Никаким. Saphir Universelle.
    Гуталин любой, если вам нужен блеск и допзащита. Проще нейтральный, чтобы ко всей обуви.

    понятно, спасибо. набрал как всегда ненужной фигни.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 26 сентября 2019 13:32 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    Difler:

    Ну и вопрос. каким кремом пользоваться если обувь новая или почти новая и следов повреждений на коже нет. цветной или бесцветный? гуталин тоже брать в цвет или бесцветный??? До этого вообще косметикой не пользовался, обуви много, ношу редко одну пару. не хотелось бы ее убить химией..

    Бесцветный крем - только если нет такого в цвет обуви. Хуже, конечно, не будет, но на темной обуви может оставаться чуть серовато-белесый оттенок. Встречалось на просторах нета, что бесцветным гуталином лучше глассаж делать, но я не проверял на практике. Новая обувь, как правило, нуждается в подпитке. Поэтому по новой паре пройтись бальзамом и пропиткой - только в путь. Неизвестно где и как хранилась пара, насколько кожа пересушена, как добротно с ней обращались на фабрике и т.д. По крайней мере по степени впитывания пропитки в кожу можно судить о ее состоянии. Например, мои ессо-вские дерби еле впитали (после бальзама) сапфировского "тюленя" (феном чуть греть пришлось), Для подошвы хорошо впитала разок "кабана". А вот timberland-овские ботинки раза с третьего напитались "кабаном" (сам обалдел) - предыдущие два слоя, как в сухую землю :o Зато даже соль не выступила по нашей слякоти.

    После того, как пропитка напиатала кожу - пройдитесь слегка крем-краской (можно без щетки-намазка) и пройдитесь мягкой щеткой для полировки. Гуталин больше для блеска применяется и, как Вам уже правильно сказали, для лаковой обуви глассаж (читай полировка, чтобы придать зеркальный блеск - который априори у лаковой обуви по сути изначален) не применяется - это "фишка" для гладкой кожи.

    Кремом пользуюсь в дальнейшем по мере необходимости - где-то раз в неделю может. Если нет каких катаклизмов на улице, то для аккуратного вида достаточно пройтись щеткой для полировки перед выходом.

    И не забывайте, что светлая или анилиновая кожа (на которой вода впитывается) - после бальзама и особенно пропитки - может поменять оттенок. Поэтому изначально попробуйте на незаметном участке - язычке союзки или где-ниибудь на задней части (что обычно под брюками скрыта, если не стиль особенный, при котором обувь открытой остается).

    ..