Ответить
  • 2243659 Neophyte Poster
    офлайн
    2243659 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2243659

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 ноября 2018 00:27
    Одиссей:

    2243659:

    Как я понял, чтобы не укакошить хорошую обувь достаточно кондиционером Saphir renovauter пользоваться

    В сухую и теплую погоду погоду достаточно, а зимой только реноватор бесполезен, разве что как один из этапов восстановления поврежденной обуви.

    А если обычный уход: седельное мыло-бальзам-крем и еще тонким слоем по всех поверхности воск наносить, а вторым слоем уже на пятку и носок, будет мокнуть обувь?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 18 ноября 2018 12:19
    2243659:

    Как я понял, чтобы не укакошить хорошую обувь достаточно кондиционером Saphir renovauter пользоваться

    Чтобы не укАкошить любую обувь - надо не только "какетницу" не месить :D в обуви без разбора, надеясь на средства, но и учитывать ее предназначение и сезонность, особенно той местности, где носить будете.

    2243659:

    А если обычный уход: седельное мыло-бальзам-крем и еще тонким слоем по всех поверхности воск наносить, а вторым слоем уже на пятку и носок, будет мокнуть обувь?

    Вы обладаете поразительным даром - задавать риторические вопросы (т.е. уже содержащие в себе же и ответ). Подумайте на досуге почему одни средства предназначены в основном для УХОДА, а другие для ЗАЩИТЫ.

    ..
  • Carry_K Neophyte Poster
    офлайн
    Carry_K Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #81059

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 ноября 2018 18:06

    А чем можно вернуть замшевой обуви блеск на носовую часть?
    Дело в том, что сдуру убрала (щеткой распушила) вот этот эффект потертости, с которым они были изначально, - и сапоги стали выглядеть хуже - просто и уныло.
    Как опять "состарить"?

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    У них на носике был такой блеск, который на обуви из нубука спецом бывает сделан.
    Гуталин? Воск?
    С учетом того, что вообще можно купить в нашем селе (Мiнск).

    <br />
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 18 ноября 2018 18:39

    Carry_K, гуталин, воск, горячий утюг. Но все на ваш риск.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 19 ноября 2018 01:08

    Может, наждачкой-нулевкой? Просто мысли вслух))

    Somm
  • Pozarnik Neophyte Poster
    офлайн
    Pozarnik Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #918238

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 декабря 2018 05:08

    Что посоветуете для обуви темно-коричневого цвета из кожи "наппа" (кроме сапфир наппа)? Обувь новая, думаю хорошенько подготовить к нашей зиме.

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 7 декабря 2018 20:12

    Господа, немного оффтопик - какой кондиционер для кожаной мебели посоветуете?

    Somm
  • Bygagashka88 Neophyte Poster
    офлайн
    Bygagashka88 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2612627

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 декабря 2018 11:43

    Ношу обычно обувь из натуральной кожи и из=за соли зимой появляются белые пятна. что посоветуете?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2625

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2625
    # 12 декабря 2018 16:52
    Bygagashka88:

    Ношу обычно обувь из натуральной кожи и из=за соли зимой появляются белые пятна. что посоветуете?

    пользоваться пропитками чтобы не появлялись. Для выведения есть средства на основе уксусной кислоты, но восстановить на 100 процентов не получится

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 12 декабря 2018 20:30

    serpent2002, получится, если случай не запущенный, то можно самостоятельно, иначе - я бы обратился к профессионалам. Затраты вменяемые, а результат порадует.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Одиссей:

    Господа, немного оффтопик - какой кондиционер для кожаной мебели посоветуете?

    Сам себе отвечу :) Почитав отзывы, решил заказать Renapur Leather Balsam и Trade Secret Leather Care System.

    Somm
  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 12 декабря 2018 21:27
    Одиссей:

    Почитав отзывы, решил заказать Renapur Leather Balsam и Trade Secret Leather Care System.

    Если будет возможность, выложите пожалуйста фото до и после.

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • Lilitka-Margaritka Junior Member
    офлайн
    Lilitka-Margaritka Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2355694

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 декабря 2018 21:38

    Чем обработать белые кроссовки - не кожаную часть, а подошвенную? Стала серой и от грязи небольшие разводы? Мылом пробовала. Стало лучше, но хочется чего-то более результативного

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 12 декабря 2018 21:49

    Lilitka-Margaritka, что за кросы?

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 13 декабря 2018 12:03
    TheCrow84:

    Одиссей:

    Почитав отзывы, решил заказать Renapur Leather Balsam и Trade Secret Leather Care System.

    Если будет возможность, выложите пожалуйста фото до и после.

    Без проблем. Пока что заказал Ренапур, а сегодня поколхозил неглубокую царапину сапфировским реноватором, на удивление хорошо вышло, как будто её и не было.

    Somm
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2625

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2625
    # 14 декабря 2018 17:14 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    Lilitka-Margaritka:

    Чем обработать белые кроссовки - не кожаную часть, а подошвенную? Стала серой и от грязи небольшие разводы? Мылом пробовала. Стало лучше, но хочется чего-то более результативного

    грязь хорошо отмоется меламиновой губкой. для отбеливания подошвы есть средство у тараго, либо можно воспользоваться перекисью водорода. Есть видео на ютубе легко находятся по ключевым словам. Если вдруг это буст - покрасить перманентным маркером на масляной основе.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 16 декабря 2018 17:22
    Bygagashka88:

    Ношу обычно обувь из натуральной кожи и из=за соли зимой появляются белые пятна. что посоветуете?

    Очистить все хорошо терпентином (если на сапфировский "реномат" неохота тратиться). Затем подпитать бальзамом (если есть, если нет - можно специально не париться). А потом первый слой

    и дать впитаться хорошо. После чего слой

    . Дать впитаться. Если впиталось все хорошо - еще раз не поленитесь (например на Тимберлэндах я три раза проходил "кабаном" ). Когда часть останется на поверхности и уже не впитывается без дополнительного вмешательства - разогреваем и разгоняем феном. Через минут 40, после того как впиталось, уход обычным кремом.

    Такая "слоенка" очень хорошо показала себя в Минске и очень хорошо отработала в Москве (только вернулся - а там соли на тротуарах, что у дурного фантиков - слякоть соответствующая).

    ..
  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 17 декабря 2018 13:49

    AM_7, я всегда пользовался таким (лет 8 последних):

    но он закончился, купил кабана, нанесение мне меньше понравилось, твердый и впитывается поначалу так себе.
    Если не сложно, объясните в составляющих и в практике нанесения/использования кабана в сравнении с тюленем. Ну и если Medal d'or знаете, тоже интересно узнать мнение, но с кабаном я уже, в принципе, сравнил сам...
    Спасибо!

  • Taitus Member
    офлайн
    Taitus Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #223637

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 декабря 2018 20:27

    Может даст кто совет. Нанес растяжитель обуви на гладкую голубую кожу. Растяжитель Домовик белая пена. Высох, впитался и оставил пятна, разводы. Как очистить туфли?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 17 декабря 2018 21:17 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    fatuus:

    AM_7, я всегда пользовался таким (лет 8 последних):

    но он закончился, купил кабана, нанесение мне меньше понравилось, твердый и впитывается поначалу так себе.
    Если не сложно, объясните в составляющих и в практике нанесения/использования кабана в сравнении с тюленем. Ну и если Medal d'or знаете, тоже интересно узнать мнение, но с кабаном я уже, в принципе, сравнил сам...
    Спасибо!

    Этот для гладкой кожи рекомендует производитель и судя по позиционированию линейки - для более премиальной обуви. С учетом того что мне для офиса в холодное время нужны две пары - покупать отдельно смысла для себя не вижу, ибо им пользуюсь от силы раза два в сезон. Поскольку я изначально их обрабатываю бальзамом, то впоследствии пользуюсь небольшим количеством "тюленя". По улице в мокрую и слякотную погоду в такой обуви я не хожу, несмотря на то, что кожаная подошва защищена дополнительно профилактикой, а случайный разовый дождь не проблема.

    Тюлень - это больше для спортивной обуви из гладкой кожи и для моих целей подходит лучше. Для мокрой и слякотной погоды и моего обширного кэжуал-гардероба весьма неплох и полностью меня устраивал до поры до времени, пока в одну из зим чуть реанимировал зимние сапоги - соль с реагентом впиталась конкретно и чуть избавился от разводов.

    Кабан - это специальная пропитка для спортивной и туристической обуви. Она достаточно плотная и поэтому при нанесении поверх тюленя, как правило, работаю с феном (за исключением Тимберлэндов - там два слоя как вода в песок ушли). Также ей обрабатываю открытые части кожаной подошвы на офисных парах (ибо в помещении ношу либо кожу, либо перфорацию летом)

    Зато и результат, как говорится, "на лицо", а точнее - на коже. Соль если и высыхает, то не впитывается и счищается обычной жесткой щеткой. По приезду из Москвы резиновую подошву пришлось конкретно отмывать от разводов, а на союзке ничего не осталось для смыва, хотя в пятницу конкретно протопал полдня, специально прогуливаясь по первопрестольной.

    Серией Medal d'or я пользуюсь в виде гуталина. Мне нравится. Крем-краской пользуюсь пока SURFINE в круглых банках - квадратные Medal d'or не покупал еще.

    ..
  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 18 декабря 2018 03:10

    AM_7, спасибо! :beer: