Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Opticum 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus

Ответить
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 4 июня 2009 19:41

    Сколько примерно секунд переключается с SD канала на HD +++ или наоборот ,при граммотно настроенной шаре,чёто многих тревожит долгое до 10 сек. переключение данных каналов?

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 4 июня 2009 20:19 Редактировалось Titanium, 1 раз.

    аа

  • opticum Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    opticum Junior Member Автор темы

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #171329

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 июня 2009 11:03

    dimoff, 2-4 секунды максимум.

  • gfendller Neophyte Poster
    офлайн
    gfendller Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #172320

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июня 2009 23:10

    Все производится в китае.

    а как же

    а вот заявлять что в Беларуси нет оригиналов 500 х и 800 х - глупо, на этом и заострил внимание....

    ?)

    Titanium, если плохо понимаеш незачем ерунду про оптикумы писать и дрим и все в китае производят.

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 9 июня 2009 08:52 Редактировалось Titanium, 1 раз.

    вв

  • KaraBan Senior Member
    офлайн
    KaraBan Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #90237

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 9 июня 2009 21:19

    Вопрос знатокам. Помимо интернета можно ли еще как-нибудь использовать ethernet, например, подключить к компу (хотя бы через какие-нибудь спецпроги, не считая прошивки)?

  • opticum Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    opticum Junior Member Автор темы

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #171329

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 10 июня 2009 10:00

    KaraBan, нет, нельзя. Только прошивка / кардшаринг / хоумшаринг-сервер, хотя и прошивку удобнее делать через usb, на мой взгляд.

    Возможно, в будущем при обновлении ПО сделают, аппарат новинка всё-таки.

  • pesa Junior Member
    офлайн
    pesa Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #149704

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 июня 2009 23:22

    как качество картинки на SD каналах?(как-то пробовал MORGAN ,так картинка SD по HDMI была хуже,чем на OPENBOX 800)

  • opticum Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    opticum Junior Member Автор темы

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #171329

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 июня 2009 09:32

    pesa, отличная картинка. С отзывами владельцев можно ознакомиться здесь.

  • SS69 Member
    офлайн
    SS69 Member

    394

    15 лет на сайте
    пользователь #164650

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 22 июня 2009 09:59

    Почитва не многочисленные отзывы...решил всё же хоть какой то итог подвести или точнее что бы подвели!

    Итого имеем девайс 320 у.е. аналогом я как понял идёт дрим ~500 у.е.

    шаринг вермя отклика 2-3 сек тут быстрее как я понял

    функций минимум! Включить и смотреть! Функций куча!Разобратся и пользоватся всеми!

    Если брать для шаринга настроив один раз и сомтреть для этого хватит 320 у.е.

    если брать для шаринга записи и остальной неизвестной мне пока информации то ~550 ваш выбор

    Прошивки насколько критично обновлять и как я понял это пока не существенно...и как дальше судьба у дейвайса за 320 или через год закончат обновление прошивок и всё?....

  • opticum Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    opticum Junior Member Автор темы

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #171329

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 июня 2009 10:47

    SS69,

    1. Оптикум стоит по каталогу от 290, кто хотел - успел купить дешевле.

    2. Возможности Оптикума далеко не только "включил и смотришь". Он умеет и шарить, и быть шаринг-сервером, и писать на винт/флешку (включая запись HD, возможность записи по таймеру и т.п.), и тайм-шифтить (туда же, на винт/флешку).

    3. Основная проблема в прошивке - это невозможность зафиксировать идент за каналом, задержка переключения именно из-за этого. Проблема успешно решается грамотным сервером шары.

    4. Не забывайте, что у HD-ресиверов переключение каналов в любом случае более длительное, чем у SD.

    5. На нынешних прошивках устройство работает нормально. Хотелось бы, конечно, исправления некоторых моментов, но, повторюсь, на данный момент эти моменты некритичны.

    6. В любом случае стоит разобраться, что же вам нужно от ресивера.

    p.s. Забыл совсем про еще один момент. Причем, самый главный, на мой взгляд. Оптикум хоть и самый дешевый ресивер из подобных, но в то же время выдаёт самую качественную картинку из всех них.

  • ZAR Senior Member
    офлайн
    ZAR Senior Member

    1069

    16 лет на сайте
    пользователь #94305

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 22 июня 2009 10:57

    Привет. Решил себе поставить спутник. Но есть несколько вопросов, перед покупкой ресивера:

    1) ресивер будет стоять в зале и подключен к телику. А в соседней комнате находиться комп (в нем стоит тв-тюнер AVerTV Hybrid FM PCI A16D и есть сетевая карта, с Lan сетью) как лучше всего подключить их вместе, чтобы тарелка была одка и кабель с тарелки один? может лучше через Lan?

    2) и если получиться соеденить ресивер и PC по Lan'y возможен ли кардшаринг?

  • opticum Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    opticum Junior Member Автор темы

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #171329

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 июня 2009 11:09

    ZAR,

    1. Вам нужно смотреть ТВ и в зале, и в комнате? Учтите, что смотреть можно будет только один и тот же канал, и там, и там. Плюс к этому - переключение каналов делается на ресивере, т.е. если вы смотрите ТВ в комнате, то вам нужно будет либо ходить в зал переключать, либо ставить радиоудлиннитель пульта. Что касается соединений в данном случае, то телевизор в зале лучше всего будет подключить по HDMI, а на комп вести композит (качество изображения при этом на компе будет "соответствующее", т.е. никакое). В вашем случае будет лучшим вариантом установить в компьютер DVB-плату, поставить на одну тарелку конвертер с двумя выходами и развести два кабеля от него (один в зал, второй в комнату). В этом случае качество и там, и там будет великолепным (при соответствующей DVB-плате, вы сможете смотреть на компьютере и HD-каналы) и зависеть друг от друга ресивер и плата не будут. Но при этом вам нужно будет иметь две "услуги" шаринга, под одним логином включать два тюнера нельзя.

    2. Соединять ethernet-ом лучше не ресивер и компьютер, а поставить дополнительно либо хаб, либо роутер (в зависимости от того, какая у вас конфигурация) и уже от них развести провода на комп и ресивер. Это делается для того, чтобы не зависеть от включенности/выключенности компьютера.

  • wesares Member
    офлайн
    wesares Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #172421

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 22 июня 2009 13:49

    Оптикум стоит по каталогу от 290

    ну я знаю где за 279 купить ,хотя он говрит вначале 285)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 22 июня 2009 16:31

    3. Основная проблема в прошивке - это невозможность зафиксировать идент за каналом, задержка переключения именно из-за этого. Проблема успешно решается грамотным сервером шары.

    и когда же разработчики соизволят это пофиксить - люди не могут нормально купить вип пакет за чирик и все смотреть

    4. Не забывайте, что у HD-ресиверов переключение каналов в любом случае более длительное, чем у SD.

    у HD каналов более длительное а не у хд ресиверов

    птикум хоть и самый дешевый ресивер из подобных, но в то же время выдаёт самую качественную картинку из всех них

    стандартная там картинка для тюнера на чипсете Sti

    я против оптикума ничего не имею но пока косяки с шарой не поправят рекомендовать его не буду

    Никогда такого не было и вот опять !
  • SS69 Member
    офлайн
    SS69 Member

    394

    15 лет на сайте
    пользователь #164650

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 22 июня 2009 20:05

    Ну вот окончательно меня запутали. Вообщем ответьте на вопрос! Отец хочет НТВ+ через шаринг настраивать ничего не хочет не умеет и не желает разбиратся. =) Настроить могу я ему думаю посидев поковырявшись разберусь... но не хотелось бы каждый месяц что то перенастраивать и переделывать. Хочу через домашнюю сеть VPN соединение. Телик хочется через HDMI подрубить (качество приветствуется). В перспективе домашний кинотеатр 5.1 обычный не сильно навороченный что стоит купить раньше и возможны либо какие проблемы с выводом звука на 5.1....

    Итого:Что взять?

    Если кто то может даже занимается продажей и т.п. может дать грамотную хорошую консультацию.

  • opticum Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    opticum Junior Member Автор темы

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #171329

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 июня 2009 23:47
    SS69:

    НТВ+ через шаринг

    SS69:

    настраивать ничего не хочет не умеет и не желает разбиратся.

    SS69:

    Итого:Что взять?

    оптикум. либо что-то из других, не на линуксе.

    SS69:

    Хочу через домашнюю сеть VPN соединение.

    вам понадобится роутер, который умеет поднимать vpn-соединение. d-link dir 100-120 если не нужен wi-fi, d-link dir 300-400 - если нужен (как пример).

  • opticum Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    opticum Junior Member Автор темы

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #171329

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 июня 2009 23:52

    Дуремар, что-то в ваших словах правда, что-то нет.

    Шаринг будет зависеть от сервера. Примеров, что у людей нет никаких проблем - масса. Включая меня (вип-пакеты я не пробовал, нет у меня мотора или двадцати тарелок).

    Что касается качества картинки - давайте вспомним катрейн?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 22 июня 2009 23:57

    Шаринг будет зависеть от сервера. Примеров, что у людей нет никаких проблем - масс

    в вип пакете весь виаксесс на одном порте висит - проблемы явно будут и есть

    Что касается качества картинки - давайте вспомним катрейн?

    давайте вспомним - не лучше и не хуже , same shit

    Никогда такого не было и вот опять !
  • opticum Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    opticum Junior Member Автор темы

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #171329

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 июня 2009 11:55

    Дуремар, качество SD-каналов у кати вспомним?