Ответить
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 2 июня 2009 15:44

    это магазин на танка со стоимостью щетки, равной стоимости туфель в других магазинах

    так вот он какой, этот r00t...:D

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 2 июня 2009 15:47
    w_f:

    St.Patrick (цитата):

    могу по секрету сказать что у меня нет вкуса и я не не настаиваю и не переживаю достаточно просто покупать черчс баркер бостониан и далее по списку и не ошибешьсяэто примерно то, что я пыталась сказать. эта обувь в беларуси недоступна. а модели "покажуалистее" белорусских производителей душевного трепета у любителей изящной простоты не вызовет

    тут причинно-следственная связь иная

    повторюсь

    ее нет не потому что она недоступна... потому что те кто торгует обувью не размещают заказы на производсто такой "как на верхних картинках" а такой "как на нижних картинках"

    китайцам пофиг делать ли им копию модели того же лобба или остроносое чудо

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 июня 2009 15:47

    это магазин на танка со стоимостью щетки, равной стоимости туфель в других магазинах icon_smile.gif

    не, там средств по уходу не продают. :D

    Unity in diversity
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 2 июня 2009 15:48

    А вы думаете "вшивые блохи" хоть когда-то задумывались над предпочтениями клиентов? У тех предпринимателей, у которых есть хоть доля хорошего вкуса, я думаю, дела в полном порядке. Но большинство, к сожалению, подбирает ассортимент или по минимальной цене, или по своим лошарским меркам.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 2 июня 2009 15:51

    tonybraxton, не надо думать что комерсанты такие дебилы и лохи...

    у хозяина ральфрингер все хорошо со вкусом и носит он не свои туфли а вот делает то что нравится потребителям

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 2 июня 2009 15:52
    St.Patrick:

    тут причинно-следственная связь иная

    повторюсь

    ее нет не потому что она недоступна... потому что те кто торгует обувью не размещают заказы на производсто такой "как на верхних картинках" а такой "как на нижних картинках"

    китайцам пофиг делать ли им копию модели того же лобба или остроносое чудо

    да не спорю я с этим. я говорю о том, что вкусы формируются также в силу каких-то причин. и о волне возмущения завсегдатаев коллизея :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 2 июня 2009 15:54

    w_f, да нет тут волны возмущения :)

    я правда не знаю что есть колизей...

    тока самому интересно иногда в каком генетическом коде заложены некоторые потребительские предпочтения жителей пост СССР

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 2 июня 2009 15:54

    tonybraxton,

    А вы думаете "вшивые блохи" хоть когда-то задумывались над предпочтениями клиентов? У тех предпринимателей, у которых есть хоть доля хорошего вкуса, я думаю, дела в полном порядке. Но большинство, к сожалению, подбирает ассортимент или по минимальной цене, или по своим лошарским меркам.

    Вы абсолютно правы. У меня при покупке джинс в РБ постоянно возникают проблемы с ростом - зачастую нет моей длины, в Киеве - без проблем, на вопрос есть 36-й рост я получил ответ: Есть и 36-й и 38-й давайте померяем что вам подойдет. С деловыми костюмами тоже самое: нужный рост нашел только в ГУМах, ЦУМах и т.д. Ни Паркинги ни прочие ТДМы не порадовали наличием ассортимента в размерах :(

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 2 июня 2009 15:57

    goga_clubber,

    У меня при покупке джинс в РБ постоянно возникают проблемы с ростом - зачастую нет моей длины

    О, любимая маза продавцов в Минске, "даже в бутиках" - джинсы на рост с такой-то маркировкой НЕ ШЬЮТ! :D Укоротите! :D

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 2 июня 2009 15:58

    St.Patrick, я за всех не говорю, но проблема есть. Просто в Беларуси предложение не всегда удовлетворяет спрос, поэтому можно смело продавать тонны черкизоновского говна, не задумываясь над какими-то абстрактными вещами. Но есть люди, которые на повальной безвкусице зарабатывают. Не зря у нас более-менее приличные шкары стоят в 2-3 раза дороже реальной цены. Потому, что выбора просто нет.

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 2 июня 2009 15:59
    St.Patrick:

    w_f, да нет тут волны возмущения

    вот смотри, Патрик, Рут, подозреваю, что и Безондерс тоже... у кого из вас гардероб белорусского формирования? :) так трогательно смотрятся из этих уст "фи" по поводу вкуса обитателей рабочих кварталов :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 2 июня 2009 15:59

    О, любимая маза продавцов в Минске, "даже в бутиках" - джинсы на рост с такой-то маркировкой НЕ ШЬЮТ! Укоротите!

    :lol::super: Это точно!!

    Только в моём случае: На бедра приспустите и будет нормуль :roof: Убил бы :molotok:

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 2 июня 2009 16:03
    tonybraxton:

    St.Patrick, я за всех не говорю, но проблема есть. Просто в Беларуси предложение не всегда удовлетворяет спрос, поэтому можно смело продавать тонны черкизоновского говна, не задумываясь над какими-то абстрактными вещами. Но есть люди, которые на повальной безвкусице зарабатывают. Не зря у нас более-менее приличные шкары стоят в 2-3 раза дороже реальной цены. Потому, что выбора просто нет.

    хм... ценообразование вопрос сложный...

    на знаю за беларусь а вот структура формирования цены у ритейлеров москвы от центрообуви до меркури с боской мне неплохо известна

    и несмторя на троекратную разницу с остальным миром не могу сказать что уж так там все прекрасно с чистой прибылью

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 2 июня 2009 16:12

    St.Patrick, одним словом, виновата сложившаяся в Беларуси ситуация "рыночного социализма" и те, кто ее "сложил". Это то же самое, что обсуждать, почему белорусы любят медленный и дорогой интернет, когда во всем мире все по-другому. Конечно, трудно понять, почему это белорусы в такой развитой, открытой европейской стране не любят простой, надежной и функциональной обуви?

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 2 июня 2009 16:14
    tonybraxton:

    почему белорусы любят медленный и дорогой интернет, когда во всем мире все по-другому.

    в точку :super:

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 июня 2009 16:32

    Это то же самое, что обсуждать, почему белорусы любят медленный и дорогой интернет, когда во всем мире все по-другому.

    Интернет это данность, здесь вопрос ценообразования. Но в выборе дизайна - вопрос в потребительских предпочтениях, так как выше было отмечено, цена на дизайн практически не влияет. Мне в контексте данной ветки интересен именно момент предпочтения клоунских и вычурных дизайнов обуви - простым и лакончиным, таким как носят в Европе, США, Японии итд. Вопрос не в деньгах или социализме, вопрос в предпочтениях.

    Кстати, когда будете возвращаться домой - посмотрите на ноги прохожих.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 июня 2009 16:42

    Кстати, средства для ухода за обувью в беларуси - это что-то.

    Яркий пример, коморка в ТЦ "Европа", крем для обуви Saphir. Цена - 80000! Вау! Смотрим этикетку. Заходим на .ru с этикетки и смотрим это наименование в прайсе - 5.7$. Оптом еще дешевле.

    Щетки или тряпки для полировки - это товар редкий, не пользующийся спросом у покупателей остромодных итальянских моделей.

    Ну как при этом купляць беларусскае?

    P.S. Щетки все же купил в первом попавшемся магазине J.M.Weston. Недешево, но зато без драмы и в большом ассортименте... Качество отличное. Если бы были в колизее - непременно купил бы там.

    Unity in diversity
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 2 июня 2009 16:44

    w_f, я бедный человек. В этом-то и проблема, что если искать обувь в "бюджетном" диапазоне, т.е. во всяких аксисах-мегатопах-и.т.д., то найти там что-то удобоваримое - практически невозможно. Но даже Ллойды и иже с ними зачастую "не те", но там все же можно найти.

    А в дорогие магазины я не хожу, но подозреваю, что и там есть свои проблемы.

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 июня 2009 16:47

    А в дорогие магазины я не хожу, но подозреваю, что и там есть свои проблемы.

    Учитывая что у тебя есть вкус - в белорусских дорогих магазинах тебе делать нечего. Если только на экскурсию или как в музей, такую обувь практически нигде в мире не продают.

    Unity in diversity
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 2 июня 2009 16:49
    r00t:

    момент предпочтения клоунских и вычурных дизайнов обуви

    а мне нравится обувь irregular choice. но ее в беларуси нет. и не будет :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!