Ответить
  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 4 июня 2009 20:06
    Anechazx:

    Тридцатьседьмой ты молодец!!!Наконец-то хоть кто-то поднял эту тему!!!Лето на дворе - велики простаивают,а мы тут весла сушим , ай-да на великах куда-нить.

    Привет, Анечазыкс! %)) Здоровски, а ты где живешь в заславле? Еще вот dimitryi в личке нарисовался из соседнего подъезда, скоро будет - баандаааа.:)

    Anechazx:

    Была в бассейне в Зеленом-очень понравилось, там в выходные сеансы где-то18.15 и 19.15 вроде.

    В Зеленый Бор я звонил как-то, мне сказали что сеансы в 18.00 и 19:30, стоимость 6500, правда возможно уже переиграли. Сам я там не был, сходил в Юность - так понравилось что сразу взял абонемент.

    Стоимость разового посещения там правда: 20тыщ (после обеда), но сеанс аж 1.5 часа и входит в него целый комплекс: бассейн на 25 метров (со всеразличными фонтанчиками, гидропушками и т.д., штук 7 видов) + детский бассейн + джакузи + 2 финские сауны + турецкая сауна, в общем такой водный рай - уходить не хочется. :) И классно что народ рассредоточен, кто в саунах, кто в джакузи, как правило на дорожке плаваешь один, а то и вовсе один на весь бассейн (в отпуске так и получалось, на 14:45 ходил в будние). До обеда идут обычные сеансы (только бассейн), но туда ходят отдыхающие в путевки которых включены посещения бассейна, поэтому народу больше. Если покупать абонемент, то идут скидки + плюс бесплатный въезд на территорию Юности с парковкой. Если будет интересно, тут вот можешь скачать фотки: silich.by/yunost.zip

    Anechazx:

    А еще можно на "линию сталина" на велике съездить(через Хмелевку - через ж/д пути- там по каким-то деревням - потом мимо Лошан,в итоге с обратной стороны "Линии сталина" заехать,заплатить 12 тыс. и здорово покататься, поглазеть на разные там доты, технику и еще там на что-нить) Я недавно таким маршрутом ездила,осталась под большим впечатлением!!!

    Супер, тоже всё хочу туда съездить, правда слышал что на территорию этой линии сталина на великах не пускают, видимо обманули или под настроение организаторов?

    Я как-то ночью гонял по гребному каналу, так за мной милициянт с фонариком бегал.:))) Пообщался с ним, сказал мне - тыж панимаш в чом дела, малали проверка какая... ну ты ета, ладна, пакатайся исчо троху, тока тиха. :ura: Как-будто я ездил "громко". :rotate:

    А еще ездил в петришки вдоль вилейского канала в апреле, тоже забавно.:)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 июня 2009 20:11

    Хмелевке, Зеленым, Крыжовчанам, Ратамчанам и другим околозаславским аборигенам - велкам.

    судя по состоянию на конец-начало веков, заславские пацаны крайне не любят ратомских :(

    я так скромно присоединюсь, тока не бейте сильно :D

    на карьерах - лет 15 купаюсь уже на постоянке, а то и поболей :rotate:

    а где в зеленом басик? скиньте кто как проехать (местность знаю хорошо) или ЖПС-координаты.

  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 4 июня 2009 20:45
    pashil:

    судя по состоянию на конец-начало веков, заславские пацаны крайне не любят ратомских :(

    Да я ж сам изначально из Минска, только переехал в Заславль. А дача находится между Ратомкой и Крыжовкой, всё детство там провел, так что я наполовину ратомчанин.:)

    pashil:

    я так скромно присоединюсь, тока не бейте сильно :D

    А dimitryi вот коренной заславчанин :lol:, так что если соберемся - поиграем в разрушителей легенд.:)

    pashil:

    на карьерах - лет 15 купаюсь уже на постоянке, а то и поболей :rotate:

    Круто, а как водичка летом, не грязная? На велике ездишь сюда или на машине?

    pashil:

    а где в зеленом басик? скиньте кто как проехать (местность знаю хорошо) или ЖПС-координаты.

    N 53’ 57.9925, E 027’ 16.7904

    Кусочек карты смотри тута: silich.by/zipp/zel.gif

    Правда могу немного ошибаться, возможно выше, чуток ближе к Воловщине. Anechazx должна точнее знать.:)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 июня 2009 20:56

    Круто, а как водичка летом, не грязная? На велике ездишь сюда или на машине?

    грязнее, чем 10 лет назад :( все ж понаехали и засрали озера :evil: но в стопиццот раз чище минморя.

    был недавно "ножки помочить" - ПОКА вода прозрачная :)

    на машине обычно :) после работы искупнуться и в Ратомку ;)

    N 53’ 57.9925, E 027’ 16.7904

    спасиб :beer:

  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 4 июня 2009 21:42
    pashil:

    грязнее, чем 10 лет назад :( все ж понаехали и засрали озера :evil: но в стопиццот раз чище минморя.

    был недавно "ножки помочить" - ПОКА вода прозрачная :) на машине обычно :) после работы искупнуться и в Ратомку ;)

    Сегодя проезжал, оказывается подъезд к нашему озеру перекрыли (которое на фотке, около кукурузного поля), ров вырыли... И правильно, там парковались прямо около озера, на травке.

    Надо будет мне попробовать там поплавать, но наверное прохладно еще.:)

  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 4 июня 2009 21:54

    Скоро кстати будет покатушка: Тур-де-Бел'09 #1 (Заславль - Молодечно, 74км.)

    Подробности тута: forum.poehali.net/index.php?board=12;action=display;threadid=16645;start=0

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 июня 2009 23:16

    ров вырыли... И правильно, там парковались прямо около озера, на травке.

    который год эти рвы роют

    на "дальнем" есть подъезд всегда.

  • dimitryi Senior Member
    офлайн
    dimitryi Senior Member

    504

    20 лет на сайте
    пользователь #12638

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 5 июня 2009 12:01
    pashil:

    Цитата:Хмелевке, Зеленым, Крыжовчанам, Ратамчанам и другим околозаславским аборигенам - велкам.

    судя по состоянию на конец-начало веков, заславские пацаны крайне не любят ратомских

    я так скромно присоединюсь, тока не бейте сильно

    на карьерах - лет 15 купаюсь уже на постоянке, а то и поболей

    а где в зеленом басик? скиньте кто как проехать (местность знаю хорошо) или ЖПС-координаты.

    Да не любим ратамских а также радашковских и алехновских страшна!!!:evil:

    шучу , бо взрослые ж люди уже все :D

    а басик в зелёном - в санатории Зелёный бор, это сразу за энергетиком если с Заславля ехать

  • lyr Junior Member
    офлайн
    lyr Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #145938

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 июня 2009 14:58

    pashil,

    у меня GPS нет - может подскажешь, как из Ратомки (микрорайон) до этого бассейна (в Зеленом) и до карьера с водой добраться?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 июня 2009 15:02

    lyr, на трассу в сторону заславля, поворачиваем на заславль, около АЗС налево, едем до кольца, на кольце второй съезд (т.е. фактически прямо), упираемся в перекресток Т-образный - вот прямо грунтовка пошла - это на первое озеро, можно направо-налево, с полкилометра прямо, справа будет второе озеро.

    как в бассейн хз.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 июня 2009 15:19
    тридцатьседьмой:

    Скоро кстати будет покатушка: Тур-де-Бел'09 #1 (Заславль - Молодечно, 74км.)

    Подробности тута: http://forum.poehali.net/index.php?board=12;action=display;thread ... 45;start=0

    а на следующий день вообще перекроют движение по Центру с 10:30 до 12:15 - спортсмены поедут, можете приходить посмотреть... :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • dimitryi Senior Member
    офлайн
    dimitryi Senior Member

    504

    20 лет на сайте
    пользователь #12638

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 5 июня 2009 17:48

    до этого бассейна (в Зеленом) так:

    pashil:

    lyr, на трассу в сторону заславля, поворачиваем на заславль, около АЗС налево, едем до кольца,

    на кольце налево

    далее метров 100 и опять налево и поехали вдоль ж/Д путей в сторону Минска -> попадаем в Зелёное.

    Там всё время прямо мимо всяких лагерей пока не доедете до санатория "Зелёный бор" он будет по правой стороне. Вот там и бассейн.

    Есть ещё более короткий путь из Ратомки ч-з крыжовку-ж/д переезд и лес.. но там можете заплутать..

  • lyr Junior Member
    офлайн
    lyr Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #145938

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 июня 2009 19:39

    pashil, dimitryi,

    Спасибо, сяду на вел и буду искать :-)

  • Anechazx Neophyte Poster
    офлайн
    Anechazx Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #171833

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июня 2009 23:03

    Привет, Анечазыкс! %)) Здоровски, а ты где живешь в заславле? Еще вот dimitryi в личке нарисовался из соседнего подъезда, скоро будет - баандаааа.

    Приветик, да я рядом живу,и энтого dimitryi знаю,так что реально банду можно сколотить!

    Супер, тоже всё хочу туда съездить, правда слышал что на территорию этой линии сталина на великах не пускают, видимо обманули или под настроение организаторов?

    Да пускают туда хоть на танке, главное заплати! А если пешком, так я вообще не знаю че там делать, там такаЯ огромная территория, что пешком просто нереально все обойти и посмотреть, а на велике интересно!

  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 5 июня 2009 23:15
    lyr:

    как из Ратомки (микрорайон) до этого бассейна (в Зеленом) и до карьера с водой добраться?

    Lyr, на трассу лезть совсем не обязательно, можешь ехать напрямки, через Крыжоуку, гораздо интересней да и дышать будешь как человек.

    Знаешь как доехать до жд станции в Крыжовке? Не далеко от этой станции через лес идет чудная петляющая асфальтированная дорога прямо в зеленое, к этом санаторию.

    В общем смотри карту, тут и маршрут виден и оба бассейна и карьеры наши.:)

    silich.by/zipp/ratamka-kryzhouka-zelenae-zaslauje.gif

    Собственно по этому маршруту я из Заславля езжу и на машине, как в Крыжовку на дачу так и в Ратомку.

  • lyr Junior Member
    офлайн
    lyr Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #145938

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 июня 2009 07:12

    тридцатьседьмой,

    спасибо за подробный ответ,

    но у меня ссылочка не открывается - глянь, плс, может что в ней не то?

    Вчера вечером уже пытался найти "зеленый бор" - но из магазина возле станции в Крыжовке отправили не в ту сторону, т.е. по асфальту на противоположной строне путей (со стороны Ратомки) но не вдоль жд - а вверх в гору. Там проехав примерно 4 км вдоль дачных массивов нашли чела, который сказал, что нужно обратно к станции и там , недалеко от нее будут указатели. Но уже темнеть начинало и как-то прохладно было - так что решили домой, а поиски на след день перенесли :-).

  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 6 июня 2009 14:26

    lyr, да, ты поехал ко мне на дачу. :) Попробуй так: http://www.silich.by/zipp/ratamka-kryzhouka-zelenae-zaslauje.gif

  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 6 июня 2009 20:55 Редактировалось тридцатьседьмой, 1 раз.

    Dimitryi, Anechazx, Pashil, Lyr и другие соседи-замкадыши :wink:, так как насчет прокатиться в следующую субботу (13 июня), поучаствовать в Тур-де-Бел'09?

    Более подробная инфа с poehali.net (ссылку я в принципе кидал):

    "Заславль - Молодечно, 74км, по дорогам (отсутствие крайне маловероятно, но асфальта не так уж много)... Доты, церкви, мельницы и даже один аэродром... Без точек съема, но и без спорта. Старт в 10:30 от вокзала в Заславле".

    Сам я в подобных массовых покатушках не участвовал, но было бы интересно прокатиться хоть немного, не обязательно до молодечно, в любой момент можно развернуться и поехать домой либо свернуть куда захотим (на ту же линию сталина двинуть).

  • lyr Junior Member
    офлайн
    lyr Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #145938

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 июня 2009 23:32

    тридцатьседьмой,

    спасибо за карту,

    сегодня, утром, таки доехали до "Зеленого бора"

    у них даже свой сайт есть зеленое.атлант - т.е. можно было и прогуглить :-) - но это не спортивно.

    Для неотдыхающих только 18-00 и 19-30 заплывы (я хотел утром в субботу или воскр - чтобы заезд-заплыв - заезд).

    По поводу супер-тура - идея хорошая - буду думать (вел у меня меньше недели как появился -и потому 74 км - пугает :-)- велосипедные мышцы еще не выросли - подростки на крутых велах будут издеваться :-))

    Но попробовать полезно - чуть что - жену-эвакуатор вызвать :-)тридцатьседьмой,

  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 7 июня 2009 10:29
    lyr:

    спасибо за карту, сегодня, утром, таки доехали до "Зеленого бора" у них даже свой сайт есть зеленое.атлант - т.е. можно было и прогуглить :-) - но это не спортивно. Для неотдыхающих только 18-00 и 19-30 заплывы (я хотел утром в субботу или воскр - чтобы заезд-заплыв - заезд).

    нзчт, понравился маршрутик?:)

    Да, сайт у них действительно есть, а еще там есть фотогаллерея.:D Я когда выбирал в какой бассейн ходить, посмотрел на эту фотку:

    ...и поддавшись греху уныния сделал выбор в пользу Юности. :shuffle:

    (хотя на сайте эта фотка подписана как "Каждый уголок наполнен теплом и уютом." :lol:)

    Но сам бассейн судя по фоткам "вроде ничего", тем более 27 метров, если не врут.

    Интересно как там в плане кол-ва людей на кол-во дорожек...

    lyr:

    По поводу супер-тура - идея хорошая - буду думать (вел у меня меньше недели как появился -и потому 74 км - пугает :-)- велосипедные мышцы еще не выросли - подростки на крутых велах будут издеваться :-)) Но попробовать полезно - чуть что - жену-эвакуатор вызвать :-)

    Я сам в этом сезоне больше 30км за раз не ездил, так что можно посмотреть какая будет погода, маршрут, темп и настроение. Чуть что просто вернуться обратно или как ты придумал - позвонить женам-эвакуаторшам.:)