Ответить
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 29 апреля 2010 22:45 Редактировалось 29036, 3 раз(а).

    Пружинк@, я сомневаюсь, что меня вообще помнят там. А так мот потому, что в 33 года при небольшом росте и весе (170/55) если побреюсь, то выгляжу лет на 20 :) Насчет обид не беспокойтесь - у меня это не вызывает практически никаких эмоций - все вполне объяснимо и ожидаемо. Эмоции у меня были только вначале. Думаю, что вы привели самое приличное из слов, которое обо мне называлось.

    Где лучше - я нашел, вернее, заново нашел.

    Цена не являлась основным фактором - нужно было быстро закончить ремонт - главными были качество и сроки. Изготовители в сроки уложился и качеством я доволен. То что цена получилась относительно небольшой - приятный плюс.

    У меня в квартире между коридором, залом и кухней дверей нет - остальные 6 дверей в другие помещения почти такие же, как были на предыдущей квартире - из относительно недорогого массива сосны под бесцветным лаком без шпона обошлись в $2900 за все включая фурнитуру и работу - их фото в этой теме я постил ранее. Вместо шпона (который вместо стекол вставляют в УТ.бай) там нормальный куски дерева толщиной где-то 2,5 см. (ребенок кулаком не пробьет), просто они подобраны так, что переход от одного куска дерева к другому не сильно бросается в глаза даже под прозрачным лаком. Двери на лоджиях - оставил пластиковые стеклопакеты.

    Что касается того, когда, как на фотке выше дверь частями не бьет в цвет - мне, как бывшему дизайнеру такие нарушения сазу бросаются в глаза. Считаю такие огрехи, которые несовместимы с моим чувством прекрасного - просто недопустимыми :znaika:

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 29 апреля 2010 23:04

    Пружинк@, да - еще в отличие от некоторых, те кто нам делал предоплату брали не 100%. Просили 50 + стоимость фурнитуры. Полный расчет - только после монтажа под ключ. Это также стимулирует сделать качественно.

    Почувствовал очень резкий контраст, когда от честных людей получил хорошее качество за более низкую цену, которая называлась изначально, вместо того, чтобы получить посредственное качество по цене, которая несколько раз выростала по пути в офис и продвижению к моменту оформления заказа у тех, у кого принцип бизнеса построен на вешании лапши клиентам на уши.

    В павильоне 56а же несуществующая фирма УТ предлагает при стопроцентной предоплате заключить договор почему-то с неким ИП. Причем по договору они с себя снимают любую ответственность за качество и самих дверей и монтажа, что в прочем не мешает им находить не столь зло...х клиентов, как я. С другой стороны - все понятно - когда есть в наличии товар качесвом не очень, а кушать хочется - такой стиль бизнеса - единственный способ сводить концы с концами.

    P.S. Вы бы лучше привели примеры работ, координаты и отзывы о других производителях. Вы ведь писали, что как установщик работаете со многими.

  • galeks WoT Club
    офлайн
    galeks WoT Club

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 3 мая 2010 17:10

    Подскажите. нужна хорошая фурнитура (ручки, петли, защелки) на двери из массива, чо посоветуете и куда обращаться?

    p/s/ только ссылками не заваливайте, я сам по поискавикам бродить умею, больше инетресует из личного опыта:super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 5 мая 2010 18:35

    galeks, Я за латунные петли , замки AGB и ручки Арчи.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 5 мая 2010 18:45

    P.S. Вы бы лучше привели примеры работ, координаты и отзывы о других производителях. Вы ведь писали, что как установщик работаете со многими.

    Кто спрашивал, я всем ответил в личку.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 7 мая 2010 11:01

    Всем привет. На выходные поеду заказывать двери.

    Так и не понял, кто же все-таки производитель дверей в Станьково. В павильене 4E в Уручье эти двери представлены, но там перекупы. Может кто скинет в личку телефон именно производителя.

    И кстати выложу пару фоток Станьковских дверей, есть сомнения все-таки небольшие, видно что двери по цвету играют.

  • Димуля Senior Member
    офлайн
    Димуля Senior Member

    560

    21 год на сайте
    пользователь #5692

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 7 мая 2010 11:56

    есть сомнения все-таки небольшие, видно что двери по цвету играют

    Дерево под разным углом и при разном направлении волокон может иметь разный оттенок. Это же не пластмасса/пвх.

    Не этого надо опасаться, а того, что дерево(читай - дверь из массива) может менять свои геометрические размеры при изменении влажности(например, сезонной). И никакие супер-пупер лаки от этого не спасут.

    К дверному бизнесу отношения не имею.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 7 мая 2010 11:58

    дерево(читай - дверь из массива) может менять свои геометрические размеры

    Вот у меня старые двери в ванной и туалете выгнулись. Как этого можно избежать? Некоторые продавцы говорят, что надо брать шпонированные двери. Правда ли это?

  • galeks WoT Club
    офлайн
    galeks WoT Club

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 7 мая 2010 12:32

    Вот у меня старые двери в ванной и туалете выгнулись

    я когда свои заказывал, производитель сразу предупредил, что двери в ванной т.к. они будут стоять в 10 см. от самой ванной, обязательно нужно красить очень хорошей краской для наружных работ (лучше Тикуриллы еще по моему никто непридумал), подобрал баночку краски под цвет плитки 60тыр. - думаю двери простоят очень и очень долго:super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 мая 2010 12:53

    Димуля, под разным углом понятно, но там под одним играет причем заметно. На приличных дверях - я лично такого не видел :) Если челу совпадение цвета не важно - можно и такие брать. Но смысла я не вижу, тем более, что они не сильно дешевле более качественных. Разве, что лень искать.

    Я так понимаю, что в Станьково двери делают не под конкретный заказ, а потоком. Вероятнее всего для одной и той же двери используются материалы из разных партий, которые пусть сушились / стояли на солнце и т.п. примерно одно время, но немного в разных условиях - в итоге получается, что две стоящие рядом плашки не бьют в один цвет.

    Кроме того еще технология изготовления влияет. В моделях дверей, как в первом посте этой ветки вставки делаются не из шпона, а из относительно широких плашек массива - просто они располагаются горизонтально, параллельно волокнам друг друга и подбираются таким образом, что переход от одной доски к другой практически незаметен - при рассматривании вблизи, когда задаешься целью - стык находится, но его все же нужно поискать, хотя он никак не скрыт. А в тех дверях, что на фотках вставки делаются либо из тонкого шпона (всего толщиной с лист стекла) либо из деревянных плашек расположенных вертикально и совмещенных абы-как, что в случае покрытия двери не краской/шпатлевкой, а бесцветным или прозрачным лаком - сильно заметно и бросается в глаза. Ну а когда в тех местах, где можно сделать из цельных брусков, делают из кусочков - это вообще шило.

    mr_sharp, зависит от технологии. Чтобы не выгибались делают несколько слоев массива с направлением волокон в определенном направлении - примерно, как в паркетной доске.

    Я вот решил сэкономит на паркете взял хотя и неплохой, но обычный, а не Coswick. Прошло около года - за зиму паркет рассохся появились щели, пусть и небольшие, т.к. стоит система приточно-вытяжной вентиляции, которая зимой обогревала воздух (и следовательно сушила). А двери - тьфу-тьфу-тьфу - в обоих санузлах из массива - все ОК :)

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 мая 2010 13:23

    Такая дверь должна быть по крайней мере по крайней мере дешевой.

  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

    4409

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4409
    # 7 мая 2010 13:43

    А кто-нибудь сталкивался с восстановлением дверей из массива? у меня старый дом 54 года, стоят двери из массива. Выбрасывать или лучше восстановить? двери чуть-чуть повело от времени, но вообще очень хорошие. Дверей всего 3,5 - одна двухстворчатая, две обычные, высотой 2.30 шириной по метру

    Всех благ!
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 мая 2010 13:50

    nonamer, вероятно дешевле будет новые сделать.

  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

    4409

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4409
    # 7 мая 2010 14:31

    Advanced User, сказали полная реставрация будет 400 долларов стоить. Но вот глядя на двери в этой теме я понимаю, что такими мои двери не станут

    Всех благ!
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 7 мая 2010 15:24

    Advanced User,

    Такая дверь должна быть по крайней мере по крайней мере дешевой.

    А дешевой, это в каких пределах? Мне назвали цену в районе 300 с хвостиком за массив ольхи. Но это без установки, ручек, петель.

    И еще, скиньте, плиз, в личку координаты Ваших изготовителей дверей.

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 мая 2010 03:41

    RadioUser, Дешевой - каждый решает для себя сам, сколько это. Нормальное из ольхи можно получить за 600-700 (all inclusive - дверь, установка, фурнитура и т.п.). Вопрос только в том, стоит ли портить себе эстетическое чувство на много лет сэкономив таким образом (да и то врядли сэкономив реально). С другой стороны - двери не паркет - поменять достаточно просто, если установщики стены не покоцают.

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 17 мая 2010 23:37

    я когда свои заказывал, производитель сразу предупредил, что двери в ванной т.к. они будут стоять в 10 см. от самой ванной, обязательно нужно красить очень хорошей краской для наружных работ (лучше Тикуриллы еще по моему никто непридумал), подобрал баночку краски под цвет плитки 60тыр. - думаю двери простоят очень и очень долго

    У меня стоят обьчные сосновые двери.

    В ванной, когда ходишь в дущ, вода попадает прямо на двери.

    Двери не деформировались, ни лак не слез.

    Все ок с ними.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 18 мая 2010 00:16 Редактировалось Пружинкa, 1 раз.

    Advanced User, на фото двери 10 производителей. Все двери бьют по текстуре. выложите вы фото своих дверей, которыми вы остались довольны.

    з.ы обратите внимание на первое фото в последнем сообщении ( массив ольхи, бестекстурное белое покрытие). по идее, эти двери должны вас полностью устраивать:D

    сорри за качество фото











    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 18 мая 2010 00:19

    продолжаем...









    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 18 мая 2010 00:21
    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы