Ответить
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 апреля 2010 10:47 Редактировалось 29036, 2 раз(а).
    Пружинк@:

    Как смог предприниматель переплюнуть целую технологическую линию на предприятии?

    Когда завод сможет делать примерно такие двери, тогда можно будет сравнивать.

    Про качество изготовления молчу ))

    Ответ прост - у ИП тоже может быть своя линия, причем, иногда получше, чем у многих фирм. Думаю, если бы вы выехали посмотреть на производство многих фирм - весьма удивились бы. Вполне может оказаться, что у многих фирм "линия" это пара алкашей у давно списанного буржуями станка в засц....ом амбаре.

    Те, что делали нам - раньше это была контора, которая делала много чего из массива - от окон (нестандартных) до дверей. Их демо-стенд был на стройрынке в Уручье в большом здании около входа. Когда мы захотели заказать двери там же второй раз - оказалось, что они дверями больше не занимаются - не выгодно.

    Позже оказалось, что свою технологическую линию по производтву дверей они продали ИП, который и продолжил производить двери.

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 27 апреля 2010 10:48 Редактировалось Пружинкa, 1 раз.

    Как вы на них нарвались-то?

    [ :)

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 27 апреля 2010 10:52

    Просто заводские двери обычно качеством не очень

    Заводские двери я как понимаю стандарт идет - 60*70*80*90/2000, что не есть хорошо.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 апреля 2010 11:06 Редактировалось 29036, 1 раз.

    Пружинк@, да и в заводских дверях (если отбросить шпон), то, что нужно делать из цельных кусков дерева, часто делается из составных брусков - что заметно при рассмотрении вблизи, когда эти бруски начинают ползти относительно друг друга.

    P.S. Аналогично и с дешевыми деревянными подоконниками. Я в итоге себе подоконники сделал из шлифованного природного камня (индийский мелкозернистый гранит) - вышло дешевле искуственного камня. И не жалею - т.к. меньше чем за год столешница на кухне из искуственного камня покрылась мелкими царапками - придется переодически перешлифовывать.

  • mocart Junior Member
    офлайн
    mocart Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #224713

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 апреля 2010 11:06

    mr_sharp, пишите в личку.

    скину телефоны производителей в порядке качества изготовления.

    Пружинк@, Весьма был бы признателен если б скинули такой список в личку или здесь, а то я тоже в поисках нормального производителя.

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 27 апреля 2010 11:08

    Почему нельзя? Все можно - только нужно найти тех, кто сделает.

    Да и можно вообще сделать вариант, который будет в обе стороны открываться, как в типа западных салунах - пример можно посмотреть в Мустанге на входе или, например, дверь в мужской туалет в Гурмане.

    Поэтому, если деньги и желание есть - берем в руки принцип "кто ищет, тот всегда найдет" и ищем.

    теоретически можно.

    но как стык коробки на переходе будет выглядеть, где четверти в разные стороны будут?

    И ИМХО не практично будет.

    По привычке дверь можно не туда толкнуть ))

    А двери которые открываются в обе стороны вообще не советую.

    Механизм открывания/закрывания зависит только от пружины, которая натянута в петле.

    Пружина растягивается и дверь провисает.

    Может мне такие петли попадались.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 апреля 2010 11:08

    Пружинк@, список возможно стоит и в топик запостить. Только лучше не с одними телефонами, но и с координами, и с замечаниями по подводным камням каждого производителя (цены, качество, косяки и т.п.).

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 27 апреля 2010 11:09

    Advanced User, тогда это как реклама будет. :)

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 апреля 2010 11:09

    Механизм открывания/закрывания зависит только от пружины, которая натянута в петле.

    Пружина растягивается и дверь провисает.

    Может мне такие петли попадались.

    В Гурман хожу с 1997 года. За это время все ОК - а в заведении почти всегда забитом народом - это экстремальные условия эксплуатации. Либо чинят :)

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 27 апреля 2010 11:15

    Advanced User, Хез.

    я ставил на петли АРМАДИЛО.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    891

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 27 апреля 2010 11:20

    Пружинк@,

    На выходных был в Уручье, посмотрел различные варианты дверей. В павильене № 4E уж очень понравились двери из ольхи. Ну просто не к чему придраться на мой неискушенный взгляд. Делают где-то под Дзержинском в Cтаньково по индивидуальным заказам. Может кто-нибудь знает про эти двери?

    подскажите, плиз, можно ли в интернете ознакомиться с моделями дверей этого производителя и с ценами, если я правильно понял, то вы с ним работаете.

    в личку, пожалуйста.

    Делу потеха, а времени час
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 27 апреля 2010 11:23
    Пружинк@:

    Как смог предприниматель переплюнуть целую технологическую линию на предприятии?

    Когда завод сможет делать примерно такие двери, тогда можно будет сравнивать.

    Про качество изготовления молчу ))

    как по мне, так ни о чем... Вполне средние двери

    Advanced User, Хез.

    я ставил на петли АРМАДИЛО.

    армадилло, конечно хороший бренд, но мне их ручки чуть дома не засунули в одно место, когда я их припер со стройрынка. Уже и двери стоят, а целый мешок армадилы пылится в подвале...

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 апреля 2010 12:39

    Ремонт случился у нас впервые:), опыта предыдущего нет, всем спасибо за экономию средств, времени и нервов.

    Ну и конечно, Advanced User, можно тел. ИП , и ваши рекомендации Пружинк в личку. Спасибо:rotate:

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 апреля 2010 12:40

    как по мне, так ни о чем... Вполне средние двери

    ну где же им не быть средними с клееными перекладинами на стекло и вставками вместо стекла пластин со шпоном толщиной 5мм, когда Дельта и те, кто нам делал крепят перекладины на срытых пазах, а непрозрачные обычно части из массива (без шпона) толщиной порядка 2,5 см

    поэтому собственно на второй фотке между стеклами такие толстенные доски натыканы - потому что не умеют делать иначе и втирают лапшец, что никто не делает по другому :)

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 апреля 2010 12:50

    Нижняя фотка кстати вообще убила.

    На остальных (особенно не третьей сверху) заметно, что местами части дверей не бьют по цвету. То, что у них не бьет по цвету, кстати можно было заметить и на имеющихся в наличии готовых дверях (не на стенде) а в предбаннике.

    Мне когда люстры когда привезли - при осмотре нашли мелкое пятнышко - фирма сама предложила забрать и привезти новое - это я понимаю подход. А ушлым из ut.by думаю дверь не бьющую в цвет вы бы не вернули ни при каких обстоятельствах, кроме как через обращени в соответствующие органы.

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 27 апреля 2010 21:35 Редактировалось Пружинкa, 2 раз(а).

    Advanced User, Судя по вашим постам, вы теоретик.

    Я никого не защищаю, но чтоб двери были идиальными - это ИМХО ламинированные только ))). И то, до процесса монтажа только ))).

    ну где же им не быть средними с клееными перекладинами на стекло и вставками вместо стекла

    Если вы про верхнее фото, то перекладины фрезированны, в дверях под них паз есть и приклеены на ПВА.

    Стекло я вставлял на месте, и рамки к стеклу я не приклеиваю :)

    Двери эти делали в Станьково.

    поэтому собственно на второй фотке между стеклами такие толстенные доски натыканы - потому что не умеют делать иначе и втирают лапшец, что никто не делает по другому

    Не хочу вас разубеждать, но к вашему сожалению перекладны делаются любой ширины. ДВЕРИ ДЕЛАЮТСЯ НА ЗАКАЗ.

    И эта ширина было желание заказчика.

    На остальных (особенно не третьей сверху) заметно, что местами части дверей не бьют по цвету. То, что у них не бьет по цвету, кстати можно было заметить и на имеющихся в наличии готовых дверях (не на стенде) а в предбаннике.

    Дверь на третьем фото сверху делали в Станьково.

    Покажите мне дверь из массива, где все бъет по цвету и структуре???

    На фото квартира знаменитого художника .

    Двери дубовые.И как вы говорите, местами не бъют по цвету )).

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 27 апреля 2010 21:39

    армадилло, конечно хороший бренд, но мне их ручки чуть дома не засунули в одно место, когда я их припер со стройрынка. Уже и двери стоят, а целый мешок армадилы пылится в подвале...

    САВА, Барные петли на тот момент нашли только армадило.

    Хез, чем так плохи ручки армадило. По моему, что армадило, что паладиум, один черт.

    Лучше чем райнс или дипломат какой :)

    И хуже чем Арчи.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 27 апреля 2010 21:42

    На выходных был в Уручье, посмотрел различные варианты дверей. В павильене № 4E уж очень понравились двери из ольхи. Ну просто не к чему придраться на мой неискушенный взгляд. Делают где-то под Дзержинском в Cтаньково по индивидуальным заказам. Может кто-нибудь знает про эти двери?

    Устанавливаю двери этого человека 5 лет.

    По 10-ти бальной системе оценю их в 8.

    делает любые модели, коробки и наличники.

    В дверях имхо не много хромает шлифовка и покраска.

    Но в общем и целом 8/10.

    Советую.

    З.ы. И большой плюс, что он сам реальный ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не перекуп, который говорит, что его производство, а сам покупает двери типа как в Станьково и перепродает с накруткой ~50 уе с двери

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 апреля 2010 23:11
    Пружинк@:

    На остальных (особенно не третьей сверху) заметно, что местами части дверей не бьют по цвету. То, что у них не бьет по цвету, кстати можно было заметить и на имеющихся в наличии готовых дверях (не на стенде) а в предбаннике.

    Дверь на третьем фото сверху делали в Станьково.

    Насчет теоретиков и практиков - те двери, что видел в реальной жизни (у друзей и знакомых, а также у себя), в публичных заведениях, на фотках портфолио с образцами тех, кто делает качественно - представьте себе - везде все нормально бьет в цвет. Те двери, что стоят сейчас представьте себе всеми частями бьют в один тон/цвет лака (исключая фактуру дерева конечно). Если бы я не знал (не видел), что есть лучше и качественнее - я бы не писал об этом.

    Я на картинке выделил - части двери очевидно разного цвета. Причем стыки этих разных цветов эстетически ужасны. Я бы такую дверь не принял. Ощущение, что собрана она из разномастных отходов - остатков от разных дверей, а не из специально для именно этой двери сделанных и прогнанных через весь техпроцесс заготовок. Одним словом - жесть и денег ведь берут не мало. Причем в этой двери от фактуры дерева-то мало что остается - многое скрывает отделка/шпатлевка/лак, но даже здесь умудрились напортить.

    Не знаю, как станьково относится к УТ.бай, но то, что у них бывает не бьет в цвет в пальоне ut.by сразу бросилось в глаза на одной из выбеленных дверей. Портал и наличник были белыми, а сама дверь отдавала желтизной (такого цвета в каталоге не было) - это была дверь на отгрузку клиентам. Я даже у них спецом спрашивал - почему цвет не бьет, на что они искренне удивились и спросили - где не бьет. В общем разубеждать не стал, но еще один винтик против был забит.

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 29 апреля 2010 21:48

    Advanced User, Ищите тогда двери где лучше :)

    Рынок позволяет выбрать.

    Зы. Интересно, а дома у себя наверное шпон поставили?

    З.Ы. не в обиду вам, а чего вас в 56а павильоне сморчком называют?

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы