Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung LE-32A430T1

  • Amel005 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amel005 Junior Member Автор темы

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #171280

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 мая 2009 17:49

    при заказе в одном из интернет-магазинов консультант предложила две цены одного и того же телевизора. Один за 560у.е., второй за 800у.е. Я спросил, чем они отличаются, та как абривиатура телика абсолютно одинаковая. Консультант пояснила, что один телик выпущен для рынков Европы и поддерживает функцию автоматической обработки аналогового (цифрового) сигнала(или что-то вроде этого), а второй нет. Из-за этого и разница в цене. Честно говоря был сильно удивлён, т.к. слышу об этом впервые. Тем более, что ни где об этом не указано и даже названия моделей абсолютно одинаковые. Может кто подскажет, это что, какой развод? Если нет, то в чём отличие(поподробнее)?

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 30 мая 2009 20:03

    это что, какой развод?

    что значит какой? самый натуральный! :ass:

    никаких отличий нет.

    по идее разница может быть только в том, что если на нем на наклейке нет букв XRU или XUA, обозначающих, что телевизор предназначен для продажи в России и Украине, то тебе официальные сервис-центры на территории СНГ откажут в гарантии. :insane:

  • Amel005 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amel005 Junior Member Автор темы

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #171280

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 мая 2009 22:03

    ну мне сказали, при чём не в одном магазине, что есть автоматическая настройка входящего аналогового сигнала, а так же стоит какой-то фильтр. короче, во втором более дешёвом телевизоре, этого яко бы нет и аналоговый сигнал идёт напрямую, т.е. с помехами. Но когда я попросил привезти мне оба телевизора, что бы сравнить, и один из них я бы забрал, то в магазине мне отказали. Они пояснили, что все телевизоры упакованы, и что при первом включении на экране выскакивает сообщение, что включение первое. Если я включу оба телика, то они потом не смогут их продать. Мне кажеться, что тут всё дело в гарантии. Т.е. как сотовые телефоны- оригинал, либо ростестовские. Ну и конечно без обмана не обошлось. Надо будет зайти в какой магазин, и увидеть все своими глазами

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 31 мая 2009 08:40

    Amel005, да нет никаких таких конструктивных разновидностей у самсунга, скорее всего даже с гарантией все одинаково, тупо развод. можешь по форуму поискать, ты не первый.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    20 лет на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 31 мая 2009 09:29

    Chelodoi Molovek, официальные сервисные центры телевизоры с XRU (для России) тоже по гарантии не чинят (только если по договоренности с конкретным магазином). Только XUA (для Украины и для нас) считаются официальными и чинятся любым сервисным центром. Вот они то и стоят на 200 .. 300 баксов дороже именно из-за официальной гарантии.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 31 мая 2009 11:06

    Der Gast, вот эта инфа полезная, спасибо. точно вроде так и есть, что своей версии продуктов для Беларуси у самсунга нету, и гарантия относится к Украине. (странно, почему не к России...)

    непонятно только чего пишут, вот буквально тут "Гарантия 36 месяцев. Бесплатная доставка по городу. Официальная гарантия фирменного сервисного центра. Сборка - Россия. 32A430T1xru-610. Сборка-Словакия!".

    тоже обман?

    но насчет развода - ведь о гарантии речи нет, компостируют мозги "улучшенным изображением", "дополнительной обработкой сигнала" или "специальным процессором", который якобы в дешевых версиях отсутствует. сами телеки скорее всего все XRU...

  • BeL.fy Nokia Team
    офлайн
    BeL.fy Nokia Team

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #147285

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 2 июня 2009 22:53

    я покупал телик в электросиле и всем советую ...не покупайте дорогие вещи в интернет магазах....

    [OO==[][]==OO] fan!
  • OD Member
    офлайн
    OD Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #105626

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 августа 2009 23:13

    Подскажите, плиз!!! Вот тоже хочу приобрести LCD Samsung, только 6 серии, так вот у меня вопрос такой: если у меня сигнал от "тарелки" сначала поступает и обрабатывается в компьютере, то как можно его передать на телевизор через HDMI порт? Надо видеокарту с таким же портом ставить на комп или как? Расскажите кто знает :wink:

  • col Member
    офлайн
    col Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #134999

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 сентября 2009 17:49

    Описанная новость случалась не только с автором статьи.

    Я лично столкнулся с подобным при попытке купить телевизоры

    LG lh2000 и Panasonic TX-R32LX80.

    Притом вышеупомянутая гражданка проворачивает эту схему

    практически с любым заказам попавшем к ней.

    Я подробнейшим образом уточнял наличие телевизора у продавца. Получал полное заверение что всё есть всё привезут и никакого обмана не будет.

    А в итоге чем больше времени проходило с момента заказа, тем всё более сказочные причины возникали препятствующие совершению сделки.

    Вначале стандартная лапша про вышеописанные проблемы с тюнером, притом как у LG так и Panasonic. Но я уже был подготовлен и сказал что видел в действии телевизор и меня полностью устраивает качество его трансляции. На что получил ответ: "OK. Через час курьер будет у вас с телевизором." Спустя пару часов, мне сообщили невнятную байку

    про то, что курьер на Ждановичах и не может найти начальника склада, а без его присутствия он не может забрать телевизор со склада. Я перенес доставку на следующий день, но никаких вестей от продавца не последовало.

    Со вторым телевизором мне рассказали историю про внезапно треснувшую матрицу и что модель только в единственном варианте.

    В общем я уже начал думать может мне холодильник купить, а то с телевизором явно злой рок.

  • gomei24a Member
    офлайн
    gomei24a Member

    374

    15 лет на сайте
    пользователь #156910

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 23 ноября 2009 15:32

    Да лучше покупать в серьезных компаниях а не на онлайнире тут 100% развод и мозгокруты!

    Хотел купить Телевизор Samsung LE-32A430T1 в четырех магазинах дурили голову так что пошел и купил в обычном магазине не много дороже 610 уе но зато без гемароя!

    Не будьте лохами на поводу у аферистов!

    Желаю всем здоровья