Ответить
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 25 июня 2005 20:51

    да какие 110-120 человек??? максимум 50!!!

    короче, ясно. очередей в явном виде не будет, но запись будет месяца на 2 вперед :insane:

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 27 июня 2005 14:25

    сегодня рекорд. приняли документы у 13 человек.

    очередь для дальних продвинулась на 10 человек.

    Даешь!

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 11 июля 2005 21:25

    Сегодня очередь продвинулась аж на 80(!) человек. Неужели послы родили, что очередь в 900 человек не поднимает их имидж?

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 12 июля 2005 10:16

    Filya, близок свет талона!!!

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 12 июля 2005 22:03

    ser1525, ага, уже 723 :)

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 13 июля 2005 09:37

    Filya, удачи на баррикадах!

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 14 июля 2005 17:12

    14 июля 2005. Франция временно устанавливает пограничный контроль для стран ЕС, что соответствует одному из условий Шенгенского соглашения, позволяющее восстанавливать ограничения на въезд и выезд между странами-участницами договора.

    Об этом заявил министр внутренних дел Франции Николя Саркози. Это решение было принято в связи с терактами в Лондоне, пишет газета Le Monde.

    «Если не усиливать контроль, когда в Лондоне погибает 50 человек, то я не знаю, когда мне его усиливать», — сказал Саркози.

    Также во вторник Саркози сообщил о введении новой системы выдачи виз в рамках борьбы с нелегальной иммиграцией. Важную роль при выдаче разрешения на въезд будут играть такие факторы, как возраст, образование и знание языка.

    О восстановлении ограничений на въезд и выезд между странами-участницами договора говорится в пункте 2 второй главы второго раздела Шенгенских соглашений.

    (c)

  • yanetta Neophyte Poster
    офлайн
    yanetta Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #461730

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 августа 2012 14:52

    Как там сейчас обстоят дела в посольстве? Хочу слетать в Испанию. Не знаю, как проще поступить с визой. Оформить ее в литовском/польском посольстве и через эти страны въезжать на территорию шенгена или в делать испанскую во французском и лететь сразу в Испанию...

  • Lady79 Junior Member
    офлайн
    Lady79 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #393765

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 августа 2012 14:38

    yanetta,
    сегодня были во французском посольстве. Подавали на португальскую туристическую визу. Понравилось то, что минимальный набор документов. (бронь гостиницы, билеты, дорожные чеки).Практиечсеки нет очереди. Может, полчаса пришлось подождать. Пришли ровно к назначенному времени. Делают быстро - 7 дней.
    Единственное, спросили с кем едем. С другими родственниками. Другие фамилии были и в брони. Сказали - Принесите копии ИХ виз. Через 2 часа донесли, хотя можно было на следующий день.

  • yanetta Neophyte Poster
    офлайн
    yanetta Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #461730

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 августа 2012 07:59 Редактировалось yanetta, 1 раз.

    Понятно, спасибо. Наверное, все сейчас валят в литовское пос-во, поэтому тут свободно... Я собираюсь в друзьями лететь, студентами. Опасно, 4 девушки на 1 парня. Да еще и незамужние :) Боюсь, могут не открыть...

  • Lady79 Junior Member
    офлайн
    Lady79 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #393765

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 сентября 2012 20:13

    yanetta,
    а вы не бойтесь! Собрали доки и вперед.
    П.С. Я недавно в Оман летала туристом - одна из самых закрытых стран Ближнего Востока (после Саудовской Аравии конечно). Незамужним женщинам туда вход закрыт. У меня все получилось. И у Вас получится!

  • prezident_miron Member
    офлайн
    prezident_miron Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #156628

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 февраля 2013 16:09

    Добрый день. Хочу с родителями полететь в Испанию к родителям шурина. Может у кого есть образец приглашения, которое они должны нам выслать? Ответьте в личку, пожалуйста. Спасибо.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • vseokDOG Member
    офлайн
    vseokDOG Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #189847

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 24 марта 2013 22:18

    Собираюсь ехать с родителями отдыхать в испанию. Получится ли открыть визы в целях туризма? и что для этого нужно?

  • ksivok Junior Member
    офлайн
    ksivok Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #279790

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 апреля 2013 16:18

    Так же интересует получение Испанской визы, как там обстоят дела сейчас?

  • стилист1 Neophyte Poster
    офлайн
    стилист1 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #598999

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 мая 2013 11:44

    Подавали 7 мая в посольство для испанской визы. Людей очень много, хоть все и по записи, но окошки с девушками уж очень медленно работают, поэтому люди сидят и ждут долго, а внизу следующих людей не пропускают наверх пока не освободятся места сидячие наверху. Бедный дядечка с палочкой, который стоит на пропуске бегает снизу вверх и говорит, чтобы те, кто прошел все процедуры быстрее уходили. Документы собирали все по списку, даже больше, у родителей нет машины в собственности, так они решили сделать копии техпаспортов на недвижимость. Маме вернули, а у папы взяли (они пенсионеры). Вообще вся подача зависит от конкретной девушки в конкретном окошке. Наша компания подавала в три разных окна и у всех по-разному проверяли. У меня попалась какая-то выдра, все-все проверяла, высчитывала доход, сумму на карт-счете, все делила на дни, записывала на анкете, к броне отеля отнеслась скрупулезно, все маркером выделяла, дни запрашиваемые просчитывала. Если хотите многократную краткосрочную визу просить обязательно бронируйте отели как минимум на две поездки, у меня только так прошло. Едем в июле на 2 недели, я запросила многократную на 30 дней, так она спросила что у меня есть для следующей поездки, я сказала, что только пока бронь отеля на август. Только когда она ее увидела, посчитала дни в двух бронях, тогда оставила мой запрос на многократку. А так прямо в анкете зачеркивает и исправляет на однократную. Это окошко № 5 - запомните! Хотя они наверное могут меняться, не знаю. Вообще если все по списку собирать, то ничего сложного, главное все иметь на руках и не врать у окошка, а то они по нескольку раз переспрашивают, прямо как таможенники. То ли плохо запоминают с первого раза, а то ли проверяют тебя.

  • Anngel Junior Member
    офлайн
    Anngel Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #408728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2013 18:22

    Я подавала ни испанскую 29 апреля тоже в 5 окошко, на двоих детей, (у меня есть литовский шенген).Просили одноразовую визу, справку с банка не носила вообще, только справку о зарплате.7 мая забрала паспорта с мультиками на 3 месяца).Очень лояльное посольство и девушка спрашивала только те док-ты которые были указанны на сайте.Удачи всем!

  • стилист1 Neophyte Poster
    офлайн
    стилист1 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #598999

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 мая 2013 23:36

    Ура! Сегодня получили паспорта из французского посольства. Подавали на испанскую многократную краткосрочную - дали мульт на полгода с количеством пребывания 90 дней.Причем дали всем и взрослым и малолетним детям.

  • dekri Neophyte Poster
    офлайн
    dekri Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #19430

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 мая 2013 00:43
    стилист1:

    Ура! Сегодня получили паспорта из французского посольства. Подавали на испанскую многократную краткосрочную - дали мульт на полгода с количеством пребывания 90 дней.Причем дали всем и взрослым и малолетним детям.

    поздравления) c каким комплектом документов подавались? сразу писали, что на полгода виза?

  • стилист1 Neophyte Poster
    офлайн
    стилист1 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #598999

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 мая 2013 14:27
    dekriпоздравления) c каким комплектом документов подавались? сразу писали, что на полгода виза?[/quote:

    Подавали все по списку из посольства и у нас все взяли, ничего лишнего не было. Для многократного шенгена мы забронировали еще гостиницу в Испании через несколько месяцев после первой поездки(неоплаченную). Для первой поездки у нас две гостиницы - одна частично оплаченная, вторая только бронь

    По поводу обеспечения денежного - я звонила в посольство и девушка мне сказала, что для Испании надо 65 евро в сутки. Я спросила про ребенка, который должен был быть на моем обеспечении, она сказала, что умножать на 2 не надо, но иметь в сутки надо тогда больше, чем 65 евро, хотя бы 70-80 евро. Если хотите многократный шенген, то денег должно быть больше, чем на первую поездку, но покрывать все 90 дней(или сколько Вы просите) в момент подачи документов не надо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 24 мая 2013 09:30

    подскажите как они относятся к брони с букинг.ком? и какие документы вообще требуют для визы? а то вроде уже перестают для Испании выдавать визы, так я хочу получить французскую а лететь в испанию..