Ответить
  • Cinnnamon MemberАвтор темы
    офлайн
    Cinnnamon Member Автор темы

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #9909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 августа 2003 23:50

    А! и ещё: шенген виз у меня в паспорте нет, то есть, это будет первая ( если будет). это может как нить осложнить?

  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 12 августа 2003 23:51

    Cinnnamon, не поедешь? Да вообще-то им пофиг. Ну, только что спросят когда будешь следующую визу брать, почему не использовала предыдущую. Но ответ "не сложилось" канает.

    Я имел в виду, если поедешь не к этому дядьке, а к какому-нибудь нищему студенту-арабу, то так лучше делать не надо:D

    И еще. Веди себя там попроще. Естественность, искреннесть, открытость, интеллегентность. Женские чары на работниках посольства испытывать не надо.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Cinnnamon MemberАвтор темы
    офлайн
    Cinnnamon Member Автор темы

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #9909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 августа 2003 00:03

    Я имел в виду, если поедешь не к этому дядьке, а к какому-нибудь нищему студенту-арабу, то так лучше делать не надо

    а почему??как они узнают?? поясни, плиз.

  • Cinnnamon MemberАвтор темы
    офлайн
    Cinnnamon Member Автор темы

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #9909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 августа 2003 00:19

    погодите! что-то я уже поднапряглась!

    ведь дело в том, что дядьку этого ( директора хостела) я лично-то не знаю, а знает его мой кореш, к которому я еду. и он как рассуждает: грит, что мог бы мне сам приглашение выслать, но это будет как-то беспонтово, поэтому попросит этого дядьку, которого хорошо знает и все дела, и что типа, так надежнее будет. к нему в хостел мы, может и поедем, а может и не поедем, ещё не решили.

    и что мне теперь говорить в посольстве?

    обязательно ли нужно знать лично того кадра, который приглашение пришлет?

    да и ваще, лично я знаю тока студентов, да и то парней :(( это нормально или как?

    пустят меня к ним потусить??

  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 13 августа 2003 00:26

    Cinnnamon, на самом деле проверять они ничего не будут, но могут захотеть позадовать разных вопросов, и если покажется им, что ты заливаешь, то хрен тебе а не виза. Вот поэтому рекомендую делать все честно и чисто. Однако, если твой знакомый -- нищий студент, лучше купи тур.

    То, что виз нет -- не плюс, но все когда-нибудь бывает в первый раз. А повторные шангены очень легко получаются. Если бы у тебя уже были такие в паспорте, то такой разговор вообще бы был ни к чему.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • ваванька Junior Member
    офлайн
    ваванька Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #5097

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 августа 2003 03:28

    Cinnnamon,

    Причина по которой молодых девушек иногда не пускают туда/Франция,Италия/(а это действительно так, имеем некоторый опыт) бональна до чертиков. Зашита собственного рынка невест, слишком много наших согражданок предпочитают не возврашаться домой путем замужества. Так что при встрече в посольстве не последнюю роль играет внешность пртендентки на визу.

    Саветом помочь не могу болтать лень да и времени все как то нет свободного, но с визой помочь, если ни чего сама не придумаешь,обращайся. Только заранее плиз.Как найти меня - тут есть. :beer:

    тел 7731112

    ...Мужской монастырь напротив женского монастыря. Даже если ничего и не происходит, все - таки что - то есть.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 августа 2003 10:13

    подтверждаю - проблема с выдачей виз во францию для молодых незамужних дам существует в минске. лучшие решения - наиболее солидное приглашение, идеально от организации там, ну и еще как уже говорилось - без выпендрежа в консульстве, одется скромно, не намазыватся сильно - короче по-скромнее впечатление произвести, и быть готовой к ответу на вопросы - почему вы собираетесь вернуться, что вас держит в беларуси и так далее. Общаться очень вежливо и ни при каких не повышать голос...

  • Forgetmenot Junior Member
    офлайн
    Forgetmenot Junior Member

    49

    21 год на сайте
    пользователь #7999

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 августа 2003 12:52 Редактировалось Forgetmenot, 1 раз.

    Cinnnamon[/b

    Нужна будет страховка, которую можно оформить прямо в здании посольства и женщина, оформляющая страховки вам любезно предложит заполнить анкету (точность заполнения важна) без всякой платы, сложит все документы в нужном порядке, прикрепит ваше фото, все проверит.

    Что касается времени сдачи документов, лучше подойти к 7.30 и занять очередь. Проблем быть не должно

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53016

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53016
    # 18 августа 2003 13:14

    А кто мне ответит вот на какой вопрос. Допустим, я был по приглашению во Франции 3 месяца. Потом я вернулся домой, имея новое приглашение на след. 3 месяца. Могу ли я сразу (ну или недели через 2-3) идти подавать документы на визу? Будут ли какие-то проблемы? Слышал, что есть какой-то закон, по которому граждане стран-неучастников шенгена могут находиться в шенгене не более 90 дней в календарном году.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Kirya USA Team
    офлайн
    Kirya USA Team

    42

    22 года на сайте
    пользователь #1996

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 августа 2003 14:15
    Боб:

    не более 90 дней

    180

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 18 августа 2003 14:16

    Cinnnamon, а еще лучше позвонить и записаться или попросить друзей записать тебя на определенную дату. я так прошла за полчаса, а не стояла весь день и след день итыды, как туту пугают

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53016

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53016
    # 18 августа 2003 14:24

    180

    Kirya, насколько точная информация? Поподробнее плиз.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Cinnnamon MemberАвтор темы
    офлайн
    Cinnnamon Member Автор темы

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #9909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 августа 2003 00:05

    народ! спасибо вам за советы!! но вопрос ещё не закрыт, так что дальнейшая активность очень приветствуется:)) так что пишите, плиз, делитесь опытом.

    но что меня на данный момент беспокоит, так это приглашение!!

    ведь дело в том, что дядьку этого ( директора хостела) я лично-то не знаю, а знает его мой кореш, к которому я еду. и он как рассуждает: грит, что мог бы мне сам приглашение выслать, но это будет как-то беспонтово, поэтому попросит этого дядьку, которого хорошо знает и все дела, и что типа, так надежнее будет. к нему в хостел мы, может и поедем, а может и не поедем, ещё не решили.

    и что мне теперь говорить в посольстве?

    обязательно ли нужно знать лично того кадра, который приглашение пришлет?

    да и ваще, лично я знаю тока студентов, да и то парней ( это нормально или как?

    пустят меня к ним потусить??

    какие нить ещё комменты по этому поводу будут? потому что я так ещё и не знаю, что мне с приглашением делать, от кого лучше , чтоб оно было?

  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 21 августа 2003 01:10

    Cinnnamon, всегда лучше в посольстве говорить правду, а не врать. это я тебе точно говорю. солидный дядька, конечно, хорошо. но, поскольку ты его не знаешь, может выйти плохо. я все-таки считаю, что в твоем положении идеально открыть обычную туристическую визу. я думаю, ряд турагентств пойдет тебе навстречу и согласится обеспечить тебе визовую поддержку и проезд но без бронирования отеля.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Cinnnamon MemberАвтор темы
    офлайн
    Cinnnamon Member Автор темы

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #9909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 2 декабря 2003 21:47

    я все-таки считаю, что в твоем положении идеально открыть обычную туристическую визу. я думаю, ряд турагентств пойдет тебе навстречу и согласится обеспечить тебе визовую поддержку и проезд но без бронирования отеля.

    в опсчем, я тож так решила..

    можа, кто знает подходящее агенство?

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 2 декабря 2003 22:23

    Немецкое посольство рулез, дзефушкам там в визах не отказывают, особенно когда едет к парню в гости. :shuffle: Понимают же ведь. :super: Хотя если к тебе едет друг, то запросто могут отказать. Что и случилось, когда двоюродный брат собирался ко мне приехать :(

    Izmer:

    У меня девушка 20 лет. Приехала сейчас ко мне в гости в Германию. Получила визу по приглашению за 5 дней. Сам такого не ожтдал. А в приглашении даже ошибка была в номере паспорта. И все нормально прошло.

    А Париж стоит посмотреть....:super:

    Вы Победитель (с)
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 2 декабря 2003 22:42

    Этим летом (в конце июля) супруга получала во франзуском посольстве визу по приглашению от одного из Европейских медицинских обществ. Приглашение было факсимильное, приглашающее лицо было известно только по переписке. Виза получена за день без затруднений, очередь в посольство была часа на полтора. При этом приглашению предшествовала интенсивная переписка и пара звонков. В любом случае - приди кому в голову мысль проверить, приглашали ли такие-то такую-то туда-то - подтвердили бы без проблем. Правда, моя жена замужем и ей уже (вот, блин...) не 22.

    Кроме уже перечисленных здесь документов была нужна еще справка с работы о доходах (обязательный документ для обращающихся за краткосрочной визой в общем порядке)

    What's mine is mine!
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 3 декабря 2003 19:23

    В немецком дамам оказывают ещё как...

    Сам был свидетелем в августе этого года. 2-м отказали.

    Всё зависит от обстоятельств и поведения человека.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 3 декабря 2003 20:45

    Эх, а сейчас жду визу из американского посольства. Вот думаю дадут или не дадут. Билет до Майами уже куплен:)

  • Cinnnamon MemberАвтор темы
    офлайн
    Cinnnamon Member Автор темы

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #9909

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 3 декабря 2003 21:13

    Цитата:

    я все-таки считаю, что в твоем положении идеально открыть обычную туристическую визу. я думаю, ряд турагентств пойдет тебе навстречу и согласится обеспечить тебе визовую поддержку и проезд но без бронирования отеля.

    в опсчем, я тож так решила..

    можа, кто знает подходящее агенство?