Ответить
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 12 октября 2013 23:14
    ulianna-2012:

    Подскажите, пожалуйста, с чего начать и что необходимо?
    I. Подарили (я-тётя) племяннице (11 лет) поездку в Парижский диснейлэнд. Билеты на самолет, входные билеты в парк, гостиница - все забронируем. Как племяннице визу открыть? Поедет она с близкими родственниками (НЕ С РОДИТЕЛЯМИ), у тётей польские национальные визы, бронь будет на 3-х человек. Не возникнут ли вопросы в этом случае? ДОлжны ли подавать документы родители несовершеннолетнего ребёнка (бронь будет не на родителей) или это могу сделать я - родная сестра мамы ребёнка.
    II. Оформление самой визы:
    1. Бронь билетов (самолет, парк, гостиницы ( Диснейлэнд, Париж),
    2. С бронью идем в посольство? На основании этого откроют ребёнку (племяннице) визу? (у сопровождающих визы есть!)
    Думали о разовом краткосрочном шенгене(на срок поездки), можно ли многократный шенген на 3 месяца просить?

    Спасибо за помощь!

    За визой для ребенка, в любом случае, должен обращаться один из родителей :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Санчикраузер Neophyte Poster
    офлайн
    Санчикраузер Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #840357

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 ноября 2013 19:18

    Помогите пожалуйста!
    записалась во французское посольство, но либо мне не дали номер MSK? либо я его не выписала. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? пыталась записаться днем раньше, не получается

  • crotch Member
    офлайн
    crotch Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #211342

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 26 ноября 2013 18:05

    Знающие, подскажите, пожалуйста. Последняя многоразовая виза на 3 месяца закончилась в ноябре. Делалась для поездки в Испанию во французском посольстве. Куда сейчас подаваться на годовую? Во французское посольство (для поездки во Францию) или нести доки в испанский визовый центр (для поездки в Испанию)? Предпочтения куда ехать в Испанию или Францию нет. Главное годовая виза. Спасибо

  • Ellkin Neophyte Poster
    офлайн
    Ellkin Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #578403

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 декабря 2013 18:43

    Х.з., как решения там выносятся и чем руководствуются(((. Заколебался каждый раз отстегивать на однократку, Куча виз в паспорте, ок.зарплата, брони гостиниц на 9 мес вперед. (причем просто бумаг о предв.бронировании не достаточно, попросили оплату. Принес, но не все, часть гостиниц ответили, что предоплату не берут, письма с ответами тоже приложил), страховка на год. Просил мультик на год. Дали однократку на 15 дней.. :conf:
    После НГ буду опять что-то искать. В польское с апреля месяца не могу вбиться, хотя честно, каждый раз отсиживаю до 10 часов в день, когда даты выбрасываются. Как там люди регятся, да не по одной???

  • Miledy-290208 Junior Member
    офлайн
    Miledy-290208 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #507600

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 февраля 2014 15:44

    хотим с мужем сделать годовую шенген, многократную, чтобы поездить по ЕС. реально получить приглашения или из Испании, или из Франции. стоит однократка в Литву. в принципе однократку в Польшу поставить, думаю, не проблема.
    ПРосто не хочется каждый раз возиться с однократными визами, учитывая что поездки краткосрочные от 1-2 до 3-5 дней планируем.
    куда при наличии однократных виз проще подавать доки, чтобы получить годовой шенген на туризм? в Литву или Польшу, как страну въезда, или во французское посольство (Франция, Испания).:
    и обязательно ли потом в теч. срока действия посещать эту страну ПРЕИМУЩЕСТВЕННО (т.е. по совокупности нахождения срок больше или равен сроку транзита через другие страны ЕС).
    кто сталкивался, посоветуйте. пожалуйста. очень не хочется терять время и деньги на регулярую штамповку одно-двукртных виз...

  • GalinaHalina Neophyte Poster
    офлайн
    GalinaHalina Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1142835

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 марта 2014 09:13

    Добрый день. Собираюсь с детьми во Францию. Какие разрешения на выезд детей от второго родителя нужны и в каком количестве?

  • klara07 Junior Member
    офлайн
    klara07 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #647368

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 31 марта 2014 14:23
    GalinaHalina:

    Добрый день. Собираюсь с детьми во Францию. Какие разрешения на выезд детей от второго родителя нужны и в каком количестве?

    Заверенное у нотариуса. Одно в посольство (уточните на сайте посольства в списке документов), второе для таможенников.

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 9 апреля 2014 15:54
    klara07:

    Одно в посольство (уточните на сайте посольства в списке документов), второе для таможенников.

    Что это за второе для таможенников? Копию в смысле, или что?

  • GalinaHalina Neophyte Poster
    офлайн
    GalinaHalina Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1142835

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 апреля 2014 09:02

    Как аннулировать талон во французское посольство?

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    Amateu_RUS:

    klara07:

    Одно в посольство (уточните на сайте посольства в списке документов), второе для таможенников.

    Что это за второе для таможенников? Копию в смысле, или что?

    Добрый день. На разрешении в самом верху пишут куда предоставляется данный документ. На одном будет написано ПОСОЛЬСТВО ФРАНЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ на втором ОРГАНЫ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ. При чем первое мы переводили на французский язык и заверяли у нотариуса еще раз. Просто первый экземпляр с переводом остается в посольстве.

  • metelica Senior Member
    офлайн
    metelica Senior Member

    2023

    13 лет на сайте
    пользователь #323385

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 15 апреля 2014 13:29

    в анкете писать нужно номер дома и квартиры потом улицу или наоборот? помнит кто? по работадателю какую инфу оставлять? совсем запуталсь

  • klara07 Junior Member
    офлайн
    klara07 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #647368

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 апреля 2014 00:32
    Amateu_RUS:

    klara07:

    Одно в посольство (уточните на сайте посольства в списке документов), второе для таможенников.

    Что это за второе для таможенников? Копию в смысле, или что?

    Копию, но копия тоже должна быть заверена нотариусом.
    Сразу берите две штуки.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    metelica:

    в анкете писать нужно номер дома и квартиры потом улицу или наоборот? помнит кто? по работадателю какую инфу оставлять? совсем запуталсь

    Я всегда пишу, как привыкла - улица, дом, квартира. По работодателю - адрес, телефон, название организации.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    GalinaHalina:

    Как аннулировать талон во французское посольство?

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    Amateu_RUS:

    klara07:

    Одно в посольство (уточните на сайте посольства в списке документов), второе для таможенников.

    Что это за второе для таможенников? Копию в смысле, или что?

    Добрый день. На разрешении в самом верху пишут куда предоставляется данный документ. На одном будет написано ПОСОЛЬСТВО ФРАНЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ на втором ОРГАНЫ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ. При чем первое мы переводили на французский язык и заверяли у нотариуса еще раз. Просто первый экземпляр с переводом остается в посольстве.

    Я, когда дочь в Германию отправляла, ничего не переводила. Как нотариус написал, так и отдала. В посольстве с документами русскоязычные работают. По вашей логике, значит и все остальные документы переводить надо?

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    GalinaHalina:

    Как аннулировать талон во французское посольство?

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    Amateu_RUS:

    klara07:

    Одно в посольство (уточните на сайте посольства в списке документов), второе для таможенников.

    Что это за второе для таможенников? Копию в смысле, или что?

    Добрый день. На разрешении в самом верху пишут куда предоставляется данный документ. На одном будет написано ПОСОЛЬСТВО ФРАНЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ на втором ОРГАНЫ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ. При чем первое мы переводили на французский язык и заверяли у нотариуса еще раз. Просто первый экземпляр с переводом остается в посольстве.

    Талон аннулируется также, как и берется. На сайте, в разделе регистрации. Зайдите и читайте....

  • busel1991 Neophyte Poster
    офлайн
    busel1991 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1179007

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 апреля 2014 14:48

    Иду во французское посольство на днях, делать визу на июнь месяц. Получу ее. Смогу ли я сделать одноразовую визу в мае месяце, например в Вильнюс?

  • metelica Senior Member
    офлайн
    metelica Senior Member

    2023

    13 лет на сайте
    пользователь #323385

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 17 апреля 2014 22:32

    если с июня откроют то каким образом? если открыто хоть что-то почему нет?

  • anton.liskevich Neophyte Poster
    офлайн
    anton.liskevich Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1189913

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2014 15:18

    Всем привет, собираемся во Францию, хотел записаться сегодня в посольство, но даты доступны только с 29 мая, а критично попасть на прием в течении 2-3 недель. Каковы шансы на то, что даты и время приема еще появятся?

  • metelica Senior Member
    офлайн
    metelica Senior Member

    2023

    13 лет на сайте
    пользователь #323385

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 26 апреля 2014 20:23

    Говорят появляются!заходите и проверяйте на сайте посольства каждый день

  • klara07 Junior Member
    офлайн
    klara07 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #647368

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 мая 2014 11:29

    Как восстановить потерянный талон для посещения посольства Франции или хотя бы номер этого талона? ....может на этом форуме кто-то подскажет((((((((

  • metelica Senior Member
    офлайн
    metelica Senior Member

    2023

    13 лет на сайте
    пользователь #323385

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 8 мая 2014 11:57
    klara07:

    Как восстановить потерянный талон для посещения посольства Франции или хотя бы номер этого талона? ....может на этом форуме кто-то подскажет((((((((

    вас удовлетворил мой ответ?

  • klara07 Junior Member
    офлайн
    klara07 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #647368

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 мая 2014 12:01
    metelica:

    klara07:

    Как восстановить потерянный талон для посещения посольства Франции или хотя бы номер этого талона? ....может на этом форуме кто-то подскажет((((((((

    вас удовлетворил мой ответ?

    Да, спасибо! Правда у меня потеряна возможность поменять дату.....((((((

  • Violar Senior Member
    офлайн
    Violar Senior Member

    508

    16 лет на сайте
    пользователь #93504

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 13 мая 2014 01:40 Редактировалось Violar, 1 раз.

    del.

  • Ожог Member
    офлайн
    Ожог Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #145759

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 мая 2014 13:34 Редактировалось Ожог, 1 раз.

    Здраствуйте, такая ситуация, пригласила меня подруга в Ниццу в гости на две недели .что надо для визы ?