Ответить
  • van-helsing Senior Member
    офлайн
    van-helsing Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #144482

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 27 июля 2009 16:59

    Не коров пасти.

    интересуют люди которые в теме были/есть...!

  • belarus1980 Senior Member
    офлайн
    belarus1980 Senior Member

    1395

    14 лет на сайте
    пользователь #172658

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 27 июля 2009 17:10
    Ataman:

    van-helsing (цитата):

    Народ кто знает белорусов которые ездили в аляску июнь-сентябрь????

    А че там делать надо? Урановые рудники? Обычно там рыбу потрошат на заводе. Очень гадко выглядит со стороны.

  • van-helsing Senior Member
    офлайн
    van-helsing Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #144482

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 27 июля 2009 17:53

    кому как)))!!!!

  • _zhenya Spinning team
    офлайн
    _zhenya Spinning team

    462

    18 лет на сайте
    пользователь #33625

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 августа 2009 14:51

    как думаете, можно ли найти работу веб-дизайнеру в США? обьявления в интернете можно найти, но чтото стремно как то уезжать... хотя даже родственники есть в NY.

    может кто знает примерный заработок?

    о себе:

    4 года опыта работы дизайнером в крупной IT-компании в минске.

    хороший скилл практически во всех графических пакетах + 3D + Flash + HTML Slicing... короче много чего знаю и умею :)

    неплохой англиский.

    хотел бы услышать мнения кто уже уехал, или был (и вернулся:))

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 13 августа 2009 16:32

    можно ли найти работу веб-дизайнеру в США

    можно!

    но чтото стремно как то уезжать.

    тогда лучше не надо!

    Уезжать надо в том случае, если очень хочется. А лучше, если сильно хочется и не получается.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • _zhenya Spinning team
    офлайн
    _zhenya Spinning team

    462

    18 лет на сайте
    пользователь #33625

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 августа 2009 18:55

    очень хочется) просто думаю "стоит ли шкурка выделки", я не был там никогда, а реальность может намного отличаться от того что я думаю) хоть сколько людей уехало... - никто не вернулся))

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 2 января 2010 02:48

    prodoljaja vetku, hochetsa skazat miloj devushke, pohodu ej tolko odna doroga- cherez zamuj.

    Es esmu brīvs
  • monkey-killer Senior Member
    офлайн
    monkey-killer Senior Member

    3195

    15 лет на сайте
    пользователь #160270

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 2 января 2010 02:56

    topor6699, уважаемый---устройте меня в париже ну наркодилерам. цалую.:spy::spy::spy:

    BENDER B.R.
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 2 января 2010 11:34

    monkey-killer, killer-diller? :lol:

  • n3q Senior Member
    офлайн
    n3q Senior Member

    822

    15 лет на сайте
    пользователь #156235

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 2 января 2010 17:56

    А поповоду клубники и всякие фрукты-овощи в скандинавии, раскажитн кто был ? Интересует конечноже $,время работы,проживание.

  • Hellper Junior Member
    офлайн
    Hellper Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #180012

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 января 2010 11:47

    Может быть у кого-то есть опыт работы в США по визе H-2A, поделитесь пожалуйста...

    в частности интересует:

    I. Какие из ниже перечисленных налогов платит обладатель данной визы и каковы неизвестные мне ставки:

    1. Федеральный подоходный налог (10-12%);

    2. Государственный подоходный налог. В восьми штатах этот налог не взимается. В остальных штатах его размер колеблется от 3 до 6%;

    3. Местный налог. Он небольшой и взимается всего в нескольких штатах - ? (в каких и чему равен)

    4. Налоги Social Security - ? (%)

    5. Medicare (FICA, OASD) - ?

    II. Может ли обладатель визы H-2A иметь еще 1 или 2 официальные работы, помимо основной?

    III. Может ли работодатель при приеме на работу заполнить документы таким образом, что работник не

    будет платить никаких налогов? (такое возможно по студенческой визе J-1)

    Вся эта информация необходима для принятия принципиального решения, стоит ли ехать в США, при наличии работы!?

    По моим подсчетам при среднем зароботке в 10$/per hr и 40hrs/per week, в неделю набегает грязными 400$,

    налоги 35% от зароботка, итого paycheck ~ 300$/per week -> в месяц 1200$. Жрачка (50$ per week ) + Housing (100$ per/week).

    В итоге в банк можно положить только 600$/мес. Г...зарплата б/второй работы!!! Простая арифметика. Я не теоретик, так по крайней мере было когда был студентом и ездил по Work & Travel!

  • Alex_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_ashka Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #225426

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 февраля 2010 02:35

    Здравствуйте!

    Меня тоже очень интересует вариант работы за рубежом. Потому что в Беларуси найти себе применение вообще не могу. Если кратко, законченное высшее образование. Лингвист. Знание двух иностранных языков. Английский 0 уровень Advanced. Итальянский - уровень Upper Intermediate.

    Если кто-нибудь что-нибудь может подсказать в этом направлении, буду очень признательна.

    +37529 777 88 75 (МТС) звонить с 12.00 до 20.00
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 1 февраля 2010 08:33

    Alex_ashka, то есць ципа на английцком языке что-то сказать можешь, на итальянском тоже можешь но так себе?:wink:

    Вы Победитель (с)
  • Lim_lim Senior Member
    офлайн
    Lim_lim Senior Member

    2839

    14 лет на сайте
    пользователь #181274

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 1 февраля 2010 11:57 Редактировалось Lim_lim, 1 раз.

    :)

  • Hellper Junior Member
    офлайн
    Hellper Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #180012

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 февраля 2010 15:15
    Alex_ashka:

    Здравствуйте!

    Меня тоже очень интересует вариант работы за рубежом. Потому что в Беларуси найти себе применение вообще не могу.

    А ты пробовала!? В РБ, полно вариантов устройства на работу в международные компании, например, транспортно-логистического профиля, в которые постоянно требуются специалисты со знанием западно/восточно-европейских языков, зарплата на уровне европейской 1500-2000$/month. Для этого требуется переквалификацироваться, получить 2-е образование на базе высшего (1,5-1,8года). Далее можно пройти стажировку, а при наличии хороших рекомендаций, остаться работать в той или иной стране, далее получить вид на жительство, в конце концов (для девушки) выйти замуж!

  • Alex_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_ashka Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #225426

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 февраля 2010 22:02

    2 Rain : у меня английский первый)) я его с садика учить начинала еще... и регулярно с ним имею дело...

    а вот с итальянским сталкиваюсь реже.... сказать смогу, и даже много.... но на анг7лийском мне проще, он почти как родной....

    2 Hellper: я несколько месяцев искала работу, английский то требуется... но вот в чем беда, в чистом виде он не нужен, он как притяное дополнение необходим, сродни владению компьютером...

    экономист из меня никакой... у меня лингвистическое мышление... я даже в школе с математикой не шибко дружила, а по физике вообще с репетитором занмиалась, чтоб хоть врубать, о чем речь на уроках идет и оценки получать высокие... к тому же, чтобы получить второе высшее образование, если первое бесплатно, то необходимо платить за него... а чем платить, когда нет работы?? были б деньги, не было б проблем и не возникало бы таких вопросов... я бы еще в универе за 2 000 долларов уехала в Штаты на Ворк энд Трэвел.... только я не могла в универеи себя так спонсировать...

    +37529 777 88 75 (МТС) звонить с 12.00 до 20.00
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 1 февраля 2010 22:34
    Lim_lim:

    А кто имеет опыт работы в арабских странах? Например Египет, Тунис, Эмираты? Работа аниматором не интересует.

    В АРЕ, например, з\п копеечная. Разве что свой бизнес открывать, например кафе или ДЦ.... Если вы имеете ввиду работу в курортныйх местах, конечно....

    braslaw.info +375296226614
  • vitfrost Junior Member
    офлайн
    vitfrost Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #226062

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 февраля 2010 19:58

    кстати, по поводу работы в скандинавии, а именно в Финляндии - ездим каждый год, уже 5 лет, на сбор лесных ягод -- морошка, черника, брусника.

    не знаю сколько нужно зарабатывать, чтобы туда не поехать. :wink:

    Главное честность!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 2 февраля 2010 20:00
    vitfrost:

    кстати, по поводу работы в скандинавии, а именно в Финляндии - ездим каждый год, уже 5 лет, на сбор лесных ягод -- морошка, черника, брусника.

    не знаю сколько нужно зарабатывать, чтобы туда не поехать.

    Я думаю, что в этом году латыши с литовцами составят вам серьезную конкуренцию, при том, что виз и разрешений на работу им не нужно...

    braslaw.info +375296226614
  • vitfrost Junior Member
    офлайн
    vitfrost Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #226062

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 февраля 2010 20:12
    gorr:

    vitfrost:

    кстати, по поводу работы в скандинавии, а именно в Финляндии - ездим каждый год, уже 5 лет, на сбор лесных ягод -- морошка, черника, брусника.

    не знаю сколько нужно зарабатывать, чтобы туда не поехать.

    Я думаю, что в этом году латыши с литовцами составят вам серьезную конкуренцию, при том, что виз и разрешений на работу им не нужно...

    латыши там есть всегда - только вот они там валят лес, строят, убирают дома и тд, а еще они собирают клубнику - они не конкуренты, да и ягоды там дофига. плюс ко всему там и въетнамцы и тайландцы и русские и украинцы - и всем хватает - лес большой!;)

    Главное честность!