Ответить
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 19 ноября 2013 19:54
    Йенни:

    А знаете почему именно из РБ сложно?
    Потому что с нашей средней з.п обычной секретарши например просто не реально вообще на что-то собрать! А если ты еще и жилье снимаешь, то это скажу я вам жизнь тупо от з.п до з.п. Ждать повышения? Или искать себя в чем-то? А годики тикают, ехать в Европу нужно до 30. Пока ты закончишь школу + универ в котором можно попасть на стипендию или по обмену или на ту же клубнику в Англию, тоже нужны деньги и то же не малые. В этом случае хорошо если есть родители которые способны помочь, но у 50% таких возможностей я думаю вообще нет. И вот тебе 30, ты возможно руководитель маленького отдела, а средств тебе на что хватает? О чем говорить в прошлом году в Минске увидела в обувном магазине предложение о кредите. Я чуть не упала там же! Если люди себе обувь покупают в кредит о какой загранице может речь идти?
    Беженство скажу я вам процесс тоже не легкий, т.к это еще нужно сделать так, что бы тебя преследовали по политическим причинам! Ты же не скажешь им, что я не хочу жить в РБ потому, что там выше бомжа я никогда и не поднимусь?
    Приглашение на учебу? Его тоже нужно еще заработать! Я только покинув стены школы, поняла как много я потеряла не пытаясь что-то учить.
    Лайнеры - это для девушек модельной внешности, а что делать среднестатистической беларусске у которой нет такой внешности к примеру?

    Беларусы такие беларусы. Плачутся, а машин дорогих в Минске валом, в рестораны на выходных не пробиться, на отдых дважды в год - да без проблем, месячные оплачиваемые отпуска - к вашим услугам!

    То же беженство может быть не только политическим. Приглашение на учебу просто так никто не даст, надо засветиться своими публикациями/патентами и развивать профессиональные контакты (начните хотя бы с LinkedIn). На лайнере не нужна модельная внешность, а просто приятной наружности вкупе со знаниями/навыками хватит.

    Somm
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 ноября 2013 20:24

    Одиссей,
    На лайнер меня не взяли - выходит я даже по таким низким меркам не достаточно хороша)
    А на тему ресторанов и отпусков, у меня всего этого в РБ не было, на свои отпускные я только в Крым на неделю уехать могла, и то если на билет туда и назад насобирать заранее. Понятия не имею как жили другие, и как они жили и где брали такие средства. У меня ничего этого даже в намеках не было. И я не одна такая.

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 19 ноября 2013 20:29
    Йенни:

    Одиссей,
    На лайнер меня не взяли - выходит я даже по таким низким меркам не достаточно хороша)

    Чтобы устроиться рядовым работником на лайнер, вполне достаточно года опыта работы в общепите/гостинице и разговорного иностранного. Ну и приятная (не модельная) внешность не помешает. Было бы желание...

    Somm
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 ноября 2013 20:41

    Одиссей, Знаете желание вырваться и жить лучше у меня было слишком огромное.Раз я им не подошла, значит причина только в том, что я для них была не просто не модельной внешности) 52 размер - это уже жирная по меркам круизных лайнеров)))

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 19 ноября 2013 20:49
    Йенни:

    На сколько я знаю, он работает где-то в бакалее

    в чем ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 ноября 2013 20:56

    A.Z., Овощи, фрукты и прочее.

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Tanyshca Neophyte Poster
    офлайн
    Tanyshca Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #688492

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 ноября 2013 21:07

    Беларусы такие беларусы. Плачутся, а машин дорогих в Минске валом, в рестораны на выходных не пробиться, на отдых дважды в год - да без проблем, месячные оплачиваемые отпуска - к вашим услугам!

    Таких меньшинство - как сексменьшинства, в большем случае - это ниже среднестатистического.

    Добавлено спустя 53 секунды

    А знаете почему именно из РБ сложно?
    Потому что с нашей средней з.п обычной секретарши например просто не реально вообще на что-то собрать! А если ты еще и жилье снимаешь, то это скажу я вам жизнь тупо от з.п до з.п. Ждать повышения? Или искать себя в чем-то? А годики тикают, ехать в Европу нужно до 30. Пока ты закончишь школу + универ в котором можно попасть на стипендию или по обмену или на ту же клубнику в Англию, тоже нужны деньги и то же не малые. В этом случае хорошо если есть родители которые способны помочь, но у 50% таких возможностей я думаю вообще нет. И вот тебе 30, ты возможно руководитель маленького отдела, а средств тебе на что хватает? О чем говорить в прошлом году в Минске увидела в обувном магазине предложение о кредите. Я чуть не упала там же! Если люди себе обувь покупают в кредит о какой загранице может речь идти?
    Беженство скажу я вам процесс тоже не легкий, т.к это еще нужно сделать так, что бы тебя преследовали по политическим причинам! Ты же не скажешь им, что я не хочу жить в РБ потому, что там выше бомжа я никогда и не поднимусь?
    Приглашение на учебу? Его тоже нужно еще заработать! Я только покинув стены школы, поняла как много я потеряла не пытаясь что-то учить.
    Лайнеры - это для девушек модельной внешности, а что делать среднестатистической беларусске у которой нет такой внешности к примеру?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 19 ноября 2013 21:18

    Tanyshca, обучу пользованию цитированием и тэгами. Дорого.

    Йенни:

    A.Z., Овощи, фрукты и прочее.

    это не бакалея.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 ноября 2013 21:20 Редактировалось Йенни, 1 раз.
    A.Z.:

    Tanyshca, обучу пользованию цитированием и тэгами. Дорого.

    Йенни:

    A.Z., Овощи, фрукты и прочее.

    это не бакалея.

    Бакале́я — заимствование из арабского (через турецкий): bakkal «торговец овощами»[1]. Первоначально так назывались сухие съестные товары — сухие фрукты, копчёности и пр. Название распространилось на схожие товары — чай, сахар, кофе, мука, крупа, перец, пряности и т. п., а также на бакалейную лавку и магазин, торгующие такими товарами; владелец лавки или магазина — бакалейщик. (википедия)

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • nikitayws Neophyte Poster
    офлайн
    nikitayws Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #443469

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 января 2014 23:51

    Россия можно сказать не заграница,но всё же уже не Беларусь.может кто-нибудь сталкивался или может подсказать/рассказать про работу в Питере/Мурманске в стивидорных компаниях,работу в морских портах.очень много объявлений-вакансий в интернете,обещаемый неплохой заработок,но как всегда конкретно точно ничего не написано.
    поделитесь пожалуйста информацией,если кто то знает или может знакомые у кого ездили и есть что рассказать

  • vitfrost Junior Member
    офлайн
    vitfrost Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #226062

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 января 2014 13:51 Редактировалось vitfrost, 1 раз.

    Если кому интересно почитать о работе, вот вам ссылка о реальном предложении, но только на лето. Хотя думать нужно уже сейчас.Вот выжимка из сайта, объяснения - почему он снова заработал: С 2006 года к нам приезжали каждый год почти одни и те же люди. Но время идет и жизнь меняется – кто-то уже состарился, кто-то нашел высокооплачиваемую работу и не может приезжать к нам на сезон, кто-то просто устал, женился и так далее. Пять лет назад мы сняли свой сайт с сети интернет, так как у нас не было потребностей в новых людях. На данный момент мы хотим привлечь к нам небольшое количество новых людей и оставаться с ними вместе на долгие годы. http://tessacraft.wix.com/tessacraft

    Главное честность!
  • Lappulya23 Senior Member
    офлайн
    Lappulya23 Senior Member

    877

    13 лет на сайте
    пользователь #323501

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 23 января 2014 16:27
    Йенни:

    Одиссей, Знаете желание вырваться и жить лучше у меня было слишком огромное.Раз я им не подошла, значит причина только в том, что я для них была не просто не модельной внешности) 52 размер - это уже жирная по меркам круизных лайнеров)))

    поверьте мне, 52ой размер для лайнеров - это норма, дело не в этом 100%. Скорее всего траблы с английским, или с улыбчивостью. Со мной работали ребята под пару центнеров весом. Но это об офисных работниках

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    N0rman:

    nrm, Вы лучше сначала хорошо изучите этот вопрос, зарплаты не такие там и большие на рядовых профессиях. А вот правила строгие, практически - отработал смену, в себе каюту и не светить лицом перед миллионерами. Оказался не в том месте, не в то время, штраф из итак не сильно большой зарплаты. Одним словом по этим круизам хорошо изучайте вопрос, перед тем как принимать решение, а то потом сильно захочется на берег. Знаю и такие случаи.

    ну штрафов там нет - 100% информация. Есть только ворнинги, но 2 ворнинга и вэлкам хоум. Причем эти два ворнинга за все время работы считаются.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    nrm:

    Ismira, а вакансии без знания иняза есть? А то надоело за копейки у станка стоять, уж лучше за те же копейки мыть палубу где-нибудь у побережься Карибов. :D

    ну у мойщиков палуб и у работников прачечных и зп соответствующая - 400-500.

    Слово не воробей! Ничего не воробей, кроме воробья!
  • StepaFreedom Senior Member
    офлайн
    StepaFreedom Senior Member

    831

    11 лет на сайте
    пользователь #589460

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 9 марта 2014 20:58

    Подскажите фирмы которые отправляют на работу в Европу? или сайты европейских стран где можно поискать?

  • vitfrost Junior Member
    офлайн
    vitfrost Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #226062

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 марта 2014 12:11 Редактировалось vitfrost, 2 раз(а).
    Главное честность!
  • SmillerMan Junior Member
    офлайн
    SmillerMan Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #799203

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 31 марта 2014 19:18

    Скажите этим летом поработать на сборе ягод актуально? (нет своей машины!) но если бы вместе ехать было бы неплохо! ( за плечами огромный опыт сбора грибов и ягод) Спасибо!

  • mta27 Junior Member
    офлайн
    mta27 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #530457

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 сентября 2014 10:29

    Дорогие форумчане, кто знает как перебраться в Европу на работу с хорошим английским? Лайнеры можно рассмотреть, но хочется чего то реального на земле. Образование инженер электрик, можно что то в сфере электроэнергетики найти в странах Европы? И какие фирмы у нас в Минске этим занимаются ответственно, так так исмира и юниверс меня абсолютно не устраиваю.

  • alfa-ouny Neophyte Poster
    офлайн
    alfa-ouny Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1544253

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 февраля 2015 20:10 Редактировалось alfa-ouny, 1 раз.

    всем привет, может кто созрел на сбор ягод в финляндию этим летом, ищу единомышленников. думаю можно через Tessacraft OY и поехать, ссылку давал vitfrost, спасибо ему за информацию.

  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    11 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 23 февраля 2015 23:08
    mta27:

    Дорогие форумчане, кто знает как перебраться в Европу на работу с хорошим английским? Лайнеры можно рассмотреть, но хочется чего то реального на земле. Образование инженер электрик, можно что то в сфере электроэнергетики найти в странах Европы? И какие фирмы у нас в Минске этим занимаются ответственно, так так исмира и юниверс меня абсолютно не устраиваю.

    Если опыт работы инженером есть, то я думаю в Польшу перебраться не проблема! Знакомый недавно устроился в польскую фирму инженером кажется! З/п от 1500евро

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    alfa-ouny:

    всем привет, может кто созрел на сбор ягод в финляндию этим летом, ищу единомышленников. думаю можно через Tessacraft OY и поехать, ссылку давал vitfrost, спасибо ему за информацию.

    Брат пару лет назад ездил в Швецию на сбор лесных ягод через польскую фирму! Кидалово полное=)

  • greenkiparis Junior Member
    офлайн
    greenkiparis Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #529789

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 апреля 2015 12:20

    интересует работа по сбору ягод, ищем компаньонов на поездку этим летом. пишите в ЛС

  • 1479411 Neophyte Poster
    офлайн
    1479411 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1479411

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июня 2015 16:51

    По поводу сбора ягод. Кто-нибудь что-нибудь слышал о данных конторах: leto.fi, fintrud?