Ответить
  • malina1305 Neophyte Poster
    офлайн
    malina1305 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #623466

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 августа 2013 15:06

    "так а прынца местного что же не нашлось? Как так можно нарушать эту моду белорусских женщин?"
    Ничего не поняла из написанного Вами..... Причем тут принцы и мода белорусских женщин........ Я работать и жить там хочу!!! И если у кого то есть желание ко мне присоединиться, милости просим, и мне не не важно какого он будет пола... главное чтоб у него была голова на плечах и он знал, чего хочет....

  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 28 августа 2013 21:13
    malina1305:

    "так а прынца местного что же не нашлось? Как так можно нарушать эту моду белорусских женщин?"
    Ничего не поняла из написанного Вами..... Причем тут принцы и мода белорусских женщин........ Я работать и жить там хочу!!! И если у кого то есть желание ко мне присоединиться, милости просим, и мне не не важно какого он будет пола... главное чтоб у него была голова на плечах и он знал, чего хочет....

    Интересно, а чем заниматься там планируете ? Страна очень хороша)

  • malina1305 Neophyte Poster
    офлайн
    malina1305 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #623466

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 августа 2013 21:46

    Всем, чем найду зарабатывать деньги :)

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 30 августа 2013 11:29
    malina1305:

    Всем привет!! Мне 35 и тут сидеть за копейки надоело, продложили поехать в Щвецию, с возмжностью получения там вида на жительство (конечно не даром). Вроде как все ясно и понятно, но одной как-то нето что страшно, просто не хочу сидеть там и ждать легализации одна, без общения и общей цели хоть с кем нить.... Ехать собираюсь в конце сентября... Если кому интересно, пишите..

    одна уже съездила, чо

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Tanyshca Neophyte Poster
    офлайн
    Tanyshca Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #688492

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 ноября 2013 14:33

    Может кто ездил на сезонную работу за границу: Польша, Финляндия, Норвегия и т. д. Хочу поехать подзаработать.

  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 ноября 2013 17:23 Редактировалось Йенни, 1 раз.
    topor6699:

    Здравствуйте!
    Хотелось бы пообсуждать возможность устроиться белорусу на работу за рубежом. Не только студенту, но и другим людям. Куда можно устроиться, какие конторы этим занимаются, что для этого надо.... и т.д. Может у кого есть опыт... Просьба не писать о работе на стройках СНГ, интересует Европа, США....

    В Италию можно даже не пытать счастья, там жесть полная. Работы не найдете.
    Штаты грязные, хотите в рабство? Один знакомый жил в Нью-Йорке 16 лет, вернулся назад, кругом гетто.
    На тему остальных стран не знаю, сама мечтала, но потом поняла, что так жить не реально.
    Куда бы вы не уехали из родных пенат, нужно в первую очередь понимать, что там вы будете не нужны никому и никто не будет для вас что-то делать.
    Единственное, что более менее - это Канада, там на сколько я знаю помогают и в адаптации и в поиске работы. Но ехать на бум не зная там никого очень опасное занятие.

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 18 ноября 2013 19:28
    Йенни:

    topor6699:

    Здравствуйте!
    Хотелось бы пообсуждать возможность устроиться белорусу на работу за рубежом. Не только студенту, но и другим людям. Куда можно устроиться, какие конторы этим занимаются, что для этого надо.... и т.д. Может у кого есть опыт... Просьба не писать о работе на стройках СНГ, интересует Европа, США....

    В Италию можно даже не пытать счастья, там жесть полная. Работы не найдете.
    Штаты грязные, хотите в рабство? Один знакомый жил в Нью-Йорке 16 лет, вернулся назад, кругом гетто.
    На тему остальных стран не знаю, сама мечтала, но потом поняла, что так жить не реально.
    Куда бы вы не уехали из родных пенат, нужно в первую очередь понимать, что там вы будете не нужны никому и никто не будет для вас что-то делать.
    Единственное, что более менее - это Канада, там на сколько я знаю помогают и в адаптации и в поиске работы. Но ехать на бум не зная там никого очень опасное занятие.

    у вас каша в голове

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 18 ноября 2013 19:46
    Йенни:

    Куда бы вы не уехали из родных пенат, нужно в первую очередь понимать, что там вы будете не нужны никому и никто не будет для вас что-то делать.

    В родных пенатах вы почти никому не нужны (родных и друзей не считаем).

    Йенни:

    Один знакомый жил в Нью-Йорке 16 лет, вернулся назад, кругом гетто.

    Бедняга, мученик...целых 16 лет копил на билет в одну сторону? :D

    Йенни:

    Единственное, что более менее - это Канада, там на сколько я знаю помогают и в адаптации и в поиске работы. Но ехать на бум не зная там никого очень опасное занятие.

    Поиск работы - это кадровые агенства, что ли? Так их и в РБ хватает :) Я ехал практически наобум, на тот момент в Канаде были лишь две знакомые семьи, и те в разных провинциях.

    Somm
  • alter7 Member
    офлайн
    alter7 Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #653564

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 19 ноября 2013 11:03
    Йенни:

    Штаты грязные, хотите в рабство?

    Ну ясен красен, если жить в гетто так конечно грязно кругом будет. Сегодня вот новости утром по дороге слушал: «Молодую девушку изнасиловали в таком то парке в 3:30 ночи» И такое каждый день...Вывод: не ходите дети в Африку гулять!

    Guerrilla Radio
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 ноября 2013 14:47

    Как легко рассуждать сидя дома на печи)))
    Я лично уехала когда у меня в кармане было 100 тыс бел. руб, и я прекрасно знаю как это.
    Alex2k, А у вас в голове что, плов?
    Одиссей, Я просто считаю, что в Европу ехать нужно только тогда, когда есть возможность выехать и есть возможность там устроиться. Ехать на бум, это уже кому как повезет. + Из РБ не так просто уехать.

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 19 ноября 2013 14:51 Редактировалось Alex2k, 1 раз.
    Йенни:

    Alex2k, А у вас в голове что, плов?

    по крайней мере в плове больше извилин :lol:

  • alter7 Member
    офлайн
    alter7 Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #653564

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 19 ноября 2013 14:53

    Йенни, а что произошло с вашим другом в Нью Йорке? Как устроился по возвращению? Любопытно...

    Guerrilla Radio
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 19 ноября 2013 14:59
    Йенни:

    Ехать на бум

    "бум" это продолговатый спортивный снаряд?

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 ноября 2013 15:17 Редактировалось Йенни, 1 раз.
    alter7:

    Йенни, а что произошло с вашим другом в Нью Йорке? Как устроился по возвращению? Любопытно...

    Всей семьей уехали туда и так же всей семьей вернулись, в Питере не сложно найти работу, особенно если у тебя нет мании величия и желания быть директором без навыков и опыта работы) На сколько я знаю, он работает где-то в бакалее, получая среднюю для Питера з.п в 1000 уе.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Ленский:

    Йенни:

    Ехать на бум

    "бум" это продолговатый спортивный снаряд?

    а так же манера изъяснения которую можно охарактеризовать как "выстрел идеей в голову"

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Alex2k, О))) вы сравниваете))) Знаете предпочитаю быть счастливой живя по принципу не желания сравнивать себя с кем-то, а уж тем более считать себя умнее других - это моветон.

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • alter7 Member
    офлайн
    alter7 Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #653564

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 19 ноября 2013 15:28

    Йенни, whatever makes you happy как говорят. 16 лет это конечно предостаточно...Но вы дальше Питера не едьте! Европа, Америка и всякие там капитализмы это дарвиновкий жесткач! Мне кажется не для вас :shuffle:

    Guerrilla Radio
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 ноября 2013 15:39

    alter7, Шикарный сарказм, но дальше я и не собираюсь, я тут хорошо устроилась)

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 19 ноября 2013 18:54
    Йенни:

    Одиссей, Я просто считаю, что в Европу ехать нужно только тогда, когда есть возможность выехать и есть возможность там устроиться. Ехать на бум, это уже кому как повезет. + Из РБ не так просто уехать.

    Ага, когда буржуины пряником поманят и горы золотые посулят, так? :D

    И почему из РБ трудно уехать? Железный занавес вроде еще не опустили.

    Somm
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 ноября 2013 19:19 Редактировалось Йенни, 1 раз.
    Одиссей:

    И почему из РБ трудно уехать? Железный занавес вроде еще не опустили.

    Ну для своей страны я была "бомж", ни квартиры своей, ни машины, ни мужа - для посольств я не желательный клиент) Только по приглашению, но сумму нужно было такую, что никто из моих знакомых там, официально такую справку о доходах предоставить просто не мог. + энная сумма должна была быть на счету. С нашими то з.п в РБ это не реально было. На 2 недели в Италию мне нужно было положить свой счет порядка 2 тысяч евро. А вот где такую сумму взять при з.п в 200 уе?)))) Это было в 2008-2009 где-то. Как сейчас я не в курсе.

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 19 ноября 2013 19:25
    Йенни:

    Ну для своей страны я была "бомж", ни квартиры своей, ни машины, ни мужа - для посольств я не желательный клиент) Только по приглашению, но сумму нужно было такую, что никто из моих знакомых там, официально такую справку о доходах предоставить просто не мог. + энная сумма должна была быть на счету.

    Путаете теплое с мягким. Не из РБ трудно уехать (тут вообще никаких проблем нет!), а в другие страны въехать. Это разное. Но и тут есть всякие варианты - получить грант/стипендию и приглашение на учебу, о-пэры, сезонные работы, круизные лайнеры, беженство, да много чего.

    Somm
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 ноября 2013 19:43 Редактировалось Йенни, 1 раз.
    Одиссей:

    Путаете теплое с мягким. Не из РБ трудно уехать (тут вообще никаких проблем нет!), а в другие страны въехать. Это разное. Но и тут есть всякие варианты - получить грант/стипендию и приглашение на учебу, о-пэры, сезонные работы, круизные лайнеры, беженство, да много чего.

    А знаете почему именно из РБ сложно?
    Потому что с нашей средней з.п обычной секретарши например просто не реально вообще на что-то собрать! А если ты еще и жилье снимаешь, то это скажу я вам жизнь тупо от з.п до з.п. Ждать повышения? Или искать себя в чем-то? А годики тикают, ехать в Европу нужно до 30. Пока ты закончишь школу + универ в котором можно попасть на стипендию или по обмену или на ту же клубнику в Англию, тоже нужны деньги и то же не малые. В этом случае хорошо если есть родители которые способны помочь, но у 50% таких возможностей я думаю вообще нет. И вот тебе 30, ты возможно руководитель маленького отдела, а средств тебе на что хватает? О чем говорить в прошлом году в Минске увидела в обувном магазине предложение о кредите. Я чуть не упала там же! Если люди себе обувь покупают в кредит о какой загранице может речь идти?
    Беженство скажу я вам процесс тоже не легкий, т.к это еще нужно сделать так, что бы тебя преследовали по политическим причинам! Ты же не скажешь им, что я не хочу жить в РБ потому, что там выше бомжа я никогда и не поднимусь?
    Приглашение на учебу? Его тоже нужно еще заработать! Я только покинув стены школы, поняла как много я потеряла не пытаясь что-то учить.
    Лайнеры - это для девушек модельной внешности, а что делать среднестатистической беларусске у которой нет такой внешности к примеру?

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>