Ответить
  • y.samsonova Junior Member
    офлайн
    y.samsonova Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 января 2016 17:14 Редактировалось y.samsonova, 1 раз.
    macropulos:

    Да пусть хоть столбики, хоть полусферы. Действительно, страшно за детей. И опять же вопросы уважения к окружающим. Этот вопрос надо решать на собрании.

    так я ведь не говорю, что НЕ нужно решать. Моя мысль о том, что, раз уж будем решать, то хотелось бы выбрать такой вариант столбиков, которые, помимо выполнения своей прямой функции, и вид двора не портили. Только и всего.

  • K.oleg Junior Member
    офлайн
    K.oleg Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #451977

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 января 2016 16:14

    Можно и полусферы. Главное, чтобы в дальнейшем , дети играя на площадке могли понимать, что за ними дорога и там будут машины. А так из-за припаркованных на тротуаре машин про безопасность нашей площадки и говорить нечего.

    По поводу строительного мусора. В 3-м подъезде кто-то имеет наглость хранить свой мусор возле лифта. Спустили на первый этаж, возле лифта кинули и пропали. Ситуация длится уже почти месяц. неужели не стыдно? Понятно , что это ваши стройбаны такие хитрые, но заказать машину и вывезти мусор - это 1 день работы!

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 1 февраля 2016 15:57
    PronIRA:

    К прелестям жизни в 1-м подъезде хочется добавить частенько не работающий лифт (за который платим ), так лифт не работает уже несколько дней при звонке в обслуживающую организацию нам сказали, чтоб благодарили соседей с 8-го этажа, делающих ремонт. Поднявшись на 8 увидели заваленный строительным мусором этаж, а вторая половина была загружена в лифт с чем он благополучно и застрял.
    Люди, вы издеваетесь? Если по вашей вине застрял лифт, так может вы возьмете на себя обязательство решить этот вопрос?!
    У меня маленький ребенок, который запакованный в теплый комбез на 1 этаж приходит уже мокрым. Надеюсь проблема сегодня-завтра решится и мы не будем страдать!

    рассказываю про лифт.

    в нём глючная электроника и хреновый трос, если не ошибаюсь со слов председателя в районе 3-4 этажа.

    семья лично сидела 4 раза в лифте.

    за то время пока лифт "не работал", а я квартиру покупал с отсутствием каких-либо проблем потратил за подъем материалов по лестнице и за вынос мусора более 300$.

    а про тот случай что лифт с мусором застрял - наглая ложь. мусора там было около 400 кг + работяга 65 кг, а лифт по табличке рассчитан около 700 кг.

    советую не верить на слово председателю и бухгалтеру, а разговаривать с соседями

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Athin Member
    офлайн
    Athin Member

    166

    21 год на сайте
    пользователь #6779

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 3 февраля 2016 13:03
    macropulos:

    y.samsonova:

    парковка во дворах - извечная проблема... а у нас еще и двор такой крохотный, и гостевой парковки - кот наплакал... наверное, кроме как столбиками вопрос не решить (только мне, если честно, они с эстетической точки зрения не нравятся - надо рпогуглить, может есть что-то приятное глазу). Сама много раз замечала таких вот нерадивых соседей, готовых чуть ли не в подъезд заехать на своем распрекрасном авто...

    Да пусть хоть столбики, хоть полусферы. Действительно, страшно за детей. И опять же вопросы уважения к окружающим. Этот вопрос надо решать на собрании.

    если поставим столбико-полусферы и прочие ограничители... а где мы все машины парковать будем? :))) в соседних дворах? так там и так плотненько. возможность стать на тратуар - фактически в два раза увеличивает возможности при домой парковки. и оставляет место для проезда других машин (даж грузовичков).
    Если устанавливать ограничители - то на определенном уровне, чтобы все равно могла стать машина. только может при этом на бардюре была не 90% ширины машины, а 50. это не очень сложно считается

  • VooDooBK Junior Member
    офлайн
    VooDooBK Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #107132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 3 февраля 2016 18:12 Редактировалось VooDooBK, 1 раз.
    Athin:

    если поставим столбико-полусферы и прочие ограничители... а где мы все машины парковать будем? :))) в соседних дворах? так там и так плотненько. возможность стать на тратуар - фактически в два раза увеличивает возможности при домой парковки. и оставляет место для проезда других машин (даж грузовичков).
    Если устанавливать ограничители - то на определенном уровне, чтобы все равно могла стать машина. только может при этом на бардюре была не 90% ширины машины, а 50. это не очень сложно считается

    Да хоть в соседних странах. Машинам на тратуаре не место. Не вижу проблемы пройтись даже от Толбухина, если возле дома не окажется свободного места. И в подземном паркинге есть ещё куча мест + На Натуралистов есть стоянка охраняемая

    dum spiro spero
  • macropulos Junior Member
    офлайн
    macropulos Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #237208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 февраля 2016 21:06
    VooDooBK:

    Да хоть в соседних странах. Машинам на тратуаре не место. Не вижу проблемы пройтись даже от Толбухина, если возле дома не окажется свободного места. И в подземном паркинге есть ещё куча мест + На Натуралистов есть стоянка охраняемая

    Совершенно согласна. Не паркуют цивилизованные люди машины на пешеходной зоне. Я могу оставить машину и пройти квартал, почему надо прямо на детской площадке ее парковать?!! А бОрдюры - это не зона для машин.

  • y.samsonova Junior Member
    офлайн
    y.samsonova Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 февраля 2016 12:36
    VooDooBK:

    Да хоть в соседних странах. Машинам на тратуаре не место. Не вижу проблемы пройтись даже от Толбухина, если возле дома не окажется свободного места. И в подземном паркинге есть ещё куча мест + На Натуралистов есть стоянка охраняемая

    +1

  • iBelenki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    iBelenki Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #740642

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 февраля 2016 02:27

    Уважаемые члены товарищества собственников
    жилого дома № 25 по ул. Кузьмы Чорного,

    По инициативе Правления товарищества собственников 20 февраля 2016 года в 10.00 состоится общее собрание членов товарищества собственников. Место его проведения: переулок Кузьмы Чорного, дом 5, зал Администрации Первомайского района (1-й этаж).

    Повестка собрания:

    1. Отчет председателя Правления о финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год.
    2. Отчет ревизионной комиссии товарищества собственников.
    3. Отчет Правления товарищества собственников.
    4. Досрочное прекращение полномочий председателя Правления товарищества собственников Божко Ф. Е.
    5. Досрочное прекращение полномочий Правления товарищества собственников.
    6. Избрание членов Правления и председателя Правления товарищества собственников.
    7. Утверждение штатного расписания.
    8. Утверждение сметы доходов и расходов на 2016 год.
    9. Об эксплуатации подземного гаража.
    10. Об организации сбора бытового мусора.
    11. Об избрании уполномоченных.
    12. Разное.

    Вопросы, которые выносятся на общее собрание, очень важные, поэтому Правление просит Вас обеспечить явку.

    Согласно уставу товарищества собственников в заседании общего собрания может участвовать Ваш представитель, действующий на основании доверенности, удостоверенной в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь либо председателем Правления товарищества собственников. Ввиду характера вопросов, вынесенных на общее собрание, просим Вас не оставлять доверенность членам Правления товарищества собственников, включая председателя Правления.

    С уважением,
    Правление товарищества собственников

  • Graf74 Member
    офлайн
    Graf74 Member

    458

    21 год на сайте
    пользователь #7308

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 6 февраля 2016 22:00

    Что-то гнильцой попахивает. Объявление написано так, как будто уличили Емельяновича в чем-то нехорошем. Кому там не терпится в председатели пробраться. Знает ли Федор Емельянович текст этого объявления? Или думаете, что он на форум не ходит?

  • Alex1569351 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex1569351 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1569351

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 февраля 2016 20:22

    Я так понимаю, что все получили в свои ящики приглашение с такой же повесткой, так что Емельянович в курсе.
    Я только думал, что собрание еще должно утвердить финансовую отчетность за 2015 год, но пункт отдельно не включен?

  • laduzhka Neophyte Poster
    офлайн
    laduzhka Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #280282

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 февраля 2016 22:34

    Alex1569351, Посмотрите внимательно повестку дня -
    1. Отчет председателя Правления о финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год.
    2. Отчет ревизионной комиссии товарищества собственников.
    3. Отчёт правления.
    Общее собрание собственников может утвердить только смету на 2016г и штатное расписание на 2016г.
    Отчёт о финансово-хозяйственной деятельности предоставляется председателем без утверждения общего собрания в срок до 31марта(согласно Устава).

  • Vor1705 Member
    офлайн
    Vor1705 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #378168

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 8 февраля 2016 13:57

    Может подскажете номер телефона Председателя ТС ??? желательно в ЛС!!!!

  • laduzhka Neophyte Poster
    офлайн
    laduzhka Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #280282

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 февраля 2016 15:15

    Vor1705, для каких целей вы собираете номера телефонов председателей ТС, в том числе и нашего?

  • PronIRA Member
    офлайн
    PronIRA Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #73420

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 февраля 2016 14:26

    Всем добрый день, живу в 1-м подъезде, с 07.02.2016 на 08.02.2016 мне побили авто (Мицубиши аутлендер), припаркованное в ряд со всеми напротив подъезда. Били бок машины (водительское зеркало разбито на мелкие части), целенаправлено, а не случайно. Зеркало крепкое и случайный снос мусоркой или человеком выдержало. Если кто-то видел что-то или у вас в машине видеорегистратор есть, отпишитесь плиз.
    Уповала на камеры на углу дома, вроде попадала моя машина в поле действия, но арендаторы сказали, что камера муляж и поставлена для устрашения.
    Пугает что машина стояла не на транзите , где любой идущий мимо мог зацепить и разлупить зеркало, а как бы во внутридворовой территории.
    Горюю, буду на собрании поднимать вопрос об установке камер на нашем прекрасном доме.

    У меня нормальный характер, просто у Вас слабые нервы.
  • nemchilo Member
    офлайн
    nemchilo Member

    242

    16 лет на сайте
    пользователь #100817

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 9 февраля 2016 17:56
    VooDooBK:

    И в подземном паркинге есть ещё куча мест

    к слову, насколько мне известно, цена снижена до 15 тыс. осталось только начать его эксплуатировать :)

  • Lyanok_1 Neophyte Poster
    офлайн
    Lyanok_1 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #734272

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 февраля 2016 01:55

    Добрый день всем соседям. Сегодня имел место неприятный случай, о котором предупреждаю всех, кто может оказаться столь же не бдительным, как я (. В районе 15-45 ко мне в дверь (2-й подъезд, 10 этаж) позвонил молодой человек. Одет был в майку, шорты и сланцы, на вид максимум 30 лет. Всем своим видом был похож либо на рабочего либо на жильца вышедшего в подъезд. Без задней мысли я открыла дверь, на что сей молодой человек мне поведал грустную историю о том, что он с 6-го этажа (кв. 53), переехал только неделю назад и случайно выйдя покурить захлопнул дверь, ждет тех, кто занимается вскрытием, но сначала им нужно заплатить, а у него деньги естественно в квартире и с собой нет. Часть он нашел, но не хватает 60 тыс. Весь его вид в принципе подтверждал слова: одет не по уличному, в руках только зажигалка, сигарета и деньги. Не подозревая подвоха и войдя в положение человека (ну ведь действительно всякое бывает), я дала ему 100 (единственное, что было на тот момент). Но тут выяснилось, что еще ему нужен мой мобильный, чтобы позвонить. В этот момент, что-то уже меня насторожило и я спросила, как он звонил тем людям, которых ждет для вскрытия и неужели прям без мобильника вышел курить...сказал, брал у кого-то из соседей телефон, чтобы связаться со вскрытием замков, а его телефон тоже дома остался. В общем, я решила, что телефон уж точно давать в руки я не готова и спросила по какому номеру позвонить. Названный номер оказался недоступным (молодой человек предположил, потому что в метро), набрала повторно, включился голосовой ящик. Тогда он обрадовался и сказал, значит человек увидит как выйдет и Вам перезвонит, а Вы скажите ему, чтобы ехал, я жду. Он знает. Но и после этого молодой человек уходить не спешил, начал расспрашивать, где ближайшие банкоматы. Тут я осознала, что что-то происходит не то (он как будто тянул время и не планировал даже уходить), сказала, что ближайший в районе тысячи мелочей и постаралась закончить разговор и попрощаться. Молодой человек спросил, буду ли я дома через час, чтобы он мог вернуть деньги....Я сказала, что буду. Стоит ли говорить, что ни через час, ни позже, денег никто не принес, как и никто не перезвонил с набранного номера. Вопрос, конечно, не столько в сумме, сколько в том, какова была реально цель данного визита......ведь нет же смысла так по-мелкому подставляться, из-за 60 тысяч. И да, на 7-м этаже в это время были тоже жильцы, но к ним не заходили, хотя 7-й к 6-му явно ближе, чем 10-й. В общем, будьте бдительны, соседи!

  • K.oleg Junior Member
    офлайн
    K.oleg Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #451977

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 февраля 2016 10:40
    Lyanok_1:

    Добрый день всем соседям. Сегодня имел место неприятный случай, о котором предупреждаю всех, кто может оказаться столь же не бдительным, как я (. В районе 15-45 ко мне в дверь (2-й подъезд, 10 этаж) позвонил молодой человек. Одет был в майку, шорты и сланцы, на вид максимум 30 лет. Всем своим видом был похож либо на рабочего либо на жильца вышедшего в подъезд. Без задней мысли я открыла дверь, на что сей молодой человек мне поведал грустную историю о том, что он с 6-го этажа (кв. 53), переехал только неделю назад и случайно выйдя покурить захлопнул дверь, ждет тех, кто занимается вскрытием, но сначала им нужно заплатить, а у него деньги естественно в квартире и с собой нет. Часть он нашел, но не хватает 60 тыс. Весь его вид в принципе подтверждал слова: одет не по уличному, в руках только зажигалка, сигарета и деньги. Не подозревая подвоха и войдя в положение человека (ну ведь действительно всякое бывает), я дала ему 100 (единственное, что было на тот момент). Но тут выяснилось, что еще ему нужен мой мобильный, чтобы позвонить. В этот момент, что-то уже меня насторожило и я спросила, как он звонил тем людям, которых ждет для вскрытия и неужели прям без мобильника вышел курить...сказал, брал у кого-то из соседей телефон, чтобы связаться со вскрытием замков, а его телефон тоже дома остался. В общем, я решила, что телефон уж точно давать в руки я не готова и спросила по какому номеру позвонить. Названный номер оказался недоступным (молодой человек предположил, потому что в метро), набрала повторно, включился голосовой ящик. Тогда он обрадовался и сказал, значит человек увидит как выйдет и Вам перезвонит, а Вы скажите ему, чтобы ехал, я жду. Он знает. Но и после этого молодой человек уходить не спешил, начал расспрашивать, где ближайшие банкоматы. Тут я осознала, что что-то происходит не то (он как будто тянул время и не планировал даже уходить), сказала, что ближайший в районе тысячи мелочей и постаралась закончить разговор и попрощаться. Молодой человек спросил, буду ли я дома через час, чтобы он мог вернуть деньги....Я сказала, что буду. Стоит ли говорить, что ни через час, ни позже, денег никто не принес, как и никто не перезвонил с набранного номера. Вопрос, конечно, не столько в сумме, сколько в том, какова была реально цель данного визита......ведь нет же смысла так по-мелкому подставляться, из-за 60 тысяч. И да, на 7-м этаже в это время были тоже жильцы, но к ним не заходили, хотя 7-й к 6-му явно ближе, чем 10-й. В общем, будьте бдительны, соседи!

    Он же заходил и в третий подъезд. Благо жена его отправила и сказала, что нет денег. Кстати, кто-нибудь в курсе что с лифтом в 3-ем подъезде. Уже почти месяц не работает!!

  • laduzhka Neophyte Poster
    офлайн
    laduzhka Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #280282

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 февраля 2016 11:02 Редактировалось laduzhka, 1 раз.

    K.oleg, Добрый день, позвонила прорабу в БелЛифт, он объяснил, что слетела ОЗУ(запоминающее устройство), программа не видит количество этажей. Это заводская недоработка, поставлено некачественное программное обеспечение на лифты во всех трех подъездах. Они связались "с Москвой"...., должна придти новая прошивка, которую обещают поставить сегодня после 17 00.

  • Lyanok_1 Neophyte Poster
    офлайн
    Lyanok_1 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #734272

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 февраля 2016 10:33

    Какие-то сплошные бесчинства начали твориться в нашем доме! Кроме визитеров "одолжить денег на вскрытие замка" появились и те нелюди, которые решили подъезды превращать в общественный туалет. На техническом отсеке лестницы над 10-м этажом во 2-м подъезде (та часть лестницы, которая ведет на тех.этаж) устроено черт знает что и вонь стоит дикая. Соседи, давайте проявим бдительность и не будем по-возможности запускать в подъезд тех, кто не знает кода либо не звонит в конкретную квартиру. Понятно, что это достаточно сложно сделать во время ремонтов, но тем не менее, кроме нас самих никто не сможет прекратить это начавшееся безобразие.

  • y.samsonova Junior Member
    офлайн
    y.samsonova Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 февраля 2016 14:08

    всем соседям, привет!
    надеюсь, на собрании познакомимся с наиболее активными жителями нашего дома :)

    Я, со своей стороны, также "за" озвучивание следующих вопросов на собрании:

    • установка камер для видеонаблюдения за придомовой территорией (полагаю, их наличие уже смогло бы как-то помочь в идентификации этих подозрительный товарищей, шастающих по подъездам);
    • установка полусфер или столбиков-ограничителей во дворе

    Кстати, была недавно во дворе и заметила, что мусорные контейнеры стоят прямо рядом с первым подъездом. Кто-то их специально туда поставил? Мне кажется, что это не самая лучшая идея - они находятся на открытом пространстве, запах будет разноситься по двору, да и и мелкий мусор, банально, может сдуть прямо под ноги. Насколько я помню, за домом есть специальное оборудованное место для мусорных контейнеров. Почему бы не разместить их там?