Тема закрыта
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 мая 2009 23:32 Редактировалось ugen, 2 раз(а).

    --------------------

    Здесь обсуждаем где/с кем покататься, договариваемся о встречах, планируем поездки и прочее. По умолчанию в летнее время сбор в 19-20ч на стоянке у ресторана "Константин", театра.

    Вот здесь:

    ---------------------

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 30 августа 2010 23:23

    вы где???

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 30 августа 2010 23:24

    poligraph, а за что???

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 30 августа 2010 23:38

    жень ты где..мы переживаем..:D

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 30 августа 2010 23:50

    Спакуха, нетрепыхон, пиво с женой пили... :) я жиф, мотоцикл тоже. Хотя я бы не удивился чему-нить... вобще, когда я делаю что-то против интуиции и присущему мне образу жизни всегда получается какая-то херня, так и в этот раз: взять что-нить чужое, типа мотоцикла или машины покататься - это ну вобще не моё, никогда (хе-хе) так не делаю, т.к. годы и многие-многие разы научили меня всегда поступать, так, как свойственно мне и не завидовать тем, кто может быть более безбашенным :)

    Вопщем впечатлений очень много, сформулировать всё не смогу :) По началу проехал весь проспект от Уручья до пл. Независисмости в бесконечной толпе машин и по узким полосам, и скажу не преувеличивая - это было ужасно... к странному сцеплению привыкнуть быстро не удалось, а поскольку все движение было на 1-2 передачах, то было плохо, пару раз мот меня реально напугал - трогаешься плаааавненько на холостых, вот уже полностью отпустил сцепление, чууть-чуть добавляешь газу и он каааак ПРЫГНЕТ. Потом заехал в оптику, чтобы купить жене линзы контактные, заодно настроил рычаг сцепления в противоположное первоначальному положение - раньше хватало в самом конце хода рычага, теперь стало ближе к началу - стало полегче ехать, но все равно не айс, более-менее нормально стало на кольцевой, когда скорость поднялась выше 120 :) На заправку на выезде на Гродно я приехал в полной уверенности что еду на адской машине убийце :) Много нецензурных слов было обращено к мотоциклу ранее в городе :) Потом поехали по трассе - все нормально, потрясла динамика на 4 и 5й передачах - блин реально впечатляет, и звук как от самолета... и вибрация. Когда подъехали к тому прямичку за поворотом на Раков, решил открутить за 200, т.к. к коробке и оборотам не привык то просто попробовал переключиться вверх - нет больше передач, ладно откручиваю ручку - стрелка тахометра с пугающей быстротой поползла к красной зоне - я реально округлил глаза, однако когда на спидометре было что-то типа 205, на тахометре было уже больше 11000рпм а там уже и отсечка скоро - еще раз попробовал найти высшую передачу - не нашел, лааадно. После съезда с трассы остановились, я поискал передачи на месте - нашел все 6 :conf: Одел теплый подшлемник и мы поехали, Полиграф поливал впереди, бодренько так, нагленько, а я стал привыкать к мотоциклу, и вот тут все встало на свои места - разгон на 5й передаче просто потрясающий, на 4й и того краше, попробовали пару поворотов - отлично, тормоза - просто адские!!! Так потиху приближались к М1 и уже почти на подъезде Полиграфа приняли гайцы в деревеньке на 90. Потом подзаправились на М1 и я поехал первым, т.к. к мотоциклу вроде попривык... проехав населенные возле трассы вышли на тот 12-километровый отрезок без НП,ну и я поехал в удовольствие - и надо сказать получил его сполна... потрясающая тяга, на выходах из поворотов просто атас, те, пологие, которые на 160 проходятся и выше - проезжал на 5й передаче, на выходах добавлял - кайф, просто кайф. Неожиданно (совершенно) легок оказался мотоцикл в поворотах - я с первого же проезда поехал всего может на 5-10 км/ч медленнее, чем на своем в поворотах, а на 2 и 3 проезде некоторые повроты реально ехал чуть быстрее (!) и это при моей осторожности и на чужом байке... а когда раньше за Полиграфом ехал - ехали мы весьма и весьма быстро, но я ехал на полном расслабоне :) Короче был ОЧЕНЬ удивлен... насколько этот мотоцикл быстрее моего. Тут конечно заслуга не собственно литрового SV ( я имею в виду повороты) а адски жесткой подвески в Лёшином мотоцикле - я на нее ругался в городе, но в скоростных поворотах это было великолепно - там где моя 650ка извивалась ужом подо мной, лёшин ехал как ни в чем не бывало... и как ни странно, отлично отрабатывал неровности, если конечно правильно сидеть. Вобщем впечатлений много и поводов для раздумий... я всерьез задумался, продавать ли мне мой мотоцикл :) может нуивонафиг и все таки заняться подвеской. Лёше огромное спасибо за возможность. :super:

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 30 августа 2010 23:51
    poligraph:

    poisonn, tornado_77, да все классно! прокатились супер, я немного позакладывал чуть-чуть больше, чем мог, главное не ссать.

    ах, да еще мы пополнили казну, сначала я, потом женя ))

    Парни, главное не пополнить сводки. Берегите себя!

  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 30 августа 2010 23:57

    А, да, насчет кармы... когда одевал теплый подшлемник, забыл застегнуть сумочку... ***** :( где-то между гродненской и брестской трассами развеял по ветру свои спортивные штаники (да и хер бы с ними), свои межсезонные мото-перчи, новые контактные линзы жены, легкий х/б подшлемник, и возможно пачечку купюр мелкого достоинства, залежи которых были в сумочке. Очередное подтверждение того, что не надо идти против своей природы :)

    Гайцы, принявшие меня в Дзержинске на 102км/ч на этот счет не идут - бывает :) Оказалось идет нейкая поерация "Перехват" у них - гаевый сказал... и правда, до минска еще 2 поста видел.

    ЗЫ: Первое, что сделал, сев за комп - закрыл страничку автомалиновки с литровым джиксером :)

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 31 августа 2010 00:20

    А, да, насчет кармы... когда одевал теплый подшлемник, забыл застегнуть сумочку... ***** где-то между гродненской и брестской трассами развеял по ветру свои спортивные штаники (да и хер бы с ними), свои межсезонные мото-перчи, новые контактные линзы жены, легкий х/б подшлемник, и возможно пачечку купюр мелкого достоинства, залежи которых были в сумочке. Очередное подтверждение того, что не надо идти против своей природы

    я думал ты их собрал.

    Оказалось идет нейкая поерация "Перехват" у них - гаевый сказал... и правда, до минска еще 2 поста видел.

    я когда в гараж ехал уже в минске тоже несколько постов видел, причем очень плотненько так стояли.

    ЗЫ: Первое, что сделал, сев за комп - закрыл страничку автомалиновки с литровым джиксером

    я вот тоже после сегодня понял что у меня байк тоже не так уж плохо рулится, главное закладывать получше. И вилку тоже нужно бы пожестче сделать, а то иногда на выходах из поворотах небольшой расколбас начинается.

  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 31 августа 2010 00:28

    poligraph,

    я вот тоже после сегодня понял что у меня байк тоже не так уж плохо рулится, главное закладывать получше.

    Ты ИМХО стесняешья свешиваться нормально, а наклоняешь байк ты и так сильно - попробуй посильнее свешиваться, тогда не надо будет так кренить байк, ну либо можно будет еще добавить км/ч :)

    И вилку тоже нужно бы пожестче сделать, а то иногда на выходах из поворотах небольшой расколбас начинается.

    Я думал ты уже закрутил по максимуму...

    Насчет расколбаса - прямо поувствовал, как на выходе из одного поворота колесо на ехало на какую-то неровность, а я в это время довольно неплохо разгонялся - начался и тут же затих расколбас рулевого - понравилось, хотя в городе, на заправке, на парковке клял этот демпфер на чем свет стоит - мешает, гад.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 31 августа 2010 00:45

    ugen, да есть такое, не всегда хорошо получается свешиваться, особенно на правую сторону. Но я стараюсь.

  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 31 августа 2010 01:26

    Хе-хе... вспомнил какую нетривиальную задачу на координацию задал мне Лёша :)

    Стоя на правый поворот за автомобилем, замечаю, что в нем отражается мигающий у меня ЛЕВЫЙ поворотник... ну ладно думаю, видать напутал Лёша, когда диодики свои подключал - фигня, буду переключать в обратную сторону - делов-то для зрелого мужчины :) Потом, остановившись решил все-таки проверить - ну конечно... оказалось при включении рычажка влево загорался правый передний поворот и левый задний :) ну и наоборот, так что приходилось не только следить за координацией движений но еще и решать - кому в данный момент важнее показать правильный поворотник - тем кто спереди, или тем, кто сзади :)

  • Dmittry Senior Member
    офлайн
    Dmittry Senior Member

    1099

    14 лет на сайте
    пользователь #167812

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 31 августа 2010 09:57

    Проехал вчера километров 8 на Suzuki Bandit 600. Как-то совсем не впечатлил.

    Если с неудобной посадкой и тонкими ручками ещё можно смириться и привыкнуть, то кажущееся отсутствие динамики меня удивило.

    Я полагал 200 кг на 600сс вполне будет ехать ...аннет. Рулится абсолютно по другому, после чопов.

    Единственное, что понравилось - это лёгкость. 200кг - это не 400, и не так страшно нажимать на тормоза.

    Сделал для себя вывод: давно пора прочитать "Байк для чайников".

    Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 31 августа 2010 10:02

    Если с неудобной посадкой и тонкими ручками ещё можно смириться

    Единственное, что понравилось - это лёгкость.

    Так забавно читать такое о бандите :) И насчет динамики - скорее всего бандит влегкую вставит твой менстрик - просто уметь надо, там же совсем другой двигатель.

  • Dmittry Senior Member
    офлайн
    Dmittry Senior Member

    1099

    14 лет на сайте
    пользователь #167812

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 31 августа 2010 10:06

    ugen, я ж не спорю. просто высказал свои впечатления. всего-то :)

    Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 31 августа 2010 10:32
    Dmittry:

    ugen, я ж не спорю. просто высказал свои впечатления. всего-то

    Дак я ж и не говорю, что у тебя впечатления неправильные :) Надобно попривыкнуть к мотоциклу, чтоб понять чопачом. А про "легкость" реально позабавило - взгляд тыскыть с другой стороны - у меня от бандита остались впечатления, как о толстом неповротливом и тяжелом байке :)

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 31 августа 2010 10:35

    ну вы блин даете....

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    15 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 31 августа 2010 10:56

    Dmittry, Анонс 2010: Курс под руководством Игоря Копытова в Минске:znaika::D:D:D

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 31 августа 2010 10:58
    nino:

    Dmittry, Анонс 2010: Курс под руководством Игоря Копытова в Минске

    за 400 уе:roof:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Dmittry Senior Member
    офлайн
    Dmittry Senior Member

    1099

    14 лет на сайте
    пользователь #167812

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 31 августа 2010 11:13

    за 400 уе :roof:

    tornado_77, +1 за жабу, которая душит

    Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 31 августа 2010 11:43

    ugen, хех. рад, что у тебя столько впечатлений. А главное, рад, что ты многое понял и почувствовал.

    клял этот демпфер на чем свет стоит

    в некоторых новых литроспортах демпфер подключен к компу и до 30км/ч не работает. таким образом на малых скоростях он не мешает, а на больших отрабатывает свою функцию.

    при включении рычажка влево загорался правый передний поворот и левый задний

    а я просто по диагонали поворачиваю обычно... Ну а вообще, да. что-то перемудрил я.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 31 августа 2010 11:49

    в некоторых новых литроспортах

    не только литроспортах, но и вообще в спортах

Тема закрыта